Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2841
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
вот думаю, что надо покупать автокресло, но пока даже не имею представления какое. РЕ всего 3 мес. подскажите какое должно быть кресло, может быть производителя или фирму. и где купить в Астане, или лучше заказать с доставкой?
возможно подумаете что могла бы прочитать темку, сорри Ре не дает только ваще что-то делать, поэтому вот ноьчю урывками пытаюсь узнать инфу, поэтому буду очень признательна за ваши советы! Заранее спасибо!
  • 0

#2842
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Автокресло обязательно нужно !Мы такое купили ,вроде удобное,доче нравится , пристегивается ремнем от машины .
Изображение
Общие характеристики
Группа2/3
Минимальный вес15 кг
Максимальный вес36 кг
Установкалицом вперед
Конструкция
Ремни безопасности (внешние)нет
Анатомическая подушканет
Использование в качестве люлькинет
Защита от боковых ударовесть
Регулировка наклона спинкинет
Прочее
Особенностиспинка автокресла регулируется по высоте и ширине
  • 0

#2843
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
нужно с рождения приучать, иначе потом не посадите, у нас такая проблема
  • 0

#2844
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

нужно с рождения приучать, иначе потом не посадите, у нас такая проблема


У меня дочь далеко не с рождения ездила в автокресле. (Была я раньше несознательная мамаша в данном вопросе, это потом меня просветили, в основном, здесь ;-) .) И ничего, приучили дочу к креслу. Не без конфликтов, но для меня этот вопрос был принципиальным, на истерики, протесты и прочие провокации не велась. А уж когда я ей разрешила выбрать цвет кресла на её вкус (модель я выбирала сама по краш-тестам), дочь сдалась. :-) Сейчас ездит в кресле с удовольствием.
  • 0

#2845
DSLR

DSLR
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас ездит с удовольствием. Точнее спит в нем. Ему 4 месяца. Мы ему игрушек прицепили, он просыпаясь их гоняет. Ему приятно, нам спокойнее.
  • 0

#2846
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
наш тож нормально переносит езду в кресле,но последнее время стал перегибаться вбок,чтобы смотреть на дорогу между передними сидениями. прям не знаю как отучить. что посоветуете? спасибо!
  • 0

#2847
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
подскажите плиз, как отключить подушки безопасности в машине, если нет инструкции на нее. Машина марки Субару, Форестер, 2001 года выпуска. дочь ездить на автокресле на переднем сидении, а старшая сидит тоже на автокресле, но сзади. На заднем сидении второй ремень не работает. как быть и куда обращаться по этому поводу?
  • 0

#2848
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

наш тож нормально переносит езду в кресле,но последнее время стал перегибаться вбок,чтобы смотреть на дорогу между передними сидениями. прям не знаю как отучить. что посоветуете? спасибо!


Если машина имеет штатный 3-х точечный ремень для среднего пассажира - установите автокресло посередине (при условии, что автокресло имеет крепление 3-х точечным ремнем). Ребенок будет чувствовать себя комфортно и Вы будите видеть его в зеркало заднего вида; также освободится 2 полноценных места для взрослых пассажиров сзади.

Если автомобиль имеет 2-х точечный (поясной) ремень для среднего пассажира - то ваше спасение только в том, чтобы ребенок сам себя развлекал (детское зеркальце напротив ребенка, игрушки, книжки (с крупными картинками) и пр. развлечения для ребенка соответствующего возраста).
  • 0

#2849
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

подскажите плиз, как отключить подушки безопасности в машине, если нет инструкции на нее. Машина марки Субару, Форестер, 2001 года выпуска. дочь ездить на автокресле на переднем сидении, а старшая сидит тоже на автокресле, но сзади. На заднем сидении второй ремень не работает. как быть и куда обращаться по этому поводу?


Инструкция он-лайн.
Почитайте:
здесь 1
здесь 2
Система SRS сложная и опасная!

Едите в квалифицированное СТО (желательно Субару-Центр, хотя и там могут работать "двоешники") - где при вас должны вынуть предохранитель подушки безопасности переднего пассажира (Passenger's SRS AirBag). Но может оказаться, что все подушки безопасности "сидят" на 1 (одном) предохранителе, и если вы его удалите - отключатся все подушки безопасности!!! ОНО ВАМ НАДО?

Поэтому, я бы рекомендовал купить "на разборе SUBARU" в сборе (с замком и крепежом) новый б/у ремень аналогичный вашему неработающему ремню безопасности и перевозить ребенка на заднем кресле автомобиля.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 08.06.2011, 20:19:03

  • 0

#2850
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
такой вопрос. наверняка уже тыщу раз обсуждалось...
имеем кресло группы 9-18. ребенок часто в нем спит. и часто голова заваливается вбок. где можно приобрести какую-нибудь подушечку? и как это выглядит - подушечка просто одевается спереди на шею или как?
  • 0

#2851
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

такой вопрос. наверняка уже тыщу раз обсуждалось...
имеем кресло группы 9-18. ребенок часто в нем спит. и часто голова заваливается вбок. где можно приобрести какую-нибудь подушечку? и как это выглядит - подушечка просто одевается спереди на шею или как?

Подушка одевается сзади, она в виде валика - рогалика. У нас она большая какая-то, мы брали в централке, нам посоватовали ее, с 3-х лет по-моему, но нам она до сих пор большая, не пользуемся ей, на взрослого наверное подойдет, а вот надо было брать размер для грудных, но все времени не было, а сейчас старшая не спит уже в машине, редко и то не даю ей))) Для малой куплю маленький, думаю в самый раз будет. Одним словом, мерить вам желательно, когда покупать будите, а то толку нет, как у нас провалятся зря.
  • 0

#2852
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


подскажите плиз, как отключить подушки безопасности в машине, если нет инструкции на нее. Машина марки Субару, Форестер, 2001 года выпуска. дочь ездить на автокресле на переднем сидении, а старшая сидит тоже на автокресле, но сзади. На заднем сидении второй ремень не работает. как быть и куда обращаться по этому поводу?


Инструкция он-лайн.
Почитайте:
здесь 1
здесь 2
Система SRS сложная и опасная!

Едите в квалифицированное СТО (желательно Субару-Центр, хотя и там могут работать "двоешники") - где при вас должны вынуть предохранитель подушки безопасности переднего пассажира (Passenger's SRS AirBag). Но может оказаться, что все подушки безопасности "сидят" на 1 (одном) предохранителе, и если вы его удалите - отключатся все подушки безопасности!!! ОНО ВАМ НАДО?

Поэтому, я бы рекомендовал купить "на разборе SUBARU" в сборе (с замком и крепежом) новый б/у ремень аналогичный вашему неработающему ремню безопасности и перевозить ребенка на заднем кресле автомобиля.

Спасибо, Вам за подробный ответ! Инструкцию прочитала, это для меня очень, очень сложно и в СТО тольковых найти тоже очень сложно. Воспользуюсь вашим вторым советом, оно мне по душе. Еще такой вопрос, я в Астане новый человек, подскажите, где можно купить б/у ремень? В каких местах они явно могут быть?
Мне самой тоже было бы удобно, если два ребенка сразу сидят на заднем сидении, рядом друг с другом.

Сообщение отредактировал Сарайшык: 09.06.2011, 10:28:10

  • 0

#2853
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подушка одевается сзади, она в виде валика - рогалика. У нас она большая какая-то, мы брали в централке, нам посоватовали ее, с 3-х лет по-моему, но нам она до сих пор большая, не пользуемся ей, на взрослого наверное подойдет, а вот надо было брать размер для грудных, но все времени не было, а сейчас старшая не спит уже в машине, редко и то не даю ей))) Для малой куплю маленький, думаю в самый раз будет. Одним словом, мерить вам желательно, когда покупать будите, а то толку нет, как у нас провалятся зря.

я тоже думала, что сзади одевается. но посмотрела, у дочи между шеей и креслом вообще нет места. да мне самой не удобно с такими подушками, а уж ребенку наверное и подавно.
а где планируете маленькую покупать? в аптеке?
  • 0

#2854
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

я тоже думала, что сзади одевается. но посмотрела, у дочи между шеей и креслом вообще нет места. да мне самой не удобно с такими подушками, а уж ребенку наверное и подавно.
а где планируете маленькую покупать? в аптеке?

Мы покупали подушку Чико , брали в магазине Кроха (на Ауэзова). Одевали и сзади и спереди, когда как.
  • 0

#2855
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мы покупали подушку Чико , брали в магазине Кроха (на Ауэзова). Одевали и сзади и спереди, когда как.

о мерси! а ауэзова и ище какая улица?
  • 0

#2856
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Подушка одевается сзади, она в виде валика - рогалика. У нас она большая какая-то, мы брали в централке, нам посоватовали ее, с 3-х лет по-моему, но нам она до сих пор большая, не пользуемся ей, на взрослого наверное подойдет, а вот надо было брать размер для грудных, но все времени не было, а сейчас старшая не спит уже в машине, редко и то не даю ей))) Для малой куплю маленький, думаю в самый раз будет. Одним словом, мерить вам желательно, когда покупать будите, а то толку нет, как у нас провалятся зря.

я тоже думала, что сзади одевается. но посмотрела, у дочи между шеей и креслом вообще нет места. да мне самой не удобно с такими подушками, а уж ребенку наверное и подавно.
а где планируете маленькую покупать? в аптеке?

Да, в аптеке надо посмотреть, правда там вечно все заканчивается когда мне надо :rolleyes:
  • 0

#2857
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Мы покупали подушку Чико , брали в магазине Кроха (на Ауэзова). Одевали и сзади и спереди, когда как.

о мерси! а ауэзова и ище какая улица?

Наверное, Абая, я точно не помню название магазинов, знаю, что там был детский магаз, а еще на Габдулина ниже аптеки с другой стороны тоже есть детский магазин, там тоже всего полно, и а/кресла даже по-моему были.
  • 0

#2858
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
ДВ!
Подскажите где можно купить или заказать летние чехлы для Макси-Кози Приори (1 группа). Или вообще сменный чехол.
  • 0

#2859
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Мы покупали подушку Чико , брали в магазине Кроха (на Ауэзова). Одевали и сзади и спереди, когда как.

о мерси! а ауэзова и ище какая улица?

Ауэзова ниже Габдуллина. (между Темирязева и Ботаническим)
  • 0

#2860
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений

такой вопрос. наверняка уже тыщу раз обсуждалось...
имеем кресло группы 9-18. ребенок часто в нем спит. и часто голова заваливается вбок. где можно приобрести какую-нибудь подушечку? и как это выглядит - подушечка просто одевается спереди на шею или как?

да подушечка классная, но нужно мерить на ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.