Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#101
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Был.
Как тока - так сразу...
  • 0

#102
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Проехал уже 12 тыс. км., думаю, пришло время менять моторное масло.
То что залили в прошлый раз в Hyundai-Service называется Castrol 0W-30.
Однако почитал руководство - написано 0W-30 только для дизельных двигателей, ни фига не понял.
Эт они мне в бензиновый двигатель залили масло для дизелей, шо ли?

В H-Service больше не пойду по двум причинам:
1. машина не моя, государственная
2. а государство больше денег на обслуживание не дает, а за 13 штук тенге я сам бы под машину залез,
но слава богу на дворе конкуренция, где купил масло там и бесплатно поменял.

На воздушном фильтре заметил наклейку с надписью ?Recommended Shell Helix?, вот теперь думаю, Хде его взять? .....чтоб не утруждать себя выбором масла.
  • 0

#103
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Проехал уже 12 тыс. км., думаю, пришло время менять моторное масло.
То что залили в прошлый раз в Hyundai-Service называется Castrol 0W-30.
Однако почитал руководство - написано 0W-30 только для дизельных двигателей, ни фига не понял.
Эт они мне в бензиновый двигатель залили масло для дизелей, шо ли?

В H-Service больше не пойду по двум причинам:
1. машина не моя, государственная
2. а государство больше денег на обслуживание не дает, а за 13 штук тенге я сам бы под машину залез,
но слава богу на дворе конкуренция, где купил масло там и бесплатно поменял.

1. Сначала подучись, а потом ругай сервисы! :D :D
Какой дизель нафиг? ты кстати буквы не написал.
Это обычное масло, которое заливают зимой!!
2. Какого черта нужно было государству покупать иномарку, раз денег на ее содержания нет?? Потом и ездют эти гос. авто разваленные и уродливые рычаще/пердящие и портят вид города :D

На воздушном фильтре заметил наклейку с надписью ?Recommended Shell Helix?, вот теперь думаю, Хде его взять? .....чтоб не утруждать себя выбором масла.


У Вас в сервисной книжке написано, что нужно ездить в ХЦ, но Вы уже сами решили за них, куда Вам ехать. :)

Сообщение отредактировал Davsky: 08.08.2006, 10:13:42

  • 0

#104
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Ммн-даа!??!
  • 0

#105
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

1. Сначала подучись, а потом ругай сервисы! :-) :spy:
Какой дизель нафиг? ты кстати буквы не написал.
Это обычное масло, которое заливают зимой!!



А что Вы их так защищаете, и я их не ругаю - всего лишь констатирую факт. Если не написали буквы на наклейке, а написали, как есть, значит сервису пофиг, им же все понятно, для себя писали ведь. Но и в начале лета заливать зимнее масло тоже ведь не логично. Я люблю покопаться в машине, они таких не любят, что-то недоговаривают, негативная реакция, прям, как и у Вас ко мне, ну, в общем, мне пофиг.

Четкая консультация - это, по-моему, часть сервиса, а сразу пугать, что "снимем с гарантии" это называется навязывание своих невыгодных для клиента сервисов по недешевым ценам. Я понимаю, это политика компании - "продай подешевле, но на сервисе и запчастях заработаем", но зачем на масле дойку устраивать, когда уже давно нигде деньги за замену масла не берут. Не все вас понимают и видят в этом выгоду.
  • 0

#106
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А что Вы их так защищаете,

Да не защищаю я их вовсе, я просто рассказал про масло ;)

и я их не ругаю - всего лишь констатирую факт. Если не написали буквы на наклейке, а написали, как есть, значит сервису пофиг, им же все понятно, для себя писали ведь. Но и в начале лета заливать зимнее масло тоже ведь не логично.

Конечно, если перед летом, то это издевательство над машиной! Верно(я то подумал, что перед зимой залили :spy: )

Я люблю покопаться в машине, они таких не любят, что-то недоговаривают, негативная реакция, прям, как и у Вас ко мне, ну, в общем, мне пофиг.

Да счего ж Вы взяли, что у меня к Вам негативная реакция то? :-) я ж не зря смайлики ставлю :D А ругал я государство, что выделяют всего 13тыс(на воротенку и б/у резину :) )

Четкая консультация - это, по-моему, часть сервиса, а сразу пугать, что "снимем с гарантии" это называется навязывание своих невыгодных для клиента сервисов по недешевым ценам. Я понимаю, это политика компании - "продай подешевле, но на сервисе и запчастях заработаем", но зачем на масле дойку устраивать, когда уже давно нигде деньги за замену масла не берут. Не все вас понимают и видят в этом выгоду.

Это политика всех крупных компаний во всем мире!
(Хотя,кстати, авто у нас и не так и дешевы!! у америкотов такой же принцип зарабатывания на сервисе, но у них авто НА МНОГО дешевле! Соната 6 напр. 16тыс стоит в салоне, а у нас 24)
Кстати ArtArt, че так дорого Соната то? на Россию меритесь что ли? ;) давайте лучше на США!! а? ;)
И почему не поставляете 2х литровые Сонаты?? Ведь они дешевле же. Я бы, напр, взял бы 2л. - 2.4 мне не нужно...

Сообщение отредактировал Davsky: 09.08.2006, 10:20:37

  • 0

#107
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

1. Сначала подучись, а потом ругай сервисы! :-) :spy:
Какой дизель нафиг? ты кстати буквы не написал.
Это обычное масло, которое заливают зимой!!


"сначала подучись" - воспринимается как негативная реакция ко мне.
А по сервису косяков много, можно писать бесконечно, например, вместо 3,3 литра масла они заливают все 4 л., в результате уровень масла на 10 мм выше отметки максимально допустимого, а 0-W30 не рекомендуется для использования для бензиновых двигателей, по той причине, что не рассчитан для длительной езды и не для наших условий эксплуатацией (выше 10 С). В общем, здесь на лицо совковый подход, противоречия с тем, что указано в руководстве по эксплуатации.
Не доведут ли они сами до такого состояния, что придется воспользоваться их гарантией
а потом, это можно преподнести, таким образом, "вот видите, Вам повезло, Вы сохранили свою гарантию, а так бы пришлось все делать за свой счет" ;)


У Вас в сервисной книжке написано, что нужно ездить в ХЦ, но Вы уже сами решили за них, куда Вам ехать.


Не я решил, а государство, которое купила там партию машин. Бюджет на покупку машин выделили, а на обслуживание нет, ну как всегда, а производитель этого не учел в своей политике ценообразования, хотя основные потребители Getz это юридические лица.
  • 0

#108
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

"сначала подучись" - воспринимается как негативная реакция ко мне.

Но ведь ты же решил, что это для дизелей. и смайлик :)

А по сервису косяков много, можно писать бесконечно, например, вместо 3,3 литра масла они заливают все 4 л., в результате уровень масла на 10 мм выше отметки максимально допустимого,

Вот это действительно косяк! :spy:

а 0-W30 не рекомендуется для использования для бензиновых двигателей,

Не верно!! Для дизелей тип масла другой совсем!! различается по буквам перед 0-W30. 0-W30 - это просто вязкость при опр. температуре.

по той причине, что не рассчитан для длительной езды и не для наших условий эксплуатацией (выше 10 С).

0-W30 - до +30С !!

В общем, здесь на лицо совковый подход, противоречия с тем, что указано в руководстве по эксплуатации.
Не доведут ли они сами до такого состояния, что придется воспользоваться их гарантией
а потом, это можно преподнести, таким образом, "вот видите, Вам повезло, Вы сохранили свою гарантию, а так бы пришлось все делать за свой счет" :D

Хотя 0-W40 было бы в самый раз!

Не я решил, а государство, которое купила там партию машин. Бюджет на покупку машин выделили, а на обслуживание нет, ну как всегда, а производитель этого не учел в своей политике ценообразования, хотя основные потребители Getz это юридические лица.

Юр. лица-юр. лицам рознь ;)
У нас в конторе Гетсов несколько десятков и обслуживаются достойно(не гос.контора :-) )

Сообщение отредактировал Davsky: 09.08.2006, 16:22:26

  • 0

#109
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а 0-W30 не рекомендуется для использования для бензиновых двигателей,

Не верно!! Для дизелей тип масла другой совсем!! различается по буквам перед 0-W30. 0-W30 - это просто вязкость при опр. температуре.

по той причине, что не рассчитан для длительной езды и не для наших условий эксплуатацией (выше 10 С).

0-W30 - до +30С !!


Но в руководстве по API SG нет масла 0W-30, есть API CF-4 0W-30 для дизелей
Для бензиновых перечислено API SG 5W-20, -30, -40, 10W-30, -40, -50, 15W-40, -50, 20W-40, -50

Мне кажется самый оптимальный вариант API SG 10W-40, 10W-50
  • 0

#110
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Но в руководстве по API SG нет масла 0W-30, есть API CF-4 0W-30 для дизелей
Для бензиновых перечислено API SG 5W-20, -30, -40, 10W-30, -40, -50, 15W-40, -50, 20W-40, -50
Мне кажется самый оптимальный вариант API SG 10W-40, 10W-50

Вот и буквы различия - SF и SG! :D
0W-30 -40 - это синтетика!! для новых авто!!

Самый оптимальный для нового авто - 0W-40.
Для >50тыс. пробега - 5W-40.

10W-40 в посленовогодние дни(когда в этом году было до -30С) слабовато масло! тогда самое нормально 0W и 5W!
  • 0

#111
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Давно таких глупостей не читал! 0W-30 это показатель вязкости масла!
С такой вязкостью есть масло и для дизеля и для бензинового двигателя, а есть вообще масло лей хоть в дизель хоть в бензиновый двигатель, например:
http://www.liquimoly...4_stranica.html

Далее привязались к тому что буковки видетеле не указали в маркировке масла, ну вы при покупке масла с указанной вязкостью спросите, это масло для дизеля или бензина....

Вы писали что любите в машине копаться, но по уровню вопросов не похоже...

Удачи в дальнейших иследованиях.

Далее давайте по теме...

Сообщение отредактировал Bocha: 10.08.2006, 13:47:16

  • 0

#112
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Давно таких глупостей не читал! 0W-30 это показатель вязкости масла!
С такой вязкостью есть масло и для дизеля и для бензинового двигателя,

Я про это и говорил.

а есть вообще масло лей хоть в дизель хоть в бензиновый двигатель, например:
http://www.liquimoly...4_stranica.html
Далее давайте по теме...

А это не по теме? :D
Обсуждаем масло для Hyunda'я, чем не тема? :rolleyes:
  • 0

#113
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в новую машину надо лить масло с вязкостью указаной в инструкции, SG уже наверное не выпускают, в последний раз брал уже было класс SM
  • 0

#114
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Не, ну понимаю судить легко, но вы чета недопонимаете меня, причем тут буквы, забудем.

Еще раз повторюсь, согласно "Руководству по эксплуатации Hyundai GETZ" A000A01A-GAT, которая является неотъемлемой частью автомобиля, моторное масло 0W-30 не числится в перечне масел, рекомендуемых для бензиновых двигателей GETZ. Масло 0W-30 встречается, в списке для дизельных двигателей GETZ и то с оговоркой "ограниченные условия эксплуатации и не рекомендуется для использования при длительной езды". Это заключение завода изготовителя.
Отсюда вывод: если масло не входит в перечень рекомендуемых масел, значит, лучше его не использовать, т.к. согласно того же Руководства ?Применение смазочных материалов, не соответствующих спецификациям Hyundai, приведенные на стр., может привести к серьезному повреждению двигателя и трансмиссии?.

Что-нибудь не понятно? или отсканировать и выложить?
  • 0

#115
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Не, ну понимаю судить легко, но вы чета недопонимаете меня, причем тут буквы, забудем.

Еще раз повторюсь, согласно "Руководству по эксплуатации Hyundai GETZ" A000A01A-GAT, которая является неотъемлемой частью автомобиля, моторное масло 0W-30 не числится в перечне масел, рекомендуемых для бензиновых двигателей GETZ. Масло 0W-30 встречается, в списке для дизельных двигателей GETZ и то с оговоркой "ограниченные условия эксплуатации и не рекомендуется для использования при длительной езды". Это заключение завода изготовителя.
Отсюда вывод: если масло не входит в перечень рекомендуемых масел, значит, лучше его не использовать, т.к. согласно того же Руководства ?Применение смазочных материалов, не соответствующих спецификациям Hyundai, приведенные на стр., может привести к серьезному повреждению двигателя и трансмиссии?.

Что-нибудь не понятно? или отсканировать и выложить?

Что то ArtArt молчит, не отвечает на мои вопросы и не коментирует Дауке.
Принципе, Дауке прав в в своих притензиях в том, что залили масло с вязкостью, которого нет в списке по "Руководству по эксплуатации Hyundai GETZ"
  • 0

#116
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кстати ArtArt, че так дорого Соната то? на Россию меритесь что ли? давайте лучше на США!! а?


В США есть завод а у нас нет. Вот и цены такие. Да и количество продаваемых машин в США больше чем у нас. :D
  • 0

#117
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
На счет того что ARTART не отвечает на вопросы - дык машины братцы пришли машины - времени совсем нету а тут еще все в отпуска поуходили - так что ......... ну вот так короче.
  • 0

#118
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Что-нибудь не понятно? или отсканировать и выложить?

конечно непонятно, зачем писать не рекомендуется такое-то? Там что не написано какое рекомендуется?
  • 0

#119
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В общем, завтра собираюсь менять масло, обзвоню по колесам, проедусь по магазинам, поговорю со спецами, посмотрим, что будут рекомендовать.
А по поводу изготовителей масел, я так, понял спрашивать совета бесполезно, что лучше, что хуже. Одни говорят: Shell дерьмо, Mobil лучше. Другие - Mobil дерьмо, Elf лучше, бесконечный спор.
  • 0

#120
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
очень нравиться сей автомобильчег... щас пока нужды в машине нету, но как только... так сразу! бегом в салон, и покупать 1.6 автомат. реально ли заказать черный гетз с красным салоном? на сколько дороже выйдет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.