Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1481
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

спасибо, Дрюха ))
а почему нужно проверять каждые две недели?

вот что навскиду дал яндекс
[q]Советы по безопасности эксплуатации шин
Необходимо правильно обращаться с шинами, если Вы хотите, чтобы Вы и другие участники дорожного движения были в безопасности. Поэтому просим Вас запомнить следующее:

1. Давление воздуха в шинах должно быть отмечено как в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, так и маркировано на вашем автомобиле. Значение давления относится к холодным шинам, оно не должно опускаться ниже. Шины в нагретом состоянии, например, в результате езды имеют повышенное давление. Никогда не выпускайте воздух из нагретых шин, иначе давление упадёт ниже нормы.

Необходимо проверять давление в шинах в их холодном состоянии каждые 14 дней. Не забывайте проверять давление и запасном колесе.
Если давление слишком низкое, то шина может нагреваться и получать внутренние повреждения.
На высокой скорости протектор может даже отслоиться, и шина может лопнуть. Скрытые повреждения шины нельзя исправить, доводя падающее давление до необходимого уровня

2. Наезжайте на бордюры тротуаров медленно и по возможности, под прямым углом. Не наезжайте на высокие и остроугольные бордюры тротуаров или другие объекты (например, камни), поскольку это может привести к невидимым повреждениям в шине, что позже вызовет проблеммы - шина может лопнуть при движении на высокой скорости.

3. Регулярно проверяйте шины на наличие повреждений, например, от камней, гвоздей и т.п., которые могут проникнуть в глубину шины, а также на наличие порезов, разрывов или грыж (в боковине). Посторонние предметы также могут повредить шину изнутри. Пусть Ваш продавец шин или другой специалист проверит, можно ли шину отремонтировать. Если ремонт шин невозможен, замените шину. Повреждённые шины могут лопнуть.

4. Никогда не ремонтируйте на свой автомобиль использованные шины, чьи прежние условия эксплуатации Вам неизвестны. И помните, что шины стареют, даже когда их не используют или используют мало. Если ваша запасная шина не используется несколько лет, вам следует ею пользоваться только в случае необходимости и ехать с осторожностью.

5. Регулярно проверяйте глубину рисунка протектора ваших шин. Убедитесь, что ваши шины соответствуют требованиям законодательства к глубине рисунка протектора.[/q]
  • 0

#1482
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

/шопотом/ 24 после обеда и 25-го до вечера буду в ате

пилять :laugh: моя невнимательность меня подвела :laugh:

подскажи пожалуйста, какова стоимость и все что ты написала входит в стоимость услуги?!

все вместе с грузиками около 2000 тенге (переобуваюсь на Космонавтов всегда, третий год ттт без проблем)

и у Франчески, по-моему, тоже ))

ахха :mad:
ЗЫ кстати я давно давление не проверяла.... в идеале сколько надо 2? или 2,1? кажется на задние 2,1, на передние хватит 2?

пилять, я давление как купила проверяла всего лишь два раза :mad: сегодня же на вулканизцию заеду :rolleyes:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 29.10.2007, 11:48:57

  • 0

#1483
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я после того как весной переобулсо - не проверял.
Франческа, четай внемательно. проверять давление и подкачивать нада на холодную резину, а не подъал-подкачал.
  • 0

#1484
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Дрюха, спасибо еще раз!
вы - истинный джентельмен! :mad:

млин, так неохота каждые две недели ездить на вулканизацию.... :rolleyes:
еще бы знать, с какой стороны подходить к колесам и какую гайку нужно открутить, чтобы поднять давление :laugh:
  • 0

#1485
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

я после того как весной переобулсо - не проверял.

а зачем тады другим советуешь? :rolleyes:

еще бы знать, с какой стороны подходить к колесам и какую гайку нужно открутить, чтобы поднять давление

там все сделают за 100 тенге :laugh: кстати на заправках тоже давление проверяют :mad:

Франческа, четай внемательно. проверять давление и подкачивать нада на холодную резину, а не подъал-подкачал.

это что аппарат нужно купить специальный, чтобы по утрам перед выездом проверять? во всех других случаях резина будет нехолодной :mad:
нипаняяяятно, Антоша © :laugh:
  • 0

#1486
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
съездила на вулканизацию... одно колесо стОит 20 тенге.. давление закачала на 2 атмосферы )))

правда, с меня хотели взять 200 тенге, т.к. я сама ничего не делала, а попросила дяденьку, но я отдала 100 тенге... теперь думаю, не мало ли? :mad:

но раз Францеска грит, что стОит сие удовольствие 100 тенге, то, значит, нормально ))

кста, спасибо тебе за инфу, что давление можно проверить и на зправке )) я чес слово этого не знала :rolleyes:
  • 0

#1487
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

2 Пачкуале:

сомневался только по поводу безопасности...

и по цвету)))))))) мои поздравления!

спасибо)) :mad:
  • 0

#1488
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пакупаемс комрессор, кедаем в богажнег и проверяем сами. у самого руки не дошли себе купить, но в подарок мы уже задарили Камицу SACAвский компрессор. эмиратовский кажисью 13900 денег он стОит. на "крокодилах" от аккума он работает. имхо, это единственное, что есть наманого на сегодняшней день. а не эти пукалки типа 3в1 пылесос/комрессор/радио и т.д.

вот чо пишут де мона купить иво
  • 0

#1489
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Пачкуале велком! и тещу свою сюда приводите :D

а попросила дяденьку, но я отдала 100 тенге... теперь думаю, не мало ли?

ну я не знаю, они обычно сами подбегают с ног сбиваясь и качают мне шинки, я больше 100 тенге не отдавала :spy:

кста, спасибо тебе за инфу, что давление можно проверить и на зправке )) я чес слово этого не знала

я тоже... пока сама не увидела :rolleyes:

пакупаемс комрессор

Дрюха, а на фига? я лично по городу тока езжу... если че всегда можно найти вулканизацию, да и у мужчин сердце разрываются на бедных женщин глядючи :-)
  • 0

#1490
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

вот чо пишут де мона купить иво

решила сходить, тока сцыла не открывается :rolleyes:
  • 0

#1491
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
йопта, я ж грю на холодные шины нада проверять :-)

блин, паламалась ссылко :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дрюха: 29.10.2007, 18:20:59

  • 0

#1492
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

йопта, я ж грю на холодные шины нада проверять

йопта, ну мотивируй :rolleyes:
  • 0

#1493
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

йопта, я ж грю на холодные шины нада проверять

йопта, ну мотивируй :rolleyes:

Значение давления относится к холодным шинам, оно не должно опускаться ниже. Шины в нагретом состоянии, например, в результате езды имеют повышенное давление. Никогда не выпускайте воздух из нагретых шин, иначе давление упадёт ниже нормы.

Необходимо проверять давление в шинах в их холодном состоянии каждые 14 дней.


  • 0

#1494
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Начитавшись интернета накурившись гашиша
жизнь становится прекрасной
А купивши колесаА

их надо охладить и холодными проверять каждые две недели (по средам).
Для етого необходимо приобрести термометр, холодильник и барометр.

Но все ето есть на заправке - однозначно.

Одна беда - на заправке нет холодильника, поэтому (а может потому что барометры все китайские)
на всякой другой заправке, вулканизации и в г. помпея всякий раз будет разное давление.
Разное будет даже если тут же попросить перемерять.

Однако есть спасение - азот. Там законы гей-люссака преобладают над бойлем с мариоттом.
А жаль.
  • 0

#1495
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Значение давления относится к холодным шинам, оно не должно опускаться ниже. Шины в нагретом состоянии, например, в результате езды имеют повышенное давление.

ой ну плин все, капец, если на нагретых шинах буду измерять давление :rolleyes:

Однако есть спасение - азот. Там законы гей-люссака преобладают над бойлем с мариоттом.

:spy: не знаю, кто такой гей-люссак, но мне смешно... :D
а летом покрышки тоже остужать? :D :-)
  • 0

#1496
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а летом покрышки тоже остужать?

Для этого на барахолке продают специальные колпаки с пропеллерами, которые вертятся отдельно от колес.
Увидите такого - этот водитель заботится о своих резинках, они у него всегда прохлаждаются для готовности к измерениям.
У такого всегда в руке 20 (двадцать) тг.
  • 0

#1497
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
жгуны блин :-)
чорного геца таки никто не сфотал?
вчера видел санта фе нью, наверна пендоская, т.к. габариты жолтые были
  • 0

#1498
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

чорного геца таки никто не сфотал?
вчера видел санта фе нью, наверна пендоская, т.к. габариты жолтые были

А нафига его фотать? Недавно видел такого - интересное дизайнерское решение.
Жолтые габариты - точно из того света.

Дрюха, ты не заметил когда тебе меняли лобовик - в каком месте там разъем для подогрева?
Еще зима не настала, а он гад сам включается без водителя - если заводить удаленно.
Не есть хорошо - я бы ему дефолт прописал методом отключения разъема.

На хмасервисе не нашел такой картинки.
  • 0

#1499
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
минула 20 тыщ км, прашол то-20000. чота скучна стала...
  • 0

#1500
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А нафига его фотать? Недавно видел такого - интересное дизайнерское решение.

хочу пасмареть как он живьём тонированный сморицо

Дрюха, ты не заметил когда тебе меняли лобовик - в каком месте там разъем для подогрева?

они ж без меня меняли

Еще зима не настала, а он гад сам включается без водителя - если заводить удаленно.
Не есть хорошо - я бы ему дефолт прописал методом отключения разъема.

падажи. мошт пойдёт таки сервис акция по бесплатному монтажу отдельной кнопки для обогрева зоны покоя щёток. АртАрт грит моё письмо до сих пор у хангуков лежит, надеюсь, что решат положительно мой вопрос. ну или хай лобовые стёкла меняют постоянно.
а де написано, что обогрев лобового включаецо автоматом климой? имхо, он включаецо тока с обогревом заднего стекла и зеркал.

минула 20 тыщ км, прашол то-20000. чота скучна стала...

я подбираюсь к ним... пару недель и вперёд

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.10.2007, 15:47:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.