Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1661
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
В счет включено: прием врача; стоимость палаты; питание; медикаменты; обследования; лечение; лабораторные обследования; медицинские материалы;мрт; медицинская выписка
От чего я под столом. Пункт "лечение" с расшифровкой: кормление ребенка; санирование трахеостомы; смена позиции (вертели с боку на бок), перевязка. Вот как лечат в Чунг Анге!
  • 0

#1662
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

В счет включено: прием врача; стоимость палаты; питание; медикаменты; обследования; лечение; лабораторные обследования; медицинские материалы;мрт; медицинская выписка
От чего я под столом. Пункт "лечение" с расшифровкой: кормление ребенка; санирование трахеостомы; смена позиции (вертели с боку на бок), перевязка. Вот как лечат в Чунг Анге!

Вот дают!!!!! А мрт вы вроде не сделали?!
Какие дальнейшие планы?!

Сообщение отредактировал Алёна Янкова: 08.08.2014, 19:00:08

  • 0

#1663
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
В шоке, конечно. А за воздух больничный денег не берут?
Кстати, Посол наш в итоге приходил или нет?
Как сейчас состояние Симы?
  • 0

#1664
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как можно связаться с ктк? С кем то конкретно? Я позвонить не могу от сюда.

ktk@ktk-tv.kz пиши обращение с просьбой о помощи на имя Генерального директора Шураев Арман Тулегенович. Вами же уже занимались там, вас вспомнят.

Или в личку или мне на yuness@rambler.ru напиши я им переправлю. Нас дома 3 дня не было, извини я не видела раньше.... давай еще может на какие каналы написать? может на орт? рахат?


  • 0

#1665
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Света может в красный крест обратиться?


Сообщение отредактировал Yuness: 08.08.2014, 19:12:28

  • 0

#1666
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В шоке, конечно. А за воздух больничный денег не берут?
Кстати, Посол наш в итоге приходил или нет?
Как сейчас состояние Симы?

Посол приходил. Не сам. А третий зам посла. Как то так.
Состояние Симы ухудшилось... По сравнению с тем, каким мы его привезли... Слышны хрипы, началась сильная спастика... Все как тогда, когда только уезжали с Германии...
Давали Серафиму, как оказалось, фенобарбитал... А он вызывает ему судороги. Проверено второй детской.
Смущает и то, что ребенка, которого были готовы отдать еще в среду, резко начали прятать в реанимации... Смущает слова их профессором, которая поила его сиропчиком снотворным, а потом пыталась упрятать в реанимации: у вашего ребенка тремор. В любой момент может быть остановка дыхания.
И это она сказала нам несколько раз. Я так понимаю, реанимации есть что скрывать...
"мы себя подстраховали и сделали рентген легких "- это она к тому, что он хрипит. Видимо знает, что там не все чисто... Иначе, зачем себя подстраховывать?
Да и реабилитолог, которая видела наши выписки до и видела его после реанимации говорила что возмет. А тут резко померяла решение. Говорит, что поговорила с неврологии (профессоршей) и не может взять на себя такую ответственность. У ребенка, мол, в любой момент может произойти остановка дыхания. Никого не наводит не на какие мысли? Или у меня паранойя?
  • 2

#1667
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Не ездите в чунг анг... Берегите здоровье! И свою жизнь!

Сообщение отредактировал Kvitka: 08.08.2014, 21:58:00

  • 0

#1668
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мда уж. Оказывается, не только у нас такие врачи.
Света, я с самого начала вашей истории слежу за новостями, никогда до этого не писала в этой теме. У моего ребенка тоже порок, но только почек. За плечами неудачная операция в Институте педиатрии, ребенок мой стал жертвой врачебной ошибки. Пришлось срочно везти в Москву, повторно оперировать. Сейчас идет реабилитация, но идеального результата никогда не будет из-за кривых рук наших врачей. Каждый раз, когда я вижу плохой результат узи или анализов, я вспоминаю о Вас с Симой и это мне придает сил идти дальше! Поверьте мне, это не пустые слова. Ваши действия, ваш настрой и вера в лучшее и главное, вера в своего ребенка, вызывают только восхищение! Я искренне желаю Вам с Симой перейти и этот рубеж, и идти навстречу своему исцелению!!!
  • 2

#1669
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Света, не сдувайся!!! Вы пережили это один раз, переживете второй. Сейчас они ему ничего не дают? Не так долго они фенобарбитал давали, прорвемся. Буду молиться о Вас!!! Вернуться никак не получается?
  • 0

#1670
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Светочка!!!!!! Держитесь с Симочкой. Вы нам тут нужны вместе. 

Господи Помилуй мл. Серафима.


  • 0

#1671
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мне никогда не нравилась Корея... еда, машины. А теперь я ее просто ненавижу. Как же не по-человечески. Жестоко. Надо ведь что-то делать, люди, откликнитесь, идеи, мысли!!!!! Как помочь????? Мне кажется что оставаться в этой клинике не безопасно малышу. Господи Боженька услышь нас, помоги, спаси.


  • 0

#1672
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Света, как там Симочка, что нового, кушает? Ты сама как?
  • 0

#1673
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Света, как там Симочка, что нового, кушает? Ты сама как?
  • 0

#1674
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Мы дома. Билеты купили вчера. Вылетели в срочном порядке. Сима температурит. Все подробнее позже.
  • 4

#1675
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мы дома. Билеты купили вчера. Вылетели в срочном порядке. Сима температурит. Все подробнее позже.

Слава Богу! Дома и стены лечат, восстанавливайтесь поскорее!!! Сегодня праздник целителя Пантелеймона, да поможет вам Бог!


  • 1

#1676
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Спасибо всем, кто с нами столько времени! Спасибо каждому из вас! Каждый участник группы (а есть и те, кто не состоит в группе, но проходит весь путь с нами) стал по истине близким. Многие из вас писали мне лично, сопереживали, советовали, советовались. Вы принимали и уважали наш выбор и наши решения. Спасибо вам!
То, о чем я пишу, это не опускание рук, не усталость. Это взвешенное, хотя и безумно тяжелое, решение.
По результатам последнего МРТ и ЭЭГ сделанного в Корее есть ухудшения состояния головного мозга (они не обратимы и очень обширны). Это связывают с тем, что Серафим еще больше испытывает гипоксии, чем раньше. Причинами этому служат и частые санации трахеостомы.
После нашего "лечения" в Корее состояние Симочки ухудшилось еще и со стороны легких и нервной системы. По лёгким, есть хрипы, есть гнойная слизь, температура (очень похоже на пневмонию). Корейские доктора до последнего уверяли, что легкие чистые, но почему то все время делали акцент именно на то, что в НАШЕМ случае риск умереть от аспирационных забросов очень сильно велик (как то же пол года я справлялась без забросов и врачей). В общем, легкие ему там добили...
Неврология... Давали моему сыночка фенобарбитал. А я и не знала. Мне говорили, что дается отличное средство от спастики американского происхождения... Первый день он и правда был расслаблен. Потом все чаще и чаще мы стали наблюдать за ним судороги. Симе нельзя этот препарат. мы уде пробовали единожды давать в больнице.
Есть у нас подозрение, что перед тем как выписать в среду его с реанимации, что то произошло, о чем тщательно умалчивается. Резко было принято решение его оставить в реанимации под наблюдением. Часто стали говорить о внезапной остановке дыхания, которая, почему то вдруг обязательно должна была произойти. Реабилитолог от нас отказалась в последний момент (до этого она говорила, что нас берет) аргументируя это тем, что может быть остановка дыхания(!).
После "лечения" в Корее у Симочки м глотательный рефлекс пропал. Он, правда восстановился через четыре дня, но и это ведь не с проста.
На основание всего вышеизложенного мы решили больше не мучать нашего крошку. Как бы тяжело и больно нам не давалось это решение. Операцию Гленн Серафим не перенесет. Даже немецкие доктора дают минимальный шанс на благоприятный исход. Но стоит ли продлевать жизнь, если нет возможности избавить его от мук?
Поверьте, все это безумно тяжело. Но и обманывать вас и обманываться мы не хотим.
Сейчас я думаю лишь о ребенке. Люблю его больше жизни! Но смотреть на его мучения сил больше нет, простите...


  • 18

#1677
Татьяна 13.09

Татьяна 13.09
  • Гость
  • 6 сообщений

ндаа....корейцы дают.... Держитесь, сил вам побольше...слежу за историей с самого рождения Симы, малыш родился на мое др)))


Сообщение отредактировал Татьяна 13.09: 11.08.2014, 11:16:12

  • 0

#1678
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

отчет по корее:

визы для меня и Серафима через Юникомпас - 200 долларов

Скорая помощь при встрече - 300 долларов

оплата страховки - 7 939 тенге на двоих (43,3 доллара)

оплата счета клинике - 10 000 долларов (по счету 10 561 доллар, 561 доллар оплатил фонд ДОМ)

итого: потрачено - 10 543, 3 доллара 

осталось: 375 864 рубля (1 875 561 тенге, по курсу на сегодня 4,99 тенге/руб)

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • чек скорая.jpg
  • чек1.jpg
  • чек4.jpg
  • полис.jpg

  • 0

#1679
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Светочка, я восхищаюсь вашему мужеству, вашему благоразумию и выдержке. Я никогда не писала в вашей теме, но не было и дня ,чтоб я не зашла к вам и не узнала о состоянии Симочки.

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его

МАМА!!!

 Светочка , Бог подарил Симочке не просто маму, а действительно Ангела, Ангела с большой буквы с чистым сердцем и с огромной любовью! Простите пожалуйста, сердце в клочья слезы градом. В такие моменты понимаешь, что человек не всемогущий. Светочка держитесь, сил вам.


  • 4

#1680
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Света! Я горжусь тобой! И преклоняюсь пред тобой! Ты Молодец! С большой буквы!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.