Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1401
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
На счет времени и нервов это Вы в точку, сегодня 1,5 часа пробыли в СЭС, пищевой отдел закрыт, якобы на объекте.

У нас вся система в стране так построена ...
  • 0

#1402
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
вчера покупали сосиски Беккер конские, в последний раз брали около месяца назад наверное.
так вот сейчас они совсем другие по вкусу, очень вкусные.

странно, конечно, что так получилось с разными вкусовыми пристрастиями, но наверное все-таки Беккер - это пока самый оптимальный вариант в этих изделиях)
  • 0

#1403
Бэги

Бэги
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы редко покупаем колбасу, берем всегда Беккер, всегда было вкусно. Но недавно купили Беккеровские ветчину к пиву и докторскую, вкус был отвратительный. Теперь и не знаю какую колбасу покупать.
  • 0

#1404
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мы редко покупаем колбасу, берем всегда Беккер, всегда было вкусно. Но недавно купили Беккеровские ветчину к пиву и докторскую, вкус был отвратительный. Теперь и не знаю какую колбасу покупать.

Забавно. все берут беккер, но никто не может объяснить, почему
почему?
  • 1

#1405
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Мы редко покупаем колбасу, берем всегда Беккер, всегда было вкусно. Но недавно купили Беккеровские ветчину к пиву и докторскую, вкус был отвратительный. Теперь и не знаю какую колбасу покупать.

Забавно. все берут беккер, но никто не может объяснить, почему
почему?

зато те, кто не берут - всегда могут объяснить. :-)
  • 0

#1406
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Мы редко покупаем колбасу, берем всегда Беккер, всегда было вкусно. Но недавно купили Беккеровские ветчину к пиву и докторскую, вкус был отвратительный. Теперь и не знаю какую колбасу покупать.

Забавно. все берут беккер, но никто не может объяснить, почему
почему?

зато те, кто не берут - всегда могут объяснить. :-)

что тут объяснять: колбаса, соль, сахар, кока-кола, глютамат натрия не являются пищевыми продуктами.
что ещё объяснять?
  • 0

#1407
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сегодня крайне неудачно попытались поужинать.
В сардельках Жетысу-Агро нам попалась муха, большая такая муха, с лапками ...
Есть не захотелось до сих пор.
Завтра идем в СЭС

Изображение

Всем привет.
Взгляд изнутри, тоесть сам раньше занимался продажей продукции жетысу. Хорошая компания, дает заработать практически ничего, но не в этом дело. Раньше контора располагалась на ГРЭСе, потом там начались какие-то проблемы толи с арендодателями, толи с торговой маркой. В общем теперь они располагаются на ВАЗе, по городу у них много своих магазинов, еще есть оптовики, типа меня, которым давали продукцию по цене чуть ниже, но с условием, что мы будем продавать по ценам завода. В общем система дистрибьюторов, все бы ничего, но в один момент пришлось перестать работать с ними, в магазинах у меня лежат книги жалоб и предложений, чтобы туда люди недовольные все претензии писали. Так вот начали туда в последнее время невесть что писать, что мол в буженине обнаружены личинки мух, это знаете, такие белые чурвячки. В общем сам давно отнести палочку колбасы куда-нибудь на экспертизу, потому что бывали такие варианты, что мне попадались батоны колбасы, которые уже заранее протухшие, как-будто положили туда не того порошка. Как погрузка в автомобили оптовиков происходит, так это просто не передать словами, в мешках, причем бывает такое, что на этих мешках видны следы от башмаков, такие, грязноватенькие. И непонятно кто их "крышует", потому что нормы вообще не соблюдаются. Ради интереса можете посмотреть состав, который пишется на колбасе, там только говядина, свинина, соль, специи и натрия нитрит, а я своими глазами видел, сколько на завод завозят коробок с шкурками куринными и свинными. Говядина и свинина с Китая, хотя, сам по себе не вижу ничего плохого в этом, там просто цены более дешевые, например на заводах мясоперерабатывающих в Китае говядина от полутора долларов за кг. Работать с жетысу агро перестал, но люди хотят покупать их фарш, устраивает он людей, а по этой цене не могу найти вариант другой.
ЗЫ. Сегодня с утра позвонили с этого самого жетысу и потребовали снять баннеры, но которых есть их название, несмотря на то, что баннеры я за свои деньги покупал. В общем обида у меня на них затаилась с
этими баннерами. Еще по хамски так. :cry:
  • 0

#1408
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
[/quote]
Всем привет.
Взгляд изнутри, тоесть сам раньше занимался продажей продукции жетысу.
... Говядина и свинина с Китая, хотя, сам по себе не вижу ничего плохого в этом, там просто цены более дешевые, например на заводах мясоперерабатывающих в Китае говядина от полутора долларов за кг. Работать с жетысу агро перестал, но люди хотят покупать их фарш, устраивает он людей, а по этой цене не могу найти вариант другой.

[/quote]

Мясо они везут из Китая??? А я наивно полагала что у них свои фермы.... Не опасно ли китайское мясо брать (китайцы же шустрые на всякие обманы...)
  • 0

#1409
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ага, тоже думала что у ЖА своя ферма, точнее не думала, а продавщица сказала мол у нас все свое. Пару дней назад купила там курицу в украинской упаковке.
  • 0

#1410
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ага, тоже думала что у ЖА своя ферма, точнее не думала, а продавщица сказала мол у нас все свое. Пару дней назад купила там курицу в украинской упаковке.

Бывает что курицы или в украинской упаковке или же казросовские, если казрос, тоесть цыпленок бройлерный, небольшой, лучше, если украиская курица, там действительно на курицу похожа.
По поводу мяса, мне кажется, что не опасно, пока продавал, многие люди продавцам жаловались, мол ужаривается, сам не брал, не знаю. Знаю только, что в Китае все китайцы едят китайское мясо и вроде страна процветает, сам там жил месяц, тоже питался тем мясом, вроде все нормально.
Своего ничего нету, просто завод мясоперерабатывающий, точнее сказать большой цех.
ЗЫ. Где раньше был завод, на ГРЭСе, там сейчас другой завод, называется Илийский мясоперерабатывающий комбинат. Сам там не был, незнаю как обстановка, но ребята, которые тоже жетысу занимаются туда ездили, сказали что цены вроде как жетысуские, условия погрузки такие-же как и тут. В общем капец.
  • 0

#1411
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В общем обида у меня на них затаилась с
этими баннерами. Еще по хамски так. :cry:

У Вас обида, у меня рвотный рефлекс не проходит. Давайте поможем друг другу :beer: Будем рады, если поделитесь координатами завода, в частности телефонами в ЛС,

По поводу крыши ... крыша у них хорошая, владелец - аким Алматинской области, у них есть свой животноводческий комплекс, поэтому думаю мясо не в полном объеме с Китая, что-то и свое есть.

А наша история такова, с сардельками сначала поехали в передвижной их фирменный ларек в Коктеме, где собственно и брали сию инфекцию, продавщица, с очень невежливым видом сказала, что адрес завода не знает и адрес, где сама находится тоже, что на муху ей плевать, сказала, что хочет писить, закрыла окошко с надписью УЧЕТ. Кстати, туалета в этих передвижных вагончиках нет и справляют нужду продавцы где придется. В общем полная антисанитария.

В СЭС, вытащили мою сардельную находку, это действительно муха, сохранившаяся целиком. Заявление написано. Скоро будет готов акт осмотра продукта, отчет по проверке.
Знаю откупятся от СЭС, легко, СЭСники сами обрадовались, что мы к ним так кстати, к празднику пришли. Пущай тратят деньги на откуп, может чуток задумаются о том, чтобы за мышками, мухами и мелкими ползучими насекомыми следить.

Сообщение отредактировал Expert777: 31.10.2011, 22:18:20

  • 1

#1412
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Знаю откупятся от СЭС, легко, СЭСники сами обрадовались, что мы к ним так кстати, к празднику пришли. Пущай тратят деньги на откуп, может чуток задумаются о том, чтобы за мышками, мухами и мелкими ползучими насекомыми следить.

От СЭС легко еще никто не уходил!) Я помню, что несколько раз завод закрывался на целый день, мол на уборку, а на следующие дни СЭСники приезжали проверяли. Один раз вообще СЭС приехали на проверку и весь завод драили в их присутствии, правда их самих на территорию не пускали, типа частная собственность, сейчас созвонимся с начальством, и пока эта неразбериха была, часа за 3 всё в порядок привели.
Мне кажется что лучше через ФЕМИДУ их доставать, у тех тоже связи дай бог какие, и телевидение они подключают и всякое такое. От тех просто так не откупишься уже.
ЗЫ. Офиса конкретного нету, поэтому телефон дать не могу, просто сам не знаю, знаю телефоны людей, которые оптовиков отпускают, могу их телефоны дать, а там уже можно дальше пробираться через дебри не дружелюбных сотрудников, если хотите.
  • 0

#1413
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Всем привет, а вы попробуйте продукцию бахуса? У них вкусная колбаса. Магазин находится на гоголя, там где бахус, он единственный. И продукция свежая. А еще у них вкусная шашлычная колбаска.
  • 1

#1414
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
На Бахусе как раз таки продают колбасные изделия от Фермера, я беру прямо со склада, довольна полностью вкусом ну а цена соответствует продукции,на этом форуме я уже писала про их колбасы.Шашлычная наша самая любимая.
  • 0

#1415
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нравится Еткон-там знакомая работает,частенько привозит.
  • 0

#1416
Moldabaev

Moldabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нравиться Рахат Халал очень вкусная колбаса..Куринно-говяжья..
Очень подходит мне (т.к)очень острая :rolleyes:
  • 1

#1417
iron_weeler

iron_weeler
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ, а продукция белорусских производителей у вас присутствует?
  • 0

#1418
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

беккер, беккер и ничего, кроме беккера.
Жаренная домашняя колбаска... м-м-м... няма. Сосиски белые такие с травой какой-то зеленой пожаришь на костре - вкуснятина. И еще много чего у них вкусного.
Бяка - это бремен, ардагер.
А посоветовать больше ничего не могу, кроме беккера. Больше не рискуем.

Полностью согласна. Покупаю только беккер ! ;-)
  • 1

#1419
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Нравится Еткон-там знакомая работает,частенько привозит.

да, я тоже стала еткон барть в последнее время
  • 0

#1420
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Бижан!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.