Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1321
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Товарищи кайтеры дайте совет, какой площадью лучше кайт брать под ветер от 10 до 18 метров.

а вес кайтера какой?
и кто производитель? кайт парафойл или балонник? если балонник то С-шка, гибрид или БОУ?
а так от 6 до 10 примерно, для такого диапазона в идеале 2 иметь, безопаснее

Сообщение отредактировал jizn: 15.04.2008, 23:10:30

  • 0

#1322
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Товарищи кайтеры дайте совет, какой площадью лучше кайт брать под ветер от 10 до 18 метров.

Согласен, как минимум два размера, что бы полностью перекрыть этот диапазон. Вес кайтера очень важен, но еще важнее опыт, навыки спортсмена. Я как-то летал на своей 8ке (фоил) при моих 75 кг, а рядом 130 кг. дяденька не мог справиться с 4кой. Как с навыками управления кайтом, fanatic?
Еще один момент... 18 м/с?!!!! это очень сильный ветер, опасно кататься
  • 0

#1323
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений


Товарищи кайтеры дайте совет, какой площадью лучше кайт брать под ветер от 10 до 18 метров.

Согласен, как минимум два размера, что бы полностью перекрыть этот диапазон. Вес кайтера очень важен, но еще важнее опыт, навыки спортсмена. Я как-то летал на своей 8ке (фоил) при моих 75 кг, а рядом 130 кг. дяденька не мог справиться с 4кой. Как с навыками управления кайтом, fanatic?
Еще один момент... 18 м/с?!!!! это очень сильный ветер, опасно кататься


Вес 70 кг, баллоник, я так и думал не больше 9,10 кв. взять, уровень нулевой, училься сам, пробовал на 14 кв при ветре 5 м/c, нехватало ветра из воды не вытягивал

Сообщение отредактировал fanatic: 16.04.2008, 09:44:58

  • 0

#1324
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
При 5 м/с можно кататься на очень большом кайте при должном опыте. А вообще сложно. Обычно считается, что минимальный ветер для кайтсерфинга 7м/с.
Теперь уточни какой тип балонника. BOW/SLE или С-шка. У них тяга сильно отличается.
Для информации в 30 узлов (~15 м/с) продвинутые райдеры катаются на 6 - 9, в зависимости от уровня, модели кайта и т.д. Возможно тебе не стоит брать 9-10 на такой ветер, а вообще в такой ветер выходить без необходимых навыков опасно.
  • 0

#1325
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дима, тебе по-моему конкретно мозги по поводу безопасности промыли! Но я тебя абсолютно поддерживаю - не надо далеко ходить за примерами...
  • 0

#1326
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений
Horrible Kite Accident :laugh:

kite surfing accident

crash kitesurf
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал fanatic: 16.04.2008, 10:46:19

  • 0

#1327
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дима, тебе по-моему конкретно мозги по поводу безопасности промыли!


Есть такое :-) Но ответственность за безопасность ученика ложиться на инструктора...
  • 0

#1328
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Дима, тебе по-моему конкретно мозги по поводу безопасности промыли!


Есть такое :-) Но ответственность за безопасность ученика ложиться на инструктора...

В первую очередь она ложиться на самого райдера!
"Джип в голове, а не под жопой" - говорил Николай Маслов и был абсолютно прав! По неосторожности ученик может и инструктора "укатать!...
  • 0

#1329
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Позволь с тобой не согласиться... Роль инструктора заключается в том, что бы предотвратить опасные действия ученика как по отношению к себе так и к окружающим.
  • 0

#1330
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
это само собой! просто надо голову на плечах иметь...
  • 0

#1331
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Товарищи кайтеры дайте совет, какой площадью лучше кайт брать под ветер от 10 до 18 метров.

Согласен, как минимум два размера, что бы полностью перекрыть этот диапазон. Вес кайтера очень важен, но еще важнее опыт, навыки спортсмена. Я как-то летал на своей 8ке (фоил) при моих 75 кг, а рядом 130 кг. дяденька не мог справиться с 4кой. Как с навыками управления кайтом, fanatic?
Еще один момент... 18 м/с?!!!! это очень сильный ветер, опасно кататься


Вес 70 кг, баллоник, я так и думал не больше 9,10 кв. взять, уровень нулевой, училься сам, пробовал на 14 кв при ветре 5 м/c, нехватало ветра из воды не вытягивал


Очень неплохой диапазон у BOW/SLE кайтов. Я вот себе присматриваю Енову 2 от Такуна. По мануалу на 9ку заявлен рабочий диапазон от 15 до 34 узлов (7 - 17 м/с). В реалии должно быть где-то от 9 до 16, что тоже неплохо.
  • 0

#1332
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Очень неплохой диапазон у BOW/SLE кайтов. Я вот себе присматриваю Енову 2 от Такуна. По мануалу на 9ку заявлен рабочий диапазон от 15 до 34 узлов (7 - 17 м/с). В реалии должно быть где-то от 9 до 16, что тоже неплохо.

В Алматинской команде 2 такуна - оба себя вполне оправдывают!
  • 0

#1333
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
И у нас снег.... но в субооту воскресенье невзирая на погоду на берегах будет тусоваться народ, Вован на Капчагае, а остальные на Балхаше
  • 0

#1334
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Мне только сегодня задавали этот вопрос. Будет ли кто-нить в выходные тусоваться на берегу...
  • 0

#1335
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ждите скорого видео от Усть-Каменогорцев...

Сообщение отредактировал DaRiNa: 17.04.2008, 15:58:38

  • 0

#1336
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
http://ru.youtube.co...h?v=b5LLehB2mXw как я назвал фильм про кайтсерфинг без кайтов :p Аккумулятор на камере сдох, фильм монтировал пока шел ремонт в квартире, посему особо не пинайте :(
  • 0

#1337
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
СПАСИБО!!!!! это КЛАСС!!!! и поздравляю с окончанием ремонта!!!
  • 0

#1338
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Фильм просто супер! Разослала ссылку друзьям, чтобы больше не объяснять что такое кайтинг - все в восторге!
Кстати, выложи этот ролик в контакте на нашей странице пожалуйста! http://vkontakte.ru/club226589
  • 0

#1339
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
:p ой спасибо.... мы еще крестиком вышивать умеем...
За прошлый год уже второй незаконченный фильм про кайт. В первом на Зайсане человек убилси, в этом камера :(.
Про ремонт отдельная песня, 6 месяцев скитания по съемным квартирам, 3 переезда, до сих пор еще не все нашли, но кайты и анемометр на месте и это внушает оптимизм.
вконтакт залить мне проблемно, нету меня там.
  • 0

#1340
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
тогда шли мне - я залью..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.