Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#341
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

очень хочется поскорее дождаться релиза на русском языке!!!
читать в оригинале могу, но это долго очень... а так нетерпится!!!

Оригинал - в июле, а русскоязычная версия - в декабре. Не думаю, что вы будете читать оригинал дольше, чем полгода. И вообще, если есть основы английского - это замечательная возможность укреплять и развивать свои знания. Хотя там, конечно, очень много специализированных слов (скажем, про квиддич, квоффл и подобное вы уже знаете, но всякие broom неизвестны и в словаре их может не быть, так что обзывайте это в голове по-своему и представляйте как хотите :smoke:), также может на начальном этапе возникнуть немало непоняток по части фамилий и имён. Longbottom - ещё куда ни шло. Но бывает, когда появляются новые персонажи, сидишь и думаешь: то ли это можно преобразовать в русский вариант (как Snape -> Снегг), то ли это вообще нечто непереводимое...
Зато это отличная возможность заставить мозги работать, а английский - улучшаться!
  • 0

#342
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


очень хочется поскорее дождаться релиза на русском языке!!!
читать в оригинале могу, но это долго очень... а так нетерпится!!!

Оригинал - в июле, а русскоязычная версия - в декабре.


в эл.варианте выйдет гораздо раньше декабря :smoke:
  • 0

#343
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Простите заранее за глупый вопрос :smoke: , но кто-нибудь может объяснить что такое спойлер?
  • 0

#344
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Простите заранее за глупый вопрос :smoke: , но кто-нибудь может объяснить что такое спойлер?


это когда ты рассказываешь про какие-то эпизоды, концовку, основную идею, которую без просмотра фильма/книги не поймешь или не узнаешь)
  • 0

#345
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Простите заранее за глупый вопрос :) , но кто-нибудь может объяснить что такое спойлер?


это когда ты рассказываешь про какие-то эпизоды, концовку, основную идею, которую без просмотра фильма/книги не поймешь или не узнаешь)


Спасибо :D
  • 0

#346
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


очень хочется поскорее дождаться релиза на русском языке!!!
читать в оригинале могу, но это долго очень... а так нетерпится!!!

Оригинал - в июле, а русскоязычная версия - в декабре. Не думаю, что вы будете читать оригинал дольше, чем полгода. И вообще, если есть основы английского - это замечательная возможность укреплять и развивать свои знания. Хотя там, конечно, очень много специализированных слов (скажем, про квиддич, квоффл и подобное вы уже знаете, но всякие broom неизвестны и в словаре их может не быть, так что обзывайте это в голове по-своему и представляйте как хотите :)), также может на начальном этапе возникнуть немало непоняток по части фамилий и имён. Longbottom - ещё куда ни шло. Но бывает, когда появляются новые персонажи, сидишь и думаешь: то ли это можно преобразовать в русский вариант (как Snape -> Снегг), то ли это вообще нечто непереводимое...
Зато это отличная возможность заставить мозги работать, а английский - улучшаться!

хехе, понимаю, у меня такая же проблема, только в обратную сторону. Я все книги читал на английском, посмотрел как-то перевод и с трудом что-либо понял :D
  • 0

#347
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Уже завтра. Может в нете бысртее англ. версия появится?
  • 0

#348
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ААААААААААА :)
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
только что из книжного магазина, Ребятааааааааааааааааа у нас в продаже 7 книга на английском...........
У меня нет слов, держала собственными руками, кстати, могу подтвердить тот факт что выложенная Дурнушем ссылка соответствует действительности, в интернете гуляет оригинал.
Цена книги 6.700 теньге. :D
Девушка-консультант сказала, что книга в продаже уже несколько дней.....................

Сообщение отредактировал d'anjei: 20.07.2007, 14:17:57

  • 0

#349
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
хехе, они просто не знают про мораторий на продажу... на западе с этим сторого, и наказуемо. У нас ни сном, ни духом... и никого не колышит. А так-то книги сейчас везде, а то чем они будут торговать послезавтра?

bina - английская версия (пиратская) не появится еще дня 3-4.. им же надо получить книгу на руки, засканировать как следует, OCR проделать... и только потом выложат... Сейчас только это фотографированная книга гуляет (если тех, кто ее сделал, поймают, им грозит немалый штраф, а то и тюрьма на пару месяцев).

Сообщение отредактировал Zetto: 20.07.2007, 14:36:57

  • 0

#350
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

только что из книжного магазина,

Из какого???
  • 0

#351
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кстати, обложка в 2-х вариантах, издание английское оригинальное.
  • 0

#352
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


только что из книжного магазина,

Из какого???

Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу, поэтому название приводить не буду, магазин ниходится на Ташкентской между Кунаева и Фурманова, большой новый магазин, не заметить трудно. :)
Книга в детском отделе, я вначале не заметила, а когда заметила решила что это рекламный стенд.

Сообщение отредактировал d'anjei: 20.07.2007, 14:51:33

  • 0

#353
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кстати, в магазине всего 4 экз книги, 1 при мне купили, осталось 3.
:)
  • 0

#354
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
супер! Спасибо большое что сказали, пойду покупать!
Правда все равно прочитать не смогу, зато буду сверятся с народным переводом, а то они так имена коверкают, жуть!
и вообще приятно в руках подержать))
  • 0

#355
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

супер! Спасибо большое что сказали, пойду покупать!
Правда все равно прочитать не смогу, зато буду сверятся с народным переводом, а то они так имена коверкают, жуть!
и вообще приятно в руках подержать))


Всегда пожалуйста. :)
  • 0

#356
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Все!!! Книга у меня! Такая толстая! как орден феникса
Только мама мне все испортила ((
позвонила с утра и концовку рассказала (
так что люди, читайте быстрее, чтоб никто вам впечатление не испортил
  • 0

#357
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
а ты маме не верь.... она вранья наслушалась, так что не обязательно все так и будет в книге :D

сорри за офф, но дурнуш, нельзя ли найти другой аватар... этот мне весь аппетит портит :)

Сообщение отредактировал Zetto: 21.07.2007, 11:30:58

  • 0

#358
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
че вышла нормальная версия для чтения?
электронная

+ не нашел я в теме ссылку на книгу

Сообщение отредактировал picard: 21.07.2007, 13:58:06

  • 0

#359
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Млин, брат привезёт книгу 30-го... Господа, кто прочитает - давайте не будем спойлерить!!! Будете высказывать своё мнение - прячьте конкретные факты! Заранее благодарю

ЗЫ сорри за офф, но я в восторге от аватара Дурнуша
  • 0

#360
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я например тока видел пдф-ную треть книги. Полной нормальной версии еще не было. Тоже жду. Ужос как хочу прочесть. Заодно и англецкий подучу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.