Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1341
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но сама лично несколько раз тратила время чтоб все было сделано так как по закону, а не как вздумалось кому то даже если этот "кому-то" не один и не два человека..
Лен, ты знаешь, я первые два года ходила в поликлинику как на войну. Иду тут за рецептом, например, а меня трясет всю. А потом плюнула и стала жаловаться. Прямо сдавать их за малейшие промахи. Тем более горздрав там рядом) 

Пытались, конечно, построить, и отчитывали, как шкульницу, а потом смерились и стали делать все как положено. А теперь мы друзья, потому что от меня пользы больше, я и людей найду нужных, и информацией поделюсь.

Так что, Свет, не ждите, не пытайтесь что то объяснить, сейчас все проще, не выходя из дома кляузу настрочили и отправили. Конечно, для пущей убедительности, можно и походить по кабинетам)

На счет коляски, выберите ту, которая вам подходит. Не ищите сильно дорогие, часто кроме цены в них нет ничего полезного))) Потом попробуйте связаться с производителем. Можете подключить продавца, тем более  если это магазин. Попросить скидку по ситуации. 

Начать сбор денег для покупки, это же не прихоть, определенный параметры.

Главное начните, а оно там дольше само пойдет. 

Я по себе знаю. Я так кресло в авто покупала. Спасибо громдное Михаилу. и всем кто помогал.


  • 0

#1342
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Но сама лично несколько раз тратила время чтоб все было сделано так как по закону, а не как вздумалось кому то даже если этот "кому-то" не один и не два человека..
Лен, ты знаешь, я первые два года ходила в поликлинику как на войну. Иду тут за рецептом, например, а меня трясет всю. А потом плюнула и стала жаловаться. Прямо сдавать их за малейшие промахи. Тем более горздрав там рядом) 

Пытались, конечно, построить, и отчитывали, как шкульницу, а потом смерились и стали делать все как положено. А теперь мы друзья, потому что от меня пользы больше, я и людей найду нужных, и информацией поделюсь.

Так что, Свет, не ждите, не пытайтесь что то объяснить, сейчас все проще, не выходя из дома кляузу настрочили и отправили. Конечно, для пущей убедительности, можно и походить по кабинетам)

На счет коляски, выберите ту, которая вам подходит. Не ищите сильно дорогие, часто кроме цены в них нет ничего полезного))) Потом попробуйте связаться с производителем. Можете подключить продавца, тем более  если это магазин. Попросить скидку по ситуации. 

Начать сбор денег для покупки, это же не прихоть, определенный параметры.

Главное начните, а оно там дольше само пойдет. 

Я по себе знаю. Я так кресло в авто покупала. Спасибо громдное Михаилу. и всем кто помогал.

 

Согласна. Поговорила с мужем, готовы выделить на коляс для Симы 5 тыс. руб.


  • 2

#1343
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Проблема с коляской как раз в том, что нет возможности искать и выбирать. Это еще и ехать надо. Главное, максимально удобная для перевозки в машине, чтобы складывалась и максимально удобная доя ребенка. Он полностью лежа не лежит. Нам нельзя. Он все время в состоянии полулежа или лежа под наклоном 40'.
Насчет бегать по кабинетам. Нет не буду. Уже сделали два важных звонка. Ждем реакции от МЭС. А то как то прям прозвучало даже некрасиво: мэс отказался к вам ехать и ОТКАЗАЛ в инвалидности потому что ребенок прописан не с одним из родителей.
Кстати, как они узнали, с одним или нет родителем он прописан. нашу прописку то не просили.
  • 0

#1344
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Проблема с коляской как раз в том, что нет возможности искать и выбирать. Это еще и ехать надо. Главное, максимально удобная для перевозки в машине, чтобы складывалась и максимально удобная доя ребенка. Он полностью лежа не лежит. Нам нельзя. Он все время в состоянии полулежа или лежа под наклоном 40'.
Насчет бегать по кабинетам. Нет не буду. Уже сделали два важных звонка. Ждем реакции от МЭС. А то как то прям прозвучало даже некрасиво: мэс отказался к вам ехать и ОТКАЗАЛ в инвалидности потому что ребенок прописан не с одним из родителей.
Кстати, как они узнали, с одним или нет родителем он прописан. нашу прописку то не просили.

я понимаю, что все требует время, но надо постараться его найти. Один раз потратите, потом мучаться не будете, и ребенку удобно. Есть интернет магазины, посмотреть вначале параметры, а потом ехать на конкретную модель и смотреть "вживую".
Я так думаю, что ваши документы до комиссии мсэ не доходили даже. Там, во-первых, тетки вменяемые, во-вторых, им по барабану куда ехать. А ездят они, кажется, каждую третью среду месяца. И отказ был бы в письменном виде. Да и документы на комиссию обычно родители отвозят, а не поликлиника направляет. Там для первого раза очень много бумажек надо от вас)))
Это скорее выкрутасы поликлиники.
  • 1

#1345
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Нет, поликлиника все отдала. Отказ от МЭС был. С поликлиники к нам сами приходили, бумаги сами отвозили они же. Сегодня они сами и офигели, когда отказ был.
  • 0

#1346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, ты знаешь, я первые два года ходила в поликлинику как на войну. Иду тут за рецептом, например, а меня трясет всю. А потом плюнула и стала жаловаться. Прямо сдавать их за малейшие промахи. Тем более горздрав там рядом) 
что и говорю - не бойтесь отстаивать свои права!

 

Нет, поликлиника все отдала. Отказ от МЭС был. С поликлиники к нам сами приходили, бумаги сами отвозили они же. Сегодня они сами и офигели, когда отказ был.

очень странно, очень.. мне тоже врачи с мсэк понравились, к нам домой приезжали хотя мы думали, что придется ехать и разрабатывали план как кормить ребенка в таких условиях. Но муж к ним сам отвозил документы и объяснил, все про ребенка. По моему через пару дней они приехали..как то все быстро было..


  • 0

#1347
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Насчет денег на колясочку. Спасибо Вам,Наталья Васильевна, но денег не надо. В этом нет нужды. Я думаю, что нам и так очень сильно помогли все со сбором. У нас еще пособие по родам осталось. )))
  • 1

#1348
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но муж к ним сам отвозил документы и объяснил, все про ребенка
Вообще то это пишет врач, который готовит документы на комиссию. В верхнем правом углу : "на дому")))))

но денег не надо. В этом нет нужды
Зря отказываетесь) Коляска с определенными параметрами не прихоть, и нужна не вам, а сыну. Неплохой вариант можно тысяч за пятьдесят спокойно найти. Для хорошей прогулки это цена  невысокая, но с нашими детьми даже она иногда бывает неподъемной.
  • 1

#1349
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Света, а та трость Капелла, на которую я пару страниц назад скидывала ссылку Вам не понравилась? просто мы на своем сыне ее испробовали и ездили до 2-х лет, и не могли нарадоваться. Там доставка на дом есть, Вам привезут, если ездить некогда.


  • 0

#1350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообще то это пишет врач, который готовит документы на комиссию. В верхнем правом углу : "на дому")))))
но она его отправила к ним, видимо вопрос ответственности))) 
  • 0

#1351
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Как вообще ребенка ЦОН прописал в квартире ,где не прописан родитель. Я свою сестренку прописывала ,ей 15 лет. Не пропишут, если нет прописки родителя, адресная справка обязательна была. Таков был закон в прошлом году.


  • 0

#1352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как вообще ребенка ЦОН прописал в квартире ,где не прописан родитель. Я свою сестренку прописывала ,ей 15 лет. Не пропишут, если нет прописки родителя, адресная справка обязательна была. Таков был закон в прошлом году.

не дезинформируйте. "Мне так сказали" и "положено по Закону" иногда у нас это очень разные вещи. Если на то пошло, то есть ГК РК где написано, что до 15 лет ребенок числится по месту жительства родителей. 

Адресная справка родителей вообще не нужна, для регистрации нужны документы на квартиру и согласие собственника квартиры, а также свободные метры. для Алматы.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.04.2014, 22:10:26

  • 0

#1353
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
sulny, видимо, в ЦОНе как раз закон знают, а вот в МЭС нет. Дали запрос на объяснение их действий в письменном виде, ждем завтра реакции.
  • 0

#1354
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

У нас была та же проблема, я прописала Максика у бабушки в городе,.. сама была прописана у родителей! так нам сказали что нельзя так, ребенок и опекун должны быть прописаны в одном месте, так как деньги с района выделяются!! В общем мы проделали столько всего чтобы прописать меня еще туда, так как метров не хватало....

Но когда прописывала Максика, то он оказывается автоматом прописался со мной, хотя я его не прописывала, так вот сначала я его выписала, а потом уже прописала в городе

Если бы знала что что можно по закону, чтобы ребенок и родитель были в разных местах прописаны, не было бы всего этого....


  • 2

#1355
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Я теперь все требую на бумаге предоставить. все отказы и все действия фиксирую тут. Они многие в курсе. Так же было в Питере. Когда мне отказали в визе из за того, что нет паспорта у 2 месячного ребенка, который родился в чужой стране и лежал в реанимации все эти 2 месяца. Я потребовала отказ в письменном виде, оказалось, что такую бумагу они не могут дать. Оно и понятно, не законно ведь было. И сразу другая причина нашлась, фото их ребенка не устроило во вклейке в моем паспорте, просили переклеет в посольстве РК в Питере. А мне вылетать следующим днем. Пришлось и там подключать влиятельных людей, без этого никак. Написали в интернете, вызвали резонанс. Им как минимум с 5-6 каналов местного Тв позвонили. Наш посол в Питере звонила, немецкий посол с Казахстана, с Москвы. Я всех на уши тогда подняла. ))) депутат даже звонил с Москвы какой то, из за резонанса интернетного. )) На следующий день меня встречал сам немецкий посол Питера. Документы не проверили, которые недозаполнены были (анкеты и пр.), визу через 2 часа выдали. Вот стоило нервы трепать? Сразу бы все сделали! Не, надо показать что они работают и чтят законы! Хотя, официально, опять таки, это было незаконно!
  • 0

#1356
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Звонили мне сегодня от туда, где документы на МЭС подают, извинялись. Не знали, оказывается, что с этого года отменили требования о том, чтобы ребенок был прописан с родителем. Но только я им корректировочку небольшую кинула, что этого закона вообще не было. )))
  • 3

#1357
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знали, оказывается, что с этого года отменили требования о том, чтобы ребенок был прописан с родителем.
 плохо когда не знаешь, а еще забудешь))
  • 1

#1358
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Просто хочется, чтобы все знали, что требования о прописки ребенка с одним из родителей НЕЗАКОННО. Сегодня мне это подтвердили. В законе этого нет. Хотя, до сих пор многие продолжают это требовать.
  • 2

#1359
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Просто хочется, чтобы все знали, что требования о прописки ребенка с одним из родителей НЕЗАКОННО. Сегодня мне это подтвердили. В законе этого нет. Хотя, до сих пор многие продолжают это требовать.

Света, напишите каким законом руководствовались. Тут многие читают тему, я думаю, пригодится. Или в теме про законы, тут же в Благотворительности.
  • 0

#1360
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Просто хочется, чтобы все знали, что требования о прописки ребенка с одним из родителей НЕЗАКОННО. Сегодня мне это подтвердили. В законе этого нет. Хотя, до сих пор многие продолжают это требовать.

Света, напишите каким законом руководствовались. Тут многие читают тему, я думаю, пригодится. Или в теме про законы, тут же в Благотворительности.

 

позвонила в горздрав Астаны и нас проконсультировали по поводу "законности" данных требований. ))) а в ГК РК написано, что прописывают детей на общих основаниях. нет ни слова, что с родителями обязаны. родитель должен присутствовать и не более.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.