Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#21
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
познакомимся? :bow:

Прикреплённые изображения:

  • nasy_press.jpg

  • 4

#22
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
UPD по результатам


100 бурпи - 12 мин
100 подъемов ног в висе - 6 мин
100 запрыгиваний на ящик 50 см - 8 мин

но дышать и говорить пока не могу :ninja:
  • 0

#23
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ходила на одно занятие гимнастики для взрослых на базе кроссфит! Очень понравилось! В Астане планов что-нибудь открыть нет?
  • 0

#24
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
To Nasy: Приятно познакомиться! Пресс впечатляет!!! :)

Сообщение отредактировал Caleoptera: 09.07.2013, 23:22:33

  • 0

#25
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ходила на одно занятие гимнастики для взрослых на базе кроссфит! Очень понравилось! В Астане планов что-нибудь открыть нет?


Пока нет такой информации :(

To Nasy: Приятно познакомиться! Пресс впечатляет!!! :)


Спасибо большое :) у меня первое лето с таким животом!
  • 0

#26
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Nasy, расскажите как? Питались 100% по интсрукциям? Совсем без пироженных?! :D


Ходила на одно занятие гимнастики для взрослых на базе кроссфит! Очень понравилось! В Астане планов что-нибудь открыть нет?


Пока нет такой информации :(

To Nasy: Приятно познакомиться! Пресс впечатляет!!! :)


Спасибо большое :) у меня первое лето с таким животом!


  • 0

#27
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спасибо большое у меня первое лето с таким животом!

обзавидовалась!
@Nasy, :D у меня начинает развиваться комплекс не полноценности

Совсем без пироженных?!


свет клином,штоле на них сошелся?
как не откроешь тему о спорте и тд-так везде одно:а как же без пироженок,мороженок,конфеток? :ninja:
  • -2

#28
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, расскажите как? Питались 100% по интсрукциям? Совсем без пироженных?! :D


Стараюсь питаться правильно, конечно :) но и нарушаю периодически) и пирожное могу заточить, но редко :)
Главное правило - пожрал-отжался :)) то есть позанимался.

  • 0

#29
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

обзавидовалась!
@Nasy, :D у меня начинает развиваться комплекс не полноценности

свет клином,штоле на них сошелся?
как не откроешь тему о спорте и тд-так везде одно:а как же без пироженок,мороженок,конфеток? :ninja:


У меня живот - не проблемная зона, легко идет. Спасибо :) мне очень лестно!

Да, я тоже не фанат пироженок-конфеток, а вот на кусок хлеба с солью весьма может пробить :D
  • 0

#30
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня живот - не проблемная зона, легко идет.

у меня ноги такие,а живот... :faceoff:

а вот на кусок хлеба с солью весьма может пробить


цельнозерновой с сыром :bow:
  • -2

#31
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Каждая тренировочная программа содержит в своей структуре предпосылки для ограниченной
эффективности. Если вы работаете только с большими весами на малое количество повторений, вы не разовьете локальную силовую выносливость. Если вы работаете только на большое количество повторений, вы не разовьете ту силу и мощь, которую могли бы иметь при использовании малого числа повторений. Есть как преимущества, так и недостатки в тренировках
медленно, быстро, с большим весом, с маленьким, при использовании «кардио до», при
использовании «кардио после» и т.д. Для подготовки, которая нам необходима, каждый параметр из возможных должен быть смоделирован, чтобы расширить тренировочный стимул как можно больше. Ваше тело будет реагировать только на незнакомый стрессор, рутина — это враг прогресса и широкой адаптации.
Не зацикливайтесь на большом количестве повторений, или малом, или длительном отдыхе, или коротком отдыхе — боритесь за разнообразие.
Что же делать? Работать над тем, чтобы стать сильнее как лифтер, гимнаст, бегун, пловец,
велосипедист, - вот ответ. Существует бесконечное количество тренировочных программ, которые принесут результат.
(Crossfit Training Guide)
  • 1

#32
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Интересно как реагирует сердце на такой высокоинтенсивный тренинг.Все же выносливость у всех разная да и комплекция и возраст разный.Поддерживаете ли вы свое сердце витаминами или чем либо?вопрос актуальный обсуждали его сегодня в зале.почти консилиум собрали.
  • 0

#33
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Интересно как реагирует сердце на такой высокоинтенсивный тренинг.Все же выносливость у всех разная да и комплекция и возраст разный.Поддерживаете ли вы свое сердце витаминами или чем либо?вопрос актуальный обсуждали его сегодня в зале.почти консилиум собрали.


Спасибо за вопрос! Сама им задавалась :)
Кроссфит считается абсолютно безопасным видом спорта, которым могут заниматься все - без ограничений.
Звучит слишком смело, так ведь?
Но все это правда.
Главное - это техника, на которую необходимо и требуется делать главный упор. К примеру, не умея правильно и безопасно приседать - ни один не имеет право переходить к приседаниям с отягощениями. Вообще приседания - это основа упражнений в кроссфит. Именно приседания развивают ту необходимую взрывную силу и мощь, без которой выполнение большинства тяжелоатлетических и гимнастических упражнений окажется невозможным. И именно умение правильно приседать сохранит здоровой вашу спину.

Так же в кроссфите существует понятие абсолютной и относительной интенсивности. Так вот - относительная эффективность как раз находиться в прямой зависимости от физического и психологического состояния атлета. Ваша рабочая интенсивность - это способность выполнять упражнение с минимальным количеством ошибок в технике. И делать "быстрее и тяжелее" можно только переходя от ступени к ступени.
В таком процессе сердце будет привыкать к нагрузкам, так же как ваше тело.
Cardiovascular endurance - первое из 10 физических показателей Кроссфит.

Кроссфит рекомендует питание по Зоне, а из добавок горячо рекомендует рыбий жир.
Остальные витамины, добавки и спортпит - на усмотрение вас и вашего врача.
  • 0

#34
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Выдержка из Crossfit Training Guide
Часто возникают вопросы по поводу применимости тренировок Crossfit для людей пожилого возраста или ограниченной функциональности. Нужды тяжелоатлета и наших бабушек и дедушек различаются в степени, а не в качестве. Первый преследует цели функционального доминирования, а вторые - функциональной компетентности. Компетентность и доминирование достигаются посредством одинаковых физиологических механизмов.
Мы использовали те же самые комплексы для пожилых людей с заболеваниями сердца и бойцов смешанных видов единоборств. Мы маштабируем нагрузку и интенсивность, но не меняем программы.
  • 0

#35
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


невероятно мощно и вдохновляюще!!!
  • 0

#36
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Смотриш видео и думаеш"Универсальный солдат"отдыхает)))какието супер люди!!!
  • 0

#37
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Да) элита Кроссфит - действительно невероятные люди :)
  • 0

#38
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
WOD на сегодня

Разминка
Бег 1 км
И 3 круга
Отработка приседа со штангой(вместо штанги пвх трубка) над головой 10 повторов
Подтягивания 5 повторов

WOD
5кругов
Бег 400 м
Приседания со штангой над головой 15 раз

Я делала с грифом 14 кг
Мое время 22 минуты

Сдохла!!!
  • 0

#39
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=3enNItkGAYI

невероятно мощно и вдохновляюще!!!

аааааааааааааа....я тоже так хочу и буду!
  • -3

#40
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересно как реагирует сердце на такой высокоинтенсивный тренинг.Все же выносливость у всех разная да и комплекция и возраст разный.Поддерживаете ли вы свое сердце витаминами или чем либо?вопрос актуальный обсуждали его сегодня в зале.почти консилиум собрали.

Можно поддерживать организм аминокислотами типа ВСАА, очень хорошо помогает восстановится..На данный момент я кормящая мама, которая увлекается кроссфитом уже давно,и которой ничего нельзя принимать по причине ГВ, восстанавливаюсь нормально без добавок, хотя по ним сильно скучаю))..

Из витаминов принимаю Прегнавит, искл.из-за кальция...

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.07.2013, 20:09:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.