Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1361
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Обнаружила, что сыну уже пора сменить автокресло на более взрослое, подросли за лето, потяжелели :spy: . Сейчас пока еще катаемся в Чико Зенит (до 13 кг), в нем с рождения ездили, очень удобно было, просто супер.
Что посоветуете взять ?
  • 0

#1362
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Заказала кресло 0+ МаксиКози Кабриофикс, теперь жду-не дождусь :smoke:
  • 0

#1363
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Заказала кресло 0+ МаксиКози Кабриофикс, теперь жду-не дождусь :eek:

+1
Натуся грит, придут вместе. и быть может, за 2 недели :smoke:
неземная красота! :D
  • 0

#1364
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я видела и похлеще - мамаша ехала за рулем и кормила грудью :smoke:

:eek: жесть!
  • 0

#1365
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
помогите советом - а дома можно автокресло использовать, ну, напимер, как шезлонг, рядом с собой на кухне посадить или для других целей?
  • 0

#1366
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

помогите советом - а дома можно автокресло использовать, ну, напимер, как шезлонг, рядом с собой на кухне посадить или для других целей?

а почему нет?
у нас не было второй машины при первом дитя, а коляска - трио, дык автокресло стояло на кухне как шезлонг :smoke:
просто для этого сейчас уже изобрели шезлонги :eek:
  • 0

#1367
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
куплю автокресло +0.До 9 месяцев которое.Можно Б\У!Не Дорого!Предложения жду в ЛС! ;)
  • 0

#1368
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

помогите советом - а дома можно автокресло использовать, ну, напимер, как шезлонг, рядом с собой на кухне посадить или для других целей?



Пока стульчик для кормления не купили я ребенка в нем кормила на кухне (оно у меня на табуретке стояло)
  • 0

#1369
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

сопстным терпением и отсутствием выбора у ребенка :-)

какой возраст дочки? и какие кресла то брали, что они вам не нра?

Доче 9 месяцев. Пытались с 4хмесячного возраста посадить в автокресло. Сначала было немецкое Heine, нормальное креслице. Её нежелание в нем сидеть списали на тесноту и полувертикальное положение. Потом Mothercare... такая же петрушка :weep:
Терпением - это как? Пусть плачет в нем?
  • 0

#1370
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Терпением - это как? Пусть плачет в нем?


ну а какой еще есть вариант? :-)
она плачет, вы берете ее на руки, она сечет на будущее "аха, надо громко рыдать, тогда в кресло не посадють". отвлекайте, каждый раз проговаривайте важность процесса, но надо быть непреклонной. иначе не сработает.
дети слабости наши чуют на раз-два-три.

в 9 мес мой буянил только так. причем горланил в момент посадки, стоило его рукой туда впихнуть и защелкнуть ремни, тут же усопкаивался, тк уже понимал неизбежность процесса.
и со временем, довольно быстро, эта проблема себя исчерпала. сейчас сыну почти 3 года, сам залазит в машину, сам садится в кресло, сует руки в ремни без вопросов.
  • 0

#1371
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

... и со временем, довольно быстро, эта проблема себя исчерпала. сейчас сыну почти 3 года, сам залазит в машину, сам садится в кресло, сует руки в ремни без вопросов.

Супер! Хватит ли меня на это...
  • 0

#1372
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну точно не до 3х придется терпеть :-)
мой вроде уже в 1,2 - 1,4 спокойно начал ездить, правда, приходилось иногда останавливаться, то сок, то печенье сувать...

там от ребенка, кнешна, зависит, насколько быстро смирится с неизбежностью. но лучше приучать категорично, чем мучать и себя, и ребенка "ромашкой", то в кресле, то на руках. тем более, на руках опасно.

в общем, вы не сдавайтесь. детки - это ж еще те хитрюли.

мы вот второго ждем, сын обещает за ней присматривать там на заднем сиденьи :weep: скоро нам повторное привыкание предстоит, со слезами и скандалами... эх
  • 0

#1373
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как быть, если машина двухдверая, причем назад залезть очень тяжело, а автокресла нет? везти на руках спереди? ковыряться назад? оставить дома? :-)
  • 0

#1374
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
купить автокресло, поставить его назад и засовывать малыша туда. эт если думать о безопасности.

или оставить дома - тоже вариант :weep: было бы с кем только.

у тебя в машине на переднее можно ставить?
хотя это не лучший вариант :-)
  • 0

#1375
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Терпением - это как? Пусть плачет в нем?

У нас полегче было, т.к я за рулем был муж, а я сидела взади с дочей и уши ей байками заговаривла, только чтоб она сидела в энтом автокресле, да срывалась пару раз, брала на ручки, но потом поняла, что так будет до бесконечности и завязала, безопасность важнее))Зато сейчас доне 1,7, сидит в автокресле как партизан и не пикнет даже, очень любит спать в нем в дороге.
  • 0

#1376
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сначала было немецкое Heine , нормальное креслице

Девочки, кто знает, просвятите плз, что за такое немецкое кресло Heine :weep: НИ в одном немецком каталоге я не нашла такого бренда, так же как в немецкий краш-тестах нет каких-либо упоминаний о таком бренде, и оценки ADAC так же нет на этот бренд. Просмотрела тесты начиная аж с 2001 года - и там нет такого :-) Посмотрела новую коллекцию 2009 - многое есть, а Heine нет. Что за производитель такой?
  • 0

#1377
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Терпением - это как? Пусть плачет в нем?

У нас полегче было, т.к я за рулем был муж, а я сидела взади с дочей и уши ей байками заговаривла, только чтоб она сидела в энтом автокресле, да срывалась пару раз, брала на ручки, но потом поняла, что так будет до бесконечности и завязала, безопасность важнее))Зато сейчас доне 1,7, сидит в автокресле как партизан и не пикнет даже, очень любит спать в нем в дороге.


еще забыла сказать, у нас же игрухи там висели, на стекле и на сиденьи.
перед сыном висело панно "веселая ферма", а вруках был руль с дистанционным управлением.
животные мычали и пели песни, и его это отвлекало на какое то время. оч помогало в поездках.

а еще я пела ребенку песни :weep: как могла :-)
пару раз мужики на праворульных на светофоре были в шоке, от того, что я горланила бременских музыкантов практически в открытое окно :eek:
  • 0

#1378
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Сначала было немецкое Heine , нормальное креслице

Девочки, кто знает, просвятите плз, что за такое немецкое кресло Heine :-) ь такой?

Мож на нем только НАПИСАНО что оно немецкое... :weep:
  • 0

#1379
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а как быть, если машина двухдверая, причем назад залезть очень тяжело, а автокресла нет? везти на руках спереди? ковыряться назад? оставить дома? :-)

МИЮ, у меня рав 4 коротыш кресло стоит за водительсим сидением, я соответственно за рулем... Чтобы положит Ре приходиться залазить на заднее сидение со стороны пассажира. Да неудобно. да приходится корячиться. но другого выхода нет....
Вчера Сына истерил нереально в машине... пришлось переставить кресло на переднее... Страшно конечно, особено с моей китайской породией на кресло...Но так хоть есть возможность его отвлечь или пустышку попытаться засунуть... (главное от дороги не отвлечься :eek: )
Natella вы несколькими страницами ранее писали о Кидди протект и нест, мол окончательная цена в 100 евров... Это ужо с доставкой? :weep: Если за такую цену новое крсло можно притащить. то нафиг я тут б/у ищу?
  • 0

#1380
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а где можно купить достойное кресло для детей от 3 лет, Смотрел в меге, ну что-то они мне не понравились(хлипкие что-то). Может можно по интернету заказать, или еще как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.