Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2601
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто скажет в середине апреля в Актау катнуть можно????
  • 0

#2602
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
http://kites.kz/inde...u...5&Itemid=75
http://kites.kz/inde...u...5&Itemid=60

покатушки в Актау 23.03.2010.

Сообщение отредактировал Яринка: 26.03.2010, 16:38:34

  • 0

#2603
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто скажет в середине апреля в Актау катнуть можно????

Еще как можно!!!
Там вообще гуд с каталкой все! :-)
  • 0

#2604
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

На первое мая собираемся на Балхаше ....... кто с нами тот герой , а кто против тот во....

+ мы с Пашкой и Фраши - тыщщу лет не были на 323-м надо бы вспомнить)))
Караганда, присоеденитесь али как?
  • 0

#2605
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
Вечер добрый. Вопрос по выбору кайта от новичка. какой диапазон скорости ветра летом на балхаше. Планирую провести лето в Чубар-тюбеке. :fie: Ответы типа бери три, потом разберешься :laugh: не катят, бюджет ограничен одним кайтом.
  • 0

#2606
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вечер добрый. Вопрос по выбору кайта от новичка. какой диапазон скорости ветра летом на балхаше. Планирую провести лето в Чубар-тюбеке. :dandy: Ответы типа бери три, потом разберешься :) не катят, бюджет ограничен одним кайтом.

Какой вес ??? если 80-90 то кайт 12-13 если больше 100 то 15-16 Кабрина хороша большим диапазоном
  • 0

#2607
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
Вес 93кг. Рассматриваю как варианты Jn mr.Fantastic 09 12m б\у , Griffin 09-16m новый ,Griffin 2010-14 либо 16 новый (бюджет 1000долл.) :D кайтборд при этом CrazyFlay CruizerPro 145 x 44. Предполагается просто катание, без прыжков, т.к. на воде еще не катался.
вопрос еще такой- обязательно ли брать максимальный сайз :bored: , ведь у большего кайта и верхний диапазон ниже, сразу попросится второй кайт меньшего размера(так было зимой-купил JN Randas 10.5 m и при первом ветре в 10-12м\с пришлось прикупить Paraavis Winnie 5m). Спасибо
  • 0

#2608
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вес 93кг. Рассматриваю как варианты Jn mr.Fantastic 09 12m б\у , Griffin 09-16m новый ,Griffin 2010-14 либо 16 новый (бюджет 1000долл.) :spy: кайтборд при этом CrazyFlay CruizerPro 145 x 44. Предполагается просто катание, без прыжков, т.к. на воде еще не катался.
вопрос еще такой- обязательно ли брать максимальный сайз :shy: , ведь у большего кайта и верхний диапазон ниже, сразу попросится второй кайт меньшего размера(так было зимой-купил JN Randas 10.5 m и при первом ветре в 10-12м\с пришлось прикупить Paraavis Winnie 5m). Спасибо

При весе 105 два года откатал на 15 кабрине сейчас прикупил еще 10 бест
  • 0

#2609
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вечер добрый. Вопрос по выбору кайта от новичка. какой диапазон скорости ветра летом на балхаше. Планирую провести лето в Чубар-тюбеке. :-/ Ответы типа бери три, потом разберешься :( не катят, бюджет ограничен одним кайтом.

Балхаш большой, ветра совсем разные, на карте ткните где это, а то название ни о чём не говорит
  • 0

#2610
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
Север 40 км от города Балхаш по алматинской трассе, затем налево. Очаровательная бухта ,там я впервые увидел кайтеров,ну и понеслось...
http://www.kiting.kz...6...ph=103&id=9
эти ребята отдыхали рядом с нами
  • 0

#2611
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто скажет в середине апреля в Актау катнуть можно????

Второй день подряд у Нас в Актау +22 в тени днём. Ветра весной преобладают юговосток. Под этот пляж и пешком можно дойти или на тачке 200тенге. Соберёшься в наши края-свяжись со мной-помогу чем смогу.
  • 0

#2612
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Вес 93кг.


Alex при твоём весе на 16м2 Гриффине ограничение по ветру от 5 до 9мс , 14м2 от 7мс до 14мс из этих цифр и вычисляй. А у нас при таком весе многие взяли 18м2 Гриффины.
  • 0

#2613
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Вес 93кг.


Alex при твоём весе на 16м2 Гриффине ограничение по ветру от 5 до 9мс , 14м2 от 7мс до 14мс из этих цифр и вычисляй. А у нас при таком весе многие взяли 18м2 Гриффины.

18 это перебор (только паравозить на серфовой доске) На своей 15 катался при 12-15м/с
  • 0

#2614
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений

Продается кайт Griffin 07 12кв.м полный комплект (кроме сумки) в ОчЕнЬ хорошем состоянии, купол целый без ремонта,баллоны держат, стропы 27м почти новые. покупался у Aussie в октябре для обучения, но обучался у LoraXa зимой на оборудовании инструктора, затем купил новый парафойл, т.е. после покупки кайт поднимался в небо один раз .Цена 52000тг. Продаю потому-что созрел для нового оборудования. 87015264082 alex-ardeo@mail.ru


Кайт обрел нового хозяина. Саша найди инструктора хотя-бы на первые запуски кайта.
  • 0

#2615
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений


Вес 93кг.


Alex при твоём весе на 16м2 Гриффине ограничение по ветру от 5 до 9мс , 14м2 от 7мс до 14мс из этих цифр и вычисляй. А у нас при таком весе многие взяли 18м2 Гриффины.

Да я поэтому и спрашиваю о ветре на Балхаше, потому-что в Караганде мне 16м будет много, учитывая местные рваные ветра.
  • 0

#2616
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Продается кайт Griffin 07 12кв.м полный комплект (кроме сумки) в ОчЕнЬ хорошем состоянии, купол целый без ремонта,баллоны держат, стропы 27м почти новые. покупался у Aussie в октябре для обучения, но обучался у LoraXa зимой на оборудовании инструктора, затем купил новый парафойл, т.е. после покупки кайт поднимался в небо один раз .Цена 52000тг. Продаю потому-что созрел для нового оборудования. 87015264082 alex-ardeo@mail.ru


Кайт обрел нового хозяина. Саша найди инструктора хотя-бы на первые запуски кайта.

Спасибо за кайт. Но нет еще доски у меня чтоб испробывать подскажите какую брать кайтборд для 80 кг хватит ли мне чайнику доски 134-41 см на слабый ветер или какой размер мне нужен чтоб тянула на минимальном ветре. Вы сами етот Griffon 07 12 кв.м кайт запускали, как он ведет себя, резкий или не очень с какого диапозона он будет меня тянуть на 134 доске. Почитал по тестам про етот кайт пишут что пушка прям летает как 17 кв м выдергивает при 4 м.с и большие задержки в воздухе при прыжках в обшем пишут что лучший как будто.вот ссылки кто что скажет люди про етотт кайт http://www.kiteworld...news.php?id=195 http://www.kiteworld...enews.php?id=42 http://www.kiteworld...news.php?id=135
  • 0

#2617
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Спасибо за кайт. Но нет еще доски у меня чтоб испробывать подскажите какую брать кайтборд для 80 кг хватит ли мне чайнику доски 134-41 см на слабый ветер или какой размер мне нужен чтоб тянула на минимальном ветре...

На минимальный ветер доска нужна подлиннее и пошире. Есть специальные для слабых ветров.
Для нормальных ветров (> 6м/с) при твоем весе и уровне катания советую мою доску:
http://www.kiting.kz/index.html?id=240
На ней и учиться легче будет, и продолжать. Универсальная - для фрирайда и фристайла.
Мягко идет по чопу (мелкая волна), хорошо эти волны обрабатывает, коленям легче.
А этот чоп у нас в КЗ практически везде и всегда.
Состояние доски - как новая. На плавниках следы песка, они в первый же день появляются. На доске ни царапины.
И дизайн стильный - через рисунок дерево местами видно!
  • 0

#2618
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
для britkins
Чудес от кайта не жди, все-таки модель 2007 года, некорректно сравнивать с 2010 годом, просто он так хорошо сохранился, потому-что Aussie катает в Актау , а у них это не ходовой размер и опыта у него вагон и отношение к кайтам отличное. Для обучения кайт самое то что надо , по крайней мере за такие деньги на пару сезонов хватит, если не убивать . Рекомендую познакомиться с Geo , он подскажет и по доскам, трапеции и инструктора посоветует. Если будешь учиться с инструктором, будет возможность потестить и доски, сам поймешь, какая нужна.
А до того ,как поехать, нужно научиться управлять кайтом. Инструктор нужен для того,что-бы не убить кайт, не убиться самому и самое главное не убить в себе желание заниматься кайтингом. Конечно есть талантливые ребята, которые самостоятельно обучались, но с инструктором все намного безопаснее и быстрее происходит, поверь, я сам тоже думал, что смогу.
Мое мнение, такие фильмы как Текилла нужно показывать новичкам ПОСЛЕ ТОГО, как они поехали на доске, что-бы у человека не создавалось иллюзии легкости процесса обучения и как домашнее задание для анализа ошибок.

Сообщение отредактировал alex-ardeo: 07.04.2010, 16:32:26

  • 0

#2619
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений
для britkins
Кайт хорош особенно для новичков и при порывистых ветрах так как при его блочковой системе может сбросить тягу в ноль (не просто ослабить а перестанет тянуть вообще). При моём весе 64 кг катал на нём от 5мс до 15мс. Вот мой прыжок на нём при ветре 12-14мс.
http://www.youtube.c...player_embedded
При 80 кг будет тянуть от 6мс с доской около 140см. Только не отключай блочки на планке пока не научишся катать-потом попробуешь.

Сообщение отредактировал Aussie: 08.04.2010, 00:56:12

  • 0

#2620
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений

для britkins
Кайт хорош особенно для новичков и при порывистых ветрах так как при его блочковой системе может сбросить тягу в ноль (не просто ослабить а перестанет тянуть вообще). При моём весе 64 кг катал на нём от 5мс до 15мс. Вот мой прыжок на нём при ветре 12-14мс.
http://www.youtube.c...player_embedded
При 80 кг будет тянуть от 6мс с доской около 140см. Только не отключай блочки на планке пока не научишся катать-потом попробуешь.

Вот благодарю за подробный ответ вот при таких ответах и начинаешь понимать что к чему и на что надеятся, буду рад услышать все мнения из лично катаний и тп. Еще у кого есть бу доска 140-190 см в пределах 350 долларов и трапеция сидячая в пределах 10 000тн пшите свои варианты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.