Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3121
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Поверьте, не на всех повлияет даже более жуткие ролики. Как ездили с болтающимся сзади ребенком, так и будут.

Такое может быть??? :eek: думаю это безответственно :dont:
  • 0

#3122
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Подскажите пожалуйста, как вы ездиете с тремя автокреслами+папа+мама? :spy:
Без автокресел боюсь детей перевозить в машине.

Здравствуйте,
Большинство автокресел принадлежат к категории "универсальных" (в противовес автокреслам с креплением "Isofix"), т.е. крепятся в автомобиле на штатный 3-х точечный ремень. Если у Вас автомобиль производства после 2002 года, то в нем как правило на задних сидениях установлены 3 (три) 3-х точечных ремня (до 2002 стояло 2 (два) 3-х точечных + 1 (один) поясной 2-х точечный ремень), то Вы спокойно можете закрепить 3 автокресла.



Изображение

Если вы не умещаетесь 3+папа+мама в авто, то может есть смысл приобрести что-нибудь 7-ми местное или более объемное?


У нас лексус 470, но 2001г (((( и там нет возможности размещать 3 автокресла на задне сиденье. Будем выходить думать что приобрести что разместить 3+папа+мама. Спасибо!
  • 0

#3123
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, всем спасибо!!
Мы любим своего малыша и не безответственные. Поверьте!
Я тут смотрю некоторые тоже в нашем возрасте посадили малышей, поэтому может не поздно я озадачилась этим вопросом?
Надо теперь подобрать кресло. Почитаю вас.
  • 0

#3124
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, всем спасибо!!
Мы любим своего малыша и не безответственные. Поверьте!
Я тут смотрю некоторые тоже в нашем возрасте посадили малышей, поэтому может не поздно я озадачилась этим вопросом?
Надо теперь подобрать кресло. Почитаю вас.

Безответственные это те, кто не озадачивается данным вопросом вообще. Я уже как то говорила в этой теме, с годик назад видела картину маслом - моему возмущению, поражению и ох... нее было предела. Останавливаемся на перекрестке, я рядом с мужем на пассажирском сиденье, смотрю на право и челюсть падает, сидит дамочка за рулем и кормит малыша грудью, на переднем пассажирском - малыш в автокресле, на заднем сиденье две тетки и еще трое детей кто где: один меж передних сидений болтается, двое по заднему сиденью меж тетками тусят....Все счастливы! :faceoff:
  • 0

#3125
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас лексус 470, но 2001г (((( и там нет возможности размещать 3 автокресла на задне сиденье. Будем выходить думать что приобрести что разместить 3+папа+мама. Спасибо!

Сейчас минивенов много развелось, наш папа сменил машину, когда родилась вторая доча - универсал поменял на мазду MPV, из тойот Сиенна и Превия вполне приличны. Для большой семьи минивен - отличный выход :beer: Очень удобно с друзьями ездить отдыхать, столько народу помещается!!!
  • 0

#3126
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Сейчас минивенов много развелось, наш папа сменил машину, когда родилась вторая доча - универсал поменял на мазду MPV, из тойот Сиенна и Превия вполне приличны. Для большой семьи минивен - отличный выход :beer: Очень удобно с друзьями ездить отдыхать, столько народу помещается!!!

и я мечтаю о машинке побольше,чтоб 2 ряда кресел сзади было, а то детки сзади все место занимают и конечно, к примеру сестренка с ребенком, в мою машину уже не поместятся, приходится на 2х машинах ездить :-/

а то что каждому ре- отдельное кресло- так это должно быть у каждого родителя в голове! а то подросших деток либо на бустер пересаживают и думают что обезопасили бустером его :eek: или просто сидит, уже как взрослый. моей старшей почти 7- кресло у нас до 12, будем ездить как положено!

а вообще надо на гос уровне политику проводить за безопасность детей как на дорогах так и в автотранспорте!
помимо штрафов- их надо сделать колоссальными, нужно чтоб государство заключала контракты на госзакупку кресел и раздавала по льготной цене тем, кто не в состоянии купить- ну хотя это из рода фантастики...

кстати, а что с автобусами- вот я думаю, а сколько детей передвигается на таком общественном транспорте?
сидят у мамы на руках, а 6-7ми летки и в школу добираются так ,стоя и держась за перила...

ведь если оштрафовать водил, у которых дети сидят в машине абы как, у них будет явный вопрос- а почему тогда в маршрутках да в автобусах ездиют и не то что в автокресле, даже ремнем никто не пристегивается, тк там его даже нет в наличии. :spy:
  • 0

#3127
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Как бы мило не выглядели дети на рекламных фото - данная модель Britax FIRST Class Plus - независимые краш-тесты не проходила! ;)


Спасибо за разъяснения насчет названия фирмы.
А как часто проводят краш-тесты? Это вроде как достаточно новая модель, может просто не успела в краш-тестах поучаствовать. Муж сказал что краш-тесты проводят каждый год в апреле. Откуда такая информация у него я не знаю. Мне кажется мы в своей автолюльке до апреля не дотянем. Просто моделька ставится и походу движения и против, поэтому и понравилась. А вообще изначально хотели Romer King plus. Но эта модель против движения не ставится. Вот ломаю голову что делать.
  • 0

#3128
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...а то что каждому ре- отдельное кресло- так это должно быть у каждого родителя в голове! а то подросших деток либо на бустер пересаживают и думают что обезопасили бустером его :eek: или просто сидит, уже как взрослый. моей старшей почти 7- кресло у нас до 12, будем ездить как положено!...

Мляяя...а я спецом купила старшему бустер, почитала что с 6 лет и до 150 см ростом :faceoff: ...зря выходит :confused: . Нам 7,5 но парень здоровый и высокий, подумала, что так лучше будет...
  • 0

#3129
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а есть ли у нас в городе службы такси с детскими автокреслами??? а то вдруг, прийдется ехать не на машине...
  • 0

#3130
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У нас лексус 470, но 2001г ((((

Вы недооцениваете свое авто, разместить 3 детей в автокреслах - для 470 не проблема
  • 0

#3131
Маюша

Маюша
  • Гость
  • 6 сообщений

а есть ли у нас в городе службы такси с детскими автокреслами??? а то вдруг, прийдется ехать не на машине...

кстати, с тех пор как мы стали пользоваться услугами такси (раньше я сама ездила за рулем, а с недавнего времени ребенок не хочет сидеть в автокресле один(один на заднем сидении))))) ну так вот, ездить мы стали очень часто на такси и ни разу я не видела такси с автокреслом (( а было бы конечно очень удобно (((
  • 0

#3132
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ну на гос уровне о таком и не думают.
Я даже думаю что у нас больше семей, которые не могут себе позволить купить автокресло.
Интересно было бы даже опросник сделать здесь на вв.
  • 0

#3133
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А как часто проводят краш-тесты? Это вроде как достаточно новая модель, может просто не успела в краш-тестах поучаствовать.


Краш-тесты ADAC (OEAMTC, TCS, Stiftung Warentest) проводятся 2 раза в год: каждый конец мая и примерно в период с октября по ноябрь. В прошлом году (2010) осенних испытаний не было, т.к. они вносили изменения в методологию (испытания на вредные вещества) и подготавливали для этого оборудование и т.п.

Никто из производителей не может повлиять на то, чтобы их конкретное автокресло прошло испытание ADAC. ADAC как правило испытывает модели, которые пользуются повышенным спросом (статистика продаж) и продаются в Германии/Австрии/Швейцарии не менее полугода.

Если Вас (как производителя) интересует подробный протокол, то Вы можете заплатить приличную сумму ADACу, чтобы Вам его предоставили (как полный отчет о безопасности). Также, вы можете выкупить право использовать оценку присвоенную в испытаниях на своих этикетках. Большинство так и делает.

Касательно новизны автокресла Britax First Class Plus - не уверен т.к. она производится с 2009 года, и т.к. модель не самая популярная в Германии (бренд Britax почти не распространен в Германии), ждать оценки в конца мая 2012 не рекомендую, скорее всего ее не будет.
  • 0

#3134
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а есть ли у нас в городе службы такси с детскими автокреслами??? а то вдруг, прийдется ехать не на машине...

У нас нету :( мы ж еще к цивилизации не пришли... на пути, так сказать:) Ради интереса попробуйте позвонить в такси и потребовать автокресло, наверное там только посмеются.
ЗЫ: примечательно, что в той же Турции, требование об автокресле воспринимается вполне нормально. Я всегда беру индивидуальный трансфер и указываю кол-во и возраст детей, при этом оговаривая, что автокресла должны быть. Все ок - от порта до отеля дети едут в атвокреслах.

Сообщение отредактировал Natella: 01.12.2011, 11:29:58

  • 0

#3135
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я даже думаю что у нас больше семей, которые не могут себе позволить купить автокресло.
Интересно было бы даже опросник сделать здесь на вв.


Нет, смысла - поясню почему:

1. Автокресло необходимо тем, у кого уже есть автомобиль.

2. Вы как автовладелец ОБЯЗАНЫ покупать резину (сезонную зимнюю/летнюю), тормозные колодки, масло в двигатель/коробку, менять тормозную жидкость и тд. Т.е. Вы обязаны содержать авто в исправном состоянии, чтобы не представлять угрозу другим участникам дорожного движения (т.. у вас оружие средство повышенной опасности).

3. О взрослых позаботился производитель (ремни безопасности/подушки безопасности/электронные системы безопасности), даже о пешеходах стали усиленно заботиться (последняя методика EuroNCAP) о детях ДОЛЖНЫ позаботиться Вы сами - подобрав под него ПРАВИЛЬНОЕ БЕЗОПАСНОЕ АВТОКРЕСЛО.

4. Мы очень скромные, но ПЕРВЫЕ кто начал этой проблемой заниматься в РК. Очень много работы сделано в освещении вопросов по безопасности, но еще больше у нас информации, которую еще нужно перевести и адаптировать для наших условий (теоретическая и практическая подготовка родителей/детей, пешеходов/водителей/велосипедистов и т.д. + от нас лично не зависит, но общественность может повлиять на дорожные службы/дорожную полицию/условия выдачи прав/ суд над нарушителями). Это целый СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, который мы надеюсь осуществим через данный ФОРУМ в следующем году.

Ваша помощь в виде ПРАВИЛЬНЫХ ВОПРОСОВ И МНЕНИЙ очень помогают в выстраивании и адаптации европейского опыта к нашим условиям.
  • 0

#3136
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


FISHER-PRICE Grow-With-Me Car Seat... результаты краш-тестов?

Здравствуйте,

Каркас данной модели выпускается заводом TEAMTEX и носит родное название (артикул) на заводе как "BeLINE/NewLINE SP", и выпускается в нескольких исполнениях:
Nania NewLine SP, Osann BeLINE SP, Ferrari BeLINE SP...

Спасибо за ответ.
  • 0

#3137
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну на гос уровне о таком и не думают.
Я даже думаю что у нас больше семей, которые не могут себе позволить купить автокресло.
Интересно было бы даже опросник сделать здесь на вв.

Соглашусь с беби ин каром, если человек может позволить содержать авто (бензин нынче весьма не дешев), то и автокресло приобрести не великая проблема. Да, хорошее кресло стоит недешево, но и покупка не на один день, к примеру мое кресло Ромер кидфикс Сикт стоит примерно 300 евро, 60000 тг - рассчитано на возраст от 4 до 12 лет, т.е 60 тыщ на 8 лет! Получается в месяц на безопасность ребенка нужно потратить 625 теньге - согласитесь, это копейки! Я уже приводила пример, что многие женщины гораздо более весомые суммы тратят на косметику. На мой взгляд, можно сократить другие расходы (косметика, алкголь, табак,.....), но позаботиться о безопасности ребенка.
  • 0

#3138
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем добрый день. Подскажите, а кто нибудь уже пользовался Booster или все таки для ребенка лет 5 брать кресло?
  • 0

#3139
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а вообще надо на гос уровне политику проводить за безопасность детей как на дорогах так и в автотранспорте!
помимо штрафов- их надо сделать колоссальными, нужно чтоб государство заключала контракты на госзакупку кресел и раздавала по льготной цене тем, кто не в состоянии купить- ну хотя это из рода фантастики...

кстати, а что с автобусами- вот я думаю, а сколько детей передвигается на таком общественном транспорте?
сидят у мамы на руках, а 6-7ми летки и в школу добираются так ,стоя и держась за перила...

ведь если оштрафовать водил, у которых дети сидят в машине абы как, у них будет явный вопрос- а почему тогда в маршрутках да в автобусах ездиют и не то что в автокресле, даже ремнем никто не пристегивается, тк там его даже нет в наличии. :spy:

Боюсь, что когда за такие дела берётся государство, то обычно все похоже на "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :faceoff:
Только вчера смотрела на ю-тьюбе видео, как в России ГИБДД дарит новорожденным деткам автокресла. Казалось бы прекрасная инициатива. Вот только кресла они дарят новорожденным деткам О+-1 которые используются с 6 месяцев. :faceoff: А счастливые родители, будут сажать туда новорожденных малышей! Кроме того в некоторых регионах кресла выбирались не из соображений безопасности, а из соображений экономии - т.е. ноунейм :faceoff:

Всем добрый день. Подскажите, а кто нибудь уже пользовался Booster или все таки для ребенка лет 5 брать кресло?

По данным АДАК каждое 4е ДТП - боковой удар.
Видео
Теперь Вы понимаете разницу?
PS: Первое видео, которое выдал поиск
  • 0

#3140
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а я приглядываюсь к этому креслу http://www.bbtest.ru...enflo-symphony/
http://evenflo-russia.ru/sledtesting - тут видео краш тестов в том числе и боковой удар
у кого нибудь уже есть?

Вот нашла случайно ещё видео, где специалист по безопасности говорит об этом кресле в групе 2-3 (В Америке даже кресла этой группы со спинками называют бустерами, но уточняют - со спинкой или без).



Мужчина рассказывает, что основным предназначением бустера является регулирование поясной и диагональной лямок трёхточечного автомобильного ремня.
Сначала рассказывает о правильном бустере без спинки, у которого есть специальный регулятор, который направлялет диагональную лямку по груди ребёнка. Потом на кресле Рекаро показано, как спика кресла правильно направляет ремни. И в конце показывают кресло Evenflo, говоря про него, что этот бустер они не рекомендуют, т.к. в нём и поясная и диагональные лямки направлены неправильно.. Поясная проходит слишком высоко, что грозит травмами живота, а диагональная проходит точно по горлу ребёнка.
Не зря мне это кресло доверия не внушило :dont:

PS: Мнение Американского дяди о бустерах без спинок не разделяю, ибо боковой удар никто не отменял :-/

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.12.2011, 14:47:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.