Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#881
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
по площадаям скажу 10, 14, 16 кв.м а модели лучше на фото рассмотреть. кроме Cabrinha правильно написать ничего не смогу.
  • 0

#882
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Володя, ты уже на этой неделе будешь у нас?
  • 0

#883
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
в воскресенье с утра планирую быть в полной БГ, в Астане. :)
  • 0

#884
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
вот фото с Челкара...
вы знаете этих людей? :)
Изображение

Изображение
  • 0

#885
гостть

гостть
  • Гость
  • 19 сообщений
явно лохи какиета
  • 0

#886
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

вот фото с Челкара...
вы знаете этих людей? :)
Изображение

Изображение

Какое фото? - У меня ничего не отображается!
Добавь ссылку, плз, интересно посмотреть.
  • 0

#887
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Теперь увидел фотки!

Это не наши, у нас кайтов Slingshot в компании нет. У мужика на виндсерфинге своеобразный гидрокостюм :) вроде без трапеции
Это кто фотал?
  • 0

#888
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
сестренка моя сфотографировала, они там отдыхали с мамой :)
  • 0

#889
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Что-то прогноз погоды не радует - безветрие (1-3) и дожди на выходные. Состояние близко к депрессии...
Надо что-то делать, погоду ломать.
Володя, надеюсь, для тебя ветер будет, хотя бы на след-й неделе. А может и на эти выходные синоптики ошибаются, на Сарыобе раздует хотя бы до 6-8 м/с.
  • 0

#890
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Яринка, куда поедете, сколько новичков?
  • 0

#891
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
новички притихли...
куда, куда, ТУДА на Балхаш поедем. на субботу прогноз красивый а в воскресенье может просто повезет?!
  • 0

#892
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Рада за вас и облизываюсь.
И к новичкам себя еще рано относить, но я с вами :-/. Опять командировка, так что после 20 - полностью ваш.
?бодидраг до сих пор еще холодит под ложечкой, а хоца еще адреналиньчику и внутреннего спокойствия под куполом.
  • 0

#893
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Поделитесь мнением, плз, по брендам The Best и Ocean Rodeo.
Первые вроде сравнительно дешевые? А как по качеству?
Вторые дорогие. Стоят ли они своих денег?
  • 0

#894
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

У тебя будет в реализации что-нибудь боу-подобное в районе 16 кв.м. или С-подобное около 20 кв.м.?

могу предложить свой почти непользованый 10m2 парафойл-гибрид AirEvolution Hybrid Ultra Core 2006, куплен этой зимой. с баром, стропами и чехлом. ребята очень хорошо отзываются, уникальная модель с жестким закрылком. описание и отзывы могу выслать на почту. прошу 850 евро.
на эти деньги хочу купить у Игоря его Адванс и осваивать уже водный кайтинг..
  • 0

#895
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

могу предложить свой почти непользованый 10m2 парафойл-гибрид AirEvolution Hybrid Ultra Core 2006,...

Спасибо, но проблему уже решили, купили абсолютно новую Кабрину Контра со стока 2005 года, такую как у меня за 500 баксов.

Поделитесь мнением, плз, по брендам The Best и Ocean Rodeo.

У меня боу Ocean Rodeo, жахает в небо аж ноги отрываются. В позапрошлые выходные до 4-х метров вылетал. Мне понравился. По качеству сравним с Кабриной, есть мелкие недочеты - например расцветовка строп не удобная, зато на планке применен очень хитрый тример, я уже писал раньше. Сейчас обратил внимание что некоторые производители тоже стали поставлять такую планку. Простое красивое и эффективное решение. Моя оценка 5-

The Best катали кайт Немида - большой размер не понравился, тянет хуже Кабрины, и в мелочах есть нюансы. Но зато дешевле.
Каждый из них оправдывает свою цену. Владельцы обоих кайтов довольны своим выбором.


и еще раз о безопасности.
В эти выходные выехали на Зайсан, но на следующий день пришлось возвращаться срочно обратно из-за травмы одного начинающего кайтера. Предварительный диагноз - компенсационный перелом позвонка. Причина - ветер неожиданно раздул с 8 метров до 10-12, кайтер вместо того, чтобы сбросить кайт на страховку или просто кинуть кайт на землю, пытался его удержать, в результате чего кайтера вынесло на берег, затем по берегу мелкими подбросами утащило на 150 метров и после этого подбросило на 2 метра и резко крутанув ударило об земле. Далее кайт упал.
Человек - профессиональный спортсмен, десантник, 85 кг. при 165 см. сплошной мышечной массы. Хорошо прогрессировал, с первого раза встал на глиссер, однако в данном случае слегка переоценил свои силы и недостаточно владел навыками использования страховки. Гидрокостюм спас от ссадин, 150 метров волоком и припрыгом по земле, и только несколько царапин на руке.
Мораль:
- доведите на берегу работу со страховкой до автоматизма;
- если ветер превысил неожиданно вашу норму (уровень вашей подготовки) - рвите страховку и не думайте о снаряге. С ней ничего страшного не случится;
- рассчитывайте только на себя, пока кайт в зоне тяги вам никто не поможет. И проверяйте аптечку.
  • 0

#896
Koresh

Koresh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

новички притихли...


Ну не сильно-то и притихли :-/

В субботу было хорошо действительно, спасибо ОГРОМНОГО размера за возможность попользовать снарягу.

Кста, ни у кого не завалялось ненужной доски и паруса метров на шесть? :D
Аренды ведь в Алматы нет как класса?

P.S. Со своего фотика я кадры Игорю отдал...

Al.
  • 0

#897
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
У меня боу Ocean Rodeo, жахает в небо аж ноги отрываются. В позапрошлые выходные до 4-х метров вылетал. Мне понравился. По качеству сравним с Кабриной, есть мелкие недочеты - например расцветовка строп не удобная, зато на планке применен очень хитрый тример, я уже писал раньше. Сейчас обратил внимание что некоторые производители тоже стали поставлять такую планку. Простое красивое и эффективное решение. Моя оценка 5-

The Best катали кайт Немида - большой размер не понравился, тянет хуже Кабрины, и в мелочах есть нюансы. Но зато дешевле.
Каждый из них оправдывает свою цену. Владельцы обоих кайтов довольны своим выбором.
...

Это вот такой Ocean Rodeo http://www.oceanrodeo.com/one.php ?
Цены у них высокие, как на итальянские, но реклама очень сильная и красивая. Может на зиму взять на пробу, думаю. Зимой у нас уже развитые покайтушки, почти каждые выходные и праздники хороший ветер и снег.

В общем фотки Яринки покоя не дают, хочу, чтобы в Астане было не меньше кайтов, чем на Балхаше виндсерфингов :-/

А The Best именно сравнительно низкими ценами привлекает. Новички обычно, когда узнают о ценах на хорошие бренды, шарахаются. The Best, все таки, на порядок дешевле.

...
Кста, ни у кого не завалялось ненужной доски и паруса метров на шесть? :D
Аренды ведь в Алматы нет как класса?
...


Кайт расшибить можно очень быстро, наверное, и виндсерфинг тоже. Только поэтому народ так неохотно дает кататься на своей снаряге. IMHO, аренда была бы полезна и новичкам, и владельцам магазинов.
  • 0

#898
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
...съездил на Сарыобу. Место супер.. я в восторге!
Вода супер, теплая, слегка соленая, правда немного мутная, ближе к берегу грязь, ноги вязнут, но это мелочи. Я в это озеро влюбился :) К тому же, если унесет, можно вернуться по берегу, озеро то не очень большое..Только бы был ветер..
Приехали после 16.00, было метра 2-3.
Развернули кайт, попробовали запустить, но ветра было совсем мало. Потом стихло окончательно.. Завтра попробуем поехать еще разок.
Кто знает, как можно узнать поточнее, какой там ветер?
Я уже подумал поставить какой нить ветрячок, прицепить GSM модуль, настроить чтобы сообщал, когда стабильный и хороший ветер.. но это сложновато :-)
  • 0

#899
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...съездил на Сарыобу. Место супер.. я в восторге!
Вода супер, теплая, слегка соленая, правда немного мутная, ближе к берегу грязь, ноги вязнут, но это мелочи. Я в это озеро влюбился :) К тому же, если унесет, можно вернуться по берегу, озеро то не очень большое..Только бы был ветер..
Приехали после 16.00, было метра 2-3.
Развернули кайт, попробовали запустить, но ветра было совсем мало. Потом стихло окончательно.. Завтра попробуем поехать еще разок.
Кто знает, как можно узнать поточнее, какой там ветер?
Я уже подумал поставить какой нить ветрячок, прицепить GSM модуль, настроить чтобы сообщал, когда стабильный и хороший ветер.. но это сложновато :-)

Да, место красивое, дно песчаное, чистое. Полоску грязи вдоль берега лучше назвать лечебной :spy: , кстати, она легко смывается.
Прогноз на http://www.gismeteo.ru/towns/35188.htm не утешительный, впрочем, летом синоптики в прогнозах на несколько дней вперед часто ошибаются, так что надежда еще есть.
На следующие выходные еще в Астане будешь?
  • 0

#900
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
к сожалению нет, уеду... сегодня поедем еще раз, зазнакомимся может с кем нить из местных...а то не накатаешься туда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.