Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1041
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Обычно 1 минута вообще не ощущается, но когда надо в течение минуты кидать тяжелый мяч или поднимать штангу до подбородка, эта минута кажется бесконечной. :)

 

p.s. Такое впечатление, что занимающимся в 7 утра не надо на работу к 9.

Какая-то неорганинизованность на тренировках присутствует: сначала все неспешно собираются, потом не торопясь разминаются, потом отработка какого-либо упражнения, потом долго обсуждают с каким весом работать и вот, наконец, в 7.40 стартует WOD. Это ужасно - потеря времени и снижение общей интенсивности тренировки. 

Ну на работе надо быть все-таки вовремя. 


Сообщение отредактировал Gamma: 12.12.2013, 10:04:51

  • 0

#1042
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

что занимающимся в 7 утра не надо на работу к 9.

 

и спать ложатся рано рано.


  • 0

#1043
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Обычно 1 минута вообще не ощущается, но когда надо в течение минуты кидать тяжелый мяч или поднимать штангу до подбородка, эта минута кажется бесконечной. :)
 
p.s. Такое впечатление, что занимающимся в 7 утра не надо на работу к 9.
Какая-то неорганинизованность на тренировках присутствует: сначала все неспешно собираются, потом не торопясь разминаются, потом отработка какого-либо упражнения, потом долго обсуждают с каким весом работать и вот, наконец, в 7.40 стартует WOD. Это ужасно - потеря времени и снижение общей интенсивности тренировки. 
Ну на работе надо быть все-таки вовремя.


Вас поняла, передам кому следует :)
  • 0

#1044
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

и спать ложатся рано рано.
это уже у кого как получается

но у меня 7 утра - единственное время, которое я могу выделить для тренировки 


  • 0

#1045
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

что занимающимся в 7 утра не надо на работу к 9.

и спать ложатся рано рано.

эх, если бы всё было так, на самом деле, я засыпаю не раньше часа ночи, а то и позже, встаю в 5:30.

и на работу надо, как и всем, но как же без отработки? она обязательна, одним wod-ом сыт не будешь мышц не наработаешь


  • 0

#1046
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я засыпаю не раньше часа ночи, а то и позже, встаю в 5:30.

 

как вы востанавливаетесь? откуда у вас энергия на это? я встаю так же но если ложусь позже 23.00 то уже не высыпаюсь и весь день никакой хожу.


  • 0

#1047
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

я засыпаю не раньше часа ночи, а то и позже, встаю в 5:30.

как вы востанавливаетесь? откуда у вас энергия на это? я встаю так же но если ложусь позже 23.00 то уже не высыпаюсь и весь день никакой хожу.

я тоже не высыпаюсь))

когда совсем рубит, могу на работе поспать полчасика, и дальше работаю.

восстанавливаюсь в выходные, наверное... тренировки последнее время 6 раз в неделю и чувствую себя прекрасно, но сонно, хотя и раньше постоянно не высыпалась, наверное привыкла так жить_)) пью витамины. кушаю овсянку, рис, гречку, да, да, в Ваш огород камень, читала Вас в соседней ветке, не обижайтесь только :)

а энергии мне придаёт наверное мотивация, когда руки опускаются, смотрю на свою толстую фотографию и уже не хочется расслабляться, а только вперёд и вперёд.


  • 2

#1048
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

на свою толстую фотографию и уже не хочется расслабляться, а только вперёд и вперёд

 

крутоо)))

 

и как долго вы в таком режиме?


  • 1

#1049
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
12 декабря, четверг

отработка
Рывковый баланс, 4+4+4+4

WOD FGB
Выбросы мяча - 9кг (на 3 метра)
Тяга сумо - 35кг
Прыжки на тумбу
Толчковый швунг - 35кг
Гребля

все по минуте, по окончании этих 5 кругов - минута отдыха. всего 3 круга

Результаты:
Фронинг - 508
Калипа - 427
ваш - ?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1050
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

на свою толстую фотографию и уже не хочется расслабляться, а только вперёд и вперёд

 

крутоо)))

и как долго вы в таком режиме?

на кф третий месяц, до этого 5 месяцев в Банзае, в дни отдыха кардио дома, есть дорожка и элипс. еще раньше тоже дома, то же кардио или видео с джилиан. 

ксати, в Банзай когда ходила, худела, только если ела совсем мало, а это мы уже знаем путь в никуда.

сейчас на кф ем по моим меркам много, и объёмы уходят, мышцы кое-где твердеют, это вдохновляет :)


  • 1

#1051
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

12 декабря, четверг
отработка
Рывковый баланс, 4+4+4+4
WOD FGB
Выбросы мяча - 9кг (на 3 метра)
Тяга сумо - 35кг
Прыжки на тумбу
Толчковый швунг - 35кг
Гребля
все по минуте, по окончании этих 5 кругов - минута отдыха. всего 3 круга
Результаты:
Фронинг - 508
Калипа - 427
ваш - ?


Мой - 265... Ууууффф))
  • 0

#1052
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

я засыпаю не раньше часа ночи, а то и позже, встаю в 5:30.

как вы востанавливаетесь? откуда у вас энергия на это? я встаю так же но если ложусь позже 23.00 то уже не высыпаюсь и весь день никакой хожу.

я тоже не высыпаюсь))

когда совсем рубит, могу на работе поспать полчасика, и дальше работаю.

восстанавливаюсь в выходные, наверное... тренировки последнее время 6 раз в неделю и чувствую себя прекрасно, но сонно, хотя и раньше постоянно не высыпалась, наверное привыкла так жить_)) пью витамины. кушаю овсянку, рис, гречку, да, да, в Ваш огород камень, читала Вас в соседней ветке, не обижайтесь только :)

а энергии мне придаёт наверное мотивация, когда руки опускаются, смотрю на свою толстую фотографию и уже не хочется расслабляться, а только вперёд и вперёд.

 

Перетренированность гораздо хуже недотренированности. Это уже патологическое состояние и последствия могут быть необратимы. К сожалению, большинство неофитов не обращают должного внимания этому.


  • 1

#1053
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Перетренированность гораздо хуже недотренированности. Это уже патологическое состояние и последствия могут быть необратимы. К сожалению, большинство неофитов не обращают должного внимания этому

 

мне кажется когда постоянно хроническая усталость тренировки уже не в кайф ) хотя мало ли кому как) меня кстати в детсве звали tankush))


  • 0

#1054
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Перетренированность гораздо хуже недотренированности. Это уже патологическое состояние и последствия могут быть необратимы. К сожалению, большинство неофитов не обращают должного внимания этому.

Недосып - это патология? А какие именно необратимые последствия могут быть?

tankus объясните, пожста, а то замучаюсь догадками


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 13.12.2013, 10:46:56

  • 0

#1055
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

недостаток сна и перетренированность - разные вещи, не так ли? 


  • 0

#1056
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ну при недостатке сна и тренировках при этом - до перетрена рукой подать. Не преуменьшайте эту опасность.


  • 0

#1057
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

ИМХО, большинство тех, кто тренируется для себя страдает от жесткой НЕдотренированности  :faceoff:

Что не мешает им при этом давать массу советов тренирующимся))) 

 

Тренировки кроссфит предполагают оптимальный режим 3/1 или 5/2 и это рекомендованный тренировочный цикл, под него выстроены программы. Я ориентируюсь на самочувствие и если чувствую, что не восстановилась достаточно делаю перерыв. Дни отдыха не пропускаю. И ем хорошо)

 

Насчет недосыпа - меня это тоже волнует в @Lucky In Love


Сообщение отредактировал Nasy: 13.12.2013, 12:55:50

  • 0

#1058
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ИМХО, большинство тех, кто тренируется для себя страдает от жесткой НЕдотренированности  :faceoff:

Что не мешает им при этом давать массу советов тренирующимся))) 

 

Тренировки кроссфит предполагают оптимальный режим 3/1 или 5/2 и это рекомендованный тренировочный цикл, под него выстроены программы. Я ориентируюсь на самочувствие и если чувствую, что не восстановилась достаточно делаю перерыв. Дни отдыха не пропускаю. И ем хорошо)

 

Насчет недосыпа - меня это тоже волнует в @Lucky In Love

Nasy  жжёшь, про выделенное)))

 

недосып да, он у меня хронический, уже много лет, но это совсем не от тренировок...


  • 0

#1059
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Основные признаки перетренированности: ухудшение самочувствия, повышенная утомляемость, неустойчивое настроение (апатия либо, наоборот, раздражительность, агрессивность), нарушения сна и аппетита, неприятные ощущения в области сердца, головные боли, сердцебиение, тяжесть в ногах, в области печени и пр., снижение работоспособности и спортивных результатов, потеря интереса (иногда даже отвращение) к тренировке и соревнованиям, неуверенность в своих силах, подозрительность, навязчивые состояния. (Карпман В.Л. "Спортивная медицина").

 

Если хотя бы какие-либо из признаков присутствуют, то следует задуматься о режиме тренировок, а также режиме труда и отдыха.

А последствия запущения - расстройства ЦНС и сердечно-сосудистой системы.

Тренировочный цикл 5/2 наверное не для новичков?

Хорошо нагрузить человека не проблема, гораздо сложнее распланировать нагрузку на длительный период - год и более.


  • 0

#1060
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Основные признаки перетренированности: ухудшение самочувствия, повышенная утомляемость, неустойчивое настроение (апатия либо, наоборот, раздражительность, агрессивность), нарушения сна и аппетита, неприятные ощущения в области сердца, головные боли, сердцебиение, тяжесть в ногах, в области печени и пр., снижение работоспособности и спортивных результатов, потеря интереса (иногда даже отвращение) к тренировке и соревнованиям, неуверенность в своих силах, подозрительность, навязчивые состояния. (Карпман В.Л. "Спортивная медицина").

 

Если хотя бы какие-либо из признаков присутствуют, то следует задуматься о режиме тренировок, а также режиме труда и отдыха.

А последствия запущения - расстройства ЦНС и сердечно-сосудистой системы.

Тренировочный цикл 5/2 наверное не для новичков?

Хорошо нагрузить человека не проблема, гораздо сложнее распланировать нагрузку на длительный период - год и более.

выделила то, что у меня есть и было задолго до тренировок. значит, это у меня от жизни.

на самом деле, это так же относится к синдрому хронической усталости. а перетрена у меня нет. но я не могу с Вами не согласится, tankus, т.к. усилено тренироваться в тренажёрке 5 дней подряд опасно для здоровья, но я сейчас кроссфитом занимаюсь, восстанавливаться успеваю и чувствую себя так, как лет 20 уже не чувтсвовала - легко и бодро)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.