Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#141
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
тоже всерьез задумываюсь о приобретении новой машины, все-таки новая машина - это всегда гут, перечитала тут вашу ветку, вроде бы все понятно по ТО, но не совсем понятно по кредиту, подскажите, кто брал в кредит, например, если я внесу первоначальный взнос в размере 5000 долларов США, и потом буду вносить, ну скажем по 200-300 долларов США, то во сколько мне выльется эта машина в конечном результате? Собираюсь брать 1,6 АКПП...
АртАрт, скажите, а когда ожидается очередное поступление Гетцов и есть ли на них очередь??? когда лучше записаться? и когда в этом случае придет машина? заранее благодарю...

Сообщение отредактировал За*баненна: 26.09.2006, 12:01:58

  • 0

#142
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У меня такой вопрос к ArtArt
В Уральске еще ни с кем не сотрдничаете?
Видел несколько недель назад объявление в местной газете от АМ о предложении в сотрудничестве.

У меня трабл с ТО 10 тысяч.

Съездил в Атырау - там сервис убит при зародыше.
таким образом намотал лишнюю 1000 км. Теперь машина стоит, хожу пешком - пробег уже критический.

Созванивался с АМ, разрешили пройти ТО в Самаре.
В самаре же говорят что ТО 10 тысяч не бывает - есть только 15. Дествительно - на казахстанском и российском сайтах таблица ТО определена с интевалами 15 тысяч, но в книжке же по 10..

Вот никак не позвоню самарскому диллеру - они просили меня выслать факсом сервисную книжку - убедиться, бывает ли ТО 10 тысяч :D

Как позвоню доложу обязательно.

И еще пару вопросов:
Можно ли поставить на Гетц цетр-замок, чтобы на все пять дверей?

Можно ли установить АБС?.. вообще такое возможно?
  • 0

#143
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 За*баненна
При стоимости автомобиля 14500 у.е. и первоначальном взносе 4350 у.е. (30%) сумма кредита составит 10 150 у.е. Страховка - 3-5% от оценочной стоимости ежегодно, 435 - 725 у.е. в первый год, в последующие годы - меньше. + всякие прочие первоначальные расходы - 100-200 у.е. Если будите брать кредит под 12% годовых на 3, 4, 5 лет, то ежемесячные платежи составят сотвественно - 337, 267, 225 у.е. + страховка ежегодно. Если будите брать кредит под 16% годовых на 3, 4, 5 лет, то ежемесячные платежи составят сотвественно - 357, 288, 247 у.е. + страховка ежегодно.

Сообщение отредактировал adt99: 26.09.2006, 12:40:13

  • 0

#144
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
adt99, слышала, что есть два вида страхования? вот в чем разница здесь?
  • 0

#145
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не знаю

я страховал риски порчи, повреждения и утери предмета залога. причем выгодоприобретателем выступает банк.

а ГПО нужно страховать отдельно.
  • 0

#146
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вы брали минимальный пакет?
блин еще поди ГПО в страховой компании, которую они укжут? хотела узнать у самого кредитного офицера, а там 516016 и 516014 трубку никто не берет :weep:
  • 0

#147
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ГПО банка не касается
а вот страхование порчи, повреждения и утери предмета залога - в страховой компании, афиллированной с банком - поэтому условия диктуются банком
  • 0

#148
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Всем утреннее ЗДРАСТЕ!
Вчера все линии были отключены и интернет соотвесссено не работал. Можно ужа сягодня звонить и договариваться.
1. Записаться надо чем скорее - тем лучше. 20.09.06 отгрузилась партия Гетсов с Кореи но идут все 1.4 (есть автоматы).
2. В Уральске к сожалению представителе нашей компании нет, про проблему в Атырау - знаем, работаем над этим.
Каков Ваш кретический пробег ведь есть погрешность да и причем всегда можно договорится с сервисменами все ж люди, тем более сослаться на сервис в Атырау.
По кредиту и страховке Adt99 примерно все правильно написал.
  • 0

#149
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
неа, 1,4 с автоматом не хочу :weep: хочу как минимум 1,6, дайте знать, как соберетесь отгружать, или лучше я ща вам позвоню...
  • 0

#150
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
День Добрый ArtArt
Наш пробег - 11950. К этому можно прибавить еще 250 км - расстояние от Уральска до Самары.
Итого по прибытию на сервис будет 12200..

Именно на Атырау ссылаться и придется.
Но проблема в Атырау меня больше не интересует - туда я больше ни ногой :weep:
Кстати, у атырауского диллера продавался Гетц, минимальной комплектации за 12800 - тот что в Алмате стоит 11900 :mad:

А не могли бы Вы поведать о центр-замке и АБС?..
  • 0

#151
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А не могли бы Вы поведать о центр-замке и АБС?..

Про АБС даже не думай!! не сделают, а если сделают, то с пол стоимости авто выйдет!
Не ставят АБС в авто, в которой его никогда не было! :weep:
А вот цент замок ставят, но только в АМ - иначе должны снять с гарантии, хотя хз, как у них с этим.
Но в своей "деревне"(не в обиду) лучше не думай про это :super: , лучше с ТО реши :D
  • 0

#152
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ТО Oasis: Давай свой телефон в личку. Попробуем решить проблему. Поговорил с нашими сервисниками - грят делай в Самаре, даже пробег пусть реальный пишут - не проблема. Кста вы Алматинец? Вобщем делайте ТО В Самере, потом они Вам график ТО немного подправят = третье будет на 31000 , четвертое примерно на 40500, ну а потом все ув поряде будет.
На счет АБС - не устанавливаем, на счет централки - конечно же ставим!
  • 0

#153
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Нет, я не алматинец (как вы пишете однако - с Большой буквы :super: )
Я житель Уральска - уралец наверно :weep:

На счет "деревни" никаких обид - мелкий город, что уж тут сказать. Сервис для Авто у нас в зародышевом состоянии.

С Вашими сервисниками говорил по телефону. Со мной беседовал Александр его номер телефона 35**31.
Он же и сказал что ТО можно пройти в Самаре у официального диллера.

Там же собираюсь ставить и центр-замок, а вместе с ним и сигнализацию.
  • 0

#154
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
интересует Гетц автомат 1,6 с кондерчиками? хочу взять в кредит ближе к весне! буду вносить где-то 5000 долларов СШа сразу, какие условия кредитования вы предлагаете годика скажем на 3,-5, ежемесячные выплаты составят где-то 200-300 долларов?
  • 0

#155
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Вносите 5000тыщь и на протяжении 5 лет по 386 зеленых ежемесячно с возможностью досрочного :idea:
  • 0

#156
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
2 ArtArt

Кстати, а с чем же все таки связано такое несоответствие в таблице ТО на сайтах в Казахстане и России и в сервисной книжке.
Я о том, что на сайтах интервал пробега для ТО - 15 тысяч, а в книжке 10.
Стоит заметить что в России и на практике ТО проходят после каждых 15 тысяч, в отличие от наших 10-и..
  • 0

#157
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вносите 5000тыщь и на протяжении 5 лет по 386 зеленых ежемесячно с возможностью досрочного :lol:

Чет ты насчитал ;)

Гетц 1.6 - 14500
Первоначальный взнос, в % - 34 (4 930,00$)
Срок кредитования, месяцы - 60
Процентная ставка, % годовых - 16

Сумма кредита = 9 570,00$
Размер ежемесячного платежа = 233,92$

Это ты кредит на всю сумму(14500) насчитал наверно ? ;)

PS: Кстати КУДА Харрисона Форда дели????
Потеряли классного спеца по тех. вопросам и работе с клиенами!!!
Очень жаль :lol:( это ед. чел. там, которому я доверял и все время старался на приемку к нему.
Это причина о том, что б подумать о смене сервиса, а как не хотелось.
Короче, мне в каждым разом все меньше и меньше нравится СТО :-)

Сообщение отредактировал Davsky: 03.10.2006, 18:23:54

  • 0

#158
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Харрисон Форд переехал на Субару. По кредиту я уже не помню как считал. Ща освобожусь и попрошу наших кредитчиков пересчитать. По ТО - даже не знаю что сказать... ИМХО чем чаще - тем лучше (в пределах разумного) лично для меня и 10 тыс - большой промежуток, я б ограничился на 7....
  • 0

#159
uygur

uygur
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемый ArtArt! Подскажите плиз! Недавно, врать не буду в каком издании.. видел объяву Getz за 150 убитых енотов в месяц без первоначального взноса???!!!!!! недоумение и радость одновременно:)))
сразу решил прокачать вопрос.... узнал, действительно в БТА такая программа действует... срок кредитования 5 лет....
но 150 помноженное на 60 = 9000 все тех же енотов???!!!:)
совсем запутался.....
может вы подскажите?
  • 0

#160
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Уважаемый ArtArt! Подскажите плиз! Недавно, врать не буду в каком издании.. видел объяву Getz за 150 убитых енотов в месяц без первоначального взноса???!!!!!! недоумение и радость одновременно:smoke:))
сразу решил прокачать вопрос.... узнал, действительно в БТА такая программа действует... срок кредитования 5 лет....
но 150 помноженное на 60 = 9000 все тех же енотов???!!!:)
совсем запутался.....
может вы подскажите?

Были раньше такие по 9тыщ. стоили! С двиг. 1.3л.
Вообще наш ХЦ почему то не поставляет авто с обычными комплектациями. Напр. Сонату с 2.0л.
Вообще в Корее Гецы есть и с двиг 1.1л, правда нафиг он такой нужен:))
Но вот от Сонаты 2.0 я б не отказался бы, тыщ за 17-18.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.