Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1561
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Удачной реабилитации Симе!
Вчера вечером звонила Оле, уже так сказать перед полетом пожелать ей удачи, спросила в какую клинику едет, она говорит не помню название. Два часа езды от Сеула ехать. Думаю в любом случае вы друг друга увидите!

Как представлю, как тебе лететь (ребенок, вещи, коляска, все приспособления для Симы) Силы тебе Света и терпения, а самое главное, чтобы Симе все пошло на пользу!
  • 3

#1562
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо всем большое! Долетели,,Слава Богу! Не без приключений, конечно. Полет задержали на 2,5 часа. Вылетели только в 3.50, а не в час ночи.
Приехали мы в 23.00, прошли регистрацию, сдали чемоданы и поехали домой )). Коляску сказали сдать в багаж и упаковать. Мой чудо муж положил ее в коробку и даже колесики к коробке пределал и ручку, чтобы я смогла свободно ее катить.

Сообщение отредактировал Kvitka: 28.07.2014, 20:49:52

  • 0

#1563
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Пол сообщения не отправилось.(((
В полете сатурация падала до 64. К концу полета она была нормальной, 85. Нас встречала скорая, которую мы проплатили заранее. Там его осмотрели, дали кислород.
Клиника очень большая! Мы, как и следовало ожидать, лежим в палате 3813. Не знаю, что значит 3, 8 значит этаж, а 13 номер палаты ))).
В течении трех дней нас обследуют. После этого будет составлен план реабилитации.
В клинике много американцев на лечении.
Ольгу в самолёте не встретила ((. Мы сидели на 11 месте, сразу после бизнес класса, Сима ехал в люльке.
Пусть у Ольги все получится и в Корее ей помогут!!!
  • 1

#1564
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Пол сообщения не отправилось.(((
В полете сатурация падала до 64. К концу полета она была нормальной, 85. Нас встречала скорая, которую мы проплатили заранее. Там его осмотрели, дали кислород.
Клиника очень большая! Мы, как и следовало ожидать, лежим в палате 3813. Не знаю, что значит 3, 8 значит этаж, а 13 номер палаты ))).
В течении трех дней нас обследуют. После этого будет составлен план реабилитации.
В клинике много американцев на лечении.
Ольгу в самолёте не встретила ((. Мы сидели на 11 месте, сразу после бизнес класса, Сима ехал в люльке.
Пусть у Ольги все получится и в Корее ей помогут!!!

Света, пусть будет хорошо, и Симе подберут грамотную реабелитацию)))) ждем новостей!!!!
  • 0

#1565
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Света, а что за клиника?
П.с. про коляску почему не до борта интересно...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2014, 00:42:43

  • 0

#1566
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Света, а что за клиника?
П.с. про коляску почему не до борта интересно...

клиника Чунг Анг (наконец узнала, как правильно пишится
  • 1

#1567
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Света, рада что вы хорошо долетели, пиши нам что там предлагают, что обещают, что делают. Ждем новостей!
  • 0

#1568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Света, а что за клиника?
П.с. про коляску почему не до борта интересно...

клиника Чунг Анг (наконец узнала, как правильно пишится
хорошо)) ждем новостей.
  • 0

#1569
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Доброго всем дня! ))
Наши Корейские новости. Нас смотрел лор по слуху (тут много разных лоров), сказали что ушки нормальные, но относительно наличия слуха будем говорить после аудиограммы.
Смотрел доктор по гастрохирургии. Дал рекомендации, нацеленные на стимуляцию глотания. В планах убрать гастростому, если глотание будет достаточно хорошим и не будет аспирации (это будут смотреть на днях).
Завтра будут оследовать глазки. Сделают подробное обследование.
Одни из хороших новостей, наше сердечко. По УЗИ изменеий в худшую сторону нет. Немного подтекает т-клапан, но подтекание не критичное, в норме. Он у нас еще с Питера подтекал. Сказали, что лекарства назначеные немцами подобраны хорошо. Благодаря этому состояние сердца сейчас такое. Говорят, что сейчас благоприятное время для операции гленн. Но я пока не готова делать ее тут. Отметили, что Норвуд сделан хорошо (спасибо Рубену Рудольфовичу и немцам, которые подкорректировали недостатки и расширили манжету).
Еще, у меня часто забирают Симочку медсестры, хотят чтобы я отдыхала. ((( Носят его на руках, возят в коляске, а я за ними хожу, бдю ))). Наших деток тут любят. Они как экзотика, а тем более наш то хомячок! )))
Сказали уменьшить питание, очень он крупный. Это ему самому будет мешать. Сложнее переворачиваться и даже препятствовать может глотанию!
Общее впечатление о профессионализме врачей пока не вызывает сомнений.
Остаюсь на связи. Как будут дополнительные новости сразу напишу.
Спасибо вам большое за ваше участие в нашей жизни!!!
Слава Богу за все!!!

Сообщение отредактировал Kvitka: 30.07.2014, 07:39:32

  • 9

#1570
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Свет, ты через переводчика общаешься? Порадовало, что медсестры дают тебе немного отдыха. Человечность, отношение к ребенку и к матери трогает очень! Новости порадовали, хочется, чтобы еще по глазкам было улучшение.
  • 0

#1571
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Свет, ты через переводчика общаешься? .

Да, при клинике есть координатор. У них международный отдел тут. Она приходит и переводит все время с врачами..
  • 0

#1572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я прям рада, что нравится и что врачи устроили!)) Пусть и реабилитация пройдет хорошо!
  • 0

#1573
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Корея оказалась уровнем чуть выше Казахстана..., не более. Как работать со стомами не знают. Как реанимировать ребенка с нашим порокам не знают. Что сатурация 82 это очень хорошая сатурация доя нас и до 76 не критично ее падение, не знают... Да, они помогли наверное многим, но с нами ситуация такая же как в Казахстане. Не видели таких. Зачем брались тогда, не понятно. А может клиника неудачная.
  • 0

#1574
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Корея оказалась уровнем чуть выше Казахстана..., не более. Как работать со стомами не знают. Как реанимировать ребенка с нашим порокам не знают. Что сатурация 82 это очень хорошая сатурация доя нас и до 76 не критично ее падение, не знают... Да, они помогли наверное многим, но с нами ситуация такая же как в Казахстане. Не видели таких. Зачем брались тогда, не понятно. А может клиника неудачная.

что случилось? Просите врача который может работать с таким ребенком.
  • 0

#1575
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Зачем брались тогда, не понятно.

 

Чтобы заработать деньги. Медицинский туризм — это очень большие деньги. Я это понял по своему опыту поездок в Израиль и в Германию.


  • 3

#1576
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Чтобы заработать деньги. Медицинский туризм — это очень большие деньги. Я это понял по своему опыту поездок в Израиль и в Германию.

Тимур, не соглашусь с Вами, относительно германии. В частности, кардиологии. Знаю мам, которым отказали в госпитализации в Германии. При том не потому, что не смогут, а потому, что риск очень высок.
Таких медсестер как в германии нет ни в одной стране мира. Об этом говорят и те кто был в Израиле и те кто был в США. И дело даже не в том, что они моют, чистят, убирают, а в том, что экстренные решения они способны принять сами и принять правильно, не дожидаясь, пока придет доктор. У нас, например, чтобы дать кислород даже шли советоваться с врачом, а это иногда потрачено время.
не говорю уже об аппаратуре там. В хваленой Корее и половины нет, по крайней мере в чунанге.
в реанимации Германии дежурит не один врач, а как правило 2 старших, высшей категории и 4 обычных врача. Это я про ту клинику,где были мы. Там не так много мест в реанимации. на каждые две палаты одна медсестра и один врач. Количество пациентов в палате, не больше двух. Это не роскошь, это улучшение качества. И они там не сидят ни минуты. Носятся то с анализами, то с заботами по уходу. Каждая медсестра работает 4 часа. Потом смена. И ночью НИКТО из персонала вообще не спит!!!
Германия не панацея. Я думаю, они не исключение в зарабатывание денег на нас. Но там зарабатывают реально помогая.

Сообщение отредактировал Kvitka: 31.07.2014, 09:57:05

  • 1

#1577
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Просите врача который может работать с таким ребенком.

прежде чем ехать я доставала сотрудника клиники множеством вопросов. Были огромные сомнения, относительно Кореи. Про их кардиохирургию при операциях на открытом сердце ничего не слышала. Но меня уверили, что там не только в курсе про порок, там его еще и прооперировать могут. Я не видела кардиохирурга чунанга. Он сейчас в США. Возможно,он хороший кардиохирург. Но после операции нужна реанимация. а реаниматологи вчера игнорируя мои слова и просьбы не давать много кислорода и не давать его таким способом как они дают, пытались увеличить сатурацию до 100%!!! У Симы даже при всем желании, вкачай в него хоть Балон кислорода, такой сатурации не будет.
Корея, мое большое разочарование... Кстате,по стомам там тоже не очень нас смотрели. Посмотрели, как могли.
Сиропчик который дали для проведения мрт вызвал серию кратковременных остановок дыхания. Об этом поставили в известность невролога. На завтра нам назначено обследование глаз, где нам должны будут дать сиропчик снова )). На мое изумление, зачем повторно давать ребенку препарат, который дал такую побочку мне ответили: не хотите, не делайте!
Занавес!

Сообщение отредактировал Kvitka: 31.07.2014, 10:11:14

  • 0

#1578
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Кстате,по стомам там тоже не очень нас смотрели. Посмотрели, как могли.

 

Света, а что конкретно Вы хотите по стомам узнать?


  • 0

#1579
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Собственно, ничего нового не услышал про медтуризм. С моим глазом точно так же было в Германии. "Да, знаем, понимаем, приезжайте". Приехали — какой тяжелый случай, ничем помочь не можем.


  • 0

#1580
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Света, а что конкретно Вы хотите по стомам узнать?


Гастро имеет покраснение и подтекает до сих пор, а иногда бежит. Общее состояние стом. Все ли нормально

Сообщение отредактировал Kvitka: 31.07.2014, 11:34:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.