Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1441
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

 

Давай пересечемся на повороте на Казгуград? 

Давай, не вопрос.

 

Телефон в личку напиши. 

 

Я тебе звонил раз 5 и 1 раз даже оставил сообщение ))), но не судьба видимо.

 

В общем , сходил я на кроссфит вот недавно только вернулся.
Попал я на легкоатлетический день. Там был список упражнений что надо было сделать. Никто из нас(было 8 человек) не смог выполнить его весь за отведенные 25 минут(но как нас утешил инструктор что этот WOD только пару тренеров и смогли сделать smile.png ). Я чуть больше половины успел. Скажу так кто хочет получить выносливости и похудеть то смело идите на кроссфит, для набора массы это точно не подходит wink.png.

 

Ну для себя я выяснил что этот вид ЗОЖа мне не подходит так как цели разные(я хочу набрать вес за короткий срок и жать 100кг в жиме лежа :D ), но для стресса мускулатуры и нервной системы весьма неплохой опыт :dandy:

 

Обстановка в зале нормальная, люди хорошие там, правда почти все с избытком веса :) , раздевалка только не очень.

 

ЗЫ: силовой на кольцах я не смог сделать ни разу :faceoff: , хотя мне до этого никогда не приходилось даже повисеть на них :D , и еще гребля прикольная штука, только кажется я не правильно ее делал, так как инструктор только и ходил вокруг и говорил что я что-то не так как-то делаю :D . Ну а так я думаю что кто не пробовал пусть пробуют и определяются.

 

 

Поспешные выводы делаете. В кроссфите масса прёт. А слишком быстро набирать массу тоже нельзя - нагрузка на сердце. Да и потом, быстро только жир набирается...

Кроссфит - многогранная система, вряд ли за одну тренировку вы уловите суть.

 

З.Ы. Сам не кроссфитер, но очень нравится этот спорт и всем рекомендую его в той или иной степени.


  • 1

#1442
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я хочу набрать вес за короткий срок
 

я даже знаю почему у вас не получается  :rolleyes:  потому что

 

 заядлый курильщик (стаж 10 лет :smoke:)

 

А набор мм, думаю,  возможен и на кроссфите, был бы профицит, хорошее восстановление и нужный гормональный фон...

 

Насчет разрыва на Тимирязева, посмотрела - действительно - открыли... по весне был закрашен, надо же, каждый день езжу мимо - не обращала внимания :D  


  • 0

#1443
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Поспешные выводы делаете. В кроссфите масса прёт. А слишком быстро набирать массу тоже нельзя - нагрузка на сердце. Да и потом, быстро только жир набирается...

Кроссфит - многогранная система, вряд ли за одну тренировку вы уловите суть.

 

З.Ы. Сам не кроссфитер, но очень нравится этот спорт и всем рекомендую его в той или иной степени.

Это было мое мнение, ну а то что Вы написали это Ваше.

Я остаюсь при своем.


  • 0

#1444
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

я хочу набрать вес за короткий срок
 

я даже знаю почему у вас не получается  :rolleyes:  потому что

 

 заядлый курильщик (стаж 10 лет :smoke:)

 

А набор мм, думаю,  возможен и на кроссфите, был бы профицит, хорошее восстановление и нужный гормональный фон...

 

Насчет разрыва на Тимирязева, посмотрела - действительно - открыли... по весне был закрашен, надо же, каждый день езжу мимо - не обращала внимания :D  

 

А я не говорил что у меня не получается, все как раз таки получается и курение мне не мешает в наборе. А то что кто-то не курит у него прет масса, это еще не значит что у того кто курит не будет переть ИМХО.

 

А насчет разрыва, там вообще не стыковка жесткая, разрыв есть к тому же обоюдный, но при выезде стоит знак что нельзя повернуть на лево.


  • 0

#1445
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А я не говорил что у меня не получается, все как раз таки получается и курение мне не мешает в наборе. А то что кто-то не курит у него прет масса, это еще не значит что у того кто курит не будет переть ИМХО.

 

а мне показалось что мешает  :)

 

Да и вес тяжело набирается, как говорится не в коня корм

 

просто если все таки отказаться, то точно будет лучше набираться.

А насчет разрыва, там вообще не стыковка жесткая, разрыв есть к тому же обоюдный, но при выезде стоит знак что нельзя повернуть на лево.
 

Может несанкционированно стерли или просто краска слезла от частых поворотов ?


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.06.2014, 01:05:29

  • 0

#1446
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

А я не говорил что у меня не получается, все как раз таки получается и курение мне не мешает в наборе. А то что кто-то не курит у него прет масса, это еще не значит что у того кто курит не будет переть ИМХО.

 

а мне показалось что мешает  :)

 

Да и вес тяжело набирается, как говорится не в коня корм

 

просто если все таки отказаться, то точно будет лучше набираться.

 

 

А насчет разрыва, там вообще не стыковка жесткая, разрыв есть к тому же обоюдный, но при выезде стоит знак что нельзя повернуть на лево.
 

Может несанкционированно стерли или просто краска слезла от частых поворотов ?

 

Да все верно вес не набирался никак, пока не пошел в тренажерку и не стал есть часто(включая спортпит), читая и смотря разные материалы на тему кача, сейчас пока только набрал 6,5 кило за 2.5, месяца, но думаю что было бы больше если бы не отравился что отодвинуло меня от цели на 3 недели я об этом очень сожалею.

 

И да если отказаться, то возможно и пойдет быстрее, но не факт :). И еще момент(буду философствовать), не важно куришь или нет, всеравно помрешь, а доводы что дольше проживешь и все такое я для себя уяснил - что хочешь ты того или нет, то помрешь ты вовсе не от старости  :rotate:  да и жить в старческом маразме, обсыкаться - врагу не пожелаешь :D .

 

А так все кто чем либо занимается в спортивном плане - молодцы :dandy: , но выбирайте то к чему душа лежит :idea: , кросфит пока не для меня(душа говорит что время еще не пришло идти туда :D ), по мне так лучше ходить в потную качалку где "воняет" железом -  вот это кайф :D


  • 0

#1447
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Jismo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1448
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

Давай пересечемся на повороте на Казгуград? 

Давай, не вопрос.

 

Телефон в личку напиши. 

 

Я тебе звонил раз 5 и 1 раз даже оставил сообщение ))), но не судьба видимо.

 

Блин дружище прости, я уехал за город в пятницу, труба села, ни в инет не выйти, ни номер узнать. :faceoff:


  • 0

#1449
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Блин дружище прости, я уехал за город в пятницу, труба села, ни в инет не выйти, ни номер узнать. :faceoff:

Ну да ничего страшного :), но теперь тебе придется другого компаньона искать, я пока не планирую туда идти ;)


  • 0

#1450
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и нервной системы весьма неплохой опыт

:D а про нервную систему можно подробней? В связи с чем такие выводы? задумалась....


  • 0

#1451
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня друг заезжал в реактор в субботу ему сказали нет никаких пробных тренировок.

 

И цена за посещение 17 000 в месяц что то дороговато


  • 0

#1452
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

и нервной системы весьма неплохой опыт

:D а про нервную систему можно подробней? В связи с чем такие выводы? задумалась....

 

Ну я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, у меня своя программа, мышцы начинают привыкать к одному и тому же циклу и приспосабливаются, и чтоб дать дополнительный стресс для всего тела считаю неплохой вариант как сходить в гости к кроссфитовцам :D.

ЗЫ: Инструктор мне говорил чтоб я не усердствовал сильно и не важно из какого спорта ты пришел, а то потом все будет болеть  -  он оказался частично прав, болело все то, что я никогда не качал в зале, но если ты вообще не занимался ничем - то стоит слушаться инструктора, он плохого не посоветует :dandy:

 

У меня друг заезжал в реактор в субботу ему сказали нет никаких пробных тренировок.

 

И цена за посещение 17 000 в месяц что то дороговато

Насчет пробных не знаю, я у них на сайте подал заявку на 2 бесплатных посещения по акции(если смогу выполнить их задание на свой выбор: 50 раз отжаться, сделать 5 силовых выходов, 10 раз подтянуться). Ну мне в тот же день позвонили и я подтвердил, что да я давал заявку; сказали приходить как буду готов, ну я в субботу и пришел, подтянулся 10 раз чисто и через полчаса приступил к занятиям так как я попал по времени в середину тренировки то подождал до следующей.

Как-то так получается, а так да цена 17 тыщ это безлимит вроде как, и 10 тыщ это дневной абонемент.


  • 0

#1453
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Насчет пробных не знаю, я у них на сайте подал заявку на 2 бесплатных посещения по акции(если смогу выполнить их задание на свой выбор: 50 раз отжаться, сделать 5 силовых выходов, 10 раз подтянуться). Ну мне в тот же день позвонили и я подтвердил, что да я давал заявку; сказали приходить как буду готов, ну я в субботу и пришел, подтянулся 10 раз чисто и через полчаса приступил к занятиям так как я попал по времени в середину тренировки то подождал до следующей.

Как-то так получается, а так да цена 17 тыщ это безлимит вроде как, и 10 тыщ это дневной абонемент.

 

Когда работаешь то дневной неактуален. 


  • 0

#1454
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

МИНУСЫ КРОССФИТА:

МИНУС №1: ОТСУТСТВИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Да вы вариативны и можете пожать и пробежать. Но вы всегда пожмете меньше, чем профессиональный силовик, а пробежите хуже, чем профессиональный бегун. В узких сферах вы можете соревноваться только с любителями либо атлетами гораздо более низкого уровня чем вы.

МИНУС №2: МЫШЦЫ РАСТУТ ХУЖЕ, ЧЕМ В ББ. Многие хотят большие мышцы. Не будем обманывать сами себя. Так вот, не смотря на то, что там вам говорят "сказочники" типа Грега Глассмана, кроссфит плохо растит мышцы. В интернете вы можете найти на сайтах по кроссфиту следующий "правдивый рейтинг" роста мышц:

Бодибилдинг на стероидах

Кроссфит на стероидах

Кроссфит без стероидов

Бодибилдинг и женский бодибилдинг без стероидов

Особо примечательно 3-е и 4-е места. Это бред ядерный продавцов "методики", которые пытаются заработать на вас деньги. Любой спортивный физиолог вам скажет что чем более узко специализированна нагрузка, тем больше достижение по ней. Суть бодибилдинга - узкая специализация (развитие мышц). Суть кроссфита - отсутствие узкой специализации (развитие всего сразу). Тут есть простая русская мудрость на этот счет "За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь".

МИНУС №3: ВРЕД МЫШЦАМ И СЕРДЦУ. Не верите? Судите сами, кроссфите есть два символа: "КЛОУН ПЬЮКИ" и "ДЯДЯ РАБДО". Звучит странно....Что же это значит? Как только вас стошнит обедом во время тренировки по кроссфиту, то вам подарят футболку "Я встретил Пьюки" (на ней изображен клоун Пьюки которого тошнит). Звучит не очень? Ну по сравнению с "Дядей Рабдо", это вообще цветочки. РАБДО - это рабдомиолиз, болезнь при которой разорванное мышечное волокно попадает в кровь и поражает почки. Штука настолько реальная, что создатели методики вынуждены повесить на сайте официальное предупреждение. Ну а что там с СЕРДЦЕМ? Дело в том, что ЧСС во время кроссфита может подскакивать до 200 ударов в минуту потому что вы не отдыхаете. При такой большой ЧСС, расслабления сердца (диастола) практически исчезает и миокард испытывает недостаток кровоснабжения, что приводит к ишемии. Соответственно продолжительное нахождение сердца в таких условиях пользы не принесет (а мы грузимся продолжительно). Являясь мышечным органом сердце, при таком режиме тренировок просто не успевает вовремя восстанавливаться - так возникает гипертрофия миокарда. Коронарные сосуды просто не успевают нести кровь ко всем участкам миокарда, как следствие мы получаем ишемию в нагрузке. Короче, мы убиваем сердце! Если ваш пульс прыгнул за 180, а дыхания не хватает, то ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ в данный момент.

Источник: http://sportswiki.ru/Кроссфит


  • 0

#1455
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

2 Murgatroid

Ну я тоже писал что мышцы тут не накачать, но мне твердят обратное, у каждого свое мнение на этот счет.

 

А насчет спортсвики не стоит им сильно верить...

 

И я так понял из всего выше изложенного Вами - это касается профессионалов, а то что любители тусят там, так это им не грозит - заскоков по ЧСС ни у кого не будет, если подходить со здравым смыслом к делу, ну и к тому же все отдыхают как считают нужным и не сильно расстраиваются, если не могут уложиться по времени в этом WODе


  • 0

#1456
Takeda1

Takeda1
  • Гость
  • 35 сообщений
Странно когда методику круговой тренировки , называют спортом...
  • 0

#1457
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кто в курсе, Где в АСТАНЕ на левом берегу, можно позаниматься?


  • 0

#1458
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

МИНУС №3: ВРЕД МЫШЦАМ И СЕРДЦУ. Не верите? Судите сами, кроссфите есть два символа: "КЛОУН ПЬЮКИ" и "ДЯДЯ РАБДО". Звучит странно....Что же это значит? Как только вас стошнит обедом во время тренировки по кроссфиту, то вам подарят футболку "Я встретил Пьюки" (на ней изображен клоун Пьюки которого тошнит). Звучит не очень? Ну по сравнению с "Дядей Рабдо", это вообще цветочки. РАБДО - это рабдомиолиз, болезнь при которой разорванное мышечное волокно попадает в кровь и поражает почки. Штука настолько реальная, что создатели методики вынуждены повесить на сайте официальное предупреждение. Ну а что там с СЕРДЦЕМ? Дело в том, что ЧСС во время кроссфита может подскакивать до 200 ударов в минуту потому что вы не отдыхаете. При такой большой ЧСС, расслабления сердца (диастола) практически исчезает и миокард испытывает недостаток кровоснабжения, что приводит к ишемии. Соответственно продолжительное нахождение сердца в таких условиях пользы не принесет (а мы грузимся продолжительно). Являясь мышечным органом сердце, при таком режиме тренировок просто не успевает вовремя восстанавливаться - так возникает гипертрофия миокарда. Коронарные сосуды просто не успевают нести кровь ко всем участкам миокарда, как следствие мы получаем ишемию в нагрузке. Короче, мы убиваем сердце! Если ваш пульс прыгнул за 180, а дыхания не хватает, то ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ в данный момент.

 

Я не сторонник кроссфита, но. Все в кучу.  Да, при ЧСС выше 180 сердце не успевает расслабиться и возникает эффект закисления. И тут два последствия - если делать такую работу интервально - стенки сердца станут толще-сильнее (D-гипертрофия). Если долго - можно "убить" сердце. 

Обычный взрослый человек просто не сможет длительно работать на пульсе выше 180... На длительную работу на таком пульсе способны только очень подготовленные спортсмены. Так что расслабьтесь. А если боитесь - купите себе пульсометр. Самое страшное - это вообще ничего не делать.


  • 1

#1459
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Поучаствовать не смогу, слабоват.

Окажу посильную орфографическую помощь!

Прикреплённые изображения:

  • ашипки!.jpg

  • 10

#1460
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

Кто в курсе, Где в АСТАНЕ на левом берегу, можно позаниматься?

В парке на набережной толпы народу - хорошая тренировочная площадка. Там как раз воркаутеры и фитеры всякие тренируются. С набережной по мостику перейти надо от Конгресс Холла.

6p_kZoae_BY.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.