Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#841
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Очевидцы, какая t воды на озерах?
  • 0

#842
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
клево :laugh:
..похоже на анекдот, где "порвали два бояна.." )))
мой кайт в астане, все никак не доеду туда, чтобы покататься на сарыобе. по описаниям место похоже на казахстанский египет.. :laugh:
  • 0

#843
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Очевидцы, какая t воды на озерах?


ну если девушки по ночам купаются как русалки.... :laugh:
значит водичка теплая :laugh:
  • 0

#844
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

клево :(
..похоже на анекдот, где "порвали два бояна.." )))
мой кайт в астане, все никак не доеду туда, чтобы покататься на сарыобе. по описаниям место похоже на казахстанский египет.. ;-)

Вроде даже вода целебная. На сколько правда - ФЗ, но народ приезжает покупаться для оздоровления.

В смысле на Сарыобе целебная вода сама по себе.
А если девушки в водах Капчика плещутся, то такая вода тоже целебная ;)
  • 0

#845
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ох и плещутся же...
На поверхности 19С, на 10 метрах 12С, рука тянется написать -12. Холодно - жуть. Ребята ныряли по случаю ревизии затопленной машины http://vse.kz/index....;showentry=1291
Установили буй с инструментами, и этого шанса я не
могла упустить.
Тело - наслаждалось, вспомнило... все так легко. Вход в воду, еще, еще! Жаль, что машина только на 12 м нырнула. На 5 погружение, почки начали сворачивать тело в обратную сторону от холода. Внутренний голос сказал:
" ты, что, меня заморозить решила, да еще в этой чване." Это я только потом на видео увидела, снятое до поднятия ила, что спустилась на капот затонувшей машины.
Видимость только 70 см. Впереди букет стейджей и веревок, не запутаться бы. Даже если бы потребовалось меня подстраховать, дайверы меня бы не увидели.
19 ? это супер, как на 20 метрах в Дахабе, но 12 по С - маловато будет. В планы не входило ставить
над собой эксперименты, и моя нежная натура быстренько
поплыла на берег.
Вот так прошел мой первый домашний free dive.
С видимостью Капчика я знакомилась впервые.
Лучше дайверов не скажешь, процитирую:

Развести в ведре воды 1 (один) бутылек синих чернил, добавить пару горстей грязи из ближайшего арыка,
тщательно перемешать. Затем опустить туда голову в маске! Достаточно 20-25 секнд, для осмотра
достопримечательностей Капчагая. Причем все это не выходя из дома! Записать впечатления в логбук.

По поводу цвета чернил они погорячились, точно не синий ...
Их отчет о вчерашнем погружении будет позже - по видимости фантастические вещи выполнялись (20 см), чекнутые!!!
На выходных планирую другое место обследовать.
  • 0

#846
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Благодарю за приют. И дабы не загружать ВАШЕ пространство, - отпочковываюсь.
Пора новую тему открывать. Интересуются.

FREE DIVE - здесь и сейчас.

http://vse.kz/index....howtopic=120185

Sorri за повтор.
Берегите себя. Я с Вами...
  • 0

#847
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

На самом деле дует не очень сильно, мой вес 64 кг, отсюда и площади такие. Весной дует прилично :) ( 50% дней 10-12мс около 30% дней 6-8мс) а летом проценты наоборот. Но я специально два хобби выбрал и в слабый ветер на парамоторе летаю :-) . Манки от 400 за 8(полный комплект с 5 стропой) и + 15 за размер больше( примерно) 18м около 500 долл. Стоит ( и при этом поворачивает сволочь быстрее моего слина 13 :D ) Если трапецию вкл в заказ кайта то + 48. Билет узнаю. Cheers

Привет, Aussie!
Как летается?
Сколько у вас народа сейчас летает?
Какое у тебя парамоторное снаряжение сейчас?
Есть фотки?

PS В Астане сейчас пока только 1 мотопарапланерист, проходит обучение в Алма-Ате.
  • 0

#848
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А соседи то наши, из дружественного КЫРГЫЗСТАНА Влад, он же fanatic, и Леший в Египет рванули.
http://www.katalka.r...to/02-06-2007_5, http://www.katalka.ru/foto/02-06-2007
И всякие всякости там выделывают!!! смотрите фото
Очень, очень за них рада!! Ура, Ура, Ура!!!!!
Боюсь даже предположить какие элементы fanatic там натренирует с его то безбашенностью!!! http://www.katalka.r...to/01-06-2007_2

Сообщение отредактировал Яринка: 04.06.2007, 13:43:20

  • 0

#849
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Это куда Володя из Алма-Аты прошлым летом ездил?

Там, должно быть, супер условия, удачи киргизам!
  • 0

#850
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Там супер условия, но это другое место, Там мы были в марте 2006.
  • 0

#851
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Яринка, что было на выходные, рассказывайте :eek:
...прямо как прошу рассказать серию из многосерийного фильма, которую я пропустил :)
  • 0

#852
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Яринка, что было на выходные, рассказывайте :eek:
...прямо как прошу рассказать серию из многосерийного фильма, которую я пропустил :)


Все в порядке паруса порвали ну в смысле покатались Х О Р О Ш О!!
и В субботу не плохо было(невзирая на хилый прогноз)
а уж в воскресенье просто СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!

Компания увеличивается и разбивается на разные стоянки растягиваясь вдоль берега, вытесняя рыбаков.
Фоток в этот раз не много.

Сообщение отредактировал Яринка: 04.06.2007, 17:48:32

  • 0

#853
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Володя, Яринка, кто бывал ТАМ :) , подскажите, можно ли брать с собой дочь (4 годика) в Египет? - сам поучиться/покататься, дочь просто развлечься. Жена поехать в этом году не сможет, а мне жуть как охота. В общем поделитесь, плз, опытом и мнением.
  • 0

#854
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Думаю что сейчас уже слишком жарко для ребенка, и летом ветер слабеет, лучше осенью, или весной. в Эль Туре есть детская площадка и маленький бассейн, и все... и никаких развлечений типа аниматоры и пр., там за ней самому придется бдить. В Хургаде отелей поболее и они поцивильнее но туду прямого перелета нет. А в Дахаб с его очень очень большим количеством отелей, серферов, дайверов и кайтеров я бы не поехала. ТЕСНО!!!
  • 0

#855
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Все в порядке паруса порвали ну в смысле покатались Х О Р О Ш О!!
и В субботу не плохо было(невзирая на хилый прогноз)
а уж в воскресенье просто СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!

Компания увеличивается и разбивается на разные стоянки растягиваясь вдоль берега, вытесняя рыбаков.
Фоток в этот раз не много.

Ну алматинцы вообще народ активный, нам пока только мечтать о больших компаниях. Хотя карагандинцы радуют, на zmey.kz выложили фотки и видеоролики. Мне интересно было посмотреть как они катаются на лендбордах. Это наши соседи.

Володя, надеюсь, "серии из многосерийного фильма" скоро можно будет выкладывать на www.реклама
Писать рассказы с иллюстрациями, как это сейчас называется - блоги :)
  • 0

#856
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
самое клевое место по словам Дэна-змея - Магавиш - не очень пригоден для отдыха с маленькими детьми, ничего там нет, ни горок, ни людей которые могут за ними последить.. а ехать действительно уже лучше осенью. :) бархатный сезон..
2_Яринка - клево, рад за вас :eek: как водичка, теплая? скоро присоединюсь, пока не до этого..
  • 0

#857
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Насчет Египта понятно, спасибо за инфо, надо по-другому планировать, значит.

А у нас холода, градусов 12 днем с ветром, дождик вчера был, народ дома сидит :bored:

Вообще летом у нас то жара с обжигающим солнцем, то холод такой, что шапки носят, не скучный климат. То ли дело зима - дует каждый день как из вентилятора и снега валом. Сноукайтинг в Астане - самое то! Даже по телеку сейчас как вижу снег, так в зиму тянет, о как :D
  • 0

#858
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
пипл, кто нить хочет рвануть в Махачкалу?
С москвы толпа народу уже едет, 25 человек, с небезызвестным Дэном-змеем. Места офигенные!

"Старт 24-25 июня из Москвы, минимум заездов - Воронеж пару часов, Волжский тож неск часов ( это по пожеланиям желающих поехать). Примерно сутки едем до места.
Проживание на базе МЧС рядом с Махачкалой. Стоимость места примерно 100руб, питание на день 100-150руб ( от аппетита).
Катание в основном на супер споте в Сулаке. Выезды в Махачкалу и Избербаш. В слабоветреные дни поездка в г. Дербент ( бесплатно), так же поездки к горному живописному озеру и каньену.
В программе бич пати и опен эйр.
Для желающих есть варианты вип размещения в современных коттеджах и на супер современой базе Джами.
Транспорт - газели для передвижения до спотов бесплатно.
Обратно дней через 10ть ( по пожеланиям). Желающие смогут остаться продолжить кайф....

Параллельно с катание обучение всех желающих, тесты различного снаряжения."

ФОТО:
http://zmey.ru/forum...mp;d=1181073581
Гугловская карта Сулакской косы:
http://zmey.ru/forum...mp;d=1181074346

Сообщение отредактировал Vladimir: 06.06.2007, 17:32:15

  • 0

#859
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Vladimir, очень заманчиво.
Время только не позволяет, привязан к работе.

Ты собираешься ехать в Махачкалу?

Вообще когда пожалуешь в наши края на Сарыобу? - показать мастер-класс и здоровье поправить (вода, говорят, лечебная :-) )
  • 0

#860
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
заманчиво то заманчиво, но самолет туда дорогой, надо на машине ехать, но с кем то.. одному нет кайфа да и тяжеловато будет.

Гео, в июле поеду, в самом начале, на неделю..сам уже заждался, кайт новый опробовать, с ребятами всеми нормально пообщаться.. :weep:
Кстати, Гео, а там у нас есть какое то обилие досок? Я себе вот сейчас сам делаю, интересно попробовать будет, сравнить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.