Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#401
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Света, мы мысленно с вами и очень переживаем за вашего малыша и верим что все будет хорошо! в России и здесь в Берлине - все врачи всегда считают что нам подробности не нужны, что мы все равно ничего не поймем. может и правильно, ведь достаточно видеть что нашим деткам помогают поправиться. будьте сильными - Симочке нужна ваша вера, ему сейчас и так нелегко. по поводу печени, не волнуйтесь, главное чтобы жил, а это восстановиться! я малышкой тоже перенесла серьезные вещи и в меня литрами вливали гентамицин :) все хорошо, жива и здорова и печень нормальная сейчас! обнимаем вас, держитесь!!!

 

а мы по прежнему в ожидании... операцию перенесли на понедельник, сейчас сказали возможно во вторник, здесь свои сложности - ничего не поймешь и не добьешься, все по-немецки только и свои правила.


  • 1

#402
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Света, к нам в Алмату привезли частицу Животворящего Креста. Я вчера просила за многих деток о выздоровлении, а так же за вашего Симочку!
Вам терпения,все обязательно будет хорошо.
  • 2

#403
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Вера, спасибо большое! Мы пока ждем, когда Симу переведут в палату. Так хочу его на ручки взять!!!!!!! Пока показатели билирубина высокие. Все еще на ивл частично. Большую часть, конечно дышит сам, но с ивл не сняли.
  • 0

#404
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Симе стало хуже... По второму кругу пошла инфекция в реанимации...
В пятницу выйдет программа диагноз про нас. Кто может, киньте потом ссылку в группе в контакте. Я не смогу посмотреть, интернет не потянет.
  • 0

#405
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Светочка!  Держитесь!  Сил Симочке и Вам тоже!    Очень сильно за вас переживаем и молимся!!!!!!  

 

Вы напишите, что за передача, где искать......  

 

еще раз держитесь!


  • 0

#406
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

"Диагноз" это передача по КТК?


  • 0

#407
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

"Диагноз" это передача по КТК?


Да да это на КТК
Света, молитесь постоянно и в мыслях как угоднь от всей души просите помочь сыночку. Держитесь и не падайте духом, не сдавайтесь!!!
  • 0

#408
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Серафим начал идти на поправку и вчера сказали что его состояние ухудшилось...
Один Бог знает, что сейчас мы испытываем! Опять его посадили на ивл и на снотворные... И снова в реанимации инфекция...
  • 0

#409
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Прошу всех, кто может и хочет помолится за моего малыша! Пожалуйста, не оставьте нас в молитвенной поддержке! Мы уже отчаиваемся! Врачи говорят, чем дольше в реанимации, тем больше инфекций будет. Он такой маленький и беспомощный!
Прошу, помолитесь о здоров и младенца Серафима! О нем просят сейчас Афонские старцы! Не оставьте и вы в молитве!
  • 4

#410
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Блин,да что же это такое! Действительно сколько нужно сил и терпения, даже представить страшно, как вас трясет все это время. Я не особо пойму, как может в реанимации постоянно быть инфекция? Персонал должен быть в масках? Для меня реанимация-это где одна стерилизация и вообще нет посторонних людей.

Симочка! зайчик маленький, держись пожалуйста!Господи, спаси и сохрани младенца Серафима!
  • 0

#411
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мы уже отчаиваемся!

Вот только не надо раскисать! Сейчас не время! Нельзя! Вы нужны сыночку как никогда! Вы люди верующие, прочтите, что по этому поводу говорит священник:

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, КОГДА РЕБЕНОК ЗАБОЛЕВАЕТ, ДОЛЖНА БЫТЬ МОЛИТВА.

Для этого внутренне должны собраться мать и отец, опять-таки помолившись. Оставить всякую суету.

Конечно, когда заболевает дитя, сердце родителей не может быть спокойным, начинается волнение, которое часто, к сожалению, переходит в суетливость. 

Тут можно поступить так. Если мама и папа чувствуют, что они находятся в состоянии паники, то нужно на мгновение остановиться. Просто встать и ничего не делать. Подойти к иконе. Собраться с духом. Помолиться. Потом тихо, спокойно продолжать свои дела.

Потому что эта суетливость не приносит ничего, кроме расстройства, ребенку. Человек, который пляшет на месте, никогда не попадет из лука в десятку. Нужно остановиться – и потом выстрелить.

И еще, говорите с Симочкой,  зовите его все время, говорят очень - очень помогает.


  • 2

#412
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Мы взяли выписку у доктора. Отправили своим знакомым. Это люди связанные с медициной. Они подняли на уши и реаниматологов и кардиохирургов Алматы, Астаны, Израиля, Кишинёва, Германии Все врачи в один голос говорят о том, что если бы не сепсис, инфекция, то все было бы идеально. Все не доумевают, откуда в реанимации инфекция. И как можно было заразить ребенка два раза?
У Симы повышенный лактат. Очень высокий для него.
  • 0

#413
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Господи, Света, ну что ж такое! Держитесь! Карабкайтесь! Пойду ставить свечки за Вас, в Казанский что ли.... Не раскисайте! Передачу по КТК обязательно посмотрим! Мы мысленно с Вами. Звоните, если что то понадобится. Ирина. 8-952-286-90-61 - это мой номер. 


  • 0

#414
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо Вам, Ирина! Часто Вас вспоминаем и благодарим! Как Вы нас выручили! Скорейшего Вам выздоровления! Пусть все простуды проходят стороной!
Спасибо за поддержку нашего Серафимушки! Возле Вас хороший Храм есть, очень уютный. Мы туда ходили с супругом.
  • 0

#415
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Программа диагноз выйдет через неделю в пятницу. Мы посмотреть не сможем. Интернет мобильный плохо тянет, где живем вай фая нет. Еще раз прошу, кто сможет, киньте, пожалуйста, ссылку в группе в контакте. Спасибо!

Сообщение отредактировал Kvitka: 03.10.2013, 15:40:35

  • 0

#416
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Как Сима? Очень ждем новостей...
  • 0

#417
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Симочка пока так же. Сегодня его первый раз причастил батюшка. Обещал причащать почаще.
Он активничает, возмущается и ругается. Мед персонал уже стал различать его эмоции.
  • 6

#418
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Я не особо пойму, как может в реанимации постоянно быть инфекция? Персонал должен быть в масках? Для меня реанимация-это где одна стерилизация и вообще нет посторонних людей.

 

В реанимации не может быть стерильно, это не операционная. В реанимацию приходят врачи из других отделений, приходят родители, родственники.

Но инфекции в реанимации не из-за этих посещений, конечно. Госпитальные инфекции можно свести к минимуму, если клиника оснащена современной системой вентиляции и обеззараживания воздуха, соблюдается строго одноразовое использование расходных материалов ( при интубации, катеризации и прочих инвазивных процедурах) и т.д.


  • 0

#419
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А у нас снова начался квартирный вопрос. )) Через 10 дней нам нужно будет искать жилье. Причем, с учётом оставшихся средств, не очень дорогое.
Симочка пока в реанимации. Очень надеюсь, что скоро смогу написать, что нас перевели в палату.
  • 0

#420
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Уже три недели как мой сынок в реанимации... Просвета пока нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.