Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#521
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

И небольшой отчет о наших прошедших выходных.
В субботу был ветер 5-12, так что укатались от души. Впервые появился в Астане кайт-сноуборд от Nobile, разработанный специально для кайтинга. Радиус поворота 20 м. Широкая талия, т.е. почти нет талии :D
По отзывам владельца - превосходно режется против ветра. На сноубордах с узкой талией (меньше эффективная длина кромки) сносит по ветру.
В воскресенье ветра не было (большая редкость в Астане). Собрались, разложили кайты, потравили байки и даже сфотографировались на фоне Кобры-18. Сделали вывод - когда нет ветра, появляются фотографии :fie:



В следующий отчет без подтверждающих документов ( т.е. фото) не поверю!!!
Предлогаю с каждой каталки 2-3 фотографии на "перекрестке" выкладывать, с датами и естественно коментариями.
У кого какие планы на праздники???

Мы едем в Киргизию, надеемся на сноубордах покататься. Может кайтик запустим??

Сообщение отредактировал Яринка: 13.12.2006, 12:44:44

  • 0

#522
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В следующий отчет без подтверждающих документов ( т.е. фото) не поверю!!!
Предлогаю с каждой каталки 2-3 фотографии на "перекрестке" выкладывать, с датами и естественно коментариями.
У кого какие планы на праздники???

Мы едем в Киргизию, надеемся на сноубордах покататься. Может кайтик запустим??


Есть фотографии, Игорь обещал их выложить, ждемс. Надеюсь Geo напомнит ему. :fie:

Яринка, а какже Бошан? Фестиваль?
Я то еду обратно в Ату, а то бы присоединился к фестивалю. :D
  • 0

#523
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я подала идею, а уважаемые Астанчане как-то не поддержали, а тут Киргизы с предложением, и обещанием гостеприимства на Караколе, ну мы и согласились.

Сообщение отредактировал Яринка: 13.12.2006, 16:48:00

  • 0

#524
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Вместо слета кайтеров намечается разлет. Кто в Алматы (WinKite в том числе :D ), кто еще куда. Так уж сложилось, что Астана - город приезжих.

Яринка, вы едете с этими ребятами - board.net.kg (они же www.360.kg)? У них можно узнать насчет ветра, кто-то из них ка<b>й</b>тается.

По фоткам - знаю, что нет мне оправдания. Что-то работа в рабочее время все больше и больше отнимает времени :fie:
Постараюсь исправиться (насчет фоток).

<b>Яринка</b>, удачной поездки!
<b>WinKite</b>, не зажарься в Алматы!
  • 0

#525
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
привет всем! взял билеты, в субботу уже буду в Астане :D
кайт и доска уже там :smoke:
кто едет в субботу-воскресенье кататься? :laugh:
  • 0

#526
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

привет всем! взял билеты, в субботу уже буду в Астане :D
кайт и доска уже там :smoke:
кто едет в субботу-воскресенье кататься? :laugh:

В вскр. наверняка поеду. В последующие выходные тоже собираюсь.
Так что звони.
А что за доска-то?
  • 0

#527
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Доска Original Sin, был когда то такой брэнд :smoke:
у нее менее глубокий радиус выреза, думаю мне легче на ней вырезаться будет. и она пожестче, чем nidecker megalight, та больше для фрирайда, для пухляка, широкая.... или я неправ? может мне ее тоже привезти? подскажите плз.
кайт 9,5 м. respect freak.
  • 0

#528
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Доска Original Sin, был когда то такой брэнд :smoke:
у нее менее глубокий радиус выреза, думаю мне легче на ней вырезаться будет. и она пожестче, чем nidecker megalight, та больше для фрирайда, для пухляка, широкая.... или я неправ? может мне ее тоже привезти? подскажите плз.
кайт 9,5 м. respect freak.

На Бошане не пухляк. Местами глубокий плотный снег, местами неглубокий до льда. Почти каждую ночь сыплет снег, но сам пухляк сдувается ветром. В общем не как в горах.
Если не ломы везти две доски, то было бы интересно посмотреть разницу :laugh:
По приезду звякни.
Хорошей дороги!
  • 0

#529
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Сообщение удалено, пользователь Тесла получает 2 предупреждения.

2.2.7 Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал VerWolf: 20.12.2006, 20:56:23

  • 0

#530
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Уважаемые друзья. От имени части парапланеристов, прошу Вас покинуть ПАРАПЛАНЕРНЫЙ раздел. Мы вас не гоним, а лишь просим перейти в корневую тему большого раздела АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Данное мероприятие сделает вашу тему более посещаемой, так как не всем на конференции придет в голову искать КАЙТИНГ в парапланерной теме.
Вам необходимо найти лидера-модератора и подать хозяевам сайта соответствующее предложение.

Если вам по какой либо причине будет отказано, оставайтесь в нашей теме до устранения возникших причин по отказу. Мы вас не гоним. Мы сами выросли из общего форума.

С уважением Тесла


"Время собирать камни и время разбрасывать камни" (с) Соломон

Азамат, что посоветуешь, к кому из хозяев обратиться?

Коллеги кайтеры, в случае положительного решения администрации, кто желает модерировать новую тему?
  • 0

#531
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений



"Время собирать камни и время разбрасывать камни" (с) Соломон

Азамат, что посоветуешь, к кому из хозяев обратиться?

Коллеги кайтеры, в случае положительного решения администрации, кто желает модерировать новую тему?


Ребята, а что делает этот модератор??? слово то какое страшное. А может все таки в "Вокруг спорта" нам покомфортнее будет.

Сообщение отредактировал Яринка: 15.12.2006, 10:37:18

  • 0

#532
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений




"Время собирать камни и время разбрасывать камни" (с) Соломон

Азамат, что посоветуешь, к кому из хозяев обратиться?

Коллеги кайтеры, в случае положительного решения администрации, кто желает модерировать новую тему?


Ребята, а что делает этот модератор??? слово то какое страшное. А может все таки в "Вокруг спорта" нам покомфортнее будет.

Вот определение "модератор" на отличном ресурсе ru.wikipedia.org (рекомендую :smoke: )
http://ru.wikipedia..../wiki/Мо%...?ор
  • 0

#533
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Странно так......есть одна тема, Про Кайтинг и ее выгоняют из общей темы Парапланеризм....
хотя и в том и в другом варианте присуствует парус.
Неуж то так мешает??????
Или вы думаете что для Кайтинга откроют новый раздел?

На самом деле очень странные, напоминает ревность чем то.
  • 0

#534
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мы вас не гоним. Мы сами выросли из общего форума.С уважением Тесла

Как и прогнозировалось. Хотя тема "О переименовании... " куда-то странным образом исчезла из ветки. В силу молодости не знаю кто-такой/такая Тесла и насколько он/она уполномочены делать такие заявления. Столь трепетная забота о нашей посещаемости со стороны Тесла слегка удивляет и почему-то не кажется искренней.

to Яринка: Модератору нужно быть "в теме" и располагать свободным временем. Ну и желательно пользоваться уважением у постоянных посетителей. В нашей ветке возьму на себя смелость утверждать что никаких пока нарушений нет, поэтому какой-то острой необходимости в появлении модератора не вижу.

Если переезжать то например в "вокруг спорта" и в описании "Обсуждаем бильярд, верховую езду, летние и зимние виды спорта." попросить админов добавить слово кайт/виндсерфинг.
Т.е. "Обсуждаем бильярд, верховую езду, кайт/виндсерфинг, летние и зимние виды спорта." Вот тогда народ точно нас будет видеть.

В разделе парапланеризм должен быть модератор, хотелось бы услышать его комментарии.

--------
Написал управляющему VerWolf-у, будем ждать реакции

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 15.12.2006, 12:52:23

  • 0

#535
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Странно так......есть одна тема, Про Кайтинг и ее выгоняют из общей темы Парапланеризм....
хотя и в том и в другом варианте присуствует парус.
Неуж то так мешает??????
Или вы думаете что для Кайтинга откроют новый раздел?

На самом деле очень странные, напоминает ревность чем то.


Этим и хороша жизнь, что в ней нет дискретности.
Кайтинг - что то между парусным спортом, парапланиризмом, горными лыжами, сноубордом и роликами :D
классификации не поддается!

Нашей теме везде хорошо! ;)

Но что то мне подсказывает, что нам не дадут свой форум, а предложат начать в форуме "Общий".
К сожалению людей интересующихся кайтингом очень мало, пока мало!
Но попробовать стоит!!!
  • 0

#536
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Tesla - Евгений Орешкин.
В свое время создал тему "Для тех кто с детства мечтает летать", которая переросла в тему "Парапланеризм".
В настоящее время директор клуба "Самурык" www.paraplan.kz

Очень бы не хотелось видеть напряженную обстановку в нашей ветке. Сейчас у нас, видимо, время "разбрасывать камни".

Так же жду реакции модератора.

Сообщение отредактировал Geo: 15.12.2006, 13:53:26

  • 0

#537
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Tesla - Евгений Орешкин.
В свое время создал тему "Для тех кто с детства мечтает летать", которая переросла в тему "Парапланеризм".
В настоящее время директор клуба "Самурык" www.paraplan.kz

Ну тогда ой...
Будем ждать как админы договорятся, а нам как правильно сказал WinKite везде будет хорошо, лишь бы ветер был.

Я понял причину гонений, для парапланеристов наш ветер - смерть :D
  • 0

#538
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
2.2.7 Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Еще один болт!

Сообщение отредактировал VerWolf: 20.12.2006, 20:56:52

  • 0

#539
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Для того чтобы тема жила её нужно вести. Зажигать народ. Рекламировать любимый спорт. Нужен лидер. Если лидера нет кто мог бы вести этот раздел. Значит, время уходить от нас, ещё не пришло.
Глупо переходить из ветки в ветку! Если что то и менять то создавать тему в корне про Активные виды спорта. Так чтобы вас все видели, а не только парапенты.

Участников едва набирается отдельную тему поддерживать в живом состоянии, а Вы говорите Раздел. Причины стали ясны, Ваша позиция мне понятна и я ее поддерживаю (не в смысле нас выгнать, а в смысле переименования). Если наше нахождение здесь действительно "размывает" тему Вашего раздела - примите решение и переносите. Нас пока немного, значит переезд пройдет без осложнений, но хотелось бы остаться в "активном образе жизни", боюсь в "общем" мы потеряемся IMHO.

Когда ни будь, появится лидер кто не побоится взять на себя ответственность что то менять. Когда ни будь вы вырастите в полноценную тему. А пока вы лишь потребители.

- no comments.

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 15.12.2006, 14:58:36

  • 0

#540
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемые друзья. От имени части парапланеристов, прошу Вас покинуть ПАРАПЛАНЕРНЫЙ раздел.
С уважением Тесла

Уважаемый...
как модератор: Ваш пост с радостью тянет на болт по 2.2.7 и редко применяемый 2.2.3 - пишу жалобу. Если реакции не последует - выношу на суд хозяев в ветке управляющих - такая мания величия должна быть кастирована в самом зачатке, дабы не давать примеров для размножения.
как форумчанин: а не будет ли многоуважаемый Тесла любезен более не загромождать своими постами данный топик?
"Мы вас не гоним, а лишь просим перейти в..." (С) Tesla..я бы даже сказал не "в", а "на"...

Други, засим прошу не реагировать далее на провокации мистреа и не зарабатывать самим болты оффтопом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.