Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1581
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Собственно, ничего нового не услышал про медтуризм. С моим глазом точно так же было в Германии. "Да, знаем, понимаем, приезжайте". Приехали — какой тяжелый случай, ничем помочь не можем.

Тимур, лично нас не взяли немцы той клинике,где мы были. Отказались оперировать из за большого риска. И не только нас. Не смотря на то, что их кардиохирург Храшка один из ведущих кардиохирургов мира. И он творит чудеса и проводит действительно уникальные операции. И сам он готов был нас взять, но руководство клиники отказали. Они просчитывают риски.
Кстати, ряд процедур в германии нам отказались проводить за ненадобностью. Хотя могли бы денег срубить. И пульсоксиметр сказали купить в России, потому как у них необоснованно дорого.
  • 1

#1582
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Света, я ничего не могу сказать по клинике в которой вы находитесь. В тех что были мы разбираются в стомах.
П.с.В Корее берут далеко не всех, вспомните отказы с клиник.
П.с.с. Делать как хотите Вы они не будут, это факт. Не хотите сироп , идите к врачу и обсуждайте варианты снотворного. С младшим персоналом и координаторами это обсуждать бессмысленно.
П.с.с.с. Не устраивает врач просите консультации с другим профессором. Он же там не один..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.07.2014, 17:11:20

  • 4

#1583
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
ЛизаМария, тут выданые ножницы заходят проверять 4 раза в день с 6 утра, тогда как тяжелого ребенка оставили в палате без помощи и заходит смотреть сестра раза два в день, живой ли?
В Казахстане лучше. Правда! Там его хоть бестолково, но пытались стабилизировать. Тут мы даже кардиолога вытребовать не можем.
  • 0

#1584
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

ЛизаМария, тут выданые ножницы заходят проверять 4 раза в день с 6 утра, тогда как тяжелого ребенка оставили в палате без помощи и заходит смотреть сестра раза два в день, живой ли?
В Казахстане лучше. Правда! Там его хоть бестолково, но пытались стабилизировать. Тут мы даже кардиолога вытребовать не можем.

Обидно Света, так надеялись на Корею?! Сколько вы там пробудите?!
  • 0

#1585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, тут выданые ножницы заходят проверять 4 раза в день с 6 утра, тогда как тяжелого ребенка оставили в палате без помощи и заходит смотреть сестра раза два в день, живой ли?
В Казахстане лучше. Правда! Там его хоть бестолково, но пытались стабилизировать. Тут мы даже кардиолога вытребовать не можем.

Света, вы через посредников поехали?
П.с. к нам профессора 2 раза в день на обход приходили, по мимо этого постоянно приходил дежурный врач, медсестры нам часто не нужны были, но все что нужно они делали. Меня наоборот раздражало что они постоянно приходят ибо каждый визит это деньги(( Может вам клинику сменить? Или вы что то в этой хотите делать?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.08.2014, 10:25:30

  • 2

#1586
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Света, добрый день. Я, к сожалению, плохо знаю вашу ситуацию. Но расскажу свою.
Когда меня не устроили русскоязычные коррдинаторы и я усомнилась в правильности действий врача в Северансе, я решила менять клинику. Написала в Самсунг и в Сеульский Нац Университет - записалась к кому мне нужно было хирургу-онкологу. Это было в воскресенье. Наутро, в понедельник, я позвонила, они увидели мою заявку, правда рекомендовали мне инфекциониста и назначили в тот день. Я сказала, что ограничена во времени.

Правда у меня ребенок был постарше и я не знаю сможете ли вы внутри города сами с больницы в больницу с ребенком съездить хотя бы на консультацию.

Вообще все таки лучше в крупные клиники обратиться, тот же Северанс, Самсунг или Сеульский Национальный Университет.

Либо созвонитесь с их координаторами. Сейчас, к сожалению, номер не смогу дать. Но у них на сайтах есть. У вас же есть интернет.

Удачи вам.
  • 3

#1587
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое! Сима в реанимации. везти его куда то не возможно. О корейской медицине мое мнение сложилось негативно. Наверное, мы для всех тяжелые пациенты.
ЛизаМария, нам профессор кислород в нос поставил и удивлялся, отчего сатурация медленно поднимается.,Второй доктор в трахеостому засунул шланг с кислородом и под напором шланг выбило с балона.
Больше всего удивляет их бездушие. Видит,, как умирает ребенок, стоять смотреть как мама носится с кислородом потом развернутся и уйти, сказав, что это не его профиль. Кардио из за невро не берут и наоборот. И я впервые вижу, что врачи насколько узкоспециализированы. Впервые узнала, что есть кардиолог по клапанам.
  • 0

#1588
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А про их медлительность вообще молчу! Обещали ребенка забрать в реанимацию в час. Пришли в пять. Все это время сама с ним носилась, пока он задыхался и синел весь,даже голова синяя была.
  • 0

#1589
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Светочка, прям страшно, что ты думаешь, какой теперь выход, в реанимацию с каким диагнозом положили, может стабилизирует и вернуться? Чем то могу тебе помочь? Мама еще с тобой? Сегодня заказала сорокоуст за Серафима.
  • 1

#1590
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Тут мы даже кардиолога вытребовать не можем.

 

 

Больше всего удивляет их бездушие. Видит,, как умирает ребенок, стоять смотреть как мама носится с кислородом потом развернутся и уйти, сказав, что это не его профиль. Кардио из за невро не берут и наоборот. 

 

Света, как объясняет происходящее посредник или представитель клиники, с кем Вы вели переговоры? Договор на руках? Что в договоре оговорено относительно объёма и качества обследований и лечения? План лечения был заранее составлен?

Сложно, конечно, что-то сейчас говорить и советовать...но мне кажется, что самое разумное - это искать возможность перевезти Симу в другую клинику.

Можно попробовать связаться с посольством Казахстана.

 

 


  • 2

#1591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо большое! Сима в реанимации. везти его куда то не возможно. О корейской медицине мое мнение сложилось негативно. Наверное, мы для всех тяжелые пациенты.
ЛизаМария, нам профессор кислород в нос поставил и удивлялся, отчего сатурация медленно поднимается.,Второй доктор в трахеостому засунул шланг с кислородом и под напором шланг выбило с балона.
Больше всего удивляет их бездушие. Видит,, как умирает ребенок, стоять смотреть как мама носится с кислородом потом развернутся и уйти, сказав, что это не его профиль. Кардио из за невро не берут и наоборот. И я впервые вижу, что врачи насколько узкоспециализированы. Впервые узнала, что есть кардиолог по клапанам.

я тебе рассказывала про узкую специализацию. Но это все лирика. ты не ответила вы там через посредника? Везти не надо, они могут пригласить нужного вам спеца.
П.с. я в шоке от клиники(((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2014, 00:18:00

  • 0

#1592
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Света, дорогие наши! Мы всей душой желаем стабилизации состояния Серафимушки. Перед вашим отъездом, я смогла сходить в храм к Матронушке. Я просила ее за твоего сыночка! Свечечку поставила! О здравии записочку подала. Если мы можем чем либо тебе помочь напиши. Господи спаси и сохрани.

 

Я посмотрела православные храмы в Сеуле (как я поняла вы сейчас там) все что нашла, вам в контакте предложили провести соборование, может поможет тебе эта информация. Может позвонить туда нам, скажи только куда и когда:

1. http://www.pravkorea...ntent/view/5/6/

Русский храм св. Максима Грека в Сеуле

Мапо-гу, Ахён-донг, 424-1

Сеул

Кёнги-до

Республика Корея (Южная Корея)

Проезд: Метро Эогэ (Aeogae), 5 линия, 4 выход. Прямо, затем после второго высотного дома нужно повернуть налево в переулок. Пройти около 100 метров - справа будет виден собор св. Николая (корейский). Вход в храм св. Максима Грека находится слева от главного входа в церковную ограду  - через чёрную решётчатую дверь, затем по ступенькам вниз.

 

цитирую из интернета: "Re: Православные церкви в Сеуле

icon_post_target.gif deniska » Ср фев 23, 2005 7:00 pm

РУССКАЯ церковь в Сеуле одна единственная, кстати, насколько я знаю, и во всей Корее тоже. Есть еще православный храм в Пусане, но он не русский, а греческий. Кстати, собор, на который вам указывают тоже греческий, именно поэтому вас и должны "заметить, что вы русский, и отвести в русскую церковь". На самом деле, ситуация намного сложнее. Дело в том, что там НЕТ РУССКОЙ ЦЕРКВИ. Русская православная церковь настолько бедная, что не может позволить себе приход в Корее. Так что там что-то вроде аренды помещения. А так как прихода нет, то нет и постоянного русско-говорящего священника. Тем не менее, иногда там бывает отец Теофан из Московской патриархии, который находится там не постоянно, а в командировке. Поскольку он там находится не постоянно, то, прежде чем пойти в церковь, лучше всего позвонить.
Телефон отца Теофана:
016-796-7005
или
02-362-7007"

 

2. http://www.pravkorea...nt/view/415/57/

Преображенский монастырь г. Капьенг

Адрес на английском языке.

Monastery of the Transfiguration of the Savior, Gapyeong

Gyonggi-do, Gapyong gun Sang-myeon,
Deok Hyeon-ri / Nok-soo dongsan

Tel: +82 (356) 584-2082
Fax:  +82 (356) 585-2278
E-mail ;
orthodox@orthodox.or.kr

Монастырь  находится примерно в 45 километрах по прямой на Северо-Восток от Церкви в Сеуле.

 


  • 0

#1593
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ничего себе называется у ребенка "реабилитация", пока он в реанимации не оказался. За такие деньги, да за тридевять земель ехать, чтобы потом видеть, как ребенок синеет, а помощи при этом нет((((
Я не думаю, что Света поехала на обум, выбрав первую попавшую клинику, при этом ничего про нее не узнала. Почему по факту там такие спецы оказались.......
  • 2

#1594
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
8

Ничего себе называется у ребенка "реабилитация", пока он в реанимации не оказался. За такие деньги, да за тридевять земель ехать, чтобы потом видеть, как ребенок синеет, а помощи при этом нет((((
Я не думаю, что Света поехала на обум, выбрав первую попавшую клинику, при этом ничего про нее не узнала. Почему по факту там такие спецы оказались.......

потому что плохие клиники есть везде и у нас, и в Германии, и в Корее.
П.с. может к руководству клиники пойти. Потом есть же руководитель международного отдела. ..
П.с.с.млин вот в том же северансе руководитель клиники несколько раз к нам заходил просто спросить все ли устраивает. Не знаю что еще придумать. Было у нас 2 раза что ждали долго. Первый при госпитализации, но мы как снег на голову с кровотечением им свалились и ждали в приемном покое под наблюдением. Тогда посредник разруливал и разговаривал. Второй раз в палате , уже не помню зачем, но врач долго шел.Опять же после звонка посреднику врач был через 5 минут. Поэтому я и спрашиваю Свету через посредника они или нет?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2014, 11:04:36

  • 3

#1595
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Мы ехали через юникомпас. Все вопросы тут решаем через координатора Татьяну. Она очень большая молодец! Приходит в свой выходной и оставалась с нами, когда был кризис.
ЛизаМария, я не говорю, что корейская медицина плохая. Но в германии не надо ждать с кровотечением, как было у вас. Там сразу окажут помощь. Минусы и плюсы есть везде. Но с таким отношением столкнулись впервые.
Мои выводы изначально были поспешны. Корейцы многое могут. Что то, даже лучше Европы. Но именно тот факт, что очень много времени можно упустить в ожидании оказания помощи, это факт.
  • 0

#1596
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Руководитель международного отдела приходит раз по сто на дню. Главный заходил тоже, пожелал всех благ. Вся проблема в том, что наши представление о оказании экстренной помощи отличается от их. И если в Европе за выставленные 1500 тысячи евро в день реанимации включено все. То тут приходится платить за каждый шаг, за каждую ватку.
В Германии Серафиму поставили гастростому и трахеостомы бесплатно. Это у них называется "риски". Они не входят в стоимость счета. В России мед препараты тоже были бесплатны. Даже установленный гамографт, который стоит порядка 80-100 тысяч рублей в стоимость нашей операции не вошел.
Так что, не на всем и не все делают деньги.
  • 2

#1597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Света я наверное неправильно выразилась, мы ждали палату, а помощь нам оказывали в приемном отделении.
Германия тоже разная, только недавно рассказывали мне как 5 дней мужчина мучился из за камней в почках которые пошли и закрыли проток, а врачи в упор это не видели. Через 5 дней прооперировали. Поэтому косяки бывают везде.
Про счета за каждый вздох я тебя предупреждала. Юникомпас тогда и должен делать так чтоб врачи были у вас как можно скорее, а не просто быть рядом в выходной день.

П.с. В любом случае надеюсь что это просто нервы и помощь вам окажут достойную. Тебе терпения, Симе здоровья. Переживаем за вас.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2014, 14:10:41

  • 1

#1598
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Сима, поправляйся скорее, мы с Максиком обещали к тебе в гости приехать, так и не получилось(((( Выздоравливай скорее, радуй своих маму и папу, возвращайся домой здоровеньким, и мы обязательно приедим к тебе в гости)))))) Ты главное поправляйся и  не сдавайся!!!!

Света, тебе сил и терпения!!!!


  • 0

#1599
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Симочка отходит. Пока все еще в реанимации. Очень сложно, когда языковой барьер. Очень мешает лечению. А иногда и вредит, к сожалению.
Столкнулись вот с какой проблемой. В германии мы купили трахеостомические канюли Шелли, которые безумно удобные. После замены, ее необходимо промыть с мылом и ополоснуть кипячёной водой, но не кипятком. Дать высохнуть и готова к применению. Нельзя обрабатывать спиртом, йодом и их содержащими препаратами. Симе обрабатывают саму трахеостомическую дырочку йодосодержащим раствором и он попадает на канюлю. Она портится.
Через переводчика объясняли, но либо врачи считают, что они знают что так лучше, либо не слышат.
Очень сложно доносить информацию.
  • 0

#1600
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Держись Симочка и маму свою храбрую поддержи!!!

Свет, как отойдет (а он разумеется отойдет), что дальше? меняете клинику или домой?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.