Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1361
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений


Ну давайте тогда фотки с балхаша раз с насосной нет :mad:

вообще то я выложила но вот это специально для тебя
http://www.kiting.kz...mp;id_photo=770 Ты же катаешься и знаешь, что на фото волна выглядит не так убедительно, как в реальности, метрах в 100 от берега


Даа волна класная, а где это на каком км ? В среду у вас на Балхаше было 24 м/c, один только из 3-х смог выйти, тогда еще наверно больше была, хотя смотря какое направление.
  • 0

#1362
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
да уж СРЕДА... думаю волна была не меньше.... ЗАПАД всегда коварен..... многие при этом направлении, наученые горьким опытом, даже и не думают в море выходить.....
  • 0

#1363
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Иринка, волна зачетная!! Весело вам было наверно летать :mad:

Я бы поддержал идею о 2 неофициальном слете кайтеров Казахстана :eek:
  • 0

#1364
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Эт третий будет ... В Боровом был второй вроде бы?
  • 0

#1365
Slava_ala

Slava_ala
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Кайтерам!


Кстати, а кроме 1-3 мая кто-нибудь планировал использовать следующие "длинные выходные" для поездки на Балхаш. К нам хотели бы присоединится несколько ребят новичков из г.Рудного Костанайской области, но на 1-3 они не могут. А им хотелось бы и познакомится и получить дельных советов.
  • 0

#1366
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Привет Кайтерам!


Кстати, а кроме 1-3 мая кто-нибудь планировал использовать следующие "длинные выходные" для поездки на Балхаш. К нам хотели бы присоединится несколько ребят новичков из г.Рудного Костанайской области, но на 1-3 они не могут. А им хотелось бы и познакомится и получить дельных советов.

Там-то само собой поедем! Просто так подумали и решили, что на первые числа соберемся для открытия сезона, а на 9-11 уже продолжим и многие не смогут в это время приехать, а на 1-3 - там и день дополнительный есть на доргу домой (4 мая) кому далеко добираться...
  • 0

#1367
Slava_ala

Slava_ala
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Обрадую земляков :-) а то из нас всех они роде бы самые дальние (примерно 1700 км в один конец).
  • 0

#1368
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Даааа....
Дальше Вас только Актау пожалуй..
  • 0

#1369
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У нас в Уральске народ есть им еще дальше :-)
Кстати в прошлый раз очень хотели приехать, но не сложилось...
  • 0

#1370
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Эт третий будет ... В Боровом был второй вроде бы?


В боровом не был :-) не получилось...

Но тут очень расчитываю быть!
  • 0

#1371
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ну всё, разогнали мы ветер на капчагае окончательно :-)
Теперь он ещё не скоро туда сунется...
Катались во вторник в "Голубой Лагуне", дуло 5-8 м/с, волна неприятная, порывы частые, но терпимые. Вода всё ещё холодная, но в 2-х гидриках совсем не ощущается, особенно если с кайтом...
У мення получалось ходить тока в одну сторону, в другую резаться ещё так и не научился...
Рус за 3 или 4 часа каталки вылез из воды только 2 или 3 раза и то воды попить, в основном прыгал, хдил в свитче, бекролил бесконечно попутно подгоняя мне доску, которую я постоянно терял...
Попробовали поднять парафоил, но после пробежки по холмам и колючкам, Рус его положил и опять ушёл в море...
  • 0

#1372
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну всё, разогнали мы ветер на капчагае окончательно :-)
Теперь он ещё не скоро туда сунется...
Катались во вторник в "Голубой Лагуне", дуло 5-8 м/с, волна неприятная, порывы частые, но терпимые. Вода всё ещё холодная, но в 2-х гидриках совсем не ощущается, особенно если с кайтом...
У мення получалось ходить тока в одну сторону, в другую резаться ещё так и не научился...
Рус за 3 или 4 часа каталки вылез из воды только 2 или 3 раза и то воды попить, в основном прыгал, хдил в свитче, бекролил бесконечно попутно подгоняя мне доску, которую я постоянно терял...
Попробовали поднять парафоил, но после пробежки по холмам и колючкам, Рус его положил и опять ушёл в море...

А я пол-ночи с ветром на перегонки гоняла по городу. С Капчагайского моста меня чуть не сдуло!

Сообщение отредактировал DaRiNa: 23.04.2008, 13:54:04

  • 0

#1373
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
На призыв к слету откликнулась даже Астана! Надеюсь, что в этом году они все таки пиедут!
  • 0

#1374
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Ну давайте тогда фотки с балхаша раз с насосной нет :smoke:

вообще то я выложила но вот это специально для тебя
http://www.kiting.kz...mp;id_photo=770 Ты же катаешься и знаешь, что на фото волна выглядит не так убедительно, как в реальности, метрах в 100 от берега


возвращение в тему где какие волны и ветра и как колбасится fanatic когда в Рыбачьем крыши сносит....
http://rshato.com/wind/photo4.html
fanatic ты и Вован самые безбашенные экстрималы в нашем регионе!!! спасибо за ссылку!!! а ещё мне очень твоя история про быка и доску понравилась

Сообщение отредактировал Яринка: 25.04.2008, 12:55:19

  • 0

#1375
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ всем привет.
Ктонить на этих выходных на Капчиг собирается? вроде по прогнозам ветерок должен быть :smoke:
  • 0

#1376
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
про Капчагай не знаю, а на Балхаше будет людно... только вот мы с Данилом никуда не едем :smoke:
  • 0

#1377
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

про Капчагай не знаю, а на Балхаше будет людно... только вот мы с Данилом никуда не едем :smoke:

Так вот и поехали на Капчиг :fie:
  • 0

#1378
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений


про Капчагай не знаю, а на Балхаше будет людно... только вот мы с Данилом никуда не едем :fie:

Так вот и поехали на Капчиг :cry:

НЕЕЕЕЕ Капчагай меня не любит, :smoke: ну и к нему так же отношусь :eek:
  • 0

#1379
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений




Товарищи кайтеры дайте совет, какой площадью лучше кайт брать под ветер от 10 до 18 метров.

Согласен, как минимум два размера, что бы полностью перекрыть этот диапазон. Вес кайтера очень важен, но еще важнее опыт, навыки спортсмена. Я как-то летал на своей 8ке (фоил) при моих 75 кг, а рядом 130 кг. дяденька не мог справиться с 4кой. Как с навыками управления кайтом, fanatic?
Еще один момент... 18 м/с?!!!! это очень сильный ветер, опасно кататься


Вес 70 кг, баллоник, я так и думал не больше 9,10 кв. взять, уровень нулевой, училься сам, пробовал на 14 кв при ветре 5 м/c, нехватало ветра из воды не вытягивал


Очень неплохой диапазон у BOW/SLE кайтов. Я вот себе присматриваю Енову 2 от Такуна. По мануалу на 9ку заявлен рабочий диапазон от 15 до 34 узлов (7 - 17 м/с). В реалии должно быть где-то от 9 до 16, что тоже неплохо.

Lorax, может, присмотришь себе Ocean Rodeo Rise?
У нас один кайтер купил себе такой 12 кв.м., доволен как слон, говорит, что послушный и тяговытый. Ну а диапазон как и положено SLE-кайтам очень широкий.
А для любителей "погорячее" есть классика Ocean Rodeo Diablo, название говорит само за себя. Кстати, в этой модели как у Advance Kondor есть и второй режим - SLE - надо только поставить уздечку, которая идет в комплекте.
  • 0

#1380
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да не, мне все-таки Takoon ближе. Все-таки сами возим. Свое, оно ж всегда лучше :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.