Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#281
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А у меня убыток млин....
Вчера потерял анемометр, то ли утопил, то ли в песок утоптал. Так и пришлось кататься не зная ветра.
Жаль, на нем ветер в 25 м/с зафиксен был :)
  • 0

#282
zakharov

zakharov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


...
А что наши Астанчане не собираются присоединиться, ну понятно Атырау, Актобе, Уральск им ОООООчень далеко! А Астане не дальше чем Новосибирску!! Вы где , отзовитесь!!

Поехать хотят все, хорошо, что объявлено за месяц вперед.
Пока предварительно от нас едут 3 человека.

2 zakharov на вашем сайте отличные фотографии!

Это у вас в Новосибирске проводили чемпионат мира по кайтингу?


:) Не, мира- это не у нас! :smoke:
Все что касается чемпионатов мира, тут:
http://wissa.org
Сайт им мой друг делает, с которым мы когда то вместе осваивали виндсерфинг в Новосибирске, а потом он в Канаду свалил.
Мы 4 года проводим у себя в декабре гонки по длинной дистанции. Ну и типа, этапом кубка России это называлось! :laugh:)
  • 0

#283
schtazzi

schtazzi
  • Гость
  • 10 сообщений
2 ALL - я завтра уезжаю на выставку (Eurobike), обратно буду 6-го сентября. Сразу после приступлю к решению оргвопросов.

2 Яринка - команда супер, на базе можно легко и с комфотром человек 50 разместить...

2 Владимир - я сегодня отзвонюсь.

2 Владимир УК - твой анемометр тушканы утащили, оставь им листок бумаги и карандаш, пусть дневник погоды ведут

2 Захаров - Володя, тебе мой убитый кайт передали?
  • 0

#284
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
пипл, кто едет с астаны? друзья хотели присоединиться к вам, дайте свои контакты плз. :lol:
  • 0

#285
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ
Я так понимаю холодать начинает, надобно гидрокостюм покупать, чего пососветуете и где?
  • 0

#286
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А вот что о виндсерфинге написала газета "КАРАВАН" http://www.caravan.k...pid=36&aid=1525

Больше всего меня повеселила информация и совет автора:
"Поэтому мой совет – в алматинских спортивных магазинах сейчас все это (она имела в виду полный комплет оборудования) можно взять в прокат. Один сезон – 500 долларов" но адресов магазинов не указала, может вы знаете??? а еще подобная статейка была в газете "Республика" в июне 2006г., поражает компетентность авторов, и умение пользоваться интернетом!!

По поводу холодов. radar слишком толстый костюм не бери, будет сильно сковывать движения, руки будут уставать и затекать, 3/4мм достаточно, самый лучший вариант, конечно сухой костюм, но стоимость у него кусучая! Ты, к стати, собираешься ехать на Алаколь?? на тебя место в автобусе бронировать?

В эти выходные к нам на Балхаше присоединился Руслан с кайтом, сделал пару галсов, но к сожалению при посадке кайта повредил стропами руку, сделали операцию, которая по его словам прошла успешно. Ждем его снова, желаем быстрейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Яринка: 05.09.2006, 13:18:12

  • 0

#287
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Яринка
По пововду Алаколя, обязательно бронируйте :), я уже и отпуск на 21-22 взял. А уже нашли автобус ? Сколько будет стоить?

А вот гидрик это проблема, я и собираюсь взять 3/4, вот только выбора у нас в Алмате практически никакого, нашол только в Лимпопо, так и там выбор минимальный и цены очень даже кусучие :smoke:, а заказывать в Москве не померив не очень хорошая мысль. Вот и думаю понадобится ли гидрик на Алаколе? (если да то надо раскошеливаться и брать в Лимпопо, если нет, то может чуть позже удасться попасть в Москву).
  • 0

#288
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Гидрак понадобиться обязательно!!!! В этот выезд на Балхаше ходили в гидраках. Ветер уже холодный!

Цена по автобусу пока не определена, чуть позже сообщу.

Сообщение отредактировал Яринка: 05.09.2006, 17:07:29

  • 0

#289
dendy777

dendy777
  • Гость
  • 8 сообщений
товарищи, подскажите где в А-те можно купить стропы на кайт
мне их нужно 4 по 30м, чтоб нагрузку держали килограм 150
  • 0

#290
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
в алмате не знаю где, я на след/через неделю в москву поеду, если хочешь привезу, посмотри на zmey.ru, я с ихним директором буду встречаться...
  • 0

#291
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
to Vladimir - при выборе кайта учтите, что БОУ плоские и сравнивать площадь БОУ кайта и С-типа "в лоб" не совсем корректно. Например для Контры БОУ 17 кв. м. Кабрина дает такой же диапазон ветров, как для старой Контры 19,5 кв.м., что фактически равносильно 21-23м. обычного С-типа.

самый лучший вариант, конечно сухой костюм, но стоимость у него кусучая!


В мае купил у Ден-змея как раз сухой кайтовый ОкеанРодео. Не рекомендую. Реально можно кататься только в очень холодной воде и при очень прохладном окружающем воздухе. Малейшая солнечная активность (а у нас она и в октябре совсем не слабая) - и вы в печке. Реально сухой гидрокостюм - это прорезиненный мешок, плотно затянутый на горле, руках и ногах. В квартире мог находиться в нем НЕ более 5 минут. Правда мне еще и размер не подошел, великоват в поясе был, поэтому вернул Дену. Когда показывают обледенелую планку и сухой гидрик - согласен, это как раз подходящие условия :smoke:
Я купил полусухой толстый 5/6 мм и катался в начале мая. Костюм держит тепло без проблем, но вот стоит нескольким каплям прилететь в лицо - ощущения еще те, как сосульки насквозь прошивают. Если на кайт -лучше иметь 2 гидрика, либо вариант отдельно штаны+гидромайка, отдельно куртка, все 2/3 мм.

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 06.09.2006, 18:38:27

  • 0

#292
dendy777

dendy777
  • Гость
  • 8 сообщений
связался с ними
говорят у них нету
  • 0

#293
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Правда мне еще и размер не подошел, великоват в поясе был, поэтому вернул Дену. Когда показывают обледенелую планку и сухой гидрик - согласен, это как раз подходящие условия ;)
Я купил полусухой толстый 5/6 мм и катался в начале мая. Костюм держит тепло без проблем, но вот стоит нескольким каплям прилететь в лицо - ощущения еще те, как сосульки насквозь прошивают. Если на кайт -лучше иметь 2 гидрика, либо вариант отдельно штаны+гидромайка, отдельно куртка, все 2/3 мм.

Пару вопросов:
Какая температура воды и воздуха в начале мая была?
Не слишком ли толстоват 5/6 мм, насколько сильно он сковывает движения и кто производитель?
  • 0

#294
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Какая температура воды и воздуха в начале мая была?

Было уже тепло, градусов 18-20, но когда ветер с воды дул температура воздуха падала, т.к. температура воды думаю была градусов 5-7, но специально не измеряли.

Не слишком ли толстоват 5/6 мм, насколько сильно он сковывает движения и кто производитель?

Сковывает движения заметно, плюс приходится тратить усилия на то, чтобы его согнуть. Правда когда например ноги разгибаешь, он тебе помогает :). Толстый гидрокостюм заметно тяжелее обычного, что для кайтсерфинга тоже минус. Однако его толщина такая, что можно кататься без спасжилета.
Итог - для начинающего и для постоянной каталки однозначно не рекомендую. Только начало/конец сезона. Исключение пожалуй если только у вас вода весь год 10 градусов. У нас летом вода +26.
Смотри здесь в середине ветки, я фотографию привел. Т.к. костюм рассчитывал одевать максимум 4-5 раз в сезон, искал самое дешевое, в итоге попался в магазине по продаже водных мотоциклов за 21 тысячу тенге комплект штаны+куртка. А так обычно я катаюсь в гидроштанах+гидромайка с длинным рукавом. Хорошо предохраняет от солнца и не жарко.
Короткие гидрокостюмы не люблю из-за "велосипедного" загара :)
  • 0

#295
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А вот ещё вопрос
По поводу спас жилета, он не мешает трапеции или какойто специальный спас жилет надо брать?
  • 0

#296
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Если трапеция сидячая спас-жилет обычный (китайский за 1,5 тыс.) почти не мешает. Для поясной будет неудобно, трапеция его постоянно будет задирать.
Профессиональный кайтовый спасик стоит от $50, он короткий, имеет карманы, а некоторые даже стропорезы. Хорошо подгоняется по фигуре - всякие ремешки, липучки и т.п., устойчив к ультрофиолету и рассчитан на постоянное активное использование, свои деньги отрабатывает.
Для начала можно и с обычным, но потом все равно придется перейти на проф.
В принципе у меня сестра легко сшила сама спасик, взяв за основу мой Mystic, получилось не отличить ;)
  • 0

#297
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
В Алмате нашол только В Робинзоне для вейкеров, но тоже блин дорогие. А где кайтерский найти ;)
  • 0

#298
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

2 Яринка
По пововду Алаколя, обязательно бронируйте :smoke:, я уже и отпуск на 21-22 взял. А уже нашли автобус ? Сколько будет стоить?



На Сегодня едет 20 человек, автобусник берет 100 000 за доставку в обе стороны, получается по 5000тг с желающего.
  • 0

#299
schtazzi

schtazzi
  • Гость
  • 10 сообщений
имхо по 5000 тг с человека очень привлекательно. Мы сейчас утрясаем по кол-ву здесь в УК. Все должны определиться до конца след. недели.
  • 0

#300
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В Алмате нашол только В Робинзоне для вейкеров, но тоже блин дорогие. А где кайтерский найти :-)

Попробуйте посмотреть где гидроциклы продают, ямаховские очень похожи. Либо вариант zmey.ru - но там надо побольше набирать, или доплатить за доставку, ребята с проводниками по всему СНГ отправляют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.