Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1181
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Света, судя по последней информации, ты находишь понимание и помощь со стороны врачей - это самое главное!

Мы все очень переживаем за Симу, поэтому прости, если были какие-то не очень корректные высказывания и предложения, люди очень хотят помочь и делают это как могут - все очень стараются не допустить врачебной халатности и бездействия, свидетелями которых форумчане были не раз. Дай Бог, чтобы Симочке помогли преоделеть сегодняшние трудности и чтобы вы поскорее выписались домой! :kiss: :kiss: :kiss:

 

Не знаю, будет ли полезен наш опыт использования кислородного концентратора и прочего, но напишу.

 

Небулайзер самый простой: вот такой

 

Концентратор у нас Bitmos Oxy 6000. До сих пор пользуемся, ни разу за все эти годы никаких проблем с ним не было. Работает относительно тихо, значительно тише, чем китайские концентраторы прозв-ва АРМЕД.

Покупали в Казахстане в Биосфере, но лучше найти другого продавца, т.к. нам не вложили ни чек, ни квитанцию, ни счёт-фактуру - ничего, пообещали дослать, но...

 

Пульсоксиметр не смогли в 2011г. найти в Казахстане, поэтому заказывали из Новосибирска (Дельрус). Казахстанское представительство Дельруса не работало в розницу )))

Такой:

Пульсоксиметр МР110 Plus (портативный с плетизмограммой).Mekics Co.Ltd.  Фото (не обязательно подвешивать, можно просто положить рядом).

Датчик покупали такой: Датчик Y-образный универсальный пульсоксиметрический Nellcor - неудобный очень для маленьких деток, не держится на пальчике прищепка.

Потом мне мамы-россиянки прислали несколько штук:

 

Датчик пульсоксиметрии одноразовый Nellcor OxiMax MAX-I. Сейчас их уже можно заказать в России, возможно, и у Дельруса есть.

 

 

maxi_3_enl.jpg

 

Мы пульсоксиметр отдали другому ребёночку, вместе с аппаратом ИВЛ.

 
  • 5

#1182
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не буду томить ожиданием!
Серафим сейчас в Педиатрии в отделении соматики и реабилитации. То что делают доктора, мне пока нравится. Сложилось хорошее впечатление от слаженной работы всего персонала. Приходили врачи: гастроэнтеролог, аллерголог, невропатолог, кардиохирург, хирург, реаниматолог. Не просто приходили, а смотрели и изучали состояние Серафима. Делали УЗИ почек, желудка, головы, сердца. Брали анализы (каппрограмму, общий, биохимию, дисбактериоз и кучу всего еще). Даже приходил специалист по стерелизации (смотрели чтобы у Симочки все было стерильное и чистое. Те же шприцы и ленты, которые в Питере мы использовали многоразово тут дали в избытке). 
Завтра будут делать процедуру с кнтрастом для осмотра желудка и гастростому заодно смотреть. 
Мы настроены ее все же сменить. Посмотрим, что скажет хирург. 
Брадекардия о которой говорилось ранее оказалась следствием неправильной терапии. Теперь врачи Педиатрической пытаются исправить положение. 
Серафиму подбирают новое питание. От хуманы его начало сыпать.
В общем, пока мне все нравится. Как будет дальше, посмотрим. 
Спасибо вам! Рады, что вы есть у нас!

  • 3

#1183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То что делают доктора, мне пока нравится.
 это очень хорошо, дай Бог чтоб и дальше только позитив был.
  • 0

#1184
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Светлана, пусть врачи не только оправдывают ваши ожидания, но и превосходят их!!! :hi:


  • 0

#1185
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие наши!
У Серафима пока ситуация не изменилась. Вопрос с гастростомой не решен. Ждем понедельника. Решили поменять систему FLOCARE PEG на систему Kimberly-Clark MIC-KEY. Наша имеет длиную трубку. Вторая кнопочная. На нашей потеряна герметичность. Она не утягивается и причиняет дискомфорт и боль.
Сегодня Серафимке делали рентген желудка с контрастом. Сказали. что все хорошо. Проходимость хорошая, язв и перекрутов нет. 
Остается не решен вопрос со смесью. Аллерголог ждет пока поставят новую стому. 
Есть и приятный момент. У Симочки стала спадать спастика. Ее стало меньше. Как и обещал доктор с Новосибирска. 
Ждем, что будет дальше.
Спасибо вам! Приятных всем выходных!!!

  • 0

#1186
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие наши!
Поздравляем вас спервым днем весны!!!
Хотим пожелать вам весенней капели, от радости! Пробуждения от серости! И конечно Любви! Любви к себе, к друг другу, к миру в целом! 
Пусть весеннее солнышко согреет наши Души, наполнив еще большим теплом!
И отдельно хочу поздравить с окончание зимы администраторов группы! Это действительно необычные люди! В них столько желания помогать! Пусть в вашей жизни все вернется с вторицей! Благодаря вам спасена не одна жизнь и на лице появилась не одна улыбка! Спасибо за бессоные ночи! За дни, которые тратите на нас, отрывая их от своих друзей, семей и родных! Мы это ценим! Мы вас любим! И благодарность наша не будет иметь границ!
От нас, родителей Серафима, Спасибо и низкий покон всем вам, администраторам и всем нашим Друзьям! Наш Симка жив, благодаря Богу, врачам и вам!!!
Каждый, кто молился и молится, кто репостил, кто отправлял материальную помощь, писал слова поддержки может абсолютно точно знать, Серафим живет БЛАГОДАРЯ ВАМ! 
СпасиБог!!!

  • 0

#1187
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот и закончилась тяжелая,длинная,холодная зима.Верим,что вместе с этой зимой уйдут все Симочкины болезни,а весна вдохнет в него новые силы и приведет к победе.А следующую зиму даст Бог, Сима встретит здоровым,розовощеким бутузом.


Сообщение отредактировал Shukhrat: 01.03.2014, 13:58:39

  • 1

#1188
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Дорогие наши!
Поздравляем вас спервым днем весны!!!
Хотим пожелать вам весенней капели, от радости! Пробуждения от серости! И конечно Любви! Любви к себе, к друг другу, к миру в целом! 
Пусть весеннее солнышко согреет наши Души, наполнив еще большим теплом!
И отдельно хочу поздравить с окончание зимы администраторов группы! Это действительно необычные люди! В них столько желания помогать! Пусть в вашей жизни все вернется с вторицей! Благодаря вам спасена не одна жизнь и на лице появилась не одна улыбка! Спасибо за бессоные ночи! За дни, которые тратите на нас, отрывая их от своих друзей, семей и родных! Мы это ценим! Мы вас любим! И благодарность наша не будет иметь границ!
От нас, родителей Серафима, Спасибо и низкий покон всем вам, администраторам и всем нашим Друзьям! Наш Симка жив, благодаря Богу, врачам и вам!!!
Каждый, кто молился и молится, кто репостил, кто отправлял материальную помощь, писал слова поддержки может абсолютно точно знать, Серафим живет БЛАГОДАРЯ ВАМ! 
СпасиБог!!!
7SgBr0V_ivQ.jpg

 

Каждый день ищу в этой теме весточки о Симе. Пусть весна принесет только хорошее этому маленькому борцу.


  • 1

#1189
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Весеннего дня!
Мы с Симочкой все еще в больнице. Сейчас он получает батарею прибиотиков, какие только есть. Пытаемся нормализовать питание. Доктор говорит, что не стоит увеличивать объем, лучше увеличить калорийность. 
Анализы в норме. Стало меньше слюней, но больше секрета. 
Симка постоянно сосет губу, видимо сосательный рефлекс возвращается. Клетки оказали свое действие, хотя, я была немного скептична по отношению к ним. Теперь я вижу результат. Серафим будто просыпается. Какой то другой становится, осознанный, что ли. 
Мы пока наблюдаем. Действие клеток проявляется месяц, а полностью до полугода. 
Со второй вот только пока так вопрос и не решён. По моему мнению, у Симы все чаще происходит процесс глотания. Если глотательный рефлекс восстановится,то все стомы и трахео и гастро можно будет убрать. 
Большую часть времени сынок спит. Только не ночью ))). 
Питаемся через инфузоматр (по 50 мг каждые 2 часа). 
Пока это все наши новости. 
Берегите себя и своих родных!

  • 3

#1190
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Весеннего дня!
Мы с Симочкой все еще в больнице. Сейчас он получает батарею прибиотиков, какие только есть. Пытаемся нормализовать питание. Доктор говорит, что не стоит увеличивать объем, лучше увеличить калорийность. 
Анализы в норме. Стало меньше слюней, но больше секрета. 
Симка постоянно сосет губу, видимо сосательный рефлекс возвращается. Клетки оказали свое действие, хотя, я была немного скептична по отношению к ним. Теперь я вижу результат. Серафим будто просыпается. Какой то другой становится, осознанный, что ли. 
Мы пока наблюдаем. Действие клеток проявляется месяц, а полностью до полугода. 
Со второй вот только пока так вопрос и не решён. По моему мнению, у Симы все чаще происходит процесс глотания. Если глотательный рефлекс восстановится,то все стомы и трахео и гастро можно будет убрать. 
Большую часть времени сынок спит. Только не ночью ))). 
Питаемся через инфузоматр (по 50 мг каждые 2 часа). 
Пока это все наши новости. 
Берегите себя и своих родных!

 

Я уже писала. ЖКТ нашему малышу восстановили полностью Нормофлорины и Биовестин. Второй давать легче (1 раз в день и меньшая доза). А так после каждой еды мучался болями.


  • 0

#1191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доктор говорит, что не стоит увеличивать объем, лучше увеличить калорийность. 
совершенно верно. 
  • 0

#1192
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие Друзья!
Пока мы еще в больнице. Активной терапии нет, есть поддерживающая. Дают много пребиотиков. Нормализовалась работа кишечника. Стому решили не менять. Пока она немного затянулась и из нее не так бежит.
Серафим стал капризничать. Есть у меня подозрение, что и увеличение секрета и капризность наша из за зубов. Еще с рук не сходит. Маме не дает ни на шаг отойти. Бери на ручки и неси с собой!
Сегодня говорила с доктором. Он сказал, что через некоторое время нужно сделать Ээг, появляется активность. Нас это очень радует! Мы сейчас рады каждому, пусть и маленькому, но достижению. Ведь потихоньку, но идет все в нужном направлении.
Постараемся в ближайшие дни выписаться домой. Очень уж мы устали от больниц! Да и риск подхватить больничную инфекцию не маленький, не смотря на то, что полы моют не меньше 4 раз в день и стены трут раз в сутки. С этим в Казахстане всегда был порядок!
Спасибо за теплые слова и пожелания, что шлете в адрес Симочки и нашей семьи! 
Спасибо за все, Наши Дорогие!

  • 3

#1193
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Дорогие Друзья!
Пока мы еще в больнице. Активной терапии нет, есть поддерживающая. Дают много пребиотиков. Нормализовалась работа кишечника. Стому решили не менять. Пока она немного затянулась и из нее не так бежит.
Серафим стал капризничать. Есть у меня подозрение, что и увеличение секрета и капризность наша из за зубов. Еще с рук не сходит. Маме не дает ни на шаг отойти. Бери на ручки и неси с собой!
Сегодня говорила с доктором. Он сказал, что через некоторое время нужно сделать Ээг, появляется активность. Нас это очень радует! Мы сейчас рады каждому, пусть и маленькому, но достижению. Ведь потихоньку, но идет все в нужном направлении.
Постараемся в ближайшие дни выписаться домой. Очень уж мы устали от больниц! Да и риск подхватить больничную инфекцию не маленький, не смотря на то, что полы моют не меньше 4 раз в день и стены трут раз в сутки. С этим в Казахстане всегда был порядок!
Спасибо за теплые слова и пожелания, что шлете в адрес Симочки и нашей семьи! 
Спасибо за все, Наши Дорогие!

 

Я написала Вам на мэйл по поводу вещичек. У меня остались неношенные или одетые один-два раза. Есть комбез весенний, полушерстяной комбезик и еще по мелочи. Могу выслать почтой.


  • 3

#1194
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Наши Дорогие!
Прежде всего хотим выразить нашу БЛАГОДАРНОСТЬ и Восхищение, одной семье!
Эта семья откликнулась на наш призыв о помощи с расходниками на стомы. Все сами заказали, оплатили и доставили нам с Берлина в Петербург и от туда в Алматы! Ну разве можно не верить в Чудеса, когда они вокруг нас? 
Спасибо большое Юлии, ее маме Ольге, отцу, который оформлял пересылку и маме супруга! У вас поистине дружная и приятная семья! Храни Бог всех вас!!!
Завра нас выписывают домой. Начинаем курс массажа. Чтобы окончательно снять тонус. 
Будем дома, немного придем в себя и выложим семейное фото!
Спасибо всем нашим Волшебникам! Вы действительно приносите волшебство в наш дом! Ваши молитвы бесценны!

  • 4

#1195
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Света, здоровья Серафиму! Пусть все благоприятные изменения будут семимильными шагами!
  • 0

#1196
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Друзья! Мы дома!
Симка это безусловно чувствует! Ведет себя не так как в больнице. Поспит, потом подтягивается, головой крутит. ))) Интересно наблюдать за ним. Большую часть времени, примерно 22 часа в сутки он у меня на руках. Учусь что то делать в таком положении. 
Ночью он спит, мне не дает, правда. Переберется на меня и спит на мне, пока я полусидя дремлю. )) И попробуй только лечь, мама! Не дает! Так и спим иногда. Он лежа на мне, я полусидя. 
Относительно больницы. Стома стала меньше подтекать. Доктор посоветовал нам лактозу Беби и переход на низко лактозную смесь. 
Есть и неприятный момент. В одной из наших больниц, не знаю в какой, мы подцепили синегнойную палочку... Теперь все наши усилия направлены на лечения этой гадости.
Будем верить, что Бог не оставит и на этот раз! 
Молитесь, пожалуйста, за Серафима вместе с нами! И дай Бог вам всем здоровья!

  • 4

#1197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В одной из наших больниц, не знаю в какой, мы подцепили синегнойную палочку... Теперь все наши усилия направлены на лечения этой гадости

 Перепроверьте, нам тоже находили и именно  в институте, позже узнала, что водится за ними такой грешок.

 

п.с. Мои поздравления с выпиской:)

п.с.с. Предложения по пакетам все еще в силе ;)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.03.2014, 19:08:24

  • 0

#1198
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

Я увидела историю девочки, немного схожую... Там есть название спец. клиники (Гелиос в Гестахте), где занимаются детишками после инсульта и кардиологи.
И ей делали операцию на сердечко после инсульта.
Посмотрите, может, опыт их поможет. http://vk.com/club61188684
 


  • 1

#1199
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я увидела историю девочки, немного схожую... Там есть название спец. клиники (Гелиос в Гестахте), где занимаются детишками после инсульта и кардиологи.
И ей делали операцию на сердечко после инсульта.
Посмотрите, может, опыт их поможет. http://vk.com/club61188684
 

СПАСИБО! С семье Катюши мы знакома. Ситуация не совсем одинаковая. Поражения разные. 


  • 0

#1200
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Света, как Симочка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.