Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#501
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Володька, скинь ссылку на статью, ты же там так красиво и подробно все описал. Мне искать долго1



Владимир видимо вне зоны. вот ссылочка http://www.adrenalin...B...F&docid=121

я видимо не очень интересную подпись сделала под http://www.kiting.kz...mp;id_photo=104 может кто получше придумает ?

Жуть! он что, всю жизнь на виндсерфинге катается?! :dandy:
Круто вы развлекаетесь, тут и без подписи впечатляет!
  • 0

#502
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Друзья, завтра суббота! :dandy:
Если нет возражений, предлагаю этот день провести на Бошане.
Встреча в 10-11 часов.
Geo, прошу сообщить если будут другие предложения или изменения.

Схема проезда к месту катания (spot) указана здесь http://www.kiting.kz/index.html?id=75

С уважением,
WinKite
  • 0

#503
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Друзья, завтра суббота! :dandy:
Если нет возражений, предлагаю этот день провести на Бошане.
Встреча в 10-11 часов.
Geo, прошу сообщить если будут другие предложения или изменения.

Схема проезда к месту катания (spot) указана здесь http://www.kiting.kz/index.html?id=75

С уважением,
WinKite

Только что звонил Игорю, он будет на Бошане около 12 дня (кое-какие дела утром), я поеду с ним, т.к. у него мои ботинки. Возможно, будут гости из др. городов.
Позвонил остальным - будут часов в 11 - 12. В общем не жаворонки :(
До встречи на Бошане!
  • 0

#504
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я на работе до часу :)
почитал сайтик-кайтинг, интересно, с прошлого года собираемся с Гошем
  • 0

#505
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

а я на работе до часу :D
почитал сайтик-кайтинг, интересно, с прошлого года собираемся с Гошем

Везет же некоторым, всего-то до часа :)
Мне больше повезло - как нарисую карты, так и освобожусь (и это все в шабат!).
Надеюсь оторваться в воскресенье :)
  • 0

#506
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Geo, спасибо за познание еще одного способа применения куполообразного творения кройки и шитья, до этого я пользовался только парашютом))) и то не в такую погоду)) Короче докладываю: две машины, набитые кайтолохами с ЦТ успешно нашли эродром на поверхности живописнейшего вонючего озера. Ничо не трогали, ей-бо. Помогали гасить купола, разматывать стропы - мне даже доверили держать ту оглоблю в которую запрягают кайтосманавта... Замечаний у сенсеев не имели. Катацо не разрешили, т.к. все струсили ибо в ветерок 11-12 м\с и некоторым квадратным с большой парусностью даже стоять было трудно. В утешение дали пострелять из ружжа по моей бутылке с водой (50 тенге). Стрелять в Аристократа не разрешили...типа не честно, мол, в него проще попасть чем промазать...Лицезрели как умелый юноша бороздил пузом поверхность озера - если бы не снойборд в качестве якоря его бы верняк встречали бы уже в городе). Звиняй, что девченок не привез, а тока мыжиков...страшных и испорченных)))
Рады были новым знакомствам, не теряем надежды таки подружиться со спортом и спортсменами поближе, спасибо)
В свою очередь как встанет нормальный лёд и разметим трассы на Кояндах для фигурки и ралли - вэлкам к нам на ледовые покатушки...кстати там тоже есть где с кайтами порезвиться)
  • 0

#507
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Geo, спасибо за познание еще одного способа применения куполообразного творения кройки и шитья, до этого я пользовался только парашютом))) и то не в такую погоду)) Короче докладываю: две машины, набитые кайтолохами с ЦТ успешно нашли эродром на поверхности живописнейшего вонючего озера. Ничо не трогали, ей-бо. Помогали гасить купола, разматывать стропы - мне даже доверили держать ту оглоблю в которую запрягают кайтосманавта... Замечаний у сенсеев не имели. Катацо не разрешили, т.к. все струсили ибо в ветерок 11-12 м\с и некоторым квадратным с большой парусностью даже стоять было трудно. В утешение дали пострелять из ружжа по моей бутылке с водой (50 тенге). Стрелять в Аристократа не разрешили...типа не честно, мол, в него проще попасть чем промазать...Лицезрели как умелый юноша бороздил пузом поверхность озера - если бы не снойборд в качестве якоря его бы верняк встречали бы уже в городе). Звиняй, что девченок не привез, а тока мыжиков...страшных и испорченных)))
Рады были новым знакомствам, не теряем надежды таки подружиться со спортом и спортсменами поближе, спасибо)
В свою очередь как встанет нормальный лёд и разметим трассы на Кояндах для фигурки и ралли - вэлкам к нам на ледовые покатушки...кстати там тоже есть где с кайтами порезвиться)

Потрясающая оперативность! - днем на Бошане, вечером готов отчет!! :)
Вчера тоже ветерок был не слабый, я на своей 7-ке и сноуборде грохотал по наледям как настоящий бульдозер :D

Жаль, что в субботу вы не посмотрели как на самом деле можно кататься на скорости по снегу. Для такого ветра нужны кайты меньшей площади - 2 - 4 кв.м. Будем вооружаться.
Да и народа на момент вашего приезда было слишком мало и вы не посмотрели на кайтинг. Ну да это еще впереди :)
Съездим и к вам в Коянды, с кайтами порезвимся :)
  • 0

#508
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

.....
Помогали гасить купола, разматывать стропы - мне даже доверили держать ту оглоблю в которую запрягают кайтосманавта... Замечаний у сенсеев не имели. Катацо не разрешили, т.к. все струсили ибо в ветерок 11-12 м\с и некоторым квадратным с большой парусностью даже стоять было трудно. В утешение дали пострелять из ружжа по моей бутылке с водой (50 тенге). Стрелять в Аристократа не разрешили...типа не честно, мол, в него проще попасть чем промазать...Лицезрели как умелый юноша бороздил пузом поверхность озера - если бы не снойборд в качестве якоря его бы верняк встречали бы уже в городе). Звиняй, что девченок не привез, а тока мыжиков...страшных и испорченных)))

Рады были новым знакомствам, не теряем надежды таки подружиться со спортом и спортсменами поближе, спасибо)
В свою очередь как встанет нормальный лёд и разметим трассы на Кояндах для фигурки и ралли - вэлкам к нам на ледовые покатушки...кстати там тоже есть где с кайтами порезвиться)


Действительно, ветер был сильный и я не решился гонять на 5-ти квадратах.
К сожалению суббота была не удачна. Евгений Борисович гонял на 3.4 кв.м и умудрился сломать планку.
Была поземка и горизонта не было видно. Намного позже, когда вы уезали, Игорь предложил погонять на моей 5-ке двоем, т.е.
прицепившись ко мне фалом , как к катеру. Ветер был настолько сильный, что мы с большим трудом вернулись к месту старта. Одним словом в тот день могли кататься только 3-ки.

Воскресный день удался на славу! Ветер был идеальный для 5-ки, ребята гоняли и на 7-ке. К вечеру , когда
ветер стих мы развернули мой новый кайт Frenzy фирмы Ozone 10 кв.метров. я ждал этого момента целый год. Кайт не разочаровал, и всем очень понравился. Очень послушный и устойчивый, как поставишь его так и стоит, не уходит с позиции.
В результате, все мы уехали поздно вечером, когда стало темно и поверхность озера освещалась огнями города. Обязательно приезжайте на сл. выходные :)
  • 0

#509
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Почитала ваши отчеты, и искрене за вас порадовалась.
Это очень здорово, делиться своевременной и полезной информацией. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ФОТОК НА "ПЕРЕКРЕСТКЕ ВЕТРОВ" об этой КАЙТАЛКЕ НЕТ

А у нас в эти выходные снега не было. Поэтому, как и было запланировано, встертились в кафе просмотрели видео и фото. повспоминали самые яркие события сезона.
На вечеринку прибыли друзья из Бишкека, Леший и Влад. Предложили в следующем сезоне сделать переходы по Балхашу, Капчагаю, и Иссык-Кулю, мы задумались.

И вот еще, по поводу информации, обнаружила кое-что занимательное, о том как БУРЖУИ используют КАЙТЫ, посмотрите видео, на сайте http://www.skysails.info/index.php?L=1 так, для общего развития.

Сообщение отредактировал Яринка: 06.12.2006, 13:44:07

  • 0

#510
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
не получилось посмотреть видео. но фотки прикольные ))
кста, я собираюсь поехать в астану, захвачу свой 9,5, но чето я чувствую это очень много для наших ветров..
  • 0

#511
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Почитала ваши отчеты, и искрене за вас порадовалась.
Это очень здорово, делиться своевременной и полезной информацией. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ФОТОК НА "ПЕРЕКРЕСТКЕ ВЕТРОВ" об этой КАЙТАЛКЕ НЕТ

А у нас в эти выходные снега не было. Поэтому, как и было запланировано, встертились в кафе просмотрели видео и фото. повспоминали самые яркие события сезона.
На вечеринку прибыли друзья из Бишкека, Леший и Влад. Предложили в следующем сезоне сделать переходы по Балхашу, Капчагаю, и Иссык-Кулю, мы задумались.

И вот еще, по поводу информации, обнаружила кое-что занимательное, о том как БУРЖУИ используют КАЙТЫ, посмотрите видео, на сайте http://www.skysails.info/index.php?L=1 так, для общего развития.

Искренне рад, что у вас такая дружная компания, даже друзья из Бишкека приехали на вечеринку.

А фотки с Бошана должны скоро появиться. До сих пор фотик никто не брал просто :smoke:
А, чуть не забыл про фотки, дописываю - на www.реклама теперь каждый автор раздела может редактировать свой профиль. Если кто-то заинтересуется его фотографиями (или самим автором :smoke: ), можно будет перейти по ссылке "об авторе" и посмотреть его контактную информацию. И даже написать письмо, причем не напрямую, а через веб-интерфейс, т.е. не надо опасаться спамеров, т.к. сам е-мэйл адрес скрыт.

У вас вроде снег пошел - пусть его будет побольше, белого и чистого.

Сообщение отредактировал Geo: 07.12.2006, 09:19:54

  • 0

#512
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

не получилось посмотреть видео. но фотки прикольные ))
кста, я собираюсь поехать в астану, захвачу свой 9,5, но чето я чувствую это очень много для наших ветров..

К вечеру ветер стихает. WinKite на своем Озон Френзи 10 уже катался.
Потрясная картина - на фоне ночного города в огнях и на фоне луны по заснеженному озеру как сказочное существо летает здоровая птица... на поводке у WinKite-а :smoke:
  • 0

#513
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Получил партию кайтов Semi Freddo 6 кв.м. Модель 2007.
В субботу облеты.
Себе оставил 1 кайт, второй взял Игорь.
Еще у одного кайтера дополнение в арсенале, скоро узнаем что именно.
В общем вооружаемся :lol:
  • 0

#514
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А мы сегодня успели покататься.

Ветер был как всегда рваный, внизу 4-7 м/с, вверху думаю побольше метра на 2. Катались на 7 фойле и 12 м. боу. Мне больше всего хотелось разобраться с новым боу OceanRodeo, прочувствовать так сказать, что вполне удалось. Первым удивлением было, то, что на фойлике кататься было практически невозможно, в зените остаточная тяга очень велика и на "рванине" кидало не слабо. При старте "в лоб (на западе называют "русским стартом") родственника 90 кг. веса кинуло вперед больше чем на 10 метров!
Вот в таких условиях 12-метровый боу показал себя наилучшем образом. Действительно могу подтвердить общее мнение - с появлением боу-кайтов кайтсерфинг перестает быть опасным видом спорта. Первый шок испытал при старте - кайт оторвался от земли и начал набирать тягу. По привычке приготовился упереться, чтобы кайт при взлете меня не уронил и чуть не упал ... на спину. Тяги почти 0. Кайт совершенно спокойно поднимается в зенит и становится как влитой, слегка подрагивая на порывах. Второй шок испытал опустив кайт по краю ветрового окна - кайт краем лег на снег и спокойно расположился там. Можно стоять сколько угодно, застегивать/растегивать лыжи. Собрался поехать, опускаешь тример - эффект, как будто убрал ногу с тормоза в самом прямом смысле! Кайт спокойно взлетает и слегким ускорением ты начинаешь ехать. Термин "зарезаться против ветра" тоже потерял актуальность, кайт прет как локомотив. Удалось зайцев погонять по полю :)
Очень интересная планка на OceanRodeo, она без блочков (кстати Кабрина тоже в новых моделях отказались от блочков), и очень интересно сделан триммер, он позволяет регулировать длину центрально стропы больше чем на полметра(!) обязательно нужно попробовать летом на большой Контре. Благодаря возможностям такой регулировки депауэра думаю зимой можно смело до 10 м/с катать. Вот чего не удалось - так это попрыгать. Катались по полю со снегом, разгоняться было тяжело.
В общем пока удручающее долгое отсутствие необходимого снежного покрова на горнолыжных склонах позитивно сказывается на развитие зимнего кайтсерфинга в ВКО :).

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 09.12.2006, 23:42:46

  • 0

#515
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

А мы сегодня успели покататься.

Ветер был как всегда рваный, внизу 4-7 м/с, вверху думаю побольше метра на 2. Катались на 7 фойле и 12 м. боу. Мне больше всего хотелось разобраться с новым боу OceanRodeo, прочувствовать так сказать, что вполне удалось. Первым удивлением было, то, что на фойлике кататься было практически невозможно, в зените остаточная тяга очень велика и на "рванине" кидало не слабо. При старте "в лоб (на западе называют "русским стартом") родственника 90 кг. веса кинуло вперед больше чем на 10 метров!
Вот в таких условиях 12-метровый боу показал себя наилучшем образом. Действительно могу подтвердить общее мнение - с появлением боу-кайтов кайтсерфинг перестает быть опасным видом спорта. Первый шок испытал при старте - кайт оторвался от земли и начал набирать тягу. По привычке приготовился упереться, чтобы кайт при взлете меня не уронил и чуть не упал ... на спину. Тяги почти 0. Кайт совершенно спокойно поднимается в зенит и становится как влитой, слегка подрагивая на порывах. Второй шок испытал опустив кайт по краю ветрового окна - кайт краем лег на снег и спокойно расположился там. Можно стоять сколько угодно, застегивать/растегивать лыжи. Собрался поехать, опускаешь тример - эффект, как будто убрал ногу с тормоза в самом прямом смысле! Кайт спокойно взлетает и слегким ускорением ты начинаешь ехать. Термин "зарезаться против ветра" тоже потерял актуальность, кайт прет как локомотив. Удалось зайцев погонять по полю :-)
Очень интересная планка на OceanRodeo, она без блочков (кстати Кабрина тоже в новых моделях отказались от блочков), и очень интересно сделан триммер, он позволяет регулировать длину центрально стропы больше чем на полметра(!) обязательно нужно попробовать летом на большой Контре. Благодаря возможностям такой регулировки депауэра думаю зимой можно смело до 10 м/с катать. Вот чего не удалось - так это попрыгать. Катались по полю со снегом, разгоняться было тяжело.
В общем пока удручающее долгое отсутствие необходимого снежного покрова на горнолыжных склонах позитивно сказывается на развитие зимнего кайтсерфинга в ВКО :).


Потрясающий отчет!
Никогда не видел боу-кайтов. Только читал, но не придавал значения. У нас их пока нет.
Недавно подсчитали чего у нас (снаряжения) и сколько. Катающихся регулярно кайтеров 9-10 человек. У каждого по 2-3-4 кайта. Производители JN, Advance, SC, Параавис и Ozone (убывание по количеству). Все больше появляется баллонников.

Владимир, а где вы покупаете эти чудо боу-кайты?

И небольшой отчет о наших прошедших выходных.
В субботу был ветер 5-12, так что укатались от души. Впервые появился в Астане кайт-сноуборд от Nobile, разработанный специально для кайтинга. Радиус поворота 20 м. Широкая талия, т.е. почти нет талии ;)
По отзывам владельца - превосходно режется против ветра. На сноубордах с узкой талией (меньше эффективная длина кромки) сносит по ветру.
В воскресенье ветра не было (большая редкость в Астане). Собрались, разложили кайты, потравили байки и даже сфотографировались на фоне Кобры-18. Сделали вывод - когда нет ветра, появляются фотографии :p
  • 0

#516
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Как-то последние два года я все покупаю у Ден-змея. Гибко работает, всегда есть многовариантность и в товаре, и в цене, и в подходе. Вопросы по доставке решает, в этот раз поставил посылку на поезд с проводниками. В общем я рекомендую.

Преимущества боу хорошо начинаешь понимать имея опыт общения и с парафойлами и с баллонниками С-типа. Боу как бы взял от них лушее.
Про недостатки сказать не могу, видимо боу тоже их объединил, но видно их станет скорее всего на воде в следующем сезоне.
  • 0

#517
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Коллеги, должен еще раз сказать, не забывайте про безопасность свою и безопасность других!!!
Шлем, наколенники, налокотники, проверенный chicken loop, отсутствие полыньи и т.д..
рекомендую к просмотру вот этот страшный ролик
http://www.boreme.co...e-flying-p1.php

и всем читать эту статейку
"Теория новичкам : Развею Мифы о кайтсерфинге? Мнение чайника для чайников"
http://www.kites.ru/...ent/school/5/42
  • 0

#518
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

и всем читать эту статейку
"Теория новичкам : Развею Мифы о кайтсерфинге? Мнение чайника для чайников"
http://www.kites.ru/...ent/school/5/42


Классная статейка и вообще сайтик симпотичный, я раньше его не видела, спасибо WinKite.
  • 0

#519
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Не нравятся мне тенденции в теме "Предлагаю переименовать ветку "Парапланеризм", боюсь с названием "легкая авиация" перспективные будущие кайтеры нас вообще не найдут. Как бы не пришлось потом в "вокруг спорта" переезжать :D.

Яринка, а у виндсерферов есть своя ветка где-нибудь?

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 12.12.2006, 18:17:46

  • 0

#520
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Не нравятся мне тенденции в теме "Предлагаю переименовать ветку "Парапланеризм", боюсь с названием "легкая авиация" перспективные будущие кайтеры нас вообще не найдут. Как бы не пришлось потом в "вокруг спорта" переезжать :D.

Яринка, а у виндсерферов есть своя ветка где-нибудь?



полноценной ветки не было, а то что было в теме ПУТЕШЕСТВИЯ умерло еще до моего появления на ЦТ, но мы когда нибудь запустим свой сайтик. Уже есть кое какие движения.

Сообщение отредактировал Яринка: 13.12.2006, 11:01:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.