Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1401
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день!
куплю автокресло можно б/у в хорошем состоянии от 3лет и выше.

ответы в личку или звоните на сотку +7-701-710-4254

жду предложений
  • 0

#1402
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Чё-то как в тг перевели - во мне жаба проснулась :D

Полин, а ты в Мазере его глянь - оно там вроде больше 40000 стоит, моет это тебе поможет решиться? :fie:

угу видела!
  • 0

#1403
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

такой вопрос... кресла от 0 устанавливаются против хода движения автомобиля, соответственно я, находясь за рулем, никак не мог наблюдать за ребенком. меня это напрягает безумно... существует ли что -то типа спец зеркала. которое должно устанавливаться на подголовник сидения, к которому крепиться кресло, чтобы ребенок был виден через зекрало заднего вида...? можно ли у нас где-то приобрести или заказать такой девайс?

Собственно отписываюсь, как обещала... данный девайс нашла в Жуже по 1300 тг. оборудован присоской и прищепкой, для возможности крепить как к стеклу так и к салонному зеркалу. однако девайс оказался вещью малополезной. Во-первых: зеркало довольо маленькое, даже не смотря на более чем скромные размеры моего автомобиля, видно в него очень плохо (зеркало крепила на заднее стекло). Во-вторых: присоска которой крепиться зеркало - слабенькая, при первом же хлопке дверью багажника оно отвалилось... так что теперь просто валяется в машине.
наверное оно очень удобно когда ребенок уже сидит лицом по ходу движения, тогда оно работает просто как доп зеркало. а мне оно пока не понравилось...
  • 0

#1404
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я еще добавлю к твоему отзыву про этот мазеровский девайс (нам его тоже дарили)...
мало того, что присоска слабая, так и крепеж не фонтан. сломался при 3й попытке примастрячить это зеркальце, треснула пластмасска

поэтому надо покупать настоящие мужские игрушки, хыхы. :D гденить в карсити или тулпаре
  • 0

#1405
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
добавлю, что оно вообще не катит для присмотра за дитем, лежащим против движения, действительно просто доп зеркало
  • 0

#1406
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем привет! Срочно нужно купить новое автокресло. Так как из своего 0+ выросли. Доче полтора года. Пока смотрели только в городке и на барахолке. Мужу понравилось то, что на барахолке. там какое-то корейское со столиком спереди, а мне не нравится. Мне кажется ре будет неудобно. Здесь много говорят про МаксиКози. До какого возраста они идут? Цена большого значения не имеет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. А то голова идет кругом.
  • 0

#1407
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
автокресла макси-Кози есть всех групп, посмотрите тут немного http://www.avtodeti.ru/?t=54
живьем можно глянуть в Мазере, если вопрос цены не стоИт, то зачем вам корейское? :spy:
  • 0

#1408
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот-вот. я о том же. А мужу столик понравился. Я уже говорила, что лучше купить одно хорошее, качественное.
  • 0

#1409
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
муж мой при покупке первого кресла тоже потащил меня на барахолку, где искренне пытался отыскать среди китайского товара то, что ему понравится. потом я его повезла для сравнения во 2 аптеку - он посмотрел на Бебиконфортовские кресла, молча вытащил деньги и наша дочь стала обладательницей Исеоса :spy:

по поводу столика, полистайте темку, тут вроде Таламаска (есил ничего не путаю) заказывала из Германии по каталогам кресло известной марки - оно было со столиком...
  • 0

#1410
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А есть ли у нас в Мазере вот эта модель http://www.avtodeti.ru/?t=54&s=238. И сколько она стоит?
  • 0

#1411
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

муж мой при покупке первого кресла тоже потащил меня на барахолку, где искренне пытался отыскать среди китайского товара то, что ему понравится. потом я его повезла для сравнения во 2 аптеку - он посмотрел на Бебиконфортовские кресла, молча вытащил деньги и наша дочь стала обладательницей Исеоса :spy:

по поводу столика, полистайте темку, тут вроде Таламаска (есил ничего не путаю) заказывала из Германии по каталогам кресло известной марки - оно было со столиком...

Как Вам Бебекомфортовское кресло? Есть фото посмотреть? Наше 0+ тоже было бебекомфортовким. Но оно шло все вместе трио, так что особо на автокресле не заморачивались.
  • 0

#1412
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

купить автокресло, поставить его назад и засовывать малыша туда. эт если думать о безопасности.

или оставить дома - тоже вариант ;) было бы с кем только.

у тебя в машине на переднее можно ставить?
хотя это не лучший вариант :laugh:

автокресло есть. китайское капелла. на днях поствили его за мое сиденье, присобачили ремнем, подушечку подложили для головы и усадили туда малыша. сзади сидел муж и присматривал за малышом. одна б поехать так не решилась - малыша не видно, как так ехать? :D а спереди ставить нельзя - там подушка может выстрелить.


а как быть, если машина двухдверая, причем назад залезть очень тяжело, а автокресла нет? везти на руках спереди? ковыряться назад? оставить дома? :rotate:

МИЮ, у меня рав 4 коротыш кресло стоит за водительсим сидением, я соответственно за рулем... Чтобы положит Ре приходиться залазить на заднее сидение со стороны пассажира. Да неудобно. да приходится корячиться. но другого выхода нет....

мне с ре на руках залезть через пассажирское нереально. там очень узко :spy: это прикол всех таких машин - при пролазиньи назад попа застревает.
позавчера ложила малыша в кресло через багажник :(
а у тебя какое кресло? мы же ровесники! есть фото как там ляль лежит?
  • 0

#1413
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, а почему в краш-тестах нет Чико?
И еще вопрос как вам бебекомфортовское с поворотным сиденьем? К кого-нибудь есть такое?
  • 0

#1414
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А есть ли у нас в Мазере вот эта модель

есть или во всяком случае была, там была вся линейка, вот тока 0+ уже нету - я щас на них засматриваюсь тока :spy:

Как Вам Бебекомфортовское кресло? Есть фото посмотреть? Наше 0+ тоже было бебекомфортовким. Но оно шло все вместе трио, так что особо на автокресле не заморачивались.

нам - супер :( есть у него одна фишка - раздвижные боковушки, на зиму раздвигали чтобы влезала в кресло лучше. вот оно http://www.bebeconfo...info.aspx?id=12
  • 0

#1415
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А есть ли у нас в Мазере вот эта модель http://www.avtodeti.ru/?t=54&s=238. И сколько она стоит?

Есть, стоит примерно 60 тыщ, у нас такое, классное автокресло)
  • 0

#1416
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Нормальных фоток нет. так чтобы полностью было видно, вот самое общее... тут ему недели 3 наверное может около месяца...
http://s40.radikal.r...de10d78d38b.jpg
  • 0

#1417
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочка ромашка, так ты сама с ним так давно ездишь? не страшно? :-)
  • 0

#1418
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочка ромашка, так ты сама с ним так давно ездишь? не страшно? ;)

Сначала было страшно, на каждом светофоре поворачиваась к нему и проверяла всё ли нормально.... Понпая засада была если он просыпался . т.к положить его в кресло можно было только спящим.... 15 минутную дистацию ехала по 3 часа... потому что иногда проснется - возьмешь на руки. минут 30 покормитиься-успокоиться-уснет. а попытаешься положить опят в крик и всё по новой... Особенно засада когдаиз-заживота мог каждые 15 минут просыпаться...
Сейчас проще.уже не обязательно его усыплять. пложишь и он при движении сам засыпает... а последние 2 дня поставила кресло вперед.... понимаю, что не очень хорошо. но я стараюсь аккуратно ездить. Да и сына так спокойнее дменя видно. а значит можно не переживать....

а сегодня мы покакали в пробке на жарокова :spy: Меняла пам на обочине :-)
  • 0

#1419
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


девочка ромашка, так ты сама с ним так давно ездишь? не страшно? ;)

Сначала было страшно, на каждом светофоре поворачиваась к нему и проверяла всё ли нормально.... Понпая засада была если он просыпался . т.к положить его в кресло можно было только спящим.... 15 минутную дистацию ехала по 3 часа... потому что иногда проснется - возьмешь на руки. минут 30 покормитиься-успокоиться-уснет. а попытаешься положить опят в крик и всё по новой... Особенно засада когдаиз-заживота мог каждые 15 минут просыпаться...
Сейчас проще.уже не обязательно его усыплять. пложишь и он при движении сам засыпает... а последние 2 дня поставила кресло вперед.... понимаю, что не очень хорошо. но я стараюсь аккуратно ездить. Да и сына так спокойнее дменя видно. а значит можно не переживать....

а сегодня мы покакали в пробке на жарокова ;) Меняла пам на обочине :spy:

а я до сих пор не езжу одна с сыном :weep: как-то видимо не очень мне это нужно - на папе ездим, а ты молодец!!!!

мы поставили наше кресло лицом вперед, сыну понравилось - все видно! да и так можно сделать практически полносмтью лежачее положение, что меня и сына очень устраивает, уснет - положишь его горизонтально, зажмешь бортиками, а голову чикковской подушечкой с котом пофиксишь и кааааааайф!!!!!

зы а Роман - симпатяжка такой :-)
  • 0

#1420
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а я до сих пор не езжу одна с сыном :spy: как-то видимо не очень мне это нужно - на папе ездим, а ты молодец!!!!

Ну был бы папа, ездили бы на папе ;)
Иногда на моей маме ездим, одако это страшно, она у меня НАЧИНАЮЩИЙ водитель... и это в 55 лет...
Я её с заднего сидения ругаю за ошибки :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.