Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#421
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Уже три недели как мой сынок в реанимации... Просвета пока нет...

 

Света, побольше оптимизма не смотря ни на что! Вы, главное, сами этот "просвет" создайте в мыслях, говорите малышу о будущем, счастливом здоровом будущем - убеждайте себя и малыша в этом!

Я знаю, что это невероятно тяжело. Верить надо, единственное, что сейчас может не позволить впасть в уныние - это мощная вера в то, что Серафим родился, чтобы жить и никак иначе.

Мои слова могут сейчас раздражать, бесить...я помню себя и то, как я воспринимала подобные советы. Пусть так, гораздо важнее, чтобы Вы вслух для себя и Серафима проговаривали самое сокровенное своё желание и верили в его исполнение.

 

Пусть Бог услышит материнскую молитву!!!


  • 7

#422
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Мы так и делаем. Купили погремушку, положили "дома". Рассказываю ему, как мы будем гулять. Что полетим домой на самолете к брату и бабушкам. Вера не пропадает. Оптимизма конечно меньше от усталости, но вера есть.
Он смотрит на меня взрослым, безразличным взглядом и от этого душа рвется на части. Он даже уже не плачет, потому что бесполезно. Никто не пожалеет, на ручки не возьмет.. Это не сопли мои.
Врачи ничего плохого не говорят, хорошим тоже не радуют. Отводят глаза и говорят, надо ждать...
  • 3

#423
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Света, мы с Вами. Каждый день я молюсь за Симочку, и я уверена очень многие делают также. У новорожденных огромное желание жить. Держитесь.


  • 1

#424
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Света - а почему он в реанимации? Ну то есть - что именно врачам мешает перевести его в палату? Он все также на ИВЛ? Или уже дышит сам? Как ваш билирубин и прочие анализы в динамике? Хорошо бы знать что именно в данный момент не дает врачам перевести его в палату. Ну и дружно всем вместе мысленно пожелать выправления именно этих "пунктов". Ну и вообще очень уже хочется его не в палату - а домой сразу забрать. Здорового, веселого и счастливого. Это обязательно произойдет. Вот увидите!


  • 4

#425
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Пока Симочка на ивл, то все хорошо. Потом его начинают ставить на систему вспомогательного дыхания. Это та же трубка во рту, но функция у нее другая. Потом одевают маску. Вот тут и начинаются проблемы... Он дышит сам, но вырастает в несколько раз такой показатель как лактат (молочная кислота) и его силы сразу начинают уменьшаться. Организму трудно переваривать пищу, поднимать руки и ноги... Он становится вялым. Так было уже четыре раза. И все начинается по новой... Ивл и прочее... Врачи говорят, что его система кровообращения не может приспособится работать по новой.
На наш вопрос, что нам ждать, врач ответил, что либо он все таки приспособится, либо его добьет инфекция или откажет сердце...
Вот так... Сейчас есть предположение у немецких врачей,что все проблемы из за не правильно сделано операции. Всего лишь поставили анастомоз большего размера. Но нам это никто не скажет, так это или нет...
  • 1

#426
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Друзья - Симиной системе кровообращения необходимо приспособиться работать с новым сердцем. Операция проведена. Проведена успешно (всякие предположения сейчас нам совсем ни к чему). Нужно только нам всем представить что его организм УЖЕ приспособился и кровообращение работает в штатном режиме. Давайте своими мысленными образами поможем малышу. Надо всем нам просто это представить и поверить в то, что Сима дышит сам и анализы все в норме. 


  • 7

#427
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сейчас ведутся переговоры с клиникой Германии. Если немецкие врачи подтвердят наши опасения, придется ехать в Асклепиус. Для этого надо будет в кротчайший срок найти большую сумму. Может у кого то есть идеи, относительно средств? Чтобы быстро и много?
  • 0

#428
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Сейчас ведутся переговоры с клиникой Германии. Если немецкие врачи подтвердят наши опасения, придется ехать в Асклепиус. Для этого надо будет в кротчайший срок найти большую сумму. Может у кого то есть идеи, относительно средств? Чтобы быстро и много?

1) квота если найти нужных людей вхожих куда надо
2) казросгаз - случалось от них и не раз и знаю лично этих людей
  • 1

#429
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

2) казросгаз - случалось от них и не раз и знаю лично этих людей
 

Мысль такая возникла. Может и не новая. Если им написать коллективное письмо? От имени родителей, волонтеров и ДОМа? Шансы не увеличатся? 


  • 3

#430
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати хорошая мысль!!! Я ни разу не видела такого :)
А вдруг сработает?
  • 0

#431
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сейчас ведутся переговоры с клиникой Германии. Если немецкие врачи подтвердят наши опасения, придется ехать в Асклепиус. Для этого надо будет в кротчайший срок найти большую сумму. Может у кого то есть идеи, относительно средств? Чтобы быстро и много?

Света, могу помочь с подготовкой документов для немецкого благотворительного фонда Ein herz fur kinder - они помогли с Софийкой.  Вы, может, на Предании восстановите сбор - там достаточно быстро тоже какую-то сумму могут собрать - у вас с Предание после всех счетов питерских осталось что-нибудь?


  • 1

#432
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У Предания осталось маленькая сумма, тысяч 80 рублей. Все остальное они потратили на оплату родов и операции. С нас за роды взяли по максимуму. Вип зал, семейная палата, лиж бы деньги выкачать.
  • 0

#433
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Попробую до конца недели получить все документы и видио УЗИ. Все надо перевести на английский язык. Отправить в Асклепиус и еще раз в Берлин. У меня единственная проблема, нет компьютера. Тот сто мы привезли с собой полет не перенес (((. А без него я как без рук. С сотового функции ограничены. Не все файлы видит и не все переправить возможно.
  • 0

#434
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
На этой неделе выйдет программа Диагноз. Реклама вроде как уже про нас идет. В пятницу в 22.45 с повтором в субботу в 14.00. Прошу выложите ссылку потом в группе. Или тут. Спасибо!
  • 0

#435
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Все надо перевести на английский язык.

 

Я помогу какую-то часть, если там будет компьютерная распечатка, а не овалы и кругляшки врачей.

 

В пятницу в 22.45 с повтором в субботу в 14.00.

 

Хорошо, Света.


  • 0

#436
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

2) казросгаз - случалось от них и не раз и знаю лично этих людей
 

Мысль такая возникла. Может и не новая. Если им написать коллективное письмо? От имени родителей, волонтеров и ДОМа? Шансы не увеличатся? 

 

я могу ошибаться - но в последний раз когда я разговаривала с ними по Сереже Гамишеву, они мне сказали, что все деньги от КТГ как и других дочек Самрука (а это все нацкомпании КТГ, КТО и прочие) теперь централизованно распределяются. не ДОМом случайно? 


  • 0

#437
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Тимур, спасибо большое! Спасибо всем!
Пока что все планы относительно Германии отменяются... На следующей неделе, если состояние Серафима не изменится, врачи будут хирургическим путем исправлять свою ошибку. Не правильно подобран по размеру гомографт... Из за этого идет большой выброс крови в легкие. Из за этого все проблемы...
Что приходится пережить нашим детям! Из за грубой врачебной ошибки!
  • 0

#438
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Что приходится пережить нашим детям! Из за грубой врачебной ошибки!

 

В соседней теме почему-то про ошибку речь не идет, хотя там тоже перерезали пучок нервов.


  • 0

#439
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Тимур, одно дело задеть нерв ВО ВРЕМЯ операции (не будучи рядом с хирургом во время операции невозможно достоверно судить о том, что это ошибка, а не вынужденная неизбежность). И другое дело ЗАРАНЕЕ неверно подобрать необходимый материал для операции. 


  • 0

#440
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

И другое дело ЗАРАНЕЕ неверно подобрать необходимый материал для операции.

 

Вы знаете, когда я был в нейрохирургии в НИИ Бурденко, мне сказали, что будут пробовать три размера этих самых графтов, потому что у меня сложная проблема.

В итоге, мне сделали совсем другую операцию, без графтов. Графтами оказалось невозможно закрыть. И решение было принято уже когда я был под наркозом, когда они попробовали два размера.

Мы не можем судить, что было там во время операции, в этом Вы правы. Поэтому давайте обсуждать без негатива в адрес врачей.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.