Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2801
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений
конечно нужно.
  • 0

#2802
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ДД. подскажите. а если у меня кресло заваливается. т.е. ребенок там полулежа. чтобы сидеть ей приходится напрягаться и подаваться вперед. спинка выше не поднимается, кресло стоит прочно. такой валик поможет?

до поможет,мы такоу валик получили в комплекте с креслом,немцы предусмотрительны.
  • 0

#2803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вчера мужу говорю: а если мы второе автокресло поставим (младшего пока на руках вожу), может я между ними помещусь?:-) че то не хочется обоих деток на заднем сиденье оставлять. Наверное буду тискаться. Мне спокойней.
  • 0

#2804
Kami_T

Kami_T
  • Гость
  • 5 сообщений
Я лишь одно знаю! Ребенка надо приучать с детства. Нашей дочке 10 месяцев, мы ей купили кресло, но она там не сидит.
  • 0

#2805
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вчера мужу говорю: а если мы второе автокресло поставим (младшего пока на руках вожу), может я между ними помещусь?:-) че то не хочется обоих деток на заднем сиденье оставлять. Наверное буду тискаться. Мне спокойней.

За детьми нужно вести постоянный мониторинг (что делают, как спят, с чем играются, что жуют и прочее). Особенно если дети грудные и едут они в люльках только "против хода движения" (водителю не видно ребенка)....
ВАЖНО! Ребенок может подавиться или поперхнуться (отрыжка, игрушка, сушка и т.п.), поэтому если есть возможность - берите с собой взрослого, который будет следить за малышом находящимся в автокресле! И Вы не будете отвлекаться от дороги и малыш будет в полной безопасности.


Если нет возможности взять помощника - приобретайте зеркала на подголовник, чтобы видеть ребенка в зеркале заднего вида.
Изображение


Если ребенок постарше и сидит "по ходу движения" - обязательно настройте дополнительное (панорамное или отдельное) зеркало, чтобы видеть его.
Изображение

И еще: обязательно пристегивайте всех пассажиров сзади! Один непристегнутый может покалечить всех пристегнутых!!!

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 10.05.2011, 17:58:08

  • 0

#2806
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ДД. подскажите. а если у меня кресло заваливается. т.е. ребенок там полулежа. чтобы сидеть ей приходится напрягаться и подаваться вперед. спинка выше не поднимается, кресло стоит прочно. такой валик поможет?

Поможет!
И не обязательно его покупать, его может изготовить любой мужчина в домашних условиях из дерева, намотать на него мягкую прокладку (типа синтепона или резинового жгута) и натянуть на него чехол из плотной ткани (чтобы не порвать и не продавить чехлы/кожу в автомобиле).
  • 0

#2807
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Если угол сидушки в автомобиле имеет очень большой угол - вы можете использовать выравнивающий валик, но опять же после установки всегда проверять соединение на стабильность и УСТОЙЧИВОСТЬ!

Изображение


Где купить такой валик? У меня а/кресло от 0+ без базы, на полу имеет наклон, как кресло-качалка.

Походу никто не знает где купить такой валик? :confused:
  • 0

#2808
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У меня проблема, ре 6мес, до сих пор ездили в люльке, которая даже не пристегивается и ре в ней тоже. Но это полбеды, уже 2 дня мы ездим с ОГРОМНЫМ РИСКОМ!!! На руках у меня- за рулем :eek: Можете не писать, как это опасно и пр, знаю, НО ничего не могу поделать, так плачет, просто ужас :weep:
А/кресло от коляски не крепиться нормально, нужен валик. Да и будет ли там сидеть, если дома в нем не сидит более 3-5 минут, никакие игрухи не помагают, даже новые! Парковаться тоже тяжко, еще на парковке у меня - неудобное место((( Теперь еще и в коляске на улице орет, хотя раньше спала, нормально. Еле до дома дошла со стоянки.
Завтра надо опять выезжать, не знаю, что и делать, просто катастрофа. Помогать не кому, только сама(((
  • 0

#2809
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пока не поздно - не приучай. Выбирай меньшее из зол, т е пусть орет. А старшая не может поотвлекать?
  • 0

#2810
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Baby-in-Car, я так понимаю, вы тут консультируете))) У меня вот какая проблема, нам стали маленькие ремни в кресле, это лето скорее всего последнее, зимой уже не застегивались. Нужен комплект новых пяти точечных ремней. Можно ли их заказать, если можно то где, и как потом переустановить. Ре 6 лет. Пристегивать ее штатным ремнем не предлагать)
  • 0

#2811
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Поможет!
И не обязательно его покупать, его может изготовить любой мужчина в домашних условиях из дерева, намотать на него мягкую прокладку (типа синтепона или резинового жгута) и натянуть на него чехол из плотной ткани (чтобы не порвать и не продавить чехлы/кожу в автомобиле).


а если делать некому... где его можно купить? у вас продается? где и почем? можно в личку. заранее спасибо
  • 0

#2812
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня проблема, ре 6мес, до сих пор ездили в люльке, которая даже не пристегивается и ре в ней тоже. Но это полбеды, уже 2 дня мы ездим с ОГРОМНЫМ РИСКОМ!!! На руках у меня- за рулем :eek: Можете не писать, как это опасно и пр, знаю, НО ничего не могу поделать, так плачет, просто ужас :weep:
А/кресло от коляски не крепиться нормально, нужен валик. Да и будет ли там сидеть, если дома в нем не сидит более 3-5 минут, никакие игрухи не помагают, даже новые! Парковаться тоже тяжко, еще на парковке у меня - неудобное место((( Теперь еще и в коляске на улице орет, хотя раньше спала, нормально. Еле до дома дошла со стоянки.
Завтра надо опять выезжать, не знаю, что и делать, просто катастрофа. Помогать не кому, только сама(((

Ну я бы в данной ситуации выбрала вариант не ездить совсем...
Это такой период. я в это время если куда-то ехала то обычно 20минутная поездка занимала около полутора часов, т.к. через каждые 100 м надо было останавливаться и успокаивать. на переднем сидении ставить кресло не пробовали?
ЗЫ: странная логика, кресло от коляски не крепится нормально, поэтому возим в люльке и вообще не пристёгиваем :-/
Вместо валика подложите плотно свёрнутое полотенце, или любой кусок ткани. или палку на худой конец.
  • 0

#2813
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ну я бы в данной ситуации выбрала вариант не ездить совсем...

Для меня такой вариант отпадает. У старшего ре - шрр, мы и так часто пропускаем из-за простуд

на переднем сидении ставить кресло не пробовали?

Из-за люльки не помещается а/кресло старшего ре, всю дверцу исцарапала люлькой. потому в переди кресло поставили, там старший сидит

ЗЫ: странная логика, кресло от коляски не крепится нормально, поэтому возим в люльке и вообще не пристёгиваем :-/


здесь не логика, а коляска 3 в 1 такая - недоделанная, нет там никаких ремней и креплений в люльке, и валика не была для а/кресла, при креплении в машине, стоит не устойчиво.

Вместо валика подложите плотно свёрнутое полотенце, или любой кусок ткани. или палку на худой конец.

пробовала полотенце, не получается, слабовато.
А палку такую где искать? При желании в лесу рубить :D
  • 0

#2814
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Завтра муж "братишку" отправит, повозит. Но все же - временный выход. Итак, столько времени все возят нас, я так не могу, самой проще. Но исходя из такого нежелания лежать в люльке ре, лучше уж так, с кем-то ездить в качестве пассажиров.е
В любом случае, очень тяжело, когда не можешь нормально ездить сам, никого не прося, и по времени не ограниченный, а главное - дети пристегнуты и в а/креслах.

Наверное, новое кресло купить придеться, чтоб надежнее было для ре 6м+
  • 0

#2815
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

пробовала полотенце, не получается, слабовато.
А палку такую где искать? При желании в лесу рубить :D

попробуйте так найдите палку достаточно прочную, или кусок трубы и уже её оберните полотенцем будет и жёсткость и объем.
а старшего назад?
  • 0

#2816
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да обычную бутылку подложите с водой!
  • 0

#2817
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да обычную бутылку подложите с водой!

гениально
  • 0

#2818
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


да обычную бутылку подложите с водой!

гениально

мы тоже тек с люлькой делали 0+,а вот второе кресло с Германии,было с этой штукой в комплекте.
  • 0

#2819
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
скажите пож-та моему ре 2.5 мес, нам подарили автокресло 0-13 кг, я так поняла что можно с рождения туда класть ре. а я почему-то боюсь что он повредит себе спину.
мои опасения напрасны?
  • 0

#2820
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

скажите пож-та моему ре 2.5 мес, нам подарили автокресло 0-13 кг, я так поняла что можно с рождения туда класть ре. а я почему-то боюсь что он повредит себе спину.
мои опасения напрасны?

конечно ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.