Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1541
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
оооо, чорный гетц!!!! темо! затонировать в ноль!! хачу!!! :D
магнетолку бы я поставил, я так понимаю там нет ийо ж?
  • 0

#1542
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А омыватели фар с дырками в бампере к ксенону прилагаются? А то с нашей грязью, можно и по шее получить от встречных за такой ксенон.

имхо, сегналку или парктронег. ксенон лучче самому купить. не думаю, что они наманое поставят чо-нить.

поздравляю! какой цвет? :D Долго в очереди стояли?

Родители недавно туссон брали им в подарок мафон дали и сигналку.
Так вот сигналку им предложили или простенькую задаром или чуток доплатить и со всякими ненужными наворотами. Они доплатили там тыщ 10 или 20 кажись и взяли с наворотами.
  • 0

#1543
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо за поздравления
сигналка - обычная, без обратной связи и автозавода
магнитола - CD c MP3 (кажется JVC)
Скорее всего выберу парктроник
А ксенон вообще сильно нужен? штатные фары как светят?
Цвет - черный
Спасибо Артему
на Гетце будет ездить жена - сам я на Сонате

Обычно штатные фары светят. С ксеноном конечно не сравнить, но не хуже и не лучше чем другие штатные.
  • 0

#1544
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:laugh:
Добрый день!
Хочу купить машинку Getz!
кто может продает?
  • 0

#1545
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А омыватели фар с дырками в бампере к ксенону прилагаются? А то с нашей грязью, можно и по шее получить от встречных за такой ксенон.

фигня всё этот омыватель. проверяно. в мегагрязь еси тока омыватель с дворниками, а просто писалки не спасут.
  • 0

#1546
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


А омыватели фар с дырками в бампере к ксенону прилагаются? А то с нашей грязью, можно и по шее получить от встречных за такой ксенон.

фигня всё этот омыватель. проверяно. в мегагрязь еси тока омыватель с дворниками, а просто писалки не спасут.

Согласен. Но бутылку с водой с собой возить и тряпочкой протирать совсем не прикалывает.
  • 0

#1547
mihailo

mihailo
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем завсегдатаям ветки. Думаю, останусь тут пожить :laugh:
У меня Гетз 1.6 АТ. Топ комплектация. Пробег пока 2к+. Как тут уже писали - ни дня пока не пожалел о покупке.

Собсно интересует вот что:
В мануале который идет к Гетзу есть картинко мультируля, т.е. когда ну руле есть органы управления аудиосистемой. На самом руле в наших гетсах в этом месте пластиковые вставки. В ХЦ сказали. что такой комплектации к нам не возят и они вроде бы ничего не знают об этом.

Вопрос: кто-нибудь пытался найти инфу по этому поводу и возможно заказать этот наворот?

Сообщение отредактировал mihailo: 02.11.2007, 13:53:17

  • 0

#1548
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


4. Защита картера в Гетце помимо траты денег выполняет еще одну важную функцию - меняет расчитанный производителем воздухопотом в подкапотном пространстве.

Сомневаюсь я, что этот самый воздухопоток производитель рассчитывал. Он просто на него.... рассчитывал.

Ну, блин, это даже на тазиках считается. Я даже знаю человека, который умеет это считать. Он даже говорил, на сколько градусов поднимется температура подкапотного пространства, если поставить на ВАЗ 2110 защиту определенной площади, как в связи с этим изменится аэродинамика автомобиля (да, и она изменится), насколько чаще будет молотить электровентилятор обдува радиатора, насколько увеличится расход на скорости 90 км/ч. И все это были значимые цифры. Не нули.




у мну оно треснуло, када я кнопкой в минус 25 включил обогрев заднего стекла, не прогрев машину.

короче буду готовить песьмо к хангукам на хангукском или аглицком.

Это где, на Санте лопнуло?

аха. это уже бойаном стало :smoke: поменяли по гарантии :D

Я к тому что, если на санте треснуло, то и на геше может наверное треснуть. Никто не знает статистики?

никакой связи. Может на Санте просто локальная напряженность в стекле была. Или криво посчитанный кузов, как в ВАЗ2110 первых выпусков, где заднее стекло лопалось при наезде на кочку.
  • 0

#1549
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Может на Санте просто локальная напряженность в стекле была.

я уже написал почему оно треснуло :smoke:
  • 0

#1550
mihailo

mihailo
  • Гость
  • 30 сообщений
Инфа по установке родных органов управления в руль:

Для тех, ктое серьезно решит этим заморочиться - http://www.getz-club...opic.php?t=8605
Большая ветка с гетзклуба. Очень много инфы. Убил почти весь день на изучение.

Мое резюме:

Стоит заморачиваться, только если есть фанатизм. Мороки очень много, во-первых с заказом и доставкой деталей (может наш ХЦ тут будет на высоте, в чем сомневаюсь очень). Далее еще больше гемора с подключением пульта к магнитоле. Если не дружим с паяльником и радиоцепями вряд ли стоит даже пытаться.

Краткая полезная инфа:

Номера деталей
96700-1E200 управление аудио
96700-1E100 управление хэндсфри
цвет нужно заказывать по цвету интерьера. (Светлосерый вроде - WK)

56991-1C200 коса для соединения пультов с рулевой "улиткой"

По цене даже если ХЦ возьмется привезти, думаю выйдет дороже 100 бачей.

Есть ли в этой ветке люди работающие в сервисе ХЦ?
Хотелось бы обсудить возможность заказа.

Кстати для хэндсфри помимо пульта нужно еще очень много наворотов и просто так подключить это практически нереально.
Более того, поставляется хэндсфри официально только для Клика, т.е. только на внутренний рынок.

А вот так должно выглядеть это в полном копмлекте:
Изображение

Сообщение отредактировал mihailo: 02.11.2007, 20:25:19

  • 0

#1551
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
короче всем новичкам велком :D по техническим вопросам вряд ли помогу :-) организационными и поддержкой морально - легко :smoke: убежала ставить своего Гетца на привязь до завтра :-/
  • 0

#1552
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
имхо, проще в москве заказать з/ч

Дрюха
  • 0

#1553
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

имхо, проще в москве заказать з/ч

Дрюха

+28!!! :-)
Наша деталька уже в Москве - утром получил оповещение от Экзиста :D
Надеюсь к началу следущей недели получим :smoke:
  • 0

#1554
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
2 Дрюха
А можно поподробней про ксенон?
Какой? Откуда? Сколько денег?
Зачем омыватель фар?
  • 0

#1555
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Оазис, в асю я стукнул
  • 0

#1556
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Сомневаюсь я, что этот самый воздухопоток производитель рассчитывал. Он просто на него.... рассчитывал.

Ну, блин, это даже на тазиках считается. Я даже знаю человека, который умеет это считать. Он даже говорил,

Конечно, конечно.

И методики существуют, и аэродинамически-термодинамические модели. Да вот только, чтобы получить маломальски достоверный результат (не изменений, а начального расчета) надо заплатить
столько, что гетс шаттлом покажется.

И потому наблюдаем картинки, когда невооруженным глазом видно, что производитель думал (рассчитывал)
не головой, а жопом.

К примеру Кашкай - замечательную аэродинамику моторного отсека которого счастливые покупатели исправляют вырезанным диковинной формы линолеумом. Начнется грязь - понаблюдаем :-/

К таким же перлам и относится подогрев лобового стекла на санте2, про который с одного взгляда ясно, что это будет баян.


ЗЫ. Предлагали теану - кожа рожа - а на месте кнопок мультируля кожаного - заглушки дешевые пластиковые. Геша не одинок, однако.

Сообщение отредактировал Nobody: 04.11.2007, 22:49:50

  • 0

#1557
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений



Сомневаюсь я, что этот самый воздухопоток производитель рассчитывал. Он просто на него.... рассчитывал.

Ну, блин, это даже на тазиках считается. Я даже знаю человека, который умеет это считать. Он даже говорил,

Конечно, конечно.

И методики существуют, и аэродинамически-термодинамические модели. Да вот только, чтобы получить маломальски достоверный результат (не изменений, а начального расчета) надо заплатить
столько, что гетс шаттлом покажется.

Я всегда знал, что тазики круче хундаев. Тазики считают хоть. А вот Гетцы нет? У ТАЗа есть бабло на расчет, а у Хундая жокпа?
  • 0

#1558
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я всегда знал, что тазики круче хундаев. Тазики считают хоть. А вот Гетцы нет? У ТАЗа есть бабло на расчет, а у Хундая жокпа?

А то. Шевроле-Нива самый круто рассчитанный тазик. Наверное рссчетчикам выдадут по шнобелевской премии.
Насчет хундаевских бабок.
Они всем рассказали, что на выдумку санты2 потратили 155 млн. американских денег прям там, в америке.
Результаты потрясли мир :-/, особенно расчеты прочности арматуры катализаторов, ну и плюс стеколко это баянистое.
А так ничо, конечно, ехать можно, после перешивки программ на коробке и моторе.


А народ потянулся в хундаевскую ветку. Наверное после того, как почитали лейблы на комплектухе
новейших крутых брендованных тачек :)))))). Интересно, что щас вообще производится в метрополиях?
  • 0

#1559
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я всегда знал, что тазики круче хундаев. Тазики считают хоть. А вот Гетцы нет? У ТАЗа есть бабло на расчет, а у Хундая жокпа?

А то. Шевроле-Нива самый круто рассчитанный тазик. Наверное рссчетчикам выдадут по шнобелевской премии.
Насчет хундаевских бабок.
Они всем рассказали, что на выдумку санты2 потратили 155 млн. американских денег прям там, в америке.
Результаты потрясли мир :-/, особенно расчеты прочности арматуры катализаторов, ну и плюс стеколко это баянистое.
А так ничо, конечно, ехать можно, после перешивки программ на коробке и моторе.


А народ потянулся в хундаевскую ветку. Наверное после того, как почитали лейблы на комплектухе
новейших крутых брендованных тачек :)))))). Интересно, что щас вообще производится в метрополиях?

Шеви-Нива это такое чудо специфическое... Там голые откаты а не прибыльное производство. Сажать надо половину руководства без права переписки. Как шевишного заводика, так и ТАЗа.
А по аэродинамике тот же таз 2110 считан очень неплохо, если смотреть на его расход топлива с допотопным движком.
Хундайские баппки вроде были порасходованы больше на создание того центра, чем на расчеты ;)

А в метрополиях нынче менеджеров модно производить. В школе обществоведение проходили? А новую историю? В курсе про "экспорт капитала"? Разницу между "капитализмом" и "империализмом" знаем?
  • 0

#1560
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А по аэродинамике тот же таз 2110 считан очень неплохо, если смотреть на его расход топлива с допотопным движком.

Движок у него как раз и рассчитан на наше пардон, "топливо". Оценивать аэродинамику этого чуда не буду и какова доля Сx в указанном достижении тоже.

Хундайские баппки вроде были порасходованы больше на создание того центра, чем на расчеты :-)

Кое-что ушло и на расчеты Ж))). Но видать плохо делили(сь).

А в метрополиях нынче менеджеров модно производить. В школе обществоведение проходили? А новую историю? В курсе про "экспорт капитала"? Разницу между "капитализмом" и "империализмом" знаем?

А также между материализьмом и эмпириокритицизьмом.
Нету никакой разницы.
Просто гримасы одной рожи.
Ну типа там с человеческим лицом, а кому и кобыла невеста.

Что впрочем напрямую имеет отношение к гетзу. Куда пропали все Хундай Пони?

Сообщение отредактировал Nobody: 05.11.2007, 16:27:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.