Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#561
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Нас уже много и назрела необходимость пообщаться, так сказать, в тепле за чашкой или рюмкой чая :fie:
как показывает практика, на озере нет времени общаться, все занимаются главным делом - катанием!

Возьму на себя смелость предложить всем катающимся и сочувствующим собраться в субботу после каталки в кабаке "Самовар" перед КМГ на левом берегу.
Если большинство согласно, я закажу столик.
Жду ваших предложений.


Друзья, прошу сильно не ругать, произошла осечка в моей памяти :spy:
Я совсем забыл (спасибо Geo, своим сообщением напомнил), что скоро Новый Год, так вот, у меня 22-го чила (а это суббота) корпоративная пьян..., тьфу Елка, и на ней я обязан быть, вы все понимаете, объяснять не надо, что главный Дед Мороз может не так понять. :smoke:

Так вот, к моему глубокому сожалению, я не смогу быть в субботу вечером, но столик я закажу, как и обещал,
и утром буду кататься :-)

Сообщение отредактировал WinKite: 21.12.2006, 16:05:02

  • 0

#562
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Встретил сообщение Хас-а
http://vse.kz/index....c...t&p=2870067

и спросил автора про условия на этом куроте для snowkiting-а
Было бы очень замечательно, если бы условия были подходящие, что скажут
алмаатинцы?

Сообщение отредактировал WinKite: 21.12.2006, 16:41:48

  • 0

#563
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Склоны в елках, только внизу широкий выкат, но тросса и опоры канаток не дадут помахать кайтами. Чуть ниже , недоезжая до Ак Булака, буквально 2-3 км, есть поля и холмы, только с Ветром там не густо, выезжали туда 3 раза прошлой зимой с кайтами. Ветра не было, цепляли фал за джип и гоняли на сноубордах по полям и вдоль дороги. База еще не работала. А снега было достаточно. В этом году то- же ездили на разведку, полный штиль, и снега немного.

Сообщение отредактировал Яринка: 21.12.2006, 17:20:04

  • 0

#564
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Склоны в елках, только внизу широкий выкат, но тросса и опоры канаток не дадут помахать кайтами. Чуть ниже , недоезжая до Ак Булака, буквально 2-3 км, есть поля и холмы, только с Ветром там не густо, выезжали туда 3 раза в прошлой зимой с кайтами. Ветра не было, цепляли фал за джип и гоняли на сноубордах по полям и вдоль дороги. База еще не работала. В этом году то- же ездили на разведку, полный штиль.

Спасибо за информацию, Яринка!
Жаль, очень жаль.... в Алматы всегда было туго с ветром.
Остаются только горные лыжи и парапланы :smoke:
  • 0

#565
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Склоны в елках, только внизу широкий выкат, но тросса и опоры канаток не дадут помахать кайтами. Чуть ниже , недоезжая до Ак Булака, буквально 2-3 км, есть поля и холмы, только с Ветром там не густо, выезжали туда 3 раза в прошлой зимой с кайтами. Ветра не было, цепляли фал за джип и гоняли на сноубордах по полям и вдоль дороги. База еще не работала. В этом году то- же ездили на разведку, полный штиль.

Спасибо за информацию, Яринка!
Жаль, очень жаль.... в Алматы всегда было туго с ветром.
Остаются только горные лыжи и парапланы :D

Идея - несколько парапланеристов был на праздники на БАО, приземлялись на озеро. Озеро замерзло и ветер был нехилый, некоторых после посадки даже волокло по льду. Правда кайт не параплан, но попробовать думаю стоит. Они и ночевали в домике возле озера. Фотки красивые должны получиться - кайтинг среди гор !!!
  • 0

#566
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нас уже много и назрела необходимость пообщаться, так сказать, в тепле за чашкой или рюмкой чая :D

для сведения всех желающих)
30 декабря, 20.00, Астана, парк, Демалыс - свиновогодняя тусня астанинской ветки (народ: от рейсеров до вышивальщиц крестиком, от бичей и до магнатов), человек 30 желающих уже набралось. Велкам)
  • 0

#567
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
WinKite, а мне это предложение нравится.
Особенно про вышивальщиц крестиком :D

Я смотрел фотографии с таких мероприятий - народ собирается серьезный, пьют чай, делятся рецептами, на утро отписываются в ветке "Кому в Астане жить хорошо" (видимо, на утро в Астане особенно хорошо).

Предлагаю посетить Диму Лысого.
  • 0

#568
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Еще немного и можно будет забыть ради чего мы здесь собираемся. До сих пор здесь была атмосфера взаимоуважения, хочется ее сохранить. До сих пор мне хотелось, чтобы люди с разными экстремальными увлечениями общались в одной теме. Мне и сейчас этого хочется, но, видимо, пришло время разъединиться для сохранения нормальных отношений.

Уважаемые кайтеры, предлагаю сделать перенос нашей ветки.
Вижу 2 варианта - создание отдельного подраздела "Кайтинг" в Активном образе жизни
или же перенос в Вокруг спорта
Какие будут мнения и предложения?



Как у зачинателя всего этого беспорядка, у меня к вам личная просьба остаться с нами в обновленной авиа-ветке, где кайтеры будут общаться наравне с парапланеристами и другими и иметь свой подраздел. Так, кстати, вам будет гораздо проще обрести самостоятельность, ведь по сути мы все сделаем за вас. Одной из целей моего предложения было развитие и вашего направления, чтобы вы открывали больше тем, а не обсуждали все подряд в одной темке.
Сам я подержался за кайт еще три года назад, с тех пор мечтаю серьезно заняться зимним кайтом со сноубордом, но все никак не соберусь. Так что тут и шкурный интерес :D
Очень не хотел бы, чтобы вы ушли с накатанного места.
  • 0

#569
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Как у зачинателя всего этого беспорядка, у меня к вам личная просьба остаться с нами в обновленной авиа-ветке, где кайтеры будут общаться наравне с парапланеристами и другими и иметь свой подраздел.

Если заглянуть чуть глубже, так сказать обозреть мировой опыт, то кайтсерфинг не ассоциируется с воздушными видами спорта, тем более с авиационными (сверхлегкая авиация). Обычно компаньоны (и одновременно конкуренты за сферу обитания :D у кайтеров - виндсерферы. Поэтому думаю держать кайтсерфинг в авиационных видах спорта - возможно тоже промежуточное решение . Хотя в любом случае создание раздела - стимул для развития.
  • 0

#570
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Сообщение по теме :mad:
На сайте snowkiting.ru в разделе "Матчасть" отличные статьи по матчасти :spy:
  • 0

#571
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А Дэн.Змей опубликовал свой отчет об октябрьской поездке в Египет в Магавиш с весьма лестными отзывами о Владимире. Так что еще один взгляд на прошедшую поездку.

От себя добавлю, что с описанием Магавиша согласен и также порекомендую францизский Софитель, благо он по соседству и именно в нем я впервые увидел кайтсерфинг "вживую" :eek:
  • 0

#572
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Нас уже много и назрела необходимость пообщаться, так сказать, в тепле за чашкой или рюмкой чая :D

для сведения всех желающих)
30 декабря, 20.00, Астана, парк, Демалыс - свиновогодняя тусня астанинской ветки (народ: от рейсеров до вышивальщиц крестиком, от бичей и до магнатов), человек 30 желающих уже набралось. Велкам)



WinKite, а мне это предложение нравится.
Особенно про вышивальщиц крестиком :bored:

Я смотрел фотографии с таких мероприятий - народ собирается серьезный, пьют чай, делятся рецептами, на утро отписываются в ветке "Кому в Астане жить хорошо" (видимо, на утро в Астане особенно хорошо).

Предлагаю посетить Диму Лысого.

После долгих и мучительных раздумий и переговоров с домашними было принято решение ехать на разведку на холмы.
Вышивальщицы крестиком это прекрасно, но лучше Бошана могут быть только горы, ну или сопки :)
  • 0

#573
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
С Новым Годом поздравляю,
И от всей души желаю:

Детям - радости, как прежде,
Взрослым - счастья и надежды,
И здоровья всем в придачу,
В поиске друзей ? удачи!

Без удачи ведь нельзя...
С Новым Годом вас, Друзья!

А мы на праздники снова в Киргизию.
На пушистые склоны Каракола.

До встречи, после нового года.
  • 0

#574
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Всем кайтерам и любителям активного отдыха жизни -
в Новом Году счастья, удачи, радостных и безопасных катаний и полетов!!

Привет из Астаны!
  • 0

#575
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
От Восточного Казахстана всем спортсменам-экстрималам в следующем году хорошего ровного ветра, солнечной погоды, здоровья и отличного настроения!!!

С Наступающим Новым Годом!!!
  • 0

#576
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
C Новым Годом друзья!
Крепкого здоровья и счастья!!!
  • 0

#577
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Всех с наступившим НГ!

Небольшой отчет о праздничных покайтушках (да-да, мы с Игорем решили поберечь наши печени, заменив алкоголь адреналином, что из этого вышло, читайте ниже ;) )

30-го декабря выезд на Бошан. Ветер около 12 м/с с порывами, наверное, до 15-ти. Все вокруг в белой мгле, решили далеко не отъезжать. Игорь на лыжах, я на сноуборде. У обоих Semi Freddo 6 кв.м. (Меньших размеров в наших арсеналах пока нет). Это кайты для фристайла, т.е. прыжковые.
Как оказалось, они не прыжковые, а стрелковые. Неосторожное натяжения планки, и кайт выстреливает в небо. На 1 - 1.5 метра. Вроде не высоко, но когда этого не желаешь, то кажется, что очень даже высоко.
Кататься не получается, все внимание на удержание кайта от очередного выстрела. В итоге Игорь после очередного выстрела не очень удачно приземляется, у него отстегивается лыжа, а кайт со всего размаха бухается в снег. В итоге небольшой разрыв ткани купола, сам Игорь в порядке.
Мне повезло меньше. После нескольких приземлений (в том числе на четвереньки) и последующих выстрелов вверх я грохаюсь плашмя, и меня несколько метров тащит по снегу со льдом, пока удается кое-как погасить купол (стоило бы воспользоваться аварийной отцепкой).
В итоге ушибленные колени, локоть и бок. Все до сих пор болит, трудно делать некоторые движения, а так
же чихать и смеяться.
Вывод - на вооружении надо иметь и кайты маленьких размеров (3-4 кв.м.) и защиту. Защиту для коленей и локтей я купил в тот же день по приезду, кайты будем заказывать.

2-го января выезд на Соколиную гору. Мы давно собирались на холмы. Дорога в снежных заносах, в Астане несколько дней снегопады и бураны.
До самой горы не доехали из-за сугробов, решили для начала попробовать на пересеченной местности. Я надел новые щитки, постарался забыть про бок, встегнулся в сноуборд и запустил кайт. Первое ощущение - так вот, что такое турбуленрция ;) Кайт начало колбасить от рельефа, деревьев и кустов. Немного пообвыкнув, мы начали фрирайд по сугробам, кочками и канавам. Это было супер!! Особенно получалось у Игоря. Он смеялся, матерился и пел. В общем вел себя не адекватно :D :D
Даже выгнал из леска и погнался за лисицей, которая, видимо, офигела от такого чудища на лыжах с огромной птицей. Особенно захватывающе выглядели заезды на сугробы, которые были поверх кустов (теперь понятно, куда сдувается снег из степи - на деревья и кусты, он их местами даже покрывает до верхушек).
Потом буран усилился, видимость стала около 50 метров, и мы поспешили выбраться на трассу.

Вот так мы выбрались из "детского сада", каковым является Бошан с его комфортными условиями (открытая чистая поверхность и ровный ветер).
Начало хилл-сноу-кайтингу (маунтин-кайтингу звучало бы слишком громко :) ) в Астане положено. Даешь Астане фристайл и фрирайд на холмах!! Впереди новые места и новые ощущения, это полнейший восторг, суперэмоции!!! :) :-)
  • 0

#578
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Внимание, внимание!

В настоящее время ведутся переговоры о тестировании кайта Hybrid Utra Core 10 кв.м. в Астане.
Подробную информацию о революционной конструкции этого кайта можно прочитать на сайте www.aeromaximum.ru
О месте и времени проведения тестов будет сообщено позже.

Цены на кайты фирмы Air Evolution на уровне цен на Ozone Frenzy и имеют огромный ветровой диапазон. По описаниям кайтер со средним весом (70-80 кг) может кататься в ветер от 3-х до 12-ти м/с. Отсюда вопрос - может ли один кайт заменить 2-3 кайта? Если окажется, что это так, то имеет смысл купить только 1 такой кайт вместо 2-3-х, таким образом, сэкономив деньги и место в рюкзаке.

Итак, испытания впереди, коллеги, задавайте вопросы!!
  • 0

#579
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Даешь Астане фристайл и фрирайд на холмах!! Впереди новые места и новые ощущения, это полнейший восторг, суперэмоции!!! :D :)



Замечательный отчет, буквально погружаешься в события когда читаешь.
Ушибы и синяки, проходят а воспоминания, о том как "Он смеялся, матерился и пел. В общем вел себя не адекватно" остаются.

И еще, если "О месте и времени проведения тестов будет сообщено..." не очень поздно, может мы все таки к вам присоединимся. Так нужен Ваш опыт!!!
  • 0

#580
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Покайтушки в Челябинске:
http://www.paraplano...ls.php?album=58

В главной роли (в красной куртке) известная дельта-парапланеристка Карина Шарипова (Красноярск).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.