Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#241
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
всем привет :)
с кайтом мне удалось попрактиковаться, с 10, поделал боди драг под присмотром хозяина кайта, Даника.
захватил свой зимний, 9,5, respect freak, но то ли ветер был порывистый, то ли опыта моего было мало, часто у него уши схлопывались, приходилось или накачивать его депауром, или водить постоянно..в итоге он все таки упал в воду и мне пришлось его пойти сушить на берег :)
буду заказывать себе летний, само ощущение тяги и мощи кайта мне понравилось ;)
Яринка спасибо, что захватили меня с собой :-)
  • 0

#242
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

всем привет :)
с кайтом мне удалось попрактиковаться, с 10, поделал боди драг под присмотром хозяина кайта, Даника.
захватил свой зимний, 9,5, respect freak, но то ли ветер был порывистый, то ли опыта моего было мало, часто у него уши схлопывались, приходилось или накачивать его депауром, или водить постоянно..в итоге он все таки упал в воду и мне пришлось его пойти сушить на берег :)
буду заказывать себе летний, само ощущение тяги и мощи кайта мне понравилось ;)
Яринка спасибо, что захватили меня с собой :-)

Мои поздравления!

А сколько народу ездило, был ли с вами иностранец?
А фотки, фотки есть?!
  • 0

#243
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
иностранца не было... были разговоры о нем ))
ребята фоткали, но с этим вопросом к Яринке, она думаю знает где можно найти владельцев фотиков..
  • 0

#244
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

иностранца не было... были разговоры о нем ))
ребята фоткали, но с этим вопросом к Яринке, она думаю знает где можно найти владельцев фотиков..

Яринка, пришли фотки, плз, ужасно хочется посмотреть :)
  • 0

#245
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Скоро заведу собственный аппарат и буду слать фотки всем желающим.
А вообще как правило все фотки собираем в конце сезона.
Иностранец обещал объявиться в августе.
Народу было 14 катающихся, + сочуствующие, отсутствовали 9 умеющих кататься виндсерферов.
  • 0

#246
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет
У нас ктонить юзал или юзает Bow кайты. Хотелось бы услышать впечатления. :D
  • 0

#247
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Тестировали наши Литовские друзья, более стабилен и удобен для обучения
  • 0

#248
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Всем привет
У нас ктонить юзал или юзает Bow кайты. Хотелось бы услышать впечатления. :D

В Актау через недельку придут - Сергей обещал потом рассказать о впечатлениях.
  • 0

#249
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Всем привет
У нас ктонить юзал или юзает Bow кайты. Хотелось бы услышать впечатления. :D

В Актау через недельку придут - Сергей обещал потом рассказать о впечатлениях.

А какие придут?
Я тут почитал, если всё что пишут о широком диапазоне ветров правда, то мне кажется для наших мест как раз подойдёт.
Вот и задумался может взять Bow, вроде очень хорошо отзываются о GK Sonic и Cabrihna Switchblade, но верхняя планка размеров у них, что-то совсем маловата у первого 14 у второго 16. Подойдёт ли для Капчагая?
  • 0

#250
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем привет! Вернулся из недельного отпуска, из 8 дней удалось покататься 4-ре, что в принципе неплохо. Вечером постараюсь скинуть несколько фоток с легким изложением.

Вот и задумался может взять Bow, вроде очень хорошо отзываются о GK Sonic и Cabrihna Switchblade, но верхняя планка размеров у них, что-то совсем маловата у первого 14 у второго 16. Подойдёт ли для Капчагая?

Bow-кайты как мне кажется это давняя мечта объединить лучшее в парафойлах с баллонниками. В итоге мы имеем форму как у парафойла, т.е. почти плоскую. Поэтому 16 кв. м. у Боу-кайта это почти 16*1,4=22.4 кв. м. обычного баллонника С-типа. Я бы сказал совсем не мало :). Кроме случая, если ваш вес за 100 кг.
Для начинающего парафойл и соответственно думаю Боу-кайт идеально подходят для обучения.
Из брендов Cabrihna - мои лучшие рекомендации.
  • 0

#251
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
В позапрошлые выходные изучали новое место - молодое Шульбинское водохранилище на р. Иртыш, в 1,5 часах езды от города. Водохранилище небольшое по размеру, поэтому термальных ветров на нем нет. Но плюсом является прогнозируемость ветра - если гисметео дает на усть-каменогорск 4-6 м., значит на шульбе до 9 м/с того же направления. В первый день ветер дул с берега "слегка порывисто" 3-12 м/сек. Во второй день подул согласно прогноза западный ветер, тоже не ровный, но уже терпимо 4-8 м\сек. На нем и катались. Плюсом для виндсерфинга назвал бы очень маленькую волну для такого ветра.

Впервые столкнулся с неожиданным препятствием на воде - после очередного разворота только начал набирать скорость и вдруг прямо по курсу в воде топляк - бревно метров 8 в длину. Шел бы на скорости, может быть успел увернуться или перепрыгнуть, но так как скорость была мала только поджал ноги. Результат - потерянный центральный плавник.

А вечером посмотрели на чудо надводной техники - катер на воздушной подушке, дети с удовольствием покатались. А у нас проскочила мысль - такой бы ветряк, да закрепить на берегу, да раз в 10 диаметром побольше :)))
Изображение Изображение

Потом вернулись на бухтарму и занялись починкой снаряги. В качестве основы для плавника использовал обычную разделочную доску.

Пилится и обрабатывается очень легко. Один плавник у меня уже сделан таким образом. В этот раз решил центральный сделать побольше, чтобы лучше резаться против ветра. Выехал на тестирование, прыгнул и в момент прыжка пришла запоздалая мысль, тут же нашедшая практическое подтверждение - при приводнении из-за большой площади плавника от удара он тут же переломился. В итоге так и докатался до конца отпуска на двух плавниках.
Изображение
  • 0

#252
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Снимков много, но выложить некуда, приведу несколько в "пожатом" виде:
Несмотря на слабый ветер большая доска тоже позволяет полетать.
Изображение

Хороший кайт совершенно не требует управления со стороны спортсмена
Изображение

А в субботу раздуло вечером и дуло часа 4-ре. Вот такая красивая вода получилась на закате.
Изображение
  • 0

#253
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Снимков много, но выложить некуда, приведу несколько в "пожатом" виде:
Несмотря на слабый ветер большая доска тоже позволяет полетать.
Изображение

Хороший кайт совершенно не требует управления со стороны спортсмена
Изображение

А в субботу раздуло вечером и дуло часа 4-ре. Вот такая красивая вода получилась на закате.
Изображение


Очень жаль но Я не вижу фото, Geo обращался с просьбой отправлять ему снимки для развития http://www.kiting.kz
  • 0

#254
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Сегодня выезжаем на Балхаш, берем 5 кайтов, 1 Cross Bow, будем упражняться.
  • 0

#255
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Сегодня выезжаем на Балхаш, берем 5 кайтов, 1 Cross Bow, будем упражняться.

Блин вот завидую
А какого размера Cross Bow и пробовали ли его на Капчагае?
  • 0

#256
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На Капчагае Cross Bow разворачивали 1 раз и его владелец упражнялся с ним боди драгом. а вот на Балхаш он свой кайт не взял, на его место он запихнул друзей. но у нас было 4 кайта и все они использовались.
В субботу Балхаш выдал нам такой ровный и стабильный ветер , что довольны были все и кайтеры и виндсерферы, даже со мной поупражнялись, позволили мне сделать 1 боди драг но терпенье моих помощников быстро лопнуло и я пошла совершенствоваться в виндсерфинге, а они упражняться на кайтах.
На новом месте при ветре 7-8м/с волны практически нет.
В воскресенье ветер был сильнее но более порывистый, со сменой направлений с северо-востока на северо-запад от 7,7м/с раздувало до 10м/с Кайтеры походили с 16 и 14 метровыми кайтами.

Ребята, хотите закрепить навыки и чему то научиться, срочно на Балхаш.

Сообщение отредактировал Яринка: 24.07.2006, 14:30:06

  • 0

#257
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

На Капчагае Cross Bow разворачивали 1 раз и его владелец упражнялся с ним боди драгом. а вот на

А можно поподробней про Cross Bow в какой ветер пробовали на Капчиге и вообще?
  • 0

#258
InterKoSS

InterKoSS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!Искал виндсерферов на Балхаше,наткнулся на ваш форум.Ура.Географически я к вам не очень близок - живу в Ростове-на Дону и катаюсь на Азовском море,но в конце августа собираюсь в гости к родителям жены в Жезказган.Хотел бы на пару дней махнуть на Балхаш.Еду поездом,поэтому снарягу с собой не повезу.Скажите,есть ли возможность там арендовать фрирайдовую доску с парусом 5-6 м2?И вообще,кто и когда там будет в период с 26 августа по 5 сентября?Может,пересеклись бы?
...
  • 0

#259
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На прошлой неделе наши разведчики побывали на Балхаше со стороны Лепсов, Места красивые, волна высокая, вода чистая, а вот ветра практически нет. Так, что Будем ездить на Запад, Ближайший выезд в эту пятницу.

Сообщение отредактировал Яринка: 01.08.2006, 10:47:10

  • 0

#260
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А теперь о событии сезона!!!! Завтра к нам на Балхаш приезжает ЛЕШИЙ!!!!
Кто не знает инструктора с Исык-Куля, тому нашей радости не понять.

И вообще куда все пропали??? Где катаетесь?? и Где отчеты о покайтушках??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.