Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1921
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А так берем Беккер, первомайку или Назик- сырокопченую, и каждый раз думается, что лучшая колбаса - это безусловно , хорошее КАЗЫ))

Сообщение отредактировал Macheto: 28.10.2012, 00:19:01

  • 0

#1922
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера купили сервилат Беккер, какая то никакая, по вкусу даже сказать нечего, ни плохая, ни хорошая.Раньше было на много лучше.
Обычно берем Риха, очень нравится вся продукция.
  • 0

#1923
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вчера купили сервилат Беккер, какая то никакая


Во-во, сплошная соя! Конечно, лучше всего натур продукт - казы начинённые на заказ и на твоих глазах, язык, но иногда хочется копчённой колбаски со вкусом мяса.
  • 0

#1924
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Вчера бабушка сунула гостинчик-сардельки халал,производство Алатау кус.Хоть на еду так не говорят-но гадость редкостная...фууу.Ничего...дождёмся холодов-будем рубить свиней-свежина, сало и самое главное много домашней колбасы :smoke:
  • 0

#1925
Nel78

Nel78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вчера купили "Докторскую" в синюге в Бахусе на Гоголя, довольно таки неплохая.
  • 0

#1926
Яблочная Плодожорка

Яблочная Плодожорка
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Берем продукцию Жетысу,не дорого вкусно и выбор большой.
  • 2

#1927
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня купил казы. сделали при мне. уверен вкусная будет колбаса!
  • 0

#1928
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Обычно брала продукцию Беккер. Но последние 2-3 месяца стала замечать, что качество стало заметно хуже. Если учесть, что это одна из дорогих марок - то становится обидно. Буду искать другу фирму, жалко отдавать деньги за такую колбасу...
  • 2

#1929
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Берем сервелат Бижан, недавно попробовали сервелат Московские деликатесы-тоже не плохой.
  • 0

#1930
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Вчера купили сервилат Беккер, какая то никакая, по вкусу даже сказать нечего, ни плохая, ни хорошая.Раньше было на много лучше.
Обычно берем Риха, очень нравится вся продукция.

Какай то "Беккерец" уже минусанул :shy:
Да и по ...
Все равно их продукция полное ...
Пару дней назад послала мужа за колбасой в магазин, купил докторскую фирмы "Мясной мир", люди никогда "это" не берите!!! Подогрела в микроволновке, полная тарелка розовой воды, на вкус не очень, горчит.
Сегодня на базаре купили "Бриг" докторскую в синюге, как не очень, выглядит аппетитно, на вкус как мыло...

Сообщение отредактировал ms_smitt: 10.11.2012, 16:17:13

  • 0

#1931
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Очень понравилась сырокопченая колбаса "Зернистая" от Бижан. Еще "Миланская очень нравится.
  • 0

#1932
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А мы купили сырокопченую фирмы "ЖеЛеН" в Универсаме, Брауншвейскую,сказала вроде Оркская, для сырокопченой очень дешево, 1700 кажись за кило, на вкус ожидали хуже, нам попалась очень свежая, единственное для сыро- копченой , мягкая, привыкли " ломать зубы"))

Сообщение отредактировал Macheto: 10.11.2012, 22:40:36

  • 0

#1933
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот мы тоже взяли Зернистую мягкую. Миланская жесткая была всегда, резалась плохо, чистилась тоже плохо, но из за вкуса готова была закрыть глаза на эти мелочи.
Только раньше Бижановские колбасы продавались просто в оболочке, на веревочке, и мне кажется что подсыхали они именно из за этого. Сейчас Бижан продает в дополнительной целоффановой упаковке, удобно вскрыть и в ней же хранить. Возможно эта доп упаковка не дает колбасе высохнуть )))
  • 0

#1934
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Брала в Магнуме Черкизовскую Брауншвейгскую и одновременно Миланскую от Бижан.
Не знаю, может это у меня такой вкус, но Черкизовская оказалась редкостной гадостью, да и цена ((( по сравнению с Бижан.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.11.2012, 00:11:01

  • 1

#1935
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В гостях пробовала сосиски от неизвестной фирмы Маду, довольно неплохие оказались. А вот Бремен это жуть а не сосиски.
  • 0

#1936
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В гостях пробовала сосиски от неизвестной фирмы Маду, довольно неплохие оказались.


Маду довольно распространенная фирма. Я раньше часто брал их сервелат. Сейчас я регулярно беру их грудинку в вакуумной упаковке в Рамсторе.
  • 0

#1937
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Да я тоже очень давно знаю Маду, в основном они завозят свою продукцию в маленькие магазинчики, те , что в жилых домах на первом этаже)) раньше частенько брала их продукцию и ела с удовольствием, сейчас ничего не могу сказать, давно не пробовала, но на прилавках вижу всегда Маду и Шик!
  • 0

#1938
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сейчас Бижан продает в дополнительной целоффановой упаковке, удобно вскрыть и в ней же хранить. Возможно эта доп упаковка не дает колбасе высохнуть )))

В этом то и фишка, что колбаса не сохнет и не теряет в весе. Хотя сырокапченка вкусна именно подсохнувшая. Я после покупки её вытаскиваю из пакета и дней десять держу в холодильнике просто завернув в бумагу.
  • 0

#1939
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
мы начал брать Шах мусульманский варено копченый понравилась нам и детям
  • 0

#1940
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
самая обалденно вкусная копченая и сырокопченая колбаса это ет кон. только ее берем уже пару лет. всегда довольны. особенно сырокопченая- мясо!!!!!!!! она стоит 1500 за палку 300-400гр - но того стоит, это реально та кобаса, которую сметают первой с пиршеского стола и просто так и всего ассортимента колбас в холодильнике.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.