Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1381
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В субботу запускали новую машину для убийства - Слинг шот 20 кв.м. ...............
Думаю, что комментарии тут излишни.. Летал даже при 2,5 метрах...
Миша, ты погорячился с размером!!!
  • 0

#1382
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Даааа, серьезно. Практически параплан!

Проблема с большими кайтами, что низкий предел ветра у них есть, как и у средних и маленьких, но верхний предел не такой уж большой. Я с этой проблемой столкнулся на личном опыте. Моя фойловая тринашка уже в 10-12 м/с на работает максимуме, тоесть при порывах тебя из воды вынимает и ты чувствуешь себя чайным пакетиком.
А низкий предел у него все те же 3 м/с. По воде конечно в такой ветер не покатаешься, нужно где-то 6, но по земле можно разогнать.
А 20ка, не представляю. Веса в ней много, минимальный предел очень чувствуется, да и максимальный уже наверное на 8 будет?
  • 0

#1383
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Даааа, серьезно. Практически параплан!

Проблема с большими кайтами, что низкий предел ветра у них есть, как и у средних и маленьких, но верхний предел не такой уж большой. Я с этой проблемой столкнулся на личном опыте. Моя фойловая тринашка уже в 10-12 м/с на работает максимуме, тоесть при порывах тебя из воды вынимает и ты чувствуешь себя чайным пакетиком.
А низкий предел у него все те же 3 м/с. По воде конечно в такой ветер не покатаешься, нужно где-то 6, но по земле можно разогнать.
А 20ка, не представляю. Веса в ней много, минимальный предел очень чувствуется, да и максимальный уже наверное на 8 будет?


Так этож у них Цэ-шка, не парафойл, так что можно ходить в слабый ветер и по воде :D
Кстати у Володи из УК Кабрика то 19 или 18 с копейками была, тоже С-шка, и досочка серфовая так он каталсо тогда когда обычные 9-ки, 12-е и 15-ки даже не взлетали :)
  • 0

#1384
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Фойловые цешки тоже бывают :D Смотри Scorpion, VenomII, Vortex http://www.zmey.kz/kites%20index.htm
Они легче балонников, поэтому летают даже в слабый ветер. Но нижний предел все равно есть. Можно взять и 25 метровый кайт, но в штиль он не полетит :)
  • 0

#1385
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Фойловые цешки тоже бывают :mad: Смотри Scorpion, VenomII, Vortex http://www.zmey.kz/kites%20index.htm
Они легче балонников, поэтому летают даже в слабый ветер. Но нижний предел все равно есть. Можно взять и 25 метровый кайт, но в штиль он не полетит :spy:

а-а, не знал ;)
ну в штиль то конечно не полетят, но нижний то предел всё равно меньше, чем у маленьких ;)
  • 0

#1386
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Наши гоняют на Капчике, а я в офисе сижу ((((((
  • 0

#1387
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
УГУ гоняют, а завтра и на Балхаше с утра гонять будут , а мы с тобой в офисе...... Я только 9 оторвусь....
  • 0

#1388
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Не будут на Балхаше, будут на Капчиге снова, на Балхаше ветра нет
  • 0

#1389
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вы на завтра прогноз на Балхаше видели???? 10 м/с!!!!!!!!!!!
И это при весьма перспективном направлении!!! По-моему завтра многие будут просто нервно курить на пляже...

Сообщение отредактировал DaRiNa: 08.05.2008, 10:30:13

  • 0

#1390
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
я что-то 10-ку на Капчагае не наблюдаю а на Балхаше да 10м/с вы где прогноз смотрите, ничего не перепутали??????
а то что на Балхаше сегодня покатают могу поспорить, вечером уточню как....
  • 0

#1391
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Эт я ошиблась. Уже исправилась...
Наши только что звонили - они выезжают на Капчагай, на Настоящий пляж. Будут там до завтра. Если кому не лень будет, можно вечерком смотаться...

Сообщение отредактировал DaRiNa: 08.05.2008, 10:41:29

  • 0

#1392
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Фойловые цешки тоже бывают :D Смотри Scorpion, VenomII, Vortex http://www.zmey.kz/kites%20index.htm
Они легче балонников, поэтому летают даже в слабый ветер. Но нижний предел все равно есть. Можно взять и 25 метровый кайт, но в штиль он не полетит ;)

При большой доске и большом опыте можно начать ехать от 4-4,5 метров/сек. Ниже никак. Я пробовал на 25 метрах Кабрина + не поверите серфовая доска 160 литров :rotate: Ветер был 3 м/с. Один раз попробовать можно, но есть риск получить серфовой доской по голове, а это не кайтовая :idea:
Ну если погода сложится мы может быть тоже откроем сезон на выходных!
  • 0

#1393
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Согласен можно. Но от такой каталки кайфа мало. Борьба за выживание. Или выплывание...
Есть кстати средство когда кататься очень хочется а ветра мало (4 м/с к примеру). На обучении открыли секрет :rotate:
  • 0

#1394
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Согласен можно. Но от такой каталки кайфа мало. Борьба за выживание. Или выплывание...
Есть кстати средство когда кататься очень хочется а ветра мало (4 м/с к примеру). На обучении открыли секрет :rotate:

ПОделись. а то у Данила 3 мая на слабом ветре кайт упал, поднять он его не смог, а выплывать было очень далеко. хорошо что у ребят из Темиртау скутер был с собой, СПАСИБО!!!!!. спасли
  • 0

#1395
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Это не наши ли Темиртауские были? :rotate:

К сожалению мой секретный метод не подразумевает перезапуск.

http://www.zmey.kz/F...hp?pid=878#p878
  • 0

#1396
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вот и миновали еще одни выходные....
Рассказывайте кто, что, где и как!
  • 0

#1397
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Это не наши ли Темиртауские были? :fie:

К сожалению мой секретный метод не подразумевает перезапуск.

http://www.zmey.kz/F...hp?pid=878#p878

Вроде ваши, Павел, , Саша, Данил, и его папа, сказали что в Космонавте с вами знакомились...

А покатались так.
9 мая ближе к 15.00 раздуло 9-10м/с
потом всю ночь дуло так, что переломало тент, в итоге кто 10 мая пораньше проснулся, покатался на маленьких парусах, а я уже на 7,5 догоняла, к 12.00 все стихло до "ЗЕРКАЛА"
Антон на кайте за 9-10 мая, стал зарезаться,
Данил 10 мая потерял доску. долго, долго, долго выплывал,
а потом всё-таки повезло, нашел досочку по берегу, отдельное Спасибо Константину за спасение.

10 подъезжал Миша со своим 20м, монстром, но они опаздали, ветер уже скис и толком поупражняться им не удалось,
чуточку погоняли кайтик поменьше на берегу, пока тот еще поднимался, и разъехались....

Сообщение отредактировал Яринка: 12.05.2008, 14:05:02

  • 0

#1398
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
абсолютно поддерживаю предыдущего автора, тобиш Иринку :fie:

зарезаться правда через раз, но прогресс есть :-)

каталка удалась на все 99%, один процент оставляю на тот момент, когда к обеду все скисло!
  • 0

#1399
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Фото о каталке 9-10 мая как обычно на : http://www.kiting.kz...&...tp=1&nsn=30
  • 0

#1400
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ириш, в контакте в альбом "Сезон 2008" тоже выложи фоты, плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.