Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#4741
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Очи и торт хммм-ммм ваще не представляю) особо после 18.00))

в спид-инфо писали, что ВВ закрыли. т.к. Хюррем отказалась выходить замуж за чьего-то сынка и он оплатил закрытие фильма. в отместку. то ли сына премьера то ли магната. я не смотрю, поэтому в подробности не вникла.
  • 0

#4742
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Тульки, у тебя кажется большой опыт в заморозке продуктов. Меня интересует заморозка кукурузы, баклажанов, бульона (в какой таре и срок годности?), клубники, малины.


  • 0

#4743
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

о, я тоже Тульки послушаю


  • 0

#4744
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Очи и торт хммм-ммм ваще не представляю) особо после 18.00))

в спид-инфо писали, что ВВ закрыли. т.к. Хюррем отказалась выходить замуж за чьего-то сынка и он оплатил закрытие фильма. в отместку. то ли сына премьера то ли магната. я не смотрю, поэтому в подробности не вникла.

Карамеля, везде официально объявлено, что Мерьем Узерли ждёт ребёнка, а ещё она стала себя очень плохо чувствовать(психологически не выдерживала), она должна была доиграть 3й сезон и уйти, потому как изначально предполагалось что Хюррем в возрасте будет играть другая актриса(об этом в интервью сама Мерьем говорила),


  • 0

#4745
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Тульки, ну всё будет тебе СП с Павлодара. Обожаю сыр(наверное я была мышью в прошлой жизни...)


Без проблем... Привезу, если нужно будет.
  • 0

#4746
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

я еще в павлодар за кренделем собиралась ))


  • 0

#4747
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Не Тульки, но я тоже поделюсь опытом, морожу творог(т.к. муж заканчивал мясо-молочный) знаю что этот продукт может храниться до полу года не потеряв своих свойств(но у нас он максимум месяц выдерживает), баклажаны отлично переносят заморозку, просто режу сразу на квадратики или пластинки в один слой замораживаю затем перекладываю в таперовские штучки для заморозок или в мешочки, также отлично морозится перец, зелень(укроп, селдерей, петрушка и лук, ботва свеклы)


Сообщение отредактировал Landysh_82: 13.09.2013, 12:07:31

  • 0

#4748
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ландыш, я на Дюкане, не голодная, вроде, но голова прям болит. И подтрясывать уже начинает )) Первый день - тяжелый просто.

Жду ВВ, АС, пересмотрела уже королек- птичка певчая, секс в большом городе. когда уже новые сериалы пойдут?


  • 0

#4749
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

утра апашки!

 

о я как раз тоже в теме заморозки (новый морозильник-то надо использовать). вчера заморозила болг. перец, помидоры, на очереди баклажаны, кабачки, морковь. ягоды готовы. думаю что еще.

бульоны тоже замораживаю. у меня 2 тапперовских контейнера для заморозки. в них разливаю, как замерзнет кубом, перекладываю в двойной пакет.

 

здесь тоже есть кое-какие советы по заморозке овощей и продуктов.

 

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2010

http://www.vkusnyblog.ru/smak/4702


  • 2

#4750
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Клубнику раза 3 пыталась по-разному морозить, итог один -квашня, ну не предназначена эта ягода для заморозки, я вот что уже 2 года делаю: Беру ягоду и перетираю с сахаром, морожу в маленьких бутылочках, налевая не полными, потом срезаю горловину, размораживаю и едим -типа варенья(точно также с малиной), на мой взгляд так полезней чем варить варенье, а размороженую ягоду, превратившуюся в кашу мои не едят, она и вкусом другая...


Сообщение отредактировал Landysh_82: 13.09.2013, 12:02:53

  • 1

#4751
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

коутые вы )) Я болгарский только заморозила ) И то - мама дала )) С ужасом жду, когда будет согым - и опять некуда будет мясо пихать. Кстати, мама еще укроп морозит. Ей дачный привозят, какой-то супер вкусный


  • 0

#4752
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Тульки, у тебя кажется большой опыт в заморозке продуктов. Меня интересует заморозка кукурузы, баклажанов, бульона (в какой таре и срок годности?), клубники, малины.

Баклажаны не морожу, не нра их вид после разморозки, темнеют. Хотя можно на доске кольцами разложить, заморозить, а потом в пакет.
Кукуруза хорошо сохраняет вкусовые качества. Очищаю, мою, делю ее на 2, и в пакет сразу 4 шт, ну нам столько на 1 раз нужно...
Ягод много наморозила: красную смородину, черную малину, облепиху, вишню. В пакеты, порционно, на 1 раз.
Делаю морс в графине- ягоды заливаю кипятком с утра, сахара немного, закрываю крышкой. Не кипячу никогда, так сохраняются свойства и вкус ягод! После обеда размешать и морс готов!
Бульон варю, сцеживаю и разливаю в контейнеры. Делаю раз в 10 дней.

Сообщение отредактировал Tyl*ki: 13.09.2013, 12:07:38

  • 1

#4753
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Ландыш, а как потом творог размораживать? просто на сите? водянистым не становится?

 

болг. перец тока морожу, очищаю, вставляю в друг друга и в мороз-к


  • 0

#4754
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

а, цветная капуста и брокколи тоже уже заморожены. так приятно на эти пакетики с овощами смотреть))

 

точно, кукурузу надо еще. давайте еще идеи, у меня заморозко-мания.


Сообщение отредактировал Zest: 13.09.2013, 12:06:31

  • 0

#4755
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Ландыш, я на Дюкане, не голодная, вроде, но голова прям болит. И подтрясывать уже начинает )) Первый день - тяжелый просто.

Жду ВВ, АС, пересмотрела уже королек- птичка певчая, секс в большом городе. когда уже новые сериалы пойдут?

Новые серии ВВ с 18го сентября в Турции +1-2 дня на перевод нашим, АС к концу сентября, королёк птичка певчая ты смотрела старый??? Потому как снимается новый с актёром кот. играл Балибея в ВВ


  • 0

#4756
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Ландыш, а как потом творог размораживать? просто на сите? водянистым не становится?

 

болг. перец тока морожу, очищаю, вставляю в друг друга и в мороз-к

Размораживаю спокойно,на мой взгляд он абсолютно не меняет консистенцию и вкус.


  • 0

#4757
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Клубнику раза 3 пыталась по-разному морозить, итог один -квашня, ну не предназначена эта ягода для заморозки, я вот что уже 2 года делаю: Беру ягоду и перетираю с сахаром, морожу в маленьких бутылочках, налевая не полными, потом срезаю горловину, размораживаю и едим -типа варенья(точно также с малиной), на мой взгляд так полезней чем варить варенье, а размороженую ягоду, превратившуюся в кашу мои не едят, она и вкусом другая...

о, вот классная идея

а то заморозила ягод в тапер лотках, потом жижа  при разморозке (( тока в выпечку использовать можно


  • 0

#4758
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да, старый пересмотрела, в ожилании нового ))) Все врагманы нового пересмотрела уже. Радует, что мелодию ту же оставили )))


  • 0

#4759
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Те кто ходит со мной на посиделки знает как я заказываю десерты в 23.00)))) Особенно сейчас, при недосыпе/перегрузках жутких...

Честно сказать невозможно верить в человека худеющего , если ты видишь что он сам в себя изначально не верит...
И еще убивает нереальное количество диет на которых бесконечно "сидят" . Модные слова - а все пустое)))) Куча отговорок))))
Кто-то ленится, , кто то литрами дует воду и ходит к диетологу , а результата все нет и нет. Особенно это заметно когда худеют ГОДАМИ.....
Просто многие смотрят на поверхность, а надо смотреть внутрь себя. Гармония с собой нужна, с окружающими....
  • 0

#4760
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Ландыш, мне клубника тоже не понравилась, не то... да и ладно, я не особо ее люблю.

обожаю 50/50 черную смородину и малину перетертую с сахаром, ммм... зимой само то особенно когда болеешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.