Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#861
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

заманчиво то заманчиво, но самолет туда дорогой, надо на машине ехать, но с кем то.. одному нет кайфа да и тяжеловато будет.

Гео, в июле поеду, в самом начале, на неделю..сам уже заждался, кайт новый опробовать, с ребятами всеми нормально пообщаться.. :lol:
Кстати, Гео, а там у нас есть какое то обилие досок? Я себе вот сейчас сам делаю, интересно попробовать будет, сравнить..

Доски у всех есть, кайты тоже. На заказ можно привезти Advance Omega.
У меня Брунотти Мастер 152 см, еще ни разу не катался :-)
Сегодня только сделал проплату за разное снаряжение (гидрик, жилеты, перчатки, чехлы, ...), с нетерпением жду. Ой как жду-у-у-у :weep:
Еще себе заказал Kondor 9 на сильные ветра от 9-10 м/с. Если летом не покатаюсь, то уж на зиму-то пригодится. Сколько раз бывали сильные ветра, а у меня не было подходящего размера. Кондор гибрид, в режиме SLE огромный диапазон, в общем во сне вижу уже :(

Володя, а в Астану ты на своей машине приедешь? И доску привезешь? Интересно посмотреть. Вообще самые лучшие доски из дерева делают, а снаружи какими-то полимерами покрывают, AFAIK. Кстати, запчасти (стрэпы, падсы) можно и фирменные заказать.
  • 0

#862
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
машина разломана, приеду на поезде или с другом на машине, собирается приобщиться к кайтингу.. ;)
доску привезу с собой, а падсы я купил клевые, Liquid Force, топовые, плавники буду вырезать из пластиковых досок :)
покажу что соберу...:rotate:
а сколько будут выходить твои доски, Advance Omega?
  • 0

#863
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем привет,

Наконец-то полноценно открыл сезон. Поездка сложилась как никогда отлично, выехали в субботу без всякой надежды успеть на утренний ветер (ночью был дождь), приехали в 9 часов, начали ставить палатки, а оно вдруг задуло. Не очень сильно, по спидометру 3,8 - 5 м/с, но для большого кайта и большой доски хватило. Даже на порывах удалось попрыгать, один раз торкнуло метра на 3 вверх, на 5 в длину. Для "болотного" кайтсерфинга пойдет :rotate:

Часа через 2 каталки с удивление обнаружил рядом еще одного кайтера и тоже на Кабрине! Подлетел поближе - о, знакомые все лица, этож мое астральное тело уже самостоятельно отправилось в путь ;) Понял, что пора выходить на берег, для первого раза хватит, да и ветер начал "подкисать". Кроме того на берегу с нетерпением ждал очередной "студент". Поучил, пообедали, а оно не стихает 4-5 м/с. Делать нечего, еще два часа, даже немножко на маленькой доске. В общем тот редкий случай, когда ты уже не можешь, а оно все еще дует.
В воскресенье к счастью ветер был до 3.5 и астральное тело получило возможность воссоединиться с физическим, иначе боюсь сегодня на работу бы не смог выйти :)

Особо новых фотографий нет, вот новый анемоментр, первый официальный старт 2007, как всегда в ожидании ветра, наши пернатые друзья (пеликаны подпускают на 10 метров, потом лениво отлетают), а вот так я храню кайт, когда катаюсь несколько дней экономя силы и главное время на накачивании поперечных балонов.

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 11.06.2007, 14:13:00

  • 0

#864
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Прочитала, посмотрела фото, порадовалась за У-Каменогорцев. Поздравляю с открытием сезона!!
Была на И-Куле 3 дня, было солнечно и безветренно, плюхались в бассейне с подогревом....... ..
хочу кататься!!!
  • 0

#865
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Всем привет,

Наконец-то полноценно открыл сезон. ...

Какие у вас места красивые!

Мои поздравления, Владимир, с открытием!
И с учеником. Подсаживешь молодое поколение, значит :D

А я на выходные с температурой валялся. Вчера после обеда позвонил товарищ, недавно купивший парамоторный комплект, позвал на полеты. Температура спала, мы поехали.
У меня опыт свободных полетов, у товарища несколько дней обучения.
А ветер порывистый от 2 до 9 м/с, купол 29 кв.м., большеватый. Решили не рисковать, потренироваться с моторчиком.
Ох и тяжелая же это штучка, парамотор. Около 30 кг, ревет, даешь газу - толкает в спину. Побегали, пофотографировались. В общем хорошую нагрузку получили и моторным маслов выпачкались. Настроение на 5+

Жду снаряжение, нетерпится открыть свой первый водный сезон (наши уже давно открыли).

2 Vladimir - Advance Omega 530 Евро новая. Деревянный сердечник, ручная работа и все в таком духе.

Если каталка по воде пойдет, то всерьез подумаю о такой для себя, а пока понимаю в них только по прочитанному, читай ничего не понимаю :rolleyes:

Только что узнал, что моя коробка со снарягой до сих пор стоит в офисе поставщика. Умеют итальянцы делать хорошую снарягу, но бывают такие нерасторопные, что почти как мы ;)
  • 0

#866
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мои поздравления, Владимир, с открытием!
И с учеником. Подсаживешь молодое поколение, значит :rolleyes:

Спасибо! Подсаживаю, но не столько молодое. Впервые увидел человека, который за полчаса экспериментов с 19-метровым кайтом не разу не грохнул его об землю, и даже сносно начал ехать по песку. Объяснение простое - 131 прыжок с парашютом, и кайт по сравнению с куполом ему совсем не показался инерционным. У тебя будет в реализации что-нибудь боу-подобное в районе 16 кв.м. или С-подобное около 20 кв.м.?

нетерпится открыть свой первый водный сезон (наши уже давно открыли).

Получилось на кайтах на астанинских ветрах?

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 11.06.2007, 22:55:53

  • 0

#867
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Мои поздравления, Владимир, с открытием!
И с учеником. Подсаживешь молодое поколение, значит ;)

Спасибо! Подсаживаю, но не столько молодое. Впервые увидел человека, который за полчаса экспериментов с 19-метровым кайтом не разу не грохнул его об землю, и даже сносно начал ехать по песку. Объяснение простое - 131 прыжок с парашютом, и кайт по сравнению с куполом ему совсем не показался инерционным. У тебя будет в реализации что-нибудь боу-подобное в районе 16 кв.м. или С-подобное около 20 кв.м.?

нетерпится открыть свой первый водный сезон (наши уже давно открыли).

Получилось на кайтах на астанинских ветрах?

Наши и прошлым летом катались, причем на 9-ках С. Ветра хорошие были. В этом не знаю на каких катались - как-то летом кайтингом больше в инете занимаюсь :rolleyes:
Advance сейчас делает только Кондоры. Эти кайты работают в 2-х режимах - С-плоский и Bow. С-режим для агрессивного катания для экспертов. Bow это Bow - огромный диапазон, сброс тяги почти до 0. По описаниям кайт очень, очень быстрый. И стабильный. Жду свою 9-ку, будет дополнять Кобру-14. Площади 7, 9, 11, 13 и 15. В комплекте стропы для обоих режимов.

Владимир, как, кстати, новый анемометр? Чем понравился? Стоит ли такие заказывать для продажи?

А, про Кондора забыл дописать - в обоих режимах подключена 5-я стропа. Участвует в поддержке формы купола, т.е. подтягивая или ослабляя ее получаем более или менее плоскую форму купола.
  • 0

#868
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
У анемометра свои плюсы - свои минусы.

Большой размер - не потеряется, но и в карманчик спас-жилета не бросишь.
Крыльчатка открытая - не нужно позиционировать по ветру, но при снятии верхней крышки нужно быть осторожным.
  • 0

#869
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

У анемометра свои плюсы - свои минусы.

Большой размер - не потеряется, но и в карманчик спас-жилета не бросишь.
Крыльчатка открытая - не нужно позиционировать по ветру, но при снятии верхней крышки нужно быть осторожным.

А у меня очень забавная ситуация.
12-го спросил, стоит ли закупать такие анемометры и получил ответ. А 13-го получил анемометры. Мы с поставщиком о них переписывались, я заказал, ждал счет на оплату, счет не дождался. Днем позвонила жена и сказала, что пришла посылка из Америки. Я офигел, попросил открыть, жена сказала, что там анемометры, тогда я еще больше офигел. Вчера выяснил, что поставщик просто забыл выслать счет (на не забыл выслать приборы). Вот такие бывают чудеса :lol:
Теперь хожу по городу с анемометром и замеряю ветер. Надо еще освоить пользование альтиметром (в комплектации Xplorer-4). Еще там градусник, компас, барометр. И на все функции одна единственная кнопка! Тем не менее довольно удобно. Кстати, раньше делали эти модели с шариком, в котором крыльчатка. Поворачиваешь шарик и крыльчатка открывается-закрывается. Теперь без шарика. Наверное, в этом свои плюсы.
  • 0

#870
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Наши кайтеры вернулись из Анапы, довольные....
с ветром повезло !!! он был!!!
говорят научились зарезаться и начали прыгать!!!
в субботу поедут закреплять полученые навыки на Балхаш!
все кто хочет это увидеть, милости просим.

Отчет о прошедших выходных:
Капчагай в воскресенье,
много, много народу, скутеров. катеров и незнакомых парусов.
Мало ветра!!! 1-2м/с
Очень удивило количество незнакомых людей с парусами!!! Да, давно мы не посещали Капчагай.

Балхаш
дуло два дня , носились на 6м2 с перебором....
  • 0

#871
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Яринка, сколько чел. ездили в Анапу?
Кто организовывал, можно больше подробностей?

PS В Алма-Ате, значит, водные виды спорта на подъеме? - Класс!!
  • 0

#872
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Яринка, сколько чел. ездили в Анапу?
Кто организовывал, можно больше подробностей?

PS В Алма-Ате, значит, водные виды спорта на подъеме? - Класс!!


Никто не организовывал. собрались и дернули,
часть ехала на машине, микроавтобус Хаес. если коротко, говорят добрались без особых приключений, один летел самолетом. в субботу надеюсь узнать подробности!!
Троих знаю в лицо а еще двоих путешественников не видела ни разу.
  • 0

#873
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Как мы покатались !!!!!!!!!!!!!! http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9

Только вот кайтеры еще не оправились от поездки и в этот раз не порадовали нас своим мастерством, отсыхали дома.

А ветер был!!
в субботу в среднем дуло 7-8м/с ветер был очень горячий, он реально обжигал, я не помню ничего такого в прошлом сезоне
ночью раздуло до 11,9м/с и прошел ливень с грозой,
поэтому в воскресенье дышалось полегче ветер утром 9 -10м/с, днем 6-7м/с. и уже не обжигающий!! УКАТАЛИСЬ!!!!
У меня от большого прерыва все мышцы болят, и руки стерты.

На Лепсах ветер как по пргнозу 9 м/с и очень большая волна. Наши вернулись оттуда без особых восторгов.

Geo, спасибо!! анемометр всем понравился!!

Сообщение отредактировал Яринка: 25.06.2007, 12:02:05

  • 0

#874
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Как мы покатались !!!!!!!!!!!!!! http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9

Только вот кайтеры еще не оправились от поездки и в этот раз не порадовали нас своим мастерством, отсыхали дома.

А ветер был!!
в субботу в среднем дуло 7-8м/с ветер был очень горячий, он реально обжигал, я не помню ничего такого в прошлом сезоне
ночью раздуло до 11,9м/с и прошел ливень с грозой,
поэтому в воскресенье дышалось полегче ветер утром 9 -10м/с, днем 6-7м/с. и уже не обжигающий!! УКАТАЛИСЬ!!!!
У меня от большого прерыва все мышцы болят, и руки стерты.

На Лепсах ветер как по пргнозу 9 м/с и очень большая волна. Наши вернулись оттуда без особых восторгов.

Geo, спасибо!! анемометр всем понравился!!

Яринка, фотки класс! Особенно Молитва перед стартом (Марика)
Как будто для хорошего спортивного журнала - оригинально и красиво.

А мы на выходные разделились. Одна компания поехала на Вячеславку с ночевой, другая не знаю еще куда. Ветер был от 6 до 18 м/с. Не кайтались, были 2 водных мотоцикла (которые так не любит Яринка ;) ) и один виндсерфинг, на котором катался Андрей.
Игорь был с кайтснаряжением, но не кайтался, т.к. был с водным мотоциклом, а мы с Русланом были недоукомплектовыны (до сих пор на забрал свою коробку с почты). Без гидриков, спасжилетов и гидротапок даже пробовать бесполезно - холодно, не стартанешь и ноги по камням поранишь. Может нам как плохим танцорам что-то мешает, не знаю, но по воде пока не кайтаем :rotate:
А про анемометр - самому понравился, только я еще раньше более дешевые заказал - Xplorer-ы
Кататься не катаюсь, зато по городу теперь хожу с прибором, ветер замеряю :)

Яринка, спасибо за интересный фоторепортаж!

PS Может кто подскажет телефоны санатория на Вячеславке?
  • 0

#875
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
мама с подругами поехала на Челкар, звонит мне сейчас, говорит: "Сын, тут такой же парень как ты катается!! на воздушном змее! взял и уехал на другой конец берега, и назад вернулся! приезжай скорее...!" :eek:

кто сподвигнется? я буду в астане с 07.07..
или есть более удачные места?
  • 0

#876
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

мама с подругами поехала на Челкар, звонит мне сейчас, говорит: "Сын, тут такой же парень как ты катается!! на воздушном змее! взял и уехал на другой конец берега, и назад вернулся! приезжай скорее...!" :eek:

кто сподвигнется? я буду в астане с 07.07..
или есть более удачные места?

Нашел Челкар по Google Earth. Дейсвительно в наших краях и есть приличное озеро. Пока не знаю кто из наших там катался.
А мне моя долгожданная коробочка пришла. Размером с холодильник, тольк чуть пониже. Все было под заказ. Коллеги-кайтеры уже часть разобрали. Остается только начать кайтать в новом снаряжении с новым кайтом.

Володя, у тебя кайт еще в Астане?
Навыки сохранились? :-)

Всем отличного ветра на предстоящие выходные!!
  • 0

#877
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
кайт в Астане! :-)
Навыки сохранились...главное стропы правильно привязать :eek:
Гео, у кого можно будет взять досочку погонять? Я тут свою ваяю, взял клевые крепления, но хочется сравнить с обыкновенной, чтобы знать куда в следующий раз "копать". :D
  • 0

#878
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Отчет
на Балхаше дежурили с четверга т.е с 28.06.07

Четверг
ветер 12-14м/с

Пятница
сердний показатель 15-17м/с, был зафиксирован порыв на 23,5 м/с носились на открытых парусах 5 м2 с предозом.

Суббота
штиль до 19 часов, но потом как задуло в порывах до 17,5 м/с в среднем 11 м/с носились до полного потемнения и в глазах тоже.

Воскресенье
до 13.00 тишина, а после средний показатель 8-9м/с порывы до 12,4 м/с


Кайтеры продемонстрировали свои достижения, в т.ч прыжки и умение зарезаться, но к сожалению ушатали два кайта, один абсолютно новый а все из за того, что берег усыпан битыми бутылками и конс.банками

http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9

Сообщение отредактировал Яринка: 02.07.2007, 13:03:47

  • 0

#879
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
ооо, клева!!! :D
а мы в воскресенье просто за катером покатались на капчагае, позарезАлись... кайты жалка канечно.. как прыгают парни? так хотелось бы поучиться у них прыжкам.
  • 0

#880
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Суппер!!
Яринка, а на каких прощадях и моделях катались кайтеры?

Мы выезжали в субботу, до обеда ветер был с порывами до 15 м/с.
Реально катался Саня Манылов, остальные пробовали. Оборудования хватает, ветра тоже, а вот до катания как у алматинцев пока не дооходит. Так что, Володя, приезжай скорее, подтяни уровень столицы :p

Яринка, вашим кайтерам нужна Эдванс Кобра 14? - Почти новая, катался несколько раз зимой, сторопы повредил, сейчас получил обсолютно новые. Продаю всего за 850 Евро в связи с покупкой другого кайта.

А фото как всегда "вкусные"! :D
Кое-то из наших намыливается к вам на Балхаш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.