Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1381
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
и дёшево и свежая и вкусная. у них по городу передвижные точки продаж. вкусные продуты.
  • 0

#1382
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Купил на пробу омских колбас в их фирменном магазе по розыбакиева вполне даже ничего, но вот по ценам не помню , вроде подороже чем в беккере
  • 0

#1383
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А на срок годности обратили внимание? Пару раз хотел попробовать сей продукт, но все было просрочено.
  • 0

#1384
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А на срок годности обратили внимание? Пару раз хотел попробовать сей продукт, но все было просрочено.

Ну это само собой.
  • 0

#1385
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ужасс что я нашла сегодня в колбасе ливерной Беккер!?
Железную маленькую штучку (сначала подумала что фольга попала, анн неет), размером около 2мм
Теперь точно никакую колбасу брать не хочу :mad:
Никогда бы не подумала что у Беккера такое будет, продукция нам нравилась на вкус, а теперь.... :faceoff:
Коту повезло, что я заметила ее...а то без зубов остался бы)
  • 0

#1386
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На "Дархане"-базарчике на Айманова-Джандосова тоже продают киргизские колбасы,ещё и сыры и масло кирг.произ-ва.

Оооо!!! Это в каком отделе? В мясной лавке?


Ужасс что я нашла сегодня в колбасе ливерной Беккер!?
Железную маленькую штучку (сначала подумала что фольга попала, анн неет), размером около 2мм
Теперь точно никакую колбасу брать не хочу :mad:
Никогда бы не подумала что у Беккера такое будет, продукция нам нравилась на вкус, а теперь.... :faceoff:
Коту повезло, что я заметила ее...а то без зубов остался бы)


Дело в том, что Беккер перекупили, и немцев теперь в совладельцах нет.... видимо, поэтому и на качестве отразилось, что, кстати, было ожидаемо....

Сообщение отредактировал Svechka: 20.09.2011, 16:23:42

  • 0

#1387
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Беккер для Метро делает колбасы. продаются под маркой Аро.
  • 0

#1388
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Дело в том, что Беккер перекупили, и немцев теперь в совладельцах нет.... видимо, поэтому и на качестве отразилось, что, кстати, было ожидаемо....

не перестаю удивляться беккеру, вроде такой недешёвый магазин, уж за эти деньги хотелось бы нормального качества продукции... колбаса одного и того же вида, каждый раз на вкус разная.
  • 0

#1389
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В "Дархане" спрашивала на днях, там нет киргизской колбасы, только местных производителей продукция...
  • 0

#1390
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Брала прежде, беру и сейчас халал Ансар. из всех перепробованных халалных колбас эта нам нра
  • 0

#1391
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Была по делам в м-не "Орбита", на против Байконура есть ярмарка, там несколько перевозный ларьков, возле которых очередь человек по 20-30, как в военные годы (время было около 12-ти) за колбасой "Жетысу Агро" (помойму). Кто нить, подскажите, что там такое, что бы была такая очередь??? Или свежая или дешево???

у нас в "Жулдызе" тож такой вагончик стоит,никуда даж не уезжает-около него постоянно толпа.Беру постоянно у них колбасы,сосиски,пока были довольны (сама колбасу редко ем,мужу на бутеры,да на салаты).Цены их удивляют-низкие :spy: просто сама училась на технолога и знаю,что стоимость сосисок д.б. больше стоимости кг мяса в 1,5 раза больше.А тут 580 тг/кг...Единственно,что не понравилось-это мясо говядину брали,сильно соленое было и как холодец внутри между слоями.
  • 0

#1392
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ужасс что я нашла сегодня в колбасе ливерной Беккер!?
Железную маленькую штучку (сначала подумала что фольга попала, анн неет), размером около 2мм
Теперь точно никакую колбасу брать не хочу :mad:
Никогда бы не подумала что у Беккера такое будет, продукция нам нравилась на вкус, а теперь.... :faceoff:
Коту повезло, что я заметила ее...а то без зубов остался бы)

Да уж...а мы раньше ей собу подкармливали...Но он сильно болеет в последнее время, мама ему паштет берет красный или желтый...
САБЖ: докторская колбаса мало того, что подорожала до небес, дык еще такое ощущение, что там сплошной ливер((
Очень разочарована, но лучше пока ничего не нашла...
Давеча покупала в Столичном конские от "БИЖАН", т.к. ничего не было больше...Не скажу, что очень вкусно, но по-крайней мере не плевалась как от Назика...Сосиски в тесте вполне ничего себе получились...
  • 0

#1393
iron_weeler

iron_weeler
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Черкизовский сырокоп очень вкусный, но и дороговат бывает, завозят с Москвы.

А ценник у него какой?
  • 0

#1394
vasilyalex

vasilyalex
  • Гость
  • 32 сообщений
Имхо, канеш, но приличную колбасную продукцию в Алматы делает Беккер. Остальное - не фонтан. Мы семьёй только беккером закупаемся - сосиски, колбасы...
  • 0

#1395
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
таак.. где то уже была такая тема...про колбасу писала там...ну вот: я вот тоже покупаю иногда изделия фирмы жетысу агро.вкусно недорого.
  • 0

#1396
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня меня занесло в нижнюю часть города, по пути заехала на мясо комбинат (на ул.Розовой)
Прикупила сосисек (1 210 тг/кг), сарделек (1 000 тг/кг), колбасу "Прима" (1 500 тг/кг) на подобие сервилата фирмы "Еткон", сегодня же отварила отварила все кроме колбасы?). Сосиськи и сардельки супер, умяли за обе щеки, колбаска понравилась, цены ниже, чем у нас в магазинах и свежее, очень рада что попала сегодня туда, правда как будто по бывала в СССР, одно маленькое окошко, заворачивают в бумагу и выписывают через копирку накладную:), Улыбнуло!
  • 0

#1397
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Купил на пробу омских колбас в их фирменном магазе по розыбакиева вполне даже ничего, но вот по ценам не помню , вроде подороже чем в беккере

ага, не то слово подороже :faceoff:
ИМХО, но мне показалось что в ней уж слишком много усилителей вкуса...прям приторная колбаса и сосиски.

А на срок годности обратили внимание? Пару раз хотел попробовать сей продукт, но все было просрочено.

Меня в магазине заверили, что у них завоз по понедельникам, купила колбасу во вторник, а она через пару дней стала липкой и с душком....старую подсунули что ли...
Короче, давно туда не заезжаю....

Беру Первомайский сервелат, Беккер правда подпортился, правда у них новинка появилась, конская копченая, вкусная.
  • 0

#1398
iron_weeler

iron_weeler
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа-товарищи местные любители колбас! Прошу Вас просветить меня по поводу розничной цены на сыровяленые и сырокопченые колбасы высшего сорта класса "премиум". Живу в Белоруссии, иногда приезжаю в Казахстан. Сам по профессии перевозчик. По простому водитель собственного грузовика. Иногда есть возможность догрузить машину продуктами. А выгодно ли их продать у вас и пользуются ли они спросом, я не знаю. Буду благодарен за любые подсказки на эту тему. Ассортимент просто огромный у нас. Вареная колбаса "докторская", произведена по ГОСТу СССР,сосиски и прочее, прочее. Любые молочные продукты, масло, йогурты натуральные. Пока у нас все жрет Москва и не стесняется. Но очень трудно с ними работать стало. Любят пальцы веером раскидывать.
  • 0

#1399
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Сегодня крайне неудачно попытались поужинать.
В сардельках Жетысу-Агро нам попалась муха, большая такая муха, с лапками ...
Есть не захотелось до сих пор.
Завтра идем в СЭС

Изображение

Сообщение отредактировал Expert777: 25.10.2011, 23:06:15

  • 0

#1400
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Сегодня крайне неудачно попытались поужинать.
В сардельках Жетысу-Агро нам попалась муха, большая такая муха, с лапками ...
Есть не захотелось до сих пор.
Завтра идем в СЭС


Ужас... А мы там частенько берем сардельки (что-то, колбаса мне там никак, а вот сардельки ничего так, в охотку идут... Что-то теперь страшновато становится брать... А СЭС - это правильно, если время (и главное нервы ...) есть.
Брали недавно колбасу фирмы Микоян вареную.. Такое г... я еще ни разу в жизни не пробовала, и больше не возьму... Пролежала неделю в холодильнике да и на помойку целая палочка отправилась..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.