Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#541
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Tesla - Евгений Орешкин.
В свое время создал тему "Для тех кто с детства мечтает летать", которая переросла в тему "Парапланеризм".
В настоящее время директор клуба "Самурык" www.paraplan.kz

кроме того, Tesla всрегда был президентом федерации парапланерного спорта РК.
  • 0

#542
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Друзья, думаю не стоит сейчас зря ломать копья, главное нас не трогают.
Мне кажется, что произошло элементарное непонимание.

В наших интересах поддержать Теслу и участников форума "Парапланеризм" в борьбе
с его переименованием и принять участие в голсовании, ведь мы тоже
участники этого форума и имеем право выбора!

А теперь в тему:
На прошедших выходных, а именно 19 декабря, я насчитал около 6 кайтов в воздухе и несколько
кайтов на земле, которые готовили к старту.
Так вот, возникла опасность столкновения кайтеров в районе старта!!!
В связи с этим, предлагаю выучить правила движения и сигналы кайтинга!
Данная статься о принятых знаках - http://www.kites.ru/...ent/school/5/10
А эта статья "Теория новичкам : Правила расхождения на воде" верна и для сноукайтинга.
http://www.kites.ru/...ent/school/5/11

С наступающим Новым Годом, друзья!

Сообщение отредактировал WinKite: 20.12.2006, 15:53:43

  • 0

#543
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Пока не переселили, расскажу как там у соседей!!!
В самом Караколе и в районе базы ветра в эти выходные не было, поэтому мы укатывались на сноубордах
и укатались просто "в хлам", замечательные склоны, фрирайд по лесу и просто по пухляку и много, много снега!!!!! Все подробности с фотографиями в соседних ветках http://vse.kz/index....c=102573&st=220 и по ТВ, на телеканале ТАН Сегодня в 18:30 и 21:30 в программе новостей.

Мы присмотрели местечко по дороге.
Огромные просторные поля между холмами, с глубоким снегом и ветром 5-7м/с, какая-то естественная труба по ущелью. Очень заманчивое место. (см. фото на http://www.kiting.kz...p;id_photo=134)
Но добираться туда сложно, при выпадении снега, на дорогу наносит переметы, преодоление которых на обратном пути отняло у нас 3 часа. Мы ездили через Кегень туда и обратно, и именно в этом месте оба раза дуло!!

Привет WinKite, а где же фото такого красивого зрелища???

Сообщение отредактировал Яринка: 20.12.2006, 17:25:57

  • 0

#544
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мы присмотрели местечко по дороге.
Огромные просторные поля между холмами, с глубоким снегом и ветром 5-7м/с, какая-то естественная труба по ущелью. Очень заманчивое место.

Привет WinKite, а где же фото???

Просто мечта, погонять в горах на кайте :smoke:
Спасибо за информацию!

Что касается фотографий. Большая проблема с фотографом. Причины Geo приводил, все катаются, снимать
некому :-) На прошлых выходных, когда небыло ветра, мы все сняли :spy:
Игорь обещал выслать. Как только получу, выложу, а скорее всего выложит Geo!

Да, забыл упомянуть, что в 19 декабря встретил и познакомился с Владимиром, к сожалению не хватитло времени
пообщаться, надеюсь еще встретимся.

Сообщение отредактировал WinKite: 20.12.2006, 17:35:50

  • 0

#545
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Плюс за диспут со мной.
2.2.8 Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

По теме твоего сообщения, вопрос начал решается.

Сообщение отредактировал VerWolf: 22.12.2006, 00:26:50

  • 0

#546
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Плюс за диспут со мной.
2.2.8 Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Создам специальную тему там и выскажетесь, не надо нарушать тематику.

Сообщение отредактировал VerWolf: 22.12.2006, 00:29:35

  • 0

#547
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Плюс за диспут со мной.
2.2.8 Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Создам специальную тему там и выскажетесь, не надо нарушать тематику.

Сообщение отредактировал VerWolf: 22.12.2006, 00:33:01

  • 0

#548
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ой, как у нас тут многолюдно стало!!!
Только что-то не в тему,...

Сообщение отредактировал Яринка: 21.12.2006, 12:59:43

  • 0

#549
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Уважаемые господа. Мы люди маленькие, без "Лидеров", еще "не созревшие" и с ответственностью видимо как-то слабовато. Управляющий свое решение вынес, большая просьба перенести разборки в другое место. Кайтсерфинг экстремальный вид спорта, но не настолько. Кроме того у нас здесь дама присутствует, а вы кулаками машете ...

и возвращаясь к теме.

На востоке наконец-то небеса разродились снегом, три дня сыпало почти не переставая. В полях целины по пояс. Горнолыжникам хорошо, но в итоге кайт переместился ближе к полке. На новый год едем на известную многим гору Орел в нашей области, если будет ветер - будем катать. Там фотосвидетельства должны получиться, ибо катающихся будет 2, а смотрящих 10 :smoke:
  • 0

#550
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Уважаемые господа. Мы люди маленькие, без "Лидеров", еще "не созревшие" и с ответственностью видимо как-то слабовато. Управляющий свое решение вынес, большая просьба перенести разборки в другое место. Кайтсерфинг экстремальный вид спорта, но не настолько. Кроме того у нас здесь дама присутствует, а вы кулаками машете ...

и возвращаясь к теме.

На востоке наконец-то небеса разродились снегом, три дня сыпало почти не переставая. В полях целины по пояс. Горнолыжникам хорошо, но в итоге кайт переместился ближе к полке. На новый год едем на известную многим гору Орел в нашей области, если будет ветер - будем катать. Там фотосвидетельства должны получиться, ибо катающихся будет 2, а смотрящих 10 :smoke:


OK! ребята, я понимаю, что Ваша хата с краю - ничего не знаю. Просто должно же быть чувство вселенской справедливости. У Вашей дамы прошу отдельных извинений. Удачи
  • 0

#551
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Уважаемые господа. Мы люди маленькие, без "Лидеров", еще "не созревшие" и с ответственностью видимо как-то слабовато. Управляющий свое решение вынес, большая просьба перенести разборки в другое место. Кайтсерфинг экстремальный вид спорта, но не настолько. Кроме того у нас здесь дама присутствует, а вы кулаками машете ...

и возвращаясь к теме.

На востоке наконец-то небеса разродились снегом, три дня сыпало почти не переставая. В полях целины по пояс. Горнолыжникам хорошо, но в итоге кайт переместился ближе к полке. На новый год едем на известную многим гору Орел в нашей области, если будет ветер - будем катать. Там фотосвидетельства должны получиться, ибо катающихся будет 2, а смотрящих 10 :smoke:

Нам в Алмату снега не одолжите? а то ни то, ни се - ни покататься, ни полетать
  • 0

#552
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да, ветка кайтинга притягивает не только поклонников этого вида спорта, ...
Geo, как соберетесь - дай знать, плз. Охота уж из разряда "наблюдателей" перейти в "пользователей") Снега накидало за последние пару дней хорошо..единственное что снег сыроватый и вязкий, трудновато раскатывать возможно будет.

Порезал топик, в пользу дела.

Сообщение отредактировал VerWolf: 22.12.2006, 00:35:57

  • 0

#553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нам в Алмату снега не одолжите? а то ни то, ни се - ни покататься, ни полетать

аЦТана готова наладить экспорт снега и ветра в неограниченных количествах. Условия поставки - "Ex works" (за 0,5 возможно FCA, FAS, FOB). Цены - смешные :smoke:
  • 0

#554
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Все по удалял, ЧИТАЙ ПРАВИЛА! Как обжаловать действия модератора в правилах указано.

Сообщение отредактировал VerWolf: 22.12.2006, 00:37:25

  • 0

#555
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Поддерживаю ВладимираUK в том, что этот флейм, который разгорелся на ровном месте, перенесли в другое место.
Сейчас у всех предпраздничное настроение и очень хочется думать только о хорошем :smoke:
В Астане уже третий день идет снег, выходные должны удасться
на славу, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо! :-))))
Все больше людей уже серьезно подумывают присоединится к snowkiting-у, что очень радует!

Нас уже много и назрела необходимость пообщаться, так сказать, в тепле за чашкой или рюмкой чая :spy:
как показывает практика, на озере нет времени общаться, все занимаются главным делом - катанием!

Возьму на себя смелость предложить всем катающимся и сочувствующим собраться в субботу после каталки в кабаке "Самовар" перед КМГ на левом берегу.
Если большинство согласно, я закажу столик.
Жду ваших предложений.

Сообщение отредактировал WinKite: 21.12.2006, 15:14:45

  • 0

#556
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Хорошо вам и снег и "Самовар", а нам хоть опять в Киргизию, погода в Алмате совсем не портиться...


Фотки вижу!!!
Хороший кадр, под куполом!

Сообщение отредактировал Яринка: 21.12.2006, 15:20:11

  • 0

#557
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Да, ветка кайтинга притягивает не только поклонников этого вида спорта, но и массы сопливых революционеров в памперсах...
Geo, как соберетесь - дай знать, плз. Охота уж из разряда "наблюдателей" перейти в "пользователей") Снега накидало за последние пару дней хорошо..единственное что снег сыроватый и вязкий, трудновато раскатывать возможно будет.

Кстати, если есть желание, можно попросить хозяев топик перенести в ветку "Вокруг спорта" из этого гадюшника.

gosh, каждые выходные и праздники кто-то есть на Бошане. Схема проезда "остается в силе" :spy:
Снега действительно в Астане валом, сегодня шел по горду и радовался. Мы его раскатаем :fie:
Добавлю, что из "жаворонков" у нас только WinKite, остальные, ну :smoke: , в общем подъезжают примерно в 12 дня.

Яринка, мне тоже кажется, что слишком много постов не по кайтингу.

Еще немного и можно будет забыть ради чего мы здесь собираемся. До сих пор здесь была атмосфера взаимоуважения, хочется ее сохранить. До сих пор мне хотелось, чтобы люди с разными экстремальными увлечениями общались в одной теме. Мне и сейчас этого хочется, но, видимо, пришло время разъединиться для сохранения нормальных отношений.

Уважаемые кайтеры, предлагаю сделать перенос нашей ветки.
Вижу 2 варианта - создание отдельного подраздела "Кайтинг" в Активном образе жизни
или же перенос в Вокруг спорта
Какие будут мнения и предложения?

И очень хочется написать по теме -
Игорь таки прислал мне фотографии с того самого воскресенья, когда не было ветра
Они на странице http://www.kiting.kz...&...d_ph=1&id=9
Пусть таких безветренных дней будет поменьше, а фотографий с реальным кайтнгом побольше.
Для реализации второй части пожелания у меня вновь появился мой любимый фотоаппарат :-)
  • 0

#558
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемые кайтеры, предлагаю сделать перенос нашей ветки.
Вижу 2 варианта - создание отдельного подраздела "Кайтинг" в Активном образе жизни
или же перенос в Вокруг спорта
Какие будут мнения и предложения?


Geo, инициатива наказуема :smoke:
Так что, прошу взять на себя нелегкое бремя лидера и оформления "документов" :-)))))
Я за первый вариант, он сложный но самый верный для всех кому интересен кайтинг в любом проявлении!
Коллеги, прошу поддержать или высказать другую точку зрения!!!
  • 0

#559
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

.....
Возьму на себя смелость предложить всем катающимся и сочувствующим собраться в субботу после каталки в кабаке "Самовар" перед КМГ на левом берегу.
Если большинство согласно, я закажу столик.
Жду ваших предложений.

WinKite, в ближайшую тяппятницу у нас корпоративный новогодний банкет. Вроде заранее стали искать на 29-е, а уже все залы были заняты, так что будем как э-э-э, в общем в эту пятницу будем праздновать.
А вообще предложение весьма дельное, пора собраться в "неформальной обстановке без галстуков", т.е. не за рулем и без кайтов :smoke:
  • 0

#560
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мне "Активный образ жизни" нравиться...... давайте туда попробуем переселиться,
в "Вокруг спорта" боюсь потеряемся, очень уж много там тем, да еще и повторяются.

Сообщение отредактировал Яринка: 21.12.2006, 15:54:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.