Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#461
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Geo а как кайтеры Астаны будут отмечать День независимости . 16,17,18,19, мы к тому , что может присоединимся к Вам, если вы намерены в эти дни где нибудь покататься????

А может Астана выступит органазатором Казахстанкого зимнего кайтового фестиваля???


Добрый день, Яринка!

Мне эта мысль уже нравиться!
Главное, чтобы Башан был во льду.

Winkite
  • 0

#462
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Привет, коллеги!

Да, WinKite, я в Астане. На выходных был в ААте, в понедельник вернулся, а Астана уже в снегу.
А вечером мне позвонили и сказали, что сезон открыт! Катались по свежему снегу по холмам.

...Странно, но факт, настроение поднимается пропорционально понижению температуры...

Действительно странно, но у меня тоже самое :eek:
Бошан, думаю, не заставит себя долго ждать. А до тех пор - можно и по степи кататься. На выходных собираемся в тоже место (забыл как называется, вечером узнаю и напишу). Так что ближе к выходным давай созвонимся, выберемся за город и - посмотрим твой новый кайт :eek:

Яринка, насчет фестиваля - интересная идея, стоит продумать!
  • 0

#463
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Кстати, WinKite, с возвращением тебя!

В этот зимний сезон ожидается значительное прибавление в рядах кайтеров. Очень рад, что ты будешь с нами.
  • 0

#464
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
идея провести фестиваль классная. подерживаю, можно будет снять сюжетик и показать по паре телеканалов.
пусть это даже будет мероприятие из 10 человек, но главное красиво снять :eek:
пиар вообщем :eek:
я с удовольствием поучаствую, правда на зимнем не катался, хотя Дэн сказал что раз на летнем научился, на зимнем поедешь :kiss:
  • 0

#465
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У Алматинских виндсерферов уже сложилась традиция,
в первую субботу декабря мы собираемся выпить пиво и посмотреть фото и видео за прошедший сезон.
Называется это "Закрытие сезона" :lol:

Так вот 02.12.06 в 16.00 в "Форте верном" на Комсомольской уг. Ауэзова состоиться "Закрытие сезона"
милости просим к нашему шалашу!!
  • 0

#466
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
супер, если не уеду в астану то приеду :-)
  • 0

#467
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
А что вы скажете о зимнем кайт-фесте на Балхаше?
  • 0

#468
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А что вы скажете о зимнем кайт-фесте на Балхаше?


Астана предпочтительней!!!

Фестиваль предполагает 2-3 дня.
На Балхаше, там, где мы бываем ЛЕТОМ,
зимой негде будет остановиться и согреться.

В Астане, все таки большее количество зимних кайтеров, имеющих опыт.
к тому же у большинства предполагаемых фестивальщиков, есть там друзья-знакомые, которые приютят обмороженых на ночь.
И ехать автомобилем по заснеженной трассе на Балхаш не каждый рискнет.
А в Астану можно и поездом и самолетом.

Думаю сначала надо уболтать Астанчан на фестиваль с мастер классом, а потом можно будет использовать полученный опыт на Балхаше.

Сообщение отредактировал Яринка: 24.11.2006, 17:36:30

  • 0

#469
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Понятно....
  • 0

#470
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Сегодня открыли сезон. Не то, чтобы ОТКРЫЛИ, скорее открыли ;) Всю ночь подсыпало, на полях глубина снега достигла 15-20 см. и мы решили рискнуть. К сожалению подвел ветер, порывы были до 7 м/с, но в основном около 3 м/с. Основной задачей было протестить мой новый боу OceanRodeo One 12 м. В общем пока какие-либо выводы сделать не получилось, слишком рваный ветер. OceanRodeo отличается от обычных боу отсутствием блочков, а регулировка диапазона осуществляется в первую очередь за счет оригинального триммера.
Несмотря ни на что получили 3 часа удовольствия, немножко покатались, оттестили новый анемометр, и опять пришли к выводу - какой бы конструкции кайт не был, если ветра нет, каталки не будет :rotate:
  • 0

#471
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Наши Поздравления У-Каменогорцам.

По небольшому опыту зимнего катания прошлого сезона, помню что при рваном ветре кайт падал с такой силой, что каждый раз становилось страшно, не лопнул ли балон.
Пробовали балон приспускать, но в итоге пожалели кайтик и отправились домой.
  • 0

#472
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сегодня открыли сезон.

Поздравляю, с открытием!
Желаю стабильного ветра и безопасной езды!

Несмотря ни на что получили 3 часа удовольствия, немножко покатались, оттестили новый анемометр, и опять пришли к выводу - какой бы конструкции кайт не был, если ветра нет, каталки не будет ;)

Каждый раз пытаюсь опровергнуть эту "народную примету", но не получается!!! :rotate:
  • 0

#473
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Друзья, расскажите как покатались по Башану на прошлых выходных!!!

Я полностью переехал, в смысле, перевез все снаряжение и совсем новый кайт Frenzy
10 кв.м., с нетерпением жду выходных ;)
  • 0

#474
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Наши Поздравления У-Каменогорцам.

По небольшому опыту зимнего катания прошлого сезона, помню что при рваном ветре кайт падал с такой силой, что каждый раз становилось страшно, не лопнул ли балон.
Пробовали балон приспускать, но в итоге пожалели кайтик и отправились домой.


Привет Усть-Каменогорску!
Бодрого ровного ветра и отличных безопасных покайтушек!

Владимир, а как у вас с катанием с гор? Горы уже в снегу?
  • 0

#475
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Краткий отчет о прошедших выходных.

В субботу выезжали в степь. Ветер отличный, 5-8 м/с.
Катались двое - Игорь и Евгений Борисович. Снег глубиной от 10 до 30 см. Кататься можно, но трава шуршит по лыжам, не очень приятно. Долго не катались. Зато я долго настраивал свой кайт. Переставил бар со стропами со своей Кобры на свой Escape-7. Т.е. с баллонника на парафойл. Так и прошел день в настройке. Нормальнро настроить удалось только на следующий день, на Бошане. Пришлось отбросить 5-ю стропу.

В воскресенье выехали на Бошан. Вид великолепный. Снег местами глубиной сантиметров до 35. Машины оставили на берегу. Ветер был от 1 до 5 м/с, так что катались только те, у кого в арсенале есть большие кайты - 9-ти- и 12-ти метровые парафойлы и 14кв.м. баллонник.

В любом случае можно с уверенностью сказать, что сезон открыт. Лед достаточно прочный, снега хватает, а по ночам еще досыпает.

Соберемся на Бошане и обсудим возможность проведения зимнего сбора.
  • 0

#476
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
С радостью спешу сообщить, что на Перекрестке Ветров заработал таки фотоальбом.

Мне самому не верится, но теперь можно создавать свои страницы и публиковать на них свои кайт-виндсерфовые фотографии.

Для открытия своего раздела надо прислать заявку на info( сбк )реклама с краткой информацией о себе, т.е. той информацией, которую Вы хотите, чтобы видели посетители (имя/ник, город, дата рождения, фото, телефон, ...) в произвольной форме.

Раздел будет назван по имени или по нику. Внутри этого раздела можно будет создавать свои страницы и выкладывать фотографии с комментариями.

Приглашаются все желающие. Единственное требование - фотографии должны быть хорошего качества и интересного содержания.

Специально для Яринки - мне кажется, что жующие физиономии могут быть тоже очень даже интересными, ведь это же часть нашего спорта ;)
  • 0

#477
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

С радостью спешу сообщить, что на Перекрестке Ветров заработал таки фотоальбом.
Специально для Яринки - мне кажется, что жующие физиономии могут быть тоже очень даже интересными, ведь это же часть нашего спорта ;)


Ну тогда держитесь!!! Интересных фоток, то же достаточно!!!
  • 0

#478
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Соберемся на Бошане и обсудим возможность проведения зимнего сбора.



Вы сильно не грузитесь!!
Мы просто приедем, Вы как обычно, соберетесь покататься, возьмете нас с собой! Мы пофотографируемся все вместе.
А потом назовем все это КАЙТ ФЕСТИВАЛЬ!!!
  • 0

#479
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


С радостью спешу сообщить, что на Перекрестке Ветров заработал таки фотоальбом.
Специально для Яринки - мне кажется, что жующие физиономии могут быть тоже очень даже интересными, ведь это же часть нашего спорта :D


Ну тогда держитесь!!! Интересных фоток, то же достаточно!!!


Вижу первые фотографии. Ур-р-р-а-а-а-а!!!! Это такой долгожданный момент!!!!!!

;) :rotate: :laugh:
  • 0

#480
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Яринка, интересные фотографии:
http://www.kiting.kz...ml?id_ph=5&id=9
Если не сложно, прошу указать место и время
съемок.

PS: "Вживую видел", как Яринка заливала фотки, а фотки классные.

Сообщение отредактировал WinKite: 27.11.2006, 19:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.