Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1881
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Попробовали типа докторской колбасы от "РИХА", очень понравилась, пошли купили ветчину этой же фирмы, слопали за милую душу :)


мне тоже Риха нравится. Ветчину берём, любительскую, докторскую- вкусно!


А где берете Риха ? Если не секрет )) мы тоже брали такие в Бишкеке, понравились, но здесь еще не встречала такие

риховские помоему почти везде есть, но только в мелких магазинах и на базарах. Сам сижу на Бижане. До этого на Первомайской, но то ли приелась, то ли качество упало, но с них спрыгнул

#1882
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я про бижановские тоже тут писала, очень нравятся.
  • 0

#1883
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Да, Бекер испортился ужасно! То ли хозяин сменился, то ли наглеть стали. Варёные колбасы без вкуса и запаха, в шпикачках много старого сала а раньше они были оч. вкусными. Сосиски конские ещё ничего, а из варёных колбас тоже конская пока съедобная. Сервелат не чистится, ветчина солёная, окорок навозным хряком воняет.
Наверное, действительно надо переходить на натур продукт - казы, язык. Но в этих продуктах тоже есть большой недостаток - быстро съедаются. :lol:

вроде его купил узбекский магнат,вот и ответ наверное .. все таки наш подход далек от немецкого, выгода бежит впереди качества и имиджа :dont: Как то взяла с сыром сосиски, был невкусно(( БИжан тоже частенько косячит, краковская пару раз разваливалась на руках(( говяжьи сосиски пахли вернее воняли мясом не первой свежести.. в общем.. частельнко стали делать брак.. жаль, что из за кризиса, страдаем мы, конечные потребители.. хотя платим все дороже и дороже.. а качество все ниже и ниже и интересно, Куда смотрят всякие сэсы , они вообще чем занимаются? отчеты строчат только...первомайка давно упала в качестве.. мысокомбинат только пыль в глаза пускает, что они все из мяса делают.. и все натуральное кладутт.. бред какой то.. из сырокопоти, нравится ОРАЗ, и полукопченка тоже с мясом, а не из курицы
  • 0

#1884
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Еще полкило рубленой ветчины в холодильнике лежит, там же купила. Как заценим отпишусь.

Колбаса не фонтан. Ночь в холодильнике пролежала, краситель прямо пятнами проявился. Вкусовые ощущения оставляют желать лучшего :-/
  • -1

#1885
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Колбасы вообще испортились,сыро-копчёная ещё ничего.хоть цена и кусается.
  • 1

#1886
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мужу нравится Бижановская колбаса "Сервелат".
Берем каждую неделю.
Из сосисок берем "Венские".
  • 0

#1887
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня попробывала у родителей колбасу варенную в натуральной оболочке, если ничего не путаю "Петушок" называется, понравилась.
производитель "Алимпиев"
сегодня поехала хотела домой взять, уже не было, говорят что быстро ее разбирают.
Взяла Талинскую, пока нравится нам
А вчера еще сварила говяжий язык..... мммм, вкуснятина какая, лучше всякой колбасы конечно ;)
  • 0

#1888
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
покупаю беккеровские венские сосиски
  • 1

#1889
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
а халал какое кто берет?
  • 0

#1890
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
что халал никто не есть?
просто даже понятия не имею где брать)))
  • 0

#1891
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
сторого Беллоруские колбассы.
  • -1

#1892
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

сторого Беллоруские колбассы.

вопрос боком))
белоруские колбасы бывают халал? :D ггг
  • 0

#1893
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сторого Беллоруские колбассы.

где вы их берете, подскажите?
раньше в колбасную лавку их завозили, а сейчас что то нет, нам очень нравится у них докторская в натур. оболочке
  • 0

#1894
svetlakova.12

svetlakova.12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а халал какое кто берет?

Я взяла как то не очень
  • 0

#1895
svetlakova.12

svetlakova.12
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На розыбакиева есть маг Омский магазин там хорошая колбаска

Сообщение отредактировал svetlakova.12: 17.10.2012, 09:21:17

  • 0

#1896
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

сторого Беллоруские колбассы.


Они же не чистятся практически никак, я брала, знаю. Почистила ножом, как картошку. Писала уже об этом. Или у Вас есть секрет, как почистить нечистящуюся колбасу? Или у Вас нормально она чистилась?
  • 0

#1897
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Где можно халал колбасы купить ....именно вкусную,свежую
  • 0

#1898
pasha_0374

pasha_0374
  • Гость
  • 5 сообщений

Где можно халал колбасы купить ....именно вкусную,свежую

в бекере)))
  • 0

#1899
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Они же не чистятся практически никак, я брала, знаю. Почистила ножом, как картошку. Писала уже об этом. Или у Вас есть секрет, как почистить нечистящуюся колбасу? Или у Вас нормально она чистилась?

а вы какую именно брали колбаску из белорусских?
мы брали только докторскую постоянно, но все отлично чистилось
  • 0

#1900
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


сторого Беллоруские колбассы.


Они же не чистятся практически никак, я брала, знаю. Почистила ножом, как картошку. Писала уже об этом. Или у Вас есть секрет, как почистить нечистящуюся колбасу? Или у Вас нормально она чистилась?


Если колбаса плохо чистится, надо обдать ее кипятком.Шкурка замечательно почистится.Всегда так сырокопченую очищаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.