Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1801
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Первомайские спрдельки - один жир, и привкус сладкий(((

Первомайские вообще испортились, а жаль. Зачем делать уг, сейчас люди согласны платить за качество, раньше у них продукция была намного лучше.
  • 0

#1802
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

попробовали белорусские колбасы-очень вкусно и без посторонних вкусов

я беру сыну белорусскую колбаску - докторскую в натуральной оболочке...очень и ему и нам нравится, правда сейчас перестали ее привозить, а больше пока нигде не встречала
действительно очень вкусная и такая нежная
А вы где берете??

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.09.2012, 00:02:50

  • 0

#1803
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Еще вкусные колбасы и сосиски марки Желен. Это российские колбасы, продаются опять таки не в Ате, а в западном регионе.

я брала колбасу желеновскую, ветчину, но чесно сказать мне не понравилась, сын тоже не стал кушать, брала здесь в алмате.
кстати в колбасных лавках Изобилие, эти колбасы есть, правда не знаю во всех ли, в нашей были в районе мехпоселка
  • 0

#1804
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
С сосисками и сардельками полный завал.. Перепробовали все, что можно. Остановились на беккеровских венских сосисках и ганноверских сардельках. Брали несколько раз-нравилось. Взяли в прошлое воскресенье... Маммамоядорогая!!!сардельки жутко вонючие оказались стогодовалым жиром, сосиски с такой оболочко , что не отрежешь-не откусишь. На след день поехали в беккер. Вызвали менеджера ( технолог она там или кто-не уточнили) . Претензии записали, сардельки забрали, деньги вернули, пообещали разобраться. Звонок на след день и эта же менеджер/технолог/незнаюктотамонаеще говорит:мы вчера отварили сардельки, которые вы вернули и не поняли , что вам не понравилосьc я конечно еще раз объяснила, что нам не понравилось, и сделала соответсвующие выводы. Уже бы лучше совсем не звонили, чем таким способом решали проблемы. Кстати когда мы возвращали им их вонючести, рядом была с нами бабуля... Которая тоже высказала, что все испортилось и есть это нельзя.
Говорят белорусские колбасные изделия вкусные. Напишите, кто где их берет . Мы искали-не нашли . На розыбакиева видела магазин "Омскделикатес" . Кто-то там покупал???
  • 0

#1805
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кто-нибудь пробовал продукцию "МД"-Московские деликатесы? Недавно на оптовке открылся их фирменный магазин. Так и не решилась ничего купить((
Кстати, несмотря на название-продукция произведена в Казахстане.
  • 0

#1806
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто-нибудь пробовал продукцию "МД"-Московские деликатесы? Недавно на оптовке открылся их фирменный магазин. Так и не решилась ничего купить((
Кстати, несмотря на название-продукция произведена в Казахстане.


Я брал их сосиски. В принципе, ничего так, качество среднее, но не фонтан. Цены завышены, как мне кажется, на их продукцию.

Позавчера в одном магазинчике взял докторскую в натуральной оболочке, на витрине написано г.Астана, спросил название завода, уже забыл. Очень понравилась! А вот Риха докторская мне не очень понравилась.
  • 0

#1807
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Остановились на беккеровских венских сосисках и ганноверских сардельках. Брали несколько раз-нравилось. Взяли в прошлое воскресенье... Маммамоядорогая!!!сардельки жутко вонючие оказались стогодовалым жиром


Ганноверские сардельки Беккера ( да и вообще их сардельки) я уже давно не беру. Они были настолько жирные, что есть невозможно. Правда, я время от времени беру их лионские сосиски ( которые покороче в длине, чем венские) или конские. Еще мне у Беккера нравились котлеты куриные в картонной упаковке. На этом все, пожалуй.
  • 0

#1808
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Первомайские спрдельки - один жир, и привкус сладкий(((

Первомайские вообще испортились, а жаль. Зачем делать уг, сейчас люди согласны платить за качество, раньше у них продукция была намного лучше.

я помню, раньше первомайские сосиски были с сыром, маленькие такие. Кажется чедрр называются, они и сейчас есть, только такие невкусные стали...а раньше с удовольствием их покупали.
  • 0

#1809
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Остановились на беккеровских венских сосисках и ганноверских сардельках. Брали несколько раз-нравилось. Взяли в прошлое воскресенье... Маммамоядорогая!!!сардельки жутко вонючие оказались стогодовалым жиром


Ганноверские сардельки Беккера ( да и вообще их сардельки) я уже давно не беру. Они были настолько жирные, что есть невозможно. Правда, я время от времени беру их лионские сосиски ( которые покороче в длине, чем венские) или конские. Еще мне у Беккера нравились котлеты куриные в картонной упаковке. На этом все, пожалуй.

в Беккере еще Таллинская вкусная)))) и детские сосиски там беру
  • 0

#1810
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Люди, кто есть это, вы хотя бы детям не давайте колбасо-сосиски. :dont:
Сварите кусок мяса лучше.
  • 0

#1811
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Люди, кто есть это, вы хотя бы детям не давайте колбасо-сосиски. :dont:
Сварите кусок мяса лучше.

ПРактика показывает, что сосиски уплетаются в 100 быстрее, чем кусок отварного\жареного мяса. Вредно, ничего не скажешь. Но с нашей экологией, жить вредно ))
  • 0

#1812
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ПРактика показывает, что сосиски уплетаются в 100 быстрее, чем кусок отварного\жареного мяса. Вредно, ничего не скажешь. Но с нашей экологией, жить вредно ))


И какой отсюда вывод?
Так сникерс тоже быстрее уходит, чем суп, например, и что?
  • 0

#1813
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

С сосисками и сардельками полный завал.. Перепробовали все, что можно. Остановились на беккеровских венских сосисках и ганноверских сардельках. Брали несколько раз-нравилось. Взяли в прошлое воскресенье... Маммамоядорогая!!!сардельки жутко вонючие оказались стогодовалым жиром, сосиски с такой оболочко , что не отрежешь-не откусишь. На след день поехали в беккер. Вызвали менеджера ( технолог она там или кто-не уточнили) . Претензии записали, сардельки забрали, деньги вернули, пообещали разобраться. Звонок на след день и эта же менеджер/технолог/незнаюктотамонаеще говорит:мы вчера отварили сардельки, которые вы вернули и не поняли , что вам не понравилосьc я конечно еще раз объяснила, что нам не понравилось, и сделала соответсвующие выводы. Уже бы лучше совсем не звонили, чем таким способом решали проблемы. Кстати когда мы возвращали им их вонючести, рядом была с нами бабуля... Которая тоже высказала, что все испортилось и есть это нельзя.
Говорят белорусские колбасные изделия вкусные. Напишите, кто где их берет . Мы искали-не нашли . На розыбакиева видела магазин "Омскделикатес" . Кто-то там покупал???

Вобще беккер у нас возле дома, часто раньше там покупала и колбасы и сосиски. В какой то момент они стали класть больше чеснока что ли в колбасы, и конские сосиски стали похуже. Жаль. Очень выручал нас раньше Беккер.
  • 0

#1814
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Брала два раза сосиски беккеровские детские кажется. Сварила, такая фигня....выбросила.
  • 0

#1815
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я сыну раньше как то взяла беккеровских сосисок детских, но он не стал их кушать, не понравились видимо..хотя мне тоже на вкус не особо приглянулись
  • 0

#1816
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в Беккере после смены руководства (раньше хозяином был немец, а сейчас узбеки выкупили) ВСЕ испортилось, а так всегда покупали конские сосиски и вареники с картошкой и грибами оч вкусно было.
  • 2

#1817
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Люди, кто есть это, вы хотя бы детям не давайте колбасо-сосиски. Сварите кусок мяса лучше.

Вы не хотите пойти и застрелиться?!

А между тем риховские колбасы продалжают радовать качеством (хоть бы Киргизия не вступила в ТС). Очень нравится Батырская" и "Докторская в натуралке"
  • -2

#1818
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вы не хотите пойти и застрелиться?!


Обычно так пишут, когда нечего сказать.

Ешьте на здоровье. :p

Я же написала, просто детей жалко,которые сами пока не понимают, а родители их кормят вот этим.

Р.С. Минус поставила не я, честно :D

Скрытый текст

  • 1

#1819
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Как хочется завязать с этими хим.колбасами.
Никто не подскажет проверенное место, где можно купить нормальный казы, с тем чтобы не бояться отравиться.
  • 1

#1820
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Люди, кто есть это, вы хотя бы детям не давайте колбасо-сосиски. :dont:
Сварите кусок мяса лучше.

поддерживаю)))) не хотите мяса, сварите казы... это повкуснее любой колбасы, а цена та же..

предложения застрелиться попрошу не высказывать.
на колбасы, по хорошему, и взрослым то не стоит особо налегать..
просто понятие дети оч размытое... своей дочке (меньше 2 лет девушка моя) я не дам ни за что... но племянник 9 лет (вроде тоже еще подпадает под категорию детей), тот уже ест спокойно и вовсю, родители не запрещают
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.