Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2861
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Изображение

Начиная с марта 2011, производители автомобилей в Европе вынуждены устанавливать на свои автомобили системы ISOFIX для безопасности детей, после того, как Европейский Союз сделал их обязательными на автомобилях в феврале. И это только начало для повышения безопасности для детей на дорогах Европы.

ISOFIX – это не продукт, это стандарт, который определяет крепления детских сидений. Стандарт был создан в ответ на путаницу среди автопроизводителей и производителей детских сидений еще в середине 1990-х годов, когда не все знали, как правильно делать безопасные детские сиденья.

Изображение

Данная система крепления отличается легкостью и надежностью крепежа. Для этого на заднем сиденье машины имеются специальные жесткие крепления (вварены в каркас автомобиля), на которые жестко крепится само кресло.

Европейский союз, как сказано выше, будет и дальше прилагать усилия по созданию широкого набор правил для безопасности детей.
В следующем году в Европе будут создаваться новые правила (вместо норм ECE R44/04), которые будут определять, как будут изготавливаться сами детские сиденья.
  • 0

#2862
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте! Приобрели такое кресло: http://www.adac.de/i...iID=165&nc=True и не могу разобраться как его закрепить? или оно не должно быть закреплено??
  • 0

#2863
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Здравствуйте! Приобрели такое кресло: http://www.adac.de/i...iID=165&nc=True и не могу разобраться как его закрепить? или оно не должно быть закреплено??

Там сбоку разве нет наклейки?Крепится штатным ремнем безопасноcти, еще в инструкции должны быть картинки по установке.
  • 0

#2864
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Здравствуйте! Приобрели такое кресло: http://www.adac.de/i...iID=165&nc=True и не могу разобраться как его закрепить? или оно не должно быть закреплено??

Там сбоку разве нет наклейки?Крепится штатным ремнем безопасноcти, еще в инструкции должны быть картинки по установке.

Так разве оно не вместе с ре крепиться? Садите ре, пристегиваете штатным ремнем безопасности. А когда одно кресло, крепите его ремнем, чтобы не моталось по салону.
  • 0

#2865
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте! Приобрели такое кресло: http://www.adac.de/i...iID=165&nc=True и не могу разобраться как его закрепить? или оно не должно быть закреплено??


Вы взяли правильное кресло! Один из самых высоких показателей по безопасности в Группе II/III в краш-тестах ADAC + новая система боковой защиты (с боковыми подушками безопасности SICT).

Обязательно изучите инструкцию (прилагается к автокреслу).

Или смотрите видео.




ВАЖНО, отрегулировать правильно высоту подголовника автокресла, через который проходит 3-х точечный ремень безопасности автомобиля.
Правильная регулировка подразумевает, что верхняя часть ремня, должна проходить у ребенка по грудной клетке, и ни в коем случае не по шее (гортани) и не по плечу, т.к это чревато серьезными травмами в случае экстренного торможения или ДТП.
Также необходимо правильно закрепить нижнюю часть ремня, которая будет плотно проходить под нижними креплениями-подлокотниками автокресла строго по линии костей бедер и таза ребенка, и неи в коем случае не по животу ребенка!

Изображение Изображение

Дети и кресла Группы II/III крепятся одним и тем же штатным 3-х точечным ремнем автомобиля.

Также, рекомендуется в поездках без ребенка, все равно пристегивать автокресло ремнем, чтобы при резком торможении, оно не прилетело к вам в переднюю часть салона / в вас / переднего пассажира или в лобовое стекло.

ПОМНИТЕ, даже самое безопасное автокресло в мире - не защитит ребенка, если оно неправильно установлено!

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 26.06.2011, 14:25:02

  • 0

#2866
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы взяли правильное кресло! Один из самых высоких показателей по безопасности в Группе II/III в краш-тестах ADAC + новая система боковой защиты (с боковыми подушками безопасности SICT).

ППКС, классное кресло. выбираю между ним и Макси Коси Роди, пока не выбрала :rolleyes:

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.06.2011, 22:57:04

  • 0

#2867
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо!!! Мы так и ездили т.е пристегивались ремнем безопасности, но старое кресло на изо фиксе и мне покоя не давало то что я его не прикрепила к машине))) решила уточнить на всякий случай.
Кресло выбирала учитывая все советы и таблицы в темке! Спасибо еще раз!!!
  • 0

#2868
Tema2011

Tema2011
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Авто кресло -обязательно! Неделю назад попали в аварию. Сыну 2 года! Если бы не кресло, он бы вылетел в лобовое стекло! Не забывайте пристегивать!!! Это очень важно!

Вы не когда не сможете предугодать, что может произойти на дороге!!!

Сообщение отредактировал Tema2011: 27.06.2011, 13:22:09

  • 0

#2869
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здрасвуйте, очень актуально узнать мнение о - автокреслах производства HEYNER(Германия) http://heyner.kazpro...ransformer.html, хотим приобрести, но есть сомнения о безопасноти, а точнее надежности этих кресел :confused:
  • 0

#2870
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В гремании нет такого кресла в продаже и ADAC его некогда не видел.
  • 0

#2871
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Здрасвуйте, очень актуально узнать мнение о - автокреслах производства HEYNER(Германия) http://heyner.kazpro...ransformer.html, хотим приобрести, но есть сомнения о безопасноти, а точнее надежности этих кресел :confused:

HEYNER китайские (или корейские) кресла. Немецкий клуб ADAC их не тестировал (хотя все немецкие кресла проходят испытания). ИМХО, лучше взять НАСТОЯЩЕЕ немецкое кресло, которое прошло краш-тесты и выбирать модель по результатам этих самых испытаний.
  • 0

#2872
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Здрасвуйте, очень актуально узнать мнение о - автокреслах производства HEYNER(Германия) http://heyner.kazpro...ransformer.html, хотим приобрести, но есть сомнения о безопасноти, а точнее надежности этих кресел :confused:

HEYNER китайские (или корейские) кресла. Немецкий клуб ADAC их не тестировал (хотя все немецкие кресла проходят испытания). ИМХО, лучше взять НАСТОЯЩЕЕ немецкое кресло, которое прошло краш-тесты и выбирать модель по результатам этих самых испытаний.


А мне пропихнули как немецкое... :eek:
  • 0

#2873
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
еще и за 34 покупали... :weep:

только что нашла сайт http://www.heyner-ge...rtseite.html...
получается, что все таки немецкое??? :spy:

Сообщение отредактировал ПозитивкА: 06.07.2011, 15:14:24

  • 0

#2874
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Вы взяли правильное кресло! Один из самых высоких показателей по безопасности в Группе II/III в краш-тестах ADAC + новая система боковой защиты (с боковыми подушками безопасности SICT).

ППКС, классное кресло. выбираю между ним и Макси Коси Роди, пока не выбрала :rolleyes:

Лена, берите Ромер. и недорого с доставкой. мы купили старшей один в один, как на видео, только серого цвета. (Наташа, рахмет, дрогая за советы и помощь :beer: )
ребенок чувствует себя комфортно, не потеет в нем, ремень сидит хорошо, плотно, ничего не болтается, не оттягивается. есть изофикс. единственное Но - наша доча ростом немного ниже - 96 см.. поэтому ,когда спит - голова болтается, назад заваливается. но мы нашли выход - полодили под попу сложенное детское одеяло. сразу же се наладилось - доча засыпает в кресле и голова лежит на подголовнике.. надо заменить теперь одеяло подушкой для автомобиля..
сын ездит в чикковском кресле, от сестры наследство.. жду когда подрастет - возьму еще один ромер.
  • 0

#2875
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Подарили нам Хейнер с обшивкой из красной алькантары, дорогущее по ходу, а доча в нем сидеть не хочет - неудобно ей. Были за границей, увидели кресло за 79 евро, супруга не удержалась, грит давай купим! Ну и купили, и в Алматы привезли, и нарадоваться не можем - офигенное кресло!
  • 0

#2876
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

еще и за 34 покупали... :weep:

только что нашла сайт http://www.heyner-ge...rtseite.html...
получается, что все таки немецкое??? :spy:

Не получается.
вот ссылочка на краш тесты немецкого клуба ADAC, найдите там HEYNER....
Это тесты на русском языке, давайте попросим Беби ин кара, у него есть ВСЕ краш-тесты ( на немецком в том числе), ни в одних испытаниях не было китайского кресла HEYNER (тут уже писали, что обшивку делают в Германии, поэтому смело пишут, что кресло изготовлено в Германии). В прикрепленном файле сверху так же есть инфа по краш-тестам. Посмотрите, там все понятно: модель - оценка.

Сообщение отредактировал Natella: 07.07.2011, 22:03:13

  • 0

#2877
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Лена, берите Ромер. и недорого с доставкой. мы купили старшей один в один, как на видео, только серого цвета. (Наташа, рахмет, дрогая за советы и помощь :beer: )

Айнурочка, всегда пожалуйста, ты же знаешь Ромер моя слабость :) ибо лучшее из лучших :kruto:
  • 0

#2878
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ну и я присоединюсь)))) жду теперь для мелкого кресло, нам уже давно нужно было, но там 3 расцветки было, зато сейчас красота штук 10 :D наконец-то выбрали, а то месяц метались.
  • 0

#2879
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, берите Ромер. и недорого с доставкой.

Думаю так и сделаю, моя сейчас под 100 см., но она по параметрам не вписывается в группу 2/3 ни по возрасту, ни по весу, поэтому подожду до осени, а там уже закажу (Наташ, привет :hi: , к тебе за креслом придем), потому как в комбезе моя точно не влезет в наше Тоби.
  • 0

#2880
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Купили неделю назад автокресло "cybex" в магазине бейби-ин-кар. Очень довольна! До этого я собирала инфу по креслам и смотрела краш тесты, решила брать cybex. Безопасный столик привлек мое внимание, т.к. доча терпеть не может ремни, но я немного сомневалась. В "бейби-ин-кар" ребята проконсультировали на отлично! все показали, подсказали, и я еще больше утвердилась в желании купить именно это кресло. Спасибо большое парню из бейби ин кар, если честно не помню имени, (ссори) таскал в машину автокресла, скидку сделал, объяснял и разъяснял без устали, приятный такой сервис у них.
Когда первый раз посадили дочу и сверху столик закрепили, она очень истерила. Я сразу списала на то, что она у нас не шибко привыкла к автокреслам, хотя уже годик ей. Но сейчас, спустя неделю намного лучше воспринимает, ттт, немного капризничает когда только усаживаем, но потом сидит с удовольствием и видно что ей удобно, сладко засыпает.
(ни разу не реклама, просто реально понравилось кресло и магазин в котором его купили.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.