Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#441
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вы знаете, когда я был в нейрохирургии в НИИ Бурденко, мне сказали, что будут пробовать три размера этих самых графтов, потому что у меня сложная проблема.

В итоге, мне сделали совсем другую операцию, без графтов. Графтами оказалось невозможно закрыть. И решение было принято уже когда я был под наркозом, когда они попробовали два размера.

И Вас тоже после всего этого пришлось оперировать повторно чтобы опытным путем установить, что графт предполагаемого Вам не подошел? И Вас ведь о такой возможности предупредили ЗАРАНЕЕ, а не постфактум, когда выяснилось, что графт Вам не подходит? 


  • 0

#442
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

И Вас тоже после всего этого пришлось оперировать повторно чтобы опытным путем установить, что графт предполагаемого Вам не подошел?

 

Нет, просто еще лишние 3 часа наркоза.

 

И Вас ведь о такой возможности предупредили ЗАРАНЕЕ, а не постфактум, когда выяснилось, что графт Вам не подходит?

 

Нет, мне врачи сказали, что пришлось принимать решение уже во время операции. До операции мне и в Израиле говорили, что смогут поставить графт, и в Москве, и в Астане.


  • 0

#443
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Тут вопрос даже не в том, что гамографт подобран не по размеру, хотя врачи этой же больницы и говорят, что все должно быть просчитано, в этом то и заключено мастерство кардиохирурга.
Кощунством было смотреть, что ребенок угасает. И ждать, пронесет или нет. К сожалению, только тут я узнала, что это не в первой. Что гамографты ставятся тех размеров, которые есть в наличии.
Они бы и сейчас ничего не делали. И мамы которые оперировали там своих детей ранее и те, которые лежат сейчас поражены, что в первые переделывается Норвуд. Мы подключили телевиденье и стали собирать документы для Германии. Вот тут то все и завертелось! А иначе, так бы и ждали, выкарабкается или Бог заберет.
Кстате, по поводу импульсного нерва, который задет при операции у Софочки. Там другой тип порока и такая вероятность очень велика. А теперь внимание: в Европе родителей предупреждают о всех возможных рисках и последствиях до операции! Об этой вероятности им говорили.
Нам не объясняли ничего. Только после операции мы узнали, что ребенку сделали гамографт, а не Санто шунт, как делают всем другим деткам. А сделали его потому что он будет оплачен фондом. Бесплатно он не ставится.

Сообщение отредактировал Kvitka: 11.10.2013, 19:42:23

  • 0

#444
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ребенку сделали гамографт, а не Санто шунт, как делают всем другим деткам

 

я так понимаю, что гамографт это плохо?


  • 0

#445
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У гамографта есть свои плюсы и свои минусы, как у всего, наверное! Плюс гамографта: он сделан из донорской человеческой ткани, он имеет клапан, он не подвержен многими инфекциями и пр.
Минус: он растягивается и стоит на 110 тысяч рублей дороже.
Тем кто оперируется по квоте в России даже не имеют права выбора, им ставится пластиковая трубка Санта шунт. Она не содержит клапана и у нее больше минусов.
  • 0

#446
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

я так понимаю, что гамографт это плохо?


нет, гамографт наоборот это хорошо. Но он должен быть нужного размера. Из за его большего размера идет лишний выброс крови в легкие. Из за этого высокая сатурация. Высокая сатурация может привести к легочной гипертензии. И маленький размер плохо. Тогда низкая сатурация. И свои проблемы...
  • 0

#447
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Понятно, значит те же проблемы, что и у меня. Не знали, какой размер ставить...


  • 0

#448
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сегодня Симочке делали зондирование. В понедельник будет вторая операция... (((
Будут уменьшать размер гамографта. Опять наркоз, опять вскрывать грудину...
  • 0

#449
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Света, мы все поддержим морально Симу.

 

Обращение к братьям-мусульманам - думаю, многие из вас во вторник пойдут в мечеть. Пожалуйста, помолитесь за Симу. Тут уже нет разницы в вере, совершенно неважно, что малыш православный. Молитва в состоянии совершить чудо вне зависимости от веры. Сейчас это то, чем каждый из нас реально может помочь ребенку. 


  • 6

#450
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Проревела всю передачу вчера....

 

Света, Вы такие молодцы, у Вас прекрасный супруг, он так поддерживает Вас, а Симочка - это просто чудо (ттт)! У Вас замечательная семья!!! И всё у Вас будет хорошо! Не может быть по другому!!! 

На сайте КТК не могу найти вчерашний выпуск, или смотрю не туда или еще не выложили.

 

Господи, молю, помоги этому маленькому комочку счастья, спаси Симочку!


  • 0

#451
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Симочка, завтра тебе уже месяц! Для тебя этот месяц оказался очень сложным! Ну ты молодчинка, ты держишься изо всех сил, и при этом совсем не капризулька! Малыш, я желаю тебе скорейшего выздоровления! Я призываю всех ангелов хранителей, ПОМОГИТЕ ЭТОМУ СВЕТЛОМУ МАЛЫШУ!

Пусть ребеночек скорей,
Забывает про врачей!
Улыбается, смеется,
И болезни не дается!
Пусть здоровым станет вмиг,
И в семье наступит мир!


  • 1

#452
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы все молимся за удачную операцию малыша, пусть он перенесет ее легко, стойко и быстро пойдет на поправку!

 

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабу божьему Серафиму, омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ему. Прикоснись к нему силою чудотворною, благослови все пути его ко спасению, выздоровлению, исцелению. Подаришь телу его здравие, душе его - благословенную легкость, сердцу его - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут его телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до него, дадут ему защиту, благословят на исцеление от недугов его, укрепят веру его. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.


  • 2

#453
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На этой неделе выйдет программа Диагноз. Реклама вроде как уже про нас идет. В пятницу в 22.45 с повтором в субботу в 14.00. Прошу выложите ссылку потом в группе. Или тут. Спасибо!

 

Пока нет в архиве.


  • 0

#454
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Вчера Серафиму делали ангиографию. Это что то вроде зондирования, как я поняла, с применением контрастных веществ. Делается эта процедура под наркозом. Выполняется она в операционной. Сказали, что продлится час, полтора. Итог: четыре часа процедуры и нашего ожидания!
Нам подтвердили, что в легкие идет лишняя кровь. Что в понедельник будет операция.
Насколько мы поняли из разговора с несколькими врачами, это попытка отчаяния. Они не знают как изменить данную ситуацию. Они принимают решение попытаться что то изменить. В какую сторону все изменится и справится ли сам малыш, большой вопрос для многих.
Сейчас он весь опухший. Я его сегодня не узнала...
А завтра месяц, как он родился.
  • 0

#455
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Светочка держитесь. Возьмите себя в руки что есть силы и верьте в хорошее. Нашим деткам тяжело, и это такие страдания и боль.. но мы все делаем для того что бы их спасти и помочь им жить. Когда наш доча родилась... мы не могли ее узнать и понять на кого она похожа и так было больше недели. Это были страшные отеки - 400 грамм. Просто квадратик а не ребенок. Но потом российские врачи нам помогли, и помогли они справиться с пневмонией и поддержали сердечко, с легкими как могли, но помогли и благодаря этим врачам мы добрались (дожили) до Берлина. Мы с супругом очень желаем вам не терять веры и сил, ваш малыш справиться - за его жизнь и здоровья молятся много людей и боряться врачи!  ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА СЕРАФИМА!!!!!


  • 3

#456
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Может уже пора перенести темку в "им нужна помощь" и начать сбор? Света молимся за вас, чтобы малыш поскорее пошел на поправку...


Сообщение отредактировал Lusha: 13.10.2013, 12:08:30

  • 1

#457
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Может уже пора перенести темку в "им нужна помощь" и начать сбор? Света молимся за вас, чтобы малыш поскорее пошел на поправку...

 

На что собирать?


  • 0

#458
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Может уже пора перенести темку в "им нужна помощь" и начать сбор? Света молимся за вас, чтобы малыш поскорее пошел на поправку...

 

На что собирать?

 

На Германию, наверное, можно попробовать... как думаете?


  • 1

#459
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

 

 

На что собирать?

 

На Германию, наверное, можно попробовать... как думаете?

 

 

Мне тоже так думается, лучше чтобы деньги были же... если понадобится ехать в Германию...


  • 0

#460
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Мы не имеем права собирать без счета. Счета пока нет. Получить его я не могу, в связи с тем, что малыш в реанимации и не стабилен...
Спасибо всем, кто переживает за нас! Сегодня Симочке месяц. Пойдем в реанимацию, понесем ему погремушку. Пусть хоть рядом полежит с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.