Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1501
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

падажи. мошт пойдёт таки сервис акция по бесплатному монтажу отдельной кнопки для обогрева зоны покоя щёток. АртАрт грит моё письмо до сих пор у хангуков лежит, надеюсь, что решат положительно мой вопрос. ну или хай лобовые стёкла меняют постоянно.

Не будет никакой акции. Скоро уже новый сантафуй выйдет.

а де написано, что обогрев лобового включаецо автоматом климой? имхо, он включаецо тока с обогревом заднего стекла и зеркал.

В электросхеме, да и так видно. Летом не включался, а теперь, как похолодало чуть - всякий раз.
  • 0

#1502
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Не будет никакой акции. Скоро уже новый сантафуй выйдет.

:-) ет какой ещё? Веракруз чоли?
я таки надеюсь на монтаж отдельной кнопочки.

В электросхеме, да и так видно. Летом не включался, а теперь, как похолодало чуть - всякий раз.

фигасе. я думал тока от кнопки. нада буит снежок посыпать как буит, проверить. или лёд из морозилки положить
  • 0

#1503
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ваше "что то не то" здесь не уместно, если Вы знаете что я не так делаю то говорите, а так это просто болтовня.

185- это не крупный мужчина, это высокий- не путайтесь в определениях.


более чем уместно. Я не знаю, что Вы не так делаете. Но точно что-то не то. Так не должно быть.
185.... это средний рост. он даже в 90-ый перцентиль входит.

1.маленькое или большое- понятия относительные,также как и ваш пример с простором, или будете спорить что моя машина больше навигатора, эскалады или тундры???


С этим утверждением не буду спорить. Это будет глупо. Я сказал лишь, что я влезу на биммере туда же, куда Вы на Гетце. не более того.

а выпив свой пузырь Вы наверняка куда угодно влезете хоть на бэхе хоть без нее.


нет. Без машины могу не влезть. И пузырь не выпью. Не пью я.

4. кто Вы такой чтобы знать ее реальную цену- это во первых,а во втрорых реальная цена это одно а соответствие цена-качество - это совсем другое.


А кем я должен быть, чтоб знать ее реальную цену? Чтоб соответствие цена-качество еще больше радовало, все таки цена должна быть реальной, а не оверпрайс.

5. покатайтесь в оке или в матизе и вы поймете о чем я.


катался. И что? Пока не понял.

2. лично для меня 1.4 мало для разгона, а в процессе езды как я и говорила машинка резвая.
3. и не надо сравнивать багажник с салоном.

А багажник в Гетце есть? Я думал это задний бардачок... Салон... ну есть салон. Не сильно просторный, но вроде есть. Я там сиденья видел. А вот багажника не видел. Может он наверху?

Алло? ГалантММС? Ты мне все наврал. Ты мне не Гетца показывал. Шушлайку какую-то. Тут говорят у нее багажник есть, и машина большая. А то что ты показывал, влезет ко мне в багажник, только бампер свисать будет немного.
  • 0

#1504
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Однако есть спасение - азот. Там законы гей-люссака преобладают над бойлем с мариоттом.
А жаль.

Ни хачу азот. Хачу ксенон. Или гелий... он неподрессоренную массу уменьшает.
  • 0

#1505
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Не дай бог оказаться в чьем -нить багажнике (с) водитель КрАЗа

Ни хачу азот. Хачу ксенон. Или гелий... он неподрессоренную массу уменьшает.

Гелий уменьшает только сжиженный.
А на нем твердо ездить. Нужна защита картера. Кевларовая.
  • 0

#1506
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не дай бог оказаться в чьем -нить багажнике (с) водитель КрАЗа


Ни хачу азот. Хачу ксенон. Или гелий... он неподрессоренную массу уменьшает.

Гелий уменьшает только сжиженный.
А на нем твердо ездить. Нужна защита картера. Кевларовая.

не. Гелий газообразный, он имеет подъемную силу. Архимед видел. Значит массу неподрессоренную снижает. Мужик-то хоть и нетрезв был, когда допер до своего закона, но таки умный. А жидкий... он, кстати, при езде по воде (внутри воды, то есть если в брод море форсировать) будет снижать массу неподрессоренную. Только вода вокруг него очень быстро мерзнуть будет.

Защиту картера не продаю. Самому нужна. Только у меня углепластиковая. Пластик уголком загнут
  • 0

#1507
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно. а все посты низя в один собрать? :-)
  • 0

#1508
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

АртАрт грит моё письмо до сих пор у хангуков лежит

я б на твоем мест уже давно позвонила, вспомнила родной язык по максимуму (особенно матерный) и поругалась с ними :lol: ну если хочешь я к ним позвоню поругаюсь, а то чет на цт скучно стало, склоки одни... ругаться не с кем :-)

пля опять вспомнила про защиту картера которой у гетцов нет :fie:
  • 0

#1509
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


В электросхеме, да и так видно. Летом не включался, а теперь, как похолодало чуть - всякий раз.

фигасе. я думал тока от кнопки. нада буит снежок посыпать как буит, проверить. или лёд из морозилки положить

проверил вчера вечером, када прогревал. нифига не включаецо обогрев пока кнопку не нажмёшь.

я б на твоем мест уже давно позвонила, вспомнила родной язык по максимуму (особенно матерный) и поругалась с ними :) ну если хочешь я к ним позвоню поругаюсь, а то чет на цт скучно стало, склоки одни... ругаться не с кем :-)

предлагаешь в корею позвонить? :-)
  • 0

#1510
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

проверил вчера вечером, када прогревал. нифига не включаецо обогрев пока кнопку не нажмёшь.


Одна снежинка - еще не снег, ну и далее по тексту. Чего все воспринимать буквально?

Проблема выглядит так:

При запуске двигателя автомобиля Хюндай СантаФе2 год выпуска (любой) VIN-код (любой)
включается (по случайному закону) подогрев зоны покоя щеток ветрового стекла.

Причина обусловлена (предположительно) неграмотной инициализацией системы управления подогревом.

ЗЫ: Наверняка не учли переходные процессы в цепях электропитания автомобиля в момент запуска двигателя.
Лечится легко и стандартно - RC-цепочка, и делов-то.

А еще лучше отрубить ее нафиг - это неграмотное решение для холодного климата.
  • 0

#1511
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хз каким образом оно включаецо еси не греет?
када мне стекло поменяли, я проверял подключили или нет. включил. пару минуток подождал, ладонь прикоснулсо, горячо. вчера завёл, клима есессна сразу в лоб. ждал, ждал. нифига.
  • 0

#1512
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Поделитесь опытом. Кто через сколько км свечи менял. А то сегодня ночью подтуманило, так утром после того как завёл машину система жизнеобеспечения выпускной системы два цилиндра отключила. 2 минуты в режиме мотоцикла проработала с мигающей лампочкой check engine, потом стабилизировалась. Если так дальше пойдёт, то зимой вообще не заведусь.
  • 0

#1513
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

подскажите а кто где переобувался?

сколько на ХЦ стоит эта услуга?!

В Астане. По цт-шному совету переобуваюсь второй год подряд на астраханке. Туда дальше за астрой. Ребята очень хорошо свою работу делают. За Гетц с литыми дисками берут 2000.
А в астана моторс в прошлом году узнавал. 3500 стоило. И надо заранее записываться.

Сообщение отредактировал smalex: 31.10.2007, 11:57:13

  • 0

#1514
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

пля опять вспомнила про защиту картера которой у гетцов нет :)

я тоже, глядя на верхние посты ))) правда, большую часть их разговора я так и не поняла :) , но слово картер уловила ))
забыла в этот раз в салоне спросить, скока будет стоить эта услуга и есть ли у них она....

ребята, а масло когда нужно менять? :-) у меня проезд пока еще маленький, около 3000 км, но, думаю, может, надо уже заливать... :-) хотя, на табло пока ничего не загорается (ттт)

ЗЫ: Дрюха, если нужна будет помощь в хангугском, могу помочь... :)
  • 0

#1515
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


пля опять вспомнила про защиту картера которой у гетцов нет :)

я тоже, глядя на верхние посты ))) правда, большую часть их разговора я так и не поняла :) , но слово картер уловила ))
забыла в этот раз в салоне спросить, скока будет стоить эта услуга и есть ли у них она....

ребята, а масло когда нужно менять? :-) у меня проезд пока еще маленький, около 3000 км, но, думаю, может, надо уже заливать... :-) хотя, на табло пока ничего не загорается (ттт)

ЗЫ: Дрюха, если нужна будет помощь в хангугском, могу помочь... :)

На табло загорается, когда двигатель уже умер от маслянного голодания.
Производитель рекомендует пройти ТО0 - 3000 км. ТО1 - 10000 км ТО2 - 20000км. И так далее через каждые 10000 км.
Мы масло поменяли как раз на 3 тысячах. Как раз все детали притираются к этому времени. На уровень это не влияет, но грязное оно становится изрядно. Так что советую съездить поменять.
И уровень масла надо каждый день (ну или хотя бы каждую неделю) проверять с помощью щупа в двигателе.

ИМХО защита картера на Гетце при его маленьком дорожном просвете лишняя трата денег. Максимум меньше грязи в моторный отсек будет попадать. Чтобы картер пробить надо так рюхнутся, что никакая защита не поможет, а так она только будет цеплять за всё подряд.

Сообщение отредактировал smalex: 31.10.2007, 13:08:36

  • 0

#1516
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
smalex, огромное спасибо! :-)
но насколько я знаю, ТО нужно проходить на 1000, 5000, 10000 км... :-)
может, действительно, стоит записаться чуть пораньше.. а то я думала наездить 5 тыщ, а потом ехать в сервис...

значит, по вашему мнению, лучше не ставить защиту на картер? лишняя трата денег? хммм... задумалась..
  • 0

#1517
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Поделитесь опытом. Кто через сколько км свечи менял. А то сегодня ночью подтуманило, так утром после того как завёл машину система жизнеобеспечения выпускной системы два цилиндра отключила. 2 минуты в режиме мотоцикла проработала с мигающей лампочкой check engine, потом стабилизировалась. Если так дальше пойдёт, то зимой вообще не заведусь.

я менял свечи
  • 0

#1518
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

smalex, огромное спасибо! :-)
но насколько я знаю, ТО нужно проходить на 1000, 5000, 10000 км... :-)
может, действительно, стоит записаться чуть пораньше.. а то я думала наездить 5 тыщ, а потом ехать в сервис...

значит, по вашему мнению, лучше не ставить защиту на картер? лишняя трата денег? хммм... задумалась..

Можно и до 5 тысяч доездить.
ТО 1000 - это у них просто осмотр визуальный, бесплатно. На нём я тоже был. И вот там мне сказали приехать 3-5 тысяч на ТО-0

Сообщение отредактировал smalex: 31.10.2007, 15:22:18

  • 0

#1519
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Поделитесь опытом. Кто через сколько км свечи менял. А то сегодня ночью подтуманило, так утром после того как завёл машину система жизнеобеспечения выпускной системы два цилиндра отключила. 2 минуты в режиме мотоцикла проработала с мигающей лампочкой check engine, потом стабилизировалась. Если так дальше пойдёт, то зимой вообще не заведусь.

я менял свечи

Лампочка в пути зажглась и не гасла пока свечи не поменяли или погорела и потухла?
А где у нас можно коды считать? На Астана-моторс можно просто так заехать только для того чтобы коды считать? И сколько это стоит?
  • 0

#1520
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

хз каким образом оно включаецо еси не греет?
када мне стекло поменяли, я проверял подключили или нет. включил. пару минуток подождал, ладонь прикоснулсо, горячо. вчера завёл, клима есессна сразу в лоб. ждал, ждал. нифига.

В том то и дело, что хз каким образом - когда хочет включаетсо, когда не хочет - не включается.
Ждать не надо - все равно треснет когда его совсем не ждешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.