Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#561
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений

инструкторы соревнуться в том же составе что и новички? :rolleyes:


В кроссфит нет деления между новичками, просто спортсменами или же инструкторами. В нем даже нет весовых категории... Просто если ты спортсмен и подходишь по всем стандартам весов и упражнений, то смело можно идти и соревноваться! :)
  • 0

#562
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А у нас сегодня такая программа:

Отработка:

Взятие штанги на грудь в полный сед 3х8 (мой вес был 75 фунтов)

WOD:

50 запрыгиваний на тумбу 60см
50 махов гирей 45 фунтов
50 прыгающих подтягиваний
50 группировок локти к коленям в висе
50 берпи

Мое время 17.42
  • 0

#563
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений

:rolleyes: у нас инструкторы мальчики,а соревнования для девочек,если Вы конкретно о crossfit


не хочу вас обидеть, но НастИ обе, еще фору могут дать )))
а разве здесь кто-то претендует на звание богини женского кроссфита?
 
По-моему соревнования для всех желающих. Обе Насти просто шикарные, на мой взгляд, спортсменки и удивительные девушки. Но даже их соревнующихся между собой я не представляю.
 
Соревнования не всегда для победы. Это проверка себя, своих сил, ну и мегаприток адреналина.
 
А в моем случае еще и дополнительная возможность увидеться и провести интересно время друг с другом. :p 
 
ПыСы.. если будут силы, то ближе к 8-му запишусь на соревы :D

Спасибо Танюша за комплиментики! :) Да, кстати, я претендую на звание богини женского кроссфита! :D
  • 1

#564
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А как в этих соревнованиях определяется вес, с которым работают участники? 

Н-р, кто-то делает становую тягу с 10 кг, а кто-то с 30... 

Или всем будет предложен средний вес? 

 

Алия, будет только одно упражнение со штангой - становая тяга, в самом последнем туре, в который выйдут 4 сильнейшие участницы. 

И да, Анастасия Лигай информировала верно - 75% веса. 


  • 0

#565
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 


не хочу вас обидеть, но НастИ обе, еще фору могут дать )))

 

 

Ой, Олег, спасибо :) 

 

 

По-моему соревнования для всех желающих. Обе Насти просто шикарные, на мой взгляд, спортсменки и удивительные девушки. Но даже их соревнующихся между собой я не представляю.

 

Соревнования не всегда для победы. Это проверка себя, своих сил, ну и мегаприток адреналина.

 

 

Вроде и не для победы, но все же сдаваться не хочется :D 


  • 0

#566
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 


В кроссфит нет деления между новичками, просто спортсменами или же инструкторами. В нем даже нет весовых категории... Просто если ты спортсмен и подходишь по всем стандартам весов и упражнений, то смело можно идти и соревноваться! :)

 

 

Делений нет, конечно. 

Но составляя упражнения рассчитывали именно на "среднюю подготовленность по палате", скажем так.

Плюс приоритет был за упражнениями, в которых техника относительно не сложная, веса - гири, к примеру, подбирались посильные для средней девушки. 

 

При записи на совернования в hangar13 будет проведен тест именно на технику, имейте в виду желающие :) 

Плюс судьи будут предупреждены о том, что необходимо останавливать атлета который совершает технические ошибки. 

 

Мы ведь знаем, что высокая интенсивность + плохая техника губительна как для новичков, так и для профессиональных спортсменов. 


  • 0

#567
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений
не хочу вас обидеть, но НастИ обе, еще фору могут дать )))

Спасибо большое! :)

Я не пойму кто здесь кто? :D
Sve это Света:)
Октя это Танюша:)
Gamma это Алия:)
А остальные??? :D

Сообщение отредактировал Анастасия Лигай: 29.08.2013, 13:32:27

  • 0

#568
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
да всем пожалуйста и удачи!))
Буду болеть на новичков, им тяжелей собраться духом!
  • 1

#569
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В кроссфит нет деления между новичками, просто спортсменами или же инструкторами. В нем даже нет весовых категории... Просто если ты спортсмен и подходишь по всем стандартам весов и упражнений, то смело можно идти и соревноваться! :)

 
Делений нет, конечно. 
Но составляя упражнения рассчитывали именно на "среднюю подготовленность по палате", скажем так.
Плюс приоритет был за упражнениями, в которых техника относительно не сложная, веса - гири, к примеру, подбирались посильные для средней девушки. 
 
При записи на совернования в hangar13 будет проведен тест именно на технику, имейте в виду желающие :) 
Плюс судьи будут предупреждены о том, что необходимо останавливать атлета который совершает технические ошибки. 
 
Мы ведь знаем, что высокая интенсивность + плохая техника губительна как для новичков, так и для профессиональных спортсменов.

В этот раз да, все подбиралось под публику...Можно сказать, что соревы для любителей. В дальнейшем если у нас появится федерация по Кроссфит, там уже будут вводиться стандарты такие же как и в Elite Crossfit. :)
  • 0

#570
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да всем пожалуйста и удачи!))Буду болеть на новичков, им тяжелей собраться духом!


Это точно, им поддержка гораздо нужнее! :)
  • 0

#571
Анастасия Лигай

Анастасия Лигай
  • Частый гость
  • 63 сообщений

не хочу вас обидеть, но НастИ обе, еще фору могут дать )))

 
Ой, Олег, спасибо :) 
 
 

По-моему соревнования для всех желающих. Обе Насти просто шикарные, на мой взгляд, спортсменки и удивительные девушки. Но даже их соревнующихся между собой я не представляю.
 
Соревнования не всегда для победы. Это проверка себя, своих сил, ну и мегаприток адреналина.

 
Вроде и не для победы, но все же сдаваться не хочется :D

Эт точно!):) У меня просто даже на тренеровках открывается соревновательный дух, все пытаюсь мужа обогнать:D А там так вообще! :D

  • 0

#572
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

нет, я была...выяснилось, что я не умею прыгать со скакалкой :faceoff: основной блок был: приседания со штангой - 7 раз и жим штанги вверх 7 разнадо сделать максимум за 7 минполучилось в результате 5 полных кругов + 7 приседаний + 3 жимавес - самый легкий гриф (где-то 7 кг), причем для приседаний это легко, для жима - пока как раз.

Народк много с утра?

Сегодня было двое, насколько мне известно :)
  • 0

#573
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сегодня опять были дорожные работы..Согласилась на 3 км ))), в общем уложилась в 55 мин., упр.-махи гантелей 11 кг по 20 повторов, все остальное по 15 повторов- жимы гантелей попеременно по 8 кг, бурпи, пресс, зашагивания на скамейку каждой ногой..

Моя еще дышит)))
  • 2

#574
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А какой вообще юридический статус кроссфита в Казахстане? Есть официально зарегистрированная федерация в Агенстве спорта и ФК? Если нет, то может стоит побегать и получить аккредитацию?


  • 0

#575
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А какой вообще юридический статус кроссфита в Казахстане? Есть официально зарегистрированная федерация в Агенстве спорта и ФК? Если нет, то может стоит побегать и получить аккредитацию?


Пока нет, но шаги в этом направлении уже делаются :)
  • 0

#576
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Алия,как оказалась,что лучше всего со скакалкой управляются мальчики :rolleyes:

а девочкам кое-что мешает прыгать :D

не всем, конечно)))


  • 0

#577
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Алия,как оказалась,что лучше всего со скакалкой управляются мальчики :rolleyes:

а девочкам кое-что мешает прыгать :D
не всем, конечно)))

Что же это?)
  • 0

#578
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

 

Алия,как оказалась,что лучше всего со скакалкой управляются мальчики :rolleyes:

а девочкам кое-что мешает прыгать :D
не всем, конечно)))

Что же это?)

 

как вариант религиозные взгляды  :D


  • 0

#579
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Тело, девочки, тело.
Вернее, некоторые выступающие его части :D
Я вот из-за этого на скакалке не прыгаю)))
  • 0

#580
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Сегодняшняя тренировка была худшей из 4 пройденных по уровню результата
Была отработка подтягиваний - я не только не могу подтянуться ни разу, я толком локти согнуть не могу, и это при использовании облегчающей резиновой штуки
Пресс из виса - тоже не фига не получилось, причем не сколько за счет пресса, а за счет того, что я себя в висе руками не удерживаю
Прыжки на тумбу - в общем, прыгала я на самую низкую (полагаю, это детская) :faceoff: я не могу прыгнуть из- за страха что ли...
В результате удалась только гребля ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.