Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1521
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у мну оно треснуло, када я кнопкой в минус 25 включил обогрев заднего стекла, не прогрев машину.

короче буду готовить песьмо к хангукам на хангукском или аглицком.
  • 0

#1522
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у мну оно треснуло, када я кнопкой в минус 25 включил обогрев заднего стекла, не прогрев машину.

короче буду готовить песьмо к хангукам на хангукском или аглицком.

Это где, на Санте лопнуло?
  • 0

#1523
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


у мну оно треснуло, када я кнопкой в минус 25 включил обогрев заднего стекла, не прогрев машину.

короче буду готовить песьмо к хангукам на хангукском или аглицком.

Это где, на Санте лопнуло?

аха. это уже бойаном стало ;) поменяли по гарантии ;)
  • 0

#1524
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Производитель рекомендует пройти ТО0 - 3000 км. ТО1 - 10000 км ТО2 - 20000км. И так далее через каждые 10000 км.
Мы масло поменяли как раз на 3 тысячах. Как раз все детали притираются к этому времени. На уровень это не влияет, но грязное оно становится изрядно. Так что советую съездить поменять.
И уровень масла надо каждый день (ну или хотя бы каждую неделю) проверять с помощью щупа в двигателе.

ИМХО защита картера на Гетце при его маленьком дорожном просвете лишняя трата денег. Максимум меньше грязи в моторный отсек будет попадать. Чтобы картер пробить надо так рюхнутся, что никакая защита не поможет, а так она только будет цеплять за всё подряд.

1. Производитель рекомендует только то, что написано в гарантийной книжке - там есть запись про ТО на 3000 км? Сомневаюсь. Это рекомендует местный дилер. Денег-то хочется.
2. Детали притираются, если верить науке и инженерам-двигателистам примерно к 10000-15000 км.
3. Уровень каждый день смотреть - лишнее. Раз в неделю достаточно, Я так и раз в месяц не смотрю, но я не образец для подражания.
4. Защита картера в Гетце помимо траты денег выполняет еще одну важную функцию - меняет расчитанный производителем воздухопотом в подкапотном пространстве. Причем непредсказуемо. Но скорее всего в сторону бОльшей термонагруженности. Оно вам надо?
  • 0

#1525
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
привет сегодня архитектору кажися на 686 оранжевенькой, стоявшему вверх по Дзержинского, выше Гоголя :) чего-то давно не заходите :fie:
ЗЫ вчера таки проверила давление, оказалось 1,5 ;) докачала до 2, машина даже лучше стала ехать ;( товарищи, не ленитесь, как я ;) и масло хотя бы раз в неделю проверяйте ;)
  • 0

#1526
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

[1. Производитель рекомендует только то, что написано в гарантийной книжке - там есть запись про ТО на 3000 км? Сомневаюсь. Это рекомендует местный дилер. Денег-то хочется.
2. Детали притираются, если верить науке и инженерам-двигателистам примерно к 10000-15000 км.
3. Уровень каждый день смотреть - лишнее. Раз в неделю достаточно, Я так и раз в месяц не смотрю, но я не образец для подражания.
4. Защита картера в Гетце помимо траты денег выполняет еще одну важную функцию - меняет расчитанный производителем воздухопотом в подкапотном пространстве. Причем непредсказуемо. Но скорее всего в сторону бОльшей термонагруженности. Оно вам надо?

;) UncleFat, вы меня успокоили!!! как раз для такой ленивой, как я :fie:
я уровень масла и всего другого не проверяла уже полгода ;) только заливала бензин и водички для омывателя стекол )))
в эти выходные хочу посмотреть, что там под капотом ))
  • 0

#1527
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у нас похолодало. влом чот проверять, хотя шины сто пудова подспустила от похолодания. на выходных скорее всего поеду шепы натяну уже
  • 0

#1528
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

4. Защита картера в Гетце помимо траты денег выполняет еще одну важную функцию - меняет расчитанный производителем воздухопотом в подкапотном пространстве.

Сомневаюсь я, что этот самый воздухопоток производитель рассчитывал. Он просто на него.... рассчитывал.

Я бы рекомендовал еще некоторые защиты:

1 - защиту крыши - вдруг крупный град пойдет
2 - защиту бампера - вдруг кто толкнет
3 - защиту дверки - вдруг кто откроет рядом
4 - защиту фар - это оценит общество слепых.

Все это есть на сайтах непроизводителей и автобарахолке.
Сертифицировано администрацией урумчийского автономного округа по ISO 9001:XXX
  • 0

#1529
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
проверила сегодня масло... прозрачненькое и уровень почти полный ;) на том же, что и в прошлый раз.. ттт ;)
  • 0

#1530
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

проверила сегодня масло... прозрачненькое и уровень почти полный :fie: на том же, что и в прошлый раз.. ттт ;)

Я уже 22 тысячи накатал. Масло 3 раза менял. Расход масла за 10 тыс. практически нулевой. Поэтому исчезнуть оно может, только если дырочка где-нибудь образовалась. Поэтому я, когда особо лень капот открывать и щуп трогать, под машину просто заглядываю. Если лужи нет, всё тип топ ;)
Но к 4-м тысячам оно изрядно грязное было. Правда из этих 4 тысяч - 3 у меня пришлось на трассу Астана - Алмата.
  • 0

#1531
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



у мну оно треснуло, када я кнопкой в минус 25 включил обогрев заднего стекла, не прогрев машину.

короче буду готовить песьмо к хангукам на хангукском или аглицком.

Это где, на Санте лопнуло?

аха. это уже бойаном стало ;) поменяли по гарантии ;)

Я к тому что, если на санте треснуло, то и на геше может наверное треснуть. Никто не знает статистики?
  • 0

#1532
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Интересно, а на какой резине сейчас Гетцы, котрые продаются в ХЦ?

И обязательно ли ставить сигнализацию и магнитолу в ХЦ, чтобы не слететь с гарантии?

Полики идут в комплекте?

Сообщение отредактировал adt99: 01.11.2007, 12:36:30

  • 0

#1533
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

И обязательно ли ставить сигнализацию и магнитолу в ХЦ, чтобы не слететь с гарантии?

скорей всего да.
полики мне подарили...
кстати по-моему Хюндай собирался проводить какую-то акцию с зимней резиной Йокогама...
  • 0

#1534
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я к тому что, если на санте треснуло, то и на геше может наверное треснуть. Никто не знает статистики?

на геце может треснуть тока еси Вы сначала прогреете салон, а потом переключите чиста в лобовик горячий воздух, то от перепада температур оно и лопнет как блаполучно лопаецо на многих машинах.
у мну треснуло из-за обогрева зоны покая щотог
  • 0

#1535
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Интересно, а на какой резине сейчас Гетцы, котрые продаются в ХЦ?
И обязательно ли ставить сигнализацию и магнитолу в ХЦ, чтобы не слететь с гарантии?
Полики идут в комплекте?

если вы не берете одно из трех в подарок, то ставить нужно у них. я так и сделала )) купила сигналку и магнитолу на кар-сити, а там уже установила.

кста, а мне полики не дарили :D
  • 0

#1536
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сьездил на ХЦ

кредит одобрили - на следующей недели будет техпаспорт

оказывается дают в подарок на выбор сигналку, ксенон, магнитолу или рарктроник. не знаю, что выбрать (для жены)
  • 0

#1537
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
имхо, сегналку или парктронег. ксенон лучче самому купить. не думаю, что они наманое поставят чо-нить.

поздравляю! какой цвет? :D Долго в очереди стояли?
  • 0

#1538
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
мои поздравления с покупкой!
Дрюха верно говорит: лучше поставить или сигналку или парктроник, или взять скидку деньгами ))

ксенон вот буквально на днях поставила.. у них в салоне она стоит 50 тыщ плюс 10 тыщ за установку, - итого 60 тысяч тенге.. ксенон у них то ли тайванский, то ли таиландский по лицензии...
я купила ксенон отдельно (нужен на гешу Н-4) и там установила.
  • 0

#1539
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
скидку дают еси за нал, еси кредит, то скидки нет наскока я помню.
еси сегналко томагоч или магикар - ставьте сигналко. парктронег там тоже хз какой.
  • 0

#1540
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Спасибо за поздравления
сигналка - обычная, без обратной связи и автозавода
магнитола - CD c MP3 (кажется JVC)
Скорее всего выберу парктроник
А ксенон вообще сильно нужен? штатные фары как светят?
Цвет - черный
Спасибо Артему
на Гетце будет ездить жена - сам я на Сонате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.