Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1841
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
люди, не ругайтесь ))
давайте просто стараться есть более здоровую пищу! и изредко кушать колбасу, ну когда оч сильно захотелось.. сейчас болезни молодеют, а жить то хочется! и хочется быть здоровым, чтобы не быть кому то в тягость да и просто не расстраивать своих близких...
давайте переходить на овсянку по утрам, а не колбасы. прививать детям вкус нормальной пищи. у меня маленький ребенок, сейчас куча разводных каш, которые кста ребенок очень хорошо ест... но решила с ними завязать, сейчас варю ей каждый день обычные каши - манная, овсяная, пшеничная, кукурузная... ребенок ест, а я счастлива, что я знаю из чего приготовлена Моя каша..

кстати насчет колбас.. можно их готовить самим.. там же на базаре можно купить ту же кишку и забить фаршем или нарезанным мясом, либо купить искусственную оболочку, ту в которую сейчас обволакивают магазинную колбасу. делала самодельные колбаски Магги, вкусно.. но зараза этот глутамат натрия меня чет последнее время пугает
  • 2

#1842
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

делала самодельные колбаски Магги

Что за зверь такой? Можно подробней
  • 0

#1843
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

делала самодельные колбаски Магги

Что за зверь такой? Можно подробней

Мне кажется что эту приправу от Магги вообще есть нельзя.
  • 0

#1844
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Сосиски в упаковке "к ужину"-такая туфта, один хлеб голимый,
  • 0

#1845
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


делала самодельные колбаски Магги

Что за зверь такой? Можно подробней

Мне кажется что эту приправу от Магги вообще есть нельзя.

В приправах от Магги продается в пакетиках- там оболочка для колбасок и приправа. Нужно фарш взять , добавить приправу, запрлнить в оболочку и запечь в духовке.
Сама задумка очень хорошая, легко и быстро, но приправа дала такой ужасный привкус и запах- мы есть не смогли.((( фееее(((
  • 0

#1846
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Нравится докторская в натуральной оболочке от Александровского завода под Астаной. А вот их же телячья не понравилась.
  • 0

#1847
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нравится докторская в натуральной оболочке от Александровского завода под Астаной. А вот их же телячья не понравилась.

надо попробовать
  • -2

#1848
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вчера пыталась съесть консие сардельки от Беккера-попытки успехом не увенчались. Есть было невозможно, вонючие, соленые и гадкие...Понимаю, что пре еду так нельзя, но это едой назвать сложно...
  • 0

#1849
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а мы уже года три не покупаем ни сосисек ни колбас, уж лучше мяса купить на те же деньги, чем гадость какую-нибудь случайно :faceoff:
Даже в окрошку не докторскую, а куриные крудки кладу и ведь моим понравилось, сказали что об окрошке с колбасой и слышать больше ничего не хотят :D

Сообщение отредактировал wellwork: 02.10.2012, 12:45:43

  • 1

#1850
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Сосиски в упаковке "к ужину"-такая туфта, один хлеб голимый,


Ага, их ни варёные, ни жареные есть невозможно. Но. Я их беру специально для пиццы, уже пару лет. Очень довольна. Сверху кетчуп, сыр - вкуснятина. Попробуйте пиццу испечь.
  • 0

#1851
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Купила на пробу ветчину в нат оболочке Риха.По моему мнению, от Жетысуйской ничем не отличается .кроме цены . Короч не фонтан.
  • 0

#1852
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я ещё попробовала варёную белорусскую, в натуральной оболочке и ещё в вакуумном пакете. Варёно-копчёная. Очень вкусно, но не чистится совсем, пришлось её, как картошку, ножом почистить.
  • 0

#1853
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
в последнее время в "изобилии" стали халтурить с рубленной ветчиной........столько отходов, хрящи какие...ужс
  • 0

#1854
uengense

uengense
  • Гость
  • 7 сообщений
колбаску не кушайте счас там много плохих и вредных добавок сосисочки тоже не берите
работал на мясокомбинате ремонтик делал надо брать мясо и отварить и порезать на стол со специями .
и будете долго жить
  • -1

#1855
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну вот, достало и меня! Сегодня специально заехал в "Беккер" на Розыбакиевой, за колбасой. Так как надеялся на качество, наивный. Взял шпикачек, "краковской" и "ветчину к пиву". Приехал домой, "раскатал" губу", пока готовился откушать их продукт., Отварили на ужин шпикачки, лучше б этого не делали, в шпикачки запихнули старый жир, вкус естественно гадкий, послевкусие и запашок старого жира не перебивается ничем. Решил продегустировать и остальное, и понял, что больше у них колбасные изделия покупать нельзя, видно жадность руководства заменила у этих людей совесть, честь, порядочность и в конце концов просто профессиональную гордость. В ветчине и краковской отчетливо прослеживается вкус старого не свежего мяса и естественно и жира. Ну конечно за те цены, которые хозяева Б установили на свои изделия, сырье можно использовать исключительно не свежее.
Это была последняя капля, когда в блинчиках с творогом, был не свежий творог, посчитал, что это случайно, когда в пельменях вместо мяса стали пихать жилы прекратил покупать пельмени, пришла очередь колбасы.
  • 2

#1856
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Про Беккер тут давно и многие пишут, что испортился. Вот раньше - да...Как только могла себе позволить, покупала Беккер, потому как вкусно было, знала, что там не обманут и наверняка всё свежее. Про него теперь можно забыть.
  • 0

#1857
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я уже давно про Беккер забыла.На базарчике на Правде-Домострительной в одном из ларьков продают Бишкекскую колбасу.Нравится у нихсырокопченая колбаса.Как называется не знаю, они и сами не знают.Маленькие, тонкие палочки, грамм на 250-300 вытягивает одна.А вообще уже давно приспособилась делать карбонат, сатильсон, ни с каким магазинным не сравнить.Недавно приобрела ветчинницу Белобоку, правда еще не опробовала, но люди хвалят.Теперь, наверное, вообще от готовых колбас откажемся.
  • 0

#1858
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я уже давно про Беккер забыла.На базарчике на Правде-Домострительной в одном из ларьков продают Бишкекскую колбасу.Нравится у нихсырокопченая колбаса.Как называется не знаю, они и сами не знают.Маленькие, тонкие палочки, грамм на 250-300 вытягивает одна.А вообще уже давно приспособилась делать карбонат, сатильсон, ни с каким магазинным не сравнить.Недавно приобрела ветчинницу Белобоку, правда еще не опробовала, но люди хвалят.Теперь, наверное, вообще от готовых колбас откажемся.


Поделитесь, где Белобоку приобрели?
  • 0

#1859
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
давно не ем сосиски/колбасы и проч, лучше кусок мяса, - полезней и дешевле. и хоть есть можно...
  • -1

#1860
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поделитесь, где Белобоку приобрели?


Ответила в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.