Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
http://harry-hermion...isplay.php?f=19

Перевод неплохой, уже читаю 9-ю главу.
  • 0

#42
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

По этому линку книжечка коротковатая. Прочитал пару глав, есть сомнения. Кто нибудь, у кого оригинал, может подтвердить подлиность?


Где ж коротковата, почти мегабайт в .txt
  • 0

#43
kaplya13

kaplya13
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Оригинал уже давно лежит на fictionbook.ru.
Перевод потихоньку ползет на snitch.ru.


увы...
снитч прикрыли...

но!
есть еще сайтик...
качество конечно будет не ахти... но все же

nationalpost.msk.ru/example.php?subaction=showfull&id=1122296429&archive=&start_from=&ucat=12&
  • 0

#44
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
тот линк что я давал, оригинал. Надавно по "хардкопи"(пришел) проверял.
  • 0

#45
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
наконец-то закончила читать седня в 4 часа ночи...
так все запуталось.. столько вопросов, и когда понимаешь, что ответа не дождешься еще как мин. пару лет, становится РЕАЛЬНО плохо.. просто ломка какая-то.. :rolleyes:
  • 0

#46
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

наконец-то закончила читать седня в 4 часа ночи...
так все запуталось.. столько вопросов, и когда понимаешь, что ответа не дождешься еще как мин. пару лет, становится РЕАЛЬНО плохо.. просто ломка какая-то.. :rolleyes:


А вкратце можно? Да не убьют меня поклонники, ждущие своего часа....
  • 0

#47
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

наконец-то закончила читать седня в 4 часа ночи...
так все запуталось.. столько вопросов, и когда понимаешь, что ответа не дождешься еще как мин. пару лет, становится РЕАЛЬНО плохо.. просто ломка какая-то.. :rolleyes:


А вкратце можно? Да не убьют меня поклонники, ждущие своего часа....

Думбледора не стало. Снейп оказался с***й. Все остальные персонажи создавали массовку.
  • 0

#48
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

наконец-то закончила читать седня в 4 часа ночи...
так все запуталось.. столько вопросов, и когда понимаешь, что ответа не дождешься еще как мин. пару лет, становится РЕАЛЬНО плохо.. просто ломка какая-то.. :rolleyes:


А вкратце можно? Да не убьют меня поклонники, ждущие своего часа....


давайте я Вам лучше в личку скину :p
  • 0

#49
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

наконец-то закончила читать седня в 4 часа ночи...
так все запуталось.. столько вопросов, и когда понимаешь, что ответа не дождешься еще как мин. пару лет, становится РЕАЛЬНО плохо.. просто ломка какая-то.. :-)


А вкратце можно? Да не убьют меня поклонники, ждущие своего часа....


давайте я Вам лучше в личку скину :D


Спасибо, друг, теперь я смогу спокойно дождаться книги. Кстати, буквально неделю назад дошли руки до прочтения "Ордена Феникса"
  • 0

#50
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спасибо, друг, теперь я смогу спокойно дождаться книги.

Не за что :-)
  • 0

#51
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прочитал,
Почти все как предыдущих книгах, только много место занимает выстраивание единой сюжетной линии, как бы мадам пыталась связать некоторые неувязачки и раскрасить белые пятна. К концу стало более менее все понятно, что от чего и к чему.
Интересено, кто будет R.A.B, наверняка уже сылачка к нему между строк в шести книгах была, вряд ли тут выкатят нам новый персонаж.
  • 0

#52
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Прочитал,
Почти все как предыдущих книгах, только много место занимает выстраивание единой сюжетной линии, как бы мадам пыталась связать некоторые неувязачки и раскрасить белые пятна. К концу стало более менее все понятно, что от чего и к чему.


не кажется ли Вам, дорогие ЦТшники, что ГП превращается в "Икс-файлз" замешенный на "Матриксе"?

вот несколько ФАКтов, которые я заметил:

1.стопудняк, те же идеи (одно репортерское прозвище Гарри в "ежедневном пророке", чего стоит?) - "Избранный"! - нео прям, какой-то... ;) - особенно, клево будет когда ГП научится, произносить заклинания без слов - а так про себя... типа, будет менят матрицу под себя! :D

2.дамблдор - точно так же верит в него как морфеус в нео - диалог типа: " - а вдруг я профессор не избранный? дамблдор: нет. ты должен поверить!" чем не диалоги из матрицы?

3.и ессно, как во второй части матрикса: без соплей не обошлось! :spy: это я про любовную тему - очень уж сильно она в этой книги прослеживается

4.кроме того, Роулинг сшивает "белыми нитками" несогласованность сюжета - точно так же как Картер это постоянно делал в материалах

5.когда уже ничего не возможно придумать, все идет по второму (третьему, четвертому...) кругу - это я касаемо гибели главных героев и убийства Волан Де Морта

6.+ еще факи показываемые главными героями (я так понял вроде как) и путешствия в другую реальность - "драгтрипы" - прям, какие-то - и теперь скажите, так точно описав эту тему, что Роулинг - ничего "не ест и не курит" прежде чем усестся за очередную главу ГП"??? :D

и если обращать внимание на эти штуки - книга получилась очень интересная! ;) хотя я очень ждал момента, как во второй части матрикса - "Нет, Тринити! Ты не умрешь!" - когда она лежит, а все ее тело проткнуто железными прутьями... жаль не дождался... :eek:
  • 0

#53
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Думбледора не стало. Снейп оказался с***й. Все остальные персонажи создавали массовку.


а к концу седьмой книги окажется, что:
1.дамблдор не умер. а тоже воспользовался - Хоркрукосом (или как его там?..) и поместил кусок своей души в вещь, которая принадлежала Грифиндору... (там есть ссылки на эту тему в одной из глав!)
2.снейп - рульный мужик, и гарри пойдет с ним пиво пить! :D
3.гарри наконец-то переспит с гермионой, :D я этого с самого начала сериала жду! каждый раз разочаровываясь, закрывая последнюю страницу: "ну, когда они уже это сделают?!" :eek:
  • 0

#54
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Думбледора не стало. Снейп оказался с***й. Все остальные персонажи создавали массовку.

Все это было слишком просто, если было бы так.

а к концу седьмой книги окажется, что:
1.дамблдор не умер. а тоже воспользовался - Хоркрукосом (или как его там?..) и поместил кусок своей души в вещь, которая принадлежала Грифиндору... (там есть ссылки на эту тему в одной из глав!)

очень вероятно, не зря этот предмет был обозначен крупным планом. Только вопросик, кого он все же для этого грохнул? С другой стороны, вроде старик больше и не нужен.

2.снейп - рульный мужик, и гарри пойдет с ним пиво пить! :D

50 на 50. Возможно он просто окажется трусом.
Но почему ему старик верил? То, что прозвучало - неубедительно.

3.гарри наконец-то переспит с гермионой:D я этого с самого начала сериала жду! каждый раз разочаровываясь, закрывая последнюю страницу: "ну, когда они уже это сделают?!"  :eek:

ну это же книга и для детей, хотя если в этом отношении есть небольшое продвижение...
  • 0

#55
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Прочитал,
Почти все как предыдущих книгах, только много место занимает выстраивание единой сюжетной линии, как бы мадам пыталась связать некоторые неувязачки и раскрасить белые пятна. К концу стало более менее все понятно, что от чего и к чему.


не кажется ли Вам, дорогие ЦТшники, что ГП превращается в "Икс-файлз" замешенный на "Матриксе"?....

Тут ка кажется есть и от звезных войн (Смотри подаван, как меня убивают, - это пойдет тебе на пользу)
и LOTR (черный деспод, которого убили и который желает обрести плоть).
--------------------
я заимствую у классиков, классики заимствуют у народа, значит я заимствую у народа (с)-мульт..
  • 0

#56
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Тут ка кажется есть и от звезных войн (Смотри подаван, как меня убивают, - это пойдет тебе на пользу)
и LOTR (черный деспод, которого убили и который желает обрести плоть).


вот и мне кажется так. классные примеры откопал! :D при всей моей любви к "гаррипоттериаде" :D я все-равно понимаю, что это маркетинг чистой воды!

где-то на форуме встретил: "Интересно Джоан Роулинг душу дьяволу продала за сюжет?" тонко, между прочим, подмечено - в яблочко! :eek:

а Вы как считаете?
  • 0

#57
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Все переводы безжалостно удаляются! что за фигня? :-)
  • 0

#58
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да что то не получается перейти по ссылкам.
  • 0

#59
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все переводы безжалостно удаляются! что за фигня? :-)

Нормальная охота за нелицензионными копиями. ;) С предсказуемым результатом. Люди далекие от компьютеров, как та же Роулинг, слабо себе представляют насколько доступна информация в настоящее время. :(
Они просто про майкрософтовскую охоту не слышали ни разу. И про ее результат :spy: И масштабы Майкрософт представляют слабо :)

Не дергайся. Электронный перевод будет. На самом деле его просто еще не вычитал никто из переводчиков как следует, чтобы пускать в свободное плаванье. Через месяцок поймается где-нибудь.

Сообщение отредактировал Vadziku: 03.08.2005, 13:33:38

  • 0

#60
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тут сам скачал не знаю настоящий или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.