Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1641
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Света, первое, попроси срочно консультацию диетолога. Обсуди с ней все вопросы по питанию. Второе, как писала Алия тебе, обзвонить или отправить письма в другие госпиталя для перевода. Не верю что в Самсунге, Северансе и Сеульском не видели гипопластов.
Но я не поняла, уже спрашивали у тебя ответа не видела реабилитация отменяется? Исследования вы все сделали?
Сейчас ты что хочешь просто перевод в палату? Но если как ты пишешь они не оборудованы кислородом то не рисковано ои это?
  • 0

#1642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решать проблемы должен Юникомпас, вопрос в том достаточно ли у них влияния на руководство клиники и есть ли у них договора, что в них прописано.
  • 0

#1643
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Как на них можно повлиять, что сделать? Просто я думала что Дом сотрудничает с руководством этой клиники, и что то можно сделать.

Звонил посол Казахстана в Корее. Обещал завтра приехать. Правда, как и ожидалось, сказал, что от клиники одни сведенья, от нас другие.
Зам глав врача поговорил с профессоршей. Вроде бы как "надавил" на нее.
Ктк обещали тоже что то сделать, с кем то поговорить. Не очень я тут в теме, Саша решает вопрос.
Юникоипас со своей стороны обещали все решить.
Посольство Кореи в Казахстане приняли заявку, рассматривают.
Все это, что проделали выше решило проблему положительно!
Обещали перевести в палату ребенка после 8 часов. Нас оставляют тут. Завтра придет реабилитолог.
Спасибо вам всем!!!
  • 3

#1644
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
ЛизаМария, в палате есть кислород. Нам поставили во вторник прошлый еще. Кислорода нет в гестхаусе, в который нас планировал отправить.
Самсунг нам отказал и в реабилитации и по сердцу. Сеульский отказал в реабилитации, взять готов на операцию. Северанс не помню. Может и не писали туда.
Мне и тут говорили, что все отлично. И про порок в курсе. А по факту?
ЛизаМария, с гипоплазией не едут оперироваться в Корею. Едут в Японию, слышала. Про Корею ни разу. Порок колосально сложный.
  • 0

#1645
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Света, у вас все будет хорошо! Очень рада, что вопрос начал решаться. Думаю, вся проблема в том, что клиника реально не оценила серьезности состояния ребенка и переоценила свои возможности. Очень безответственно с их стороны.


  • 0

#1646
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Слава Б-гу что сдвинулось с мертвой точки, молодец, держи в курсе!
  • 1

#1647
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сима в палате. От капельницы не отключают. Заставили подписать бумагу, где я отказываюсь от лечения своего сына в реанимации. И в случае его смерти претензий к клинике не имею...
  • 0

#1648
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Зашибись, и жопу прикрыли и денежку в карман положили. Света, прости если не вовремя, ты что дальше делать думаешь?
  • 1

#1649
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
фото до реанимации и после

WP_20140730_001.jpg WP_20140807_008.jpg
  • 0

#1650
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Зашибись, и жопу прикрыли и денежку в карман положили. Света, прости если не вовремя, ты что дальше делать думаешь?

Ехать сейчас нам все равно нельзя. Надо привести его в порядок. Щеки, кстате, красные. Как только пришли в палату, ничего ему не давали, даже питания. Капельницу капали. И щеки стали красными.
Лекарства наши по сердцу не отдали. Говорят, надо чтобы врач дал добро. Завтра!
  • 0

#1651
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Свет, я не говорю про операцию, я про то чтоб помогли выкарабкаться.
П.с. Надеюсь все хорошо будет. Про кислород не поняла значит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.08.2014, 18:40:14

  • 0

#1652
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Свет, я не говорю про операцию, я про то чтоб помогли выкарабкаться.
П.с. Надеюсь все хорошо будет. Про кислород не поняла значит.

Я поняла. Я перечислила клиники и что они сказали. Они готовы по сердцу взять. Но нам сейчас это и не надо.
  • 0

#1653
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Эпопея продолжается!
Мы приехали со своими лекарствами в коре. Препараты выписывали немцы. Когда Симу забрали в реанимацию, препараты у меня все забрали туда. Сейчас надо было дать два препарата. Бисопролол и гидрохлортиазид. Попросила отдать лекарства. Не отдали. Сказали, без ведома врача не могут. Лекарства фасованые. На каждом подписано двумя-тремя буквами (например, лзиноприл ЛП). Каждое лекарство в своём мешочке. Принесли бисопролол размазаный по огромному мешку, я даже дать его не смогу и лизинприл, вместо гидрохлориазида... Они на лизионопоили сами ручкой написали -гидрохлор. Блин, эти препараты нельзя смешивать. Они оба понижают давление!!!
Я под большим сомнением теперь, что моему ребенку давали и дают и понимают ли они, можно ли.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20140807_011.jpg

Сообщение отредактировал Kvitka: 07.08.2014, 20:38:40

  • 0

#1654
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Продолжение.
Сима вчера очень тяжело дышал. Всю ночь я смотрела, чтобы ребенок не задохнулся.
Утром решила поменять канюлю в трахеостоме. Потому как санация и ингаляция не приносили результата.
Для меня было шоком, что я вытащила из канюли. Это была огромная резиновая пробка. Поскольку она не была жидкой (они мне тут секрет ребенку подсушили), ее невозможно было извлечь аспирационно. Я удивлена, как ребенок вообще не задохнулся!

Прикреплённые изображения:

  • WP_20140808_001-2.jpg
  • WP_20140808_007-2.jpg

Сообщение отредактировал Kvitka: 08.08.2014, 07:58:50

  • 0

#1655
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Света какой ужас(((((( Держитесь там!!!!! Я удивляюсь до чего же у мальчика тяга к жизни!!!!!! ВСе пытаются его  угробить(медики") а он из за всех сил борется!!!!!!!


  • 0

#1656
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Света, здравствуйте. Улучшилось ли дыхание Симы после того, как вы почистили трахеостому?
  • 1

#1657
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Света, здравствуйте. Улучшилось ли дыхание Симы после того, как вы почистили трахеостому?

сразу же. Я не чистила трахеостому. Я сменила полностью канюлю.
  • 0

#1658
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Света, здравствуйте. Улучшилось ли дыхание Симы после того, как вы почистили трахеостому?

сразу же. Я не чистила трахеостому. Я сменила полностью канюлю.
Ну слава Богу. Держитесь!
  • 1

#1659
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Света привет. Ты сама как оцениваешь состояние Симы на сегодняшний день, какой вес сейчас, температура, тебе разрешили кормить через гастростому? С лекарствами вашими разобрались, даешь? Как ты думаешь, когда сможешь покинуть этот асвенцим?
  • 0

#1660
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Света привет. Ты сама как оцениваешь состояние Симы на сегодняшний день, какой вес сейчас, температура, тебе разрешили кормить через гастростому? С лекарствами вашими разобрались, даешь? Как ты думаешь, когда сможешь покинуть этот асвенцим?

нам принесли счет. Я в ауте! Валяюсьподстолом. Сейчас напишу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.