Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1321
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


А Беккер мало того, что испортился, так цены постоянно повышают!
И на второй день их колбаса покрывается не понятной слизью...
В общем, не знаешь где колбаску брать.

Может у вас холодильник неисправен?

Полагаете, и у меня тоже? :D
  • 0

#1322
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
То, что колбаса покрывается слизью, это нормально, это на мой взгляд говорит о натуральности продукта. Слизью не покрывается полиэтиленовая тара, а натуральная - всегда портиться. Просто промойте под краном и повторяйте время от времени.

Значит никто не в курсе, почему цены у Жетысу чуть ли не в два раза дешевле других? Вагончиков у них очень много по городу.
Розыбакиева Ниже сатпаева, Ауэзова ниже Джамбула, магазин на конечной остановке 80 авт. в Айнабулаке, на ГРЕСЕ есть... на их вагончиках есть список адресов, где они стоят.
Не подумайте, что рекламирую, хотя с удовольствием бы это делал, чтобы другие снижали цены. А то зажрались! Раньше брал Первомайские, как только появились, но потом поползли цены...
Также есть ларек на рынке Абая Правды с очень хорошими ценами на мясную продукцию и хорошим качеством.
  • 0

#1323
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
всегда беру в Жетысу на Правды Абая. почему цены у них дешевле не знаю... по вкусу сои и химии там вроде нет...
2 Минг-Минг простите а у вас аватар настоящий?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 08.08.2011, 20:15:30

  • 0

#1324
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

[... Может, кому и нравится, спорить не буду. К тому же, сколько не брала у Беккера - каждый раз через день-два покрывалась слизью...

Через день-два, конечно не дело. Может не в фирменном магазине "несегодняшнюю" брали? Насколько знаю срок хранения варенных колбас/сосисок три-четыре дня, а если долго не портятся, значит натуральных продуктов совсем мало, а консервантов много.
  • 0

#1325
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Раньше брала Жетысу Агро - колбасу,сосиски и пр. Вроде по вкусу ничего. Пока однажды, купив колбаски, не забыла про неё начисто и она пролежала в дальнем углу холодильника почти месяц. Варёная, заметьте. За это время она не изменила цвета, не приобрела никакого запаха, не осклизла. Кошка есть не стала. Ну, и меня после этого, как бабка отшептала.. Что же нужно напихать в енту колбаску, чтобы она годами не портилась???
Что касется цены, то говорят, что они используют дешёвое китайское мясо. Это на уровне слухов, конечно.

Ещё по сабжу. Один водитель на Газели помогал мне перевозить мебель и рассказал, что часто возит мясо из области на Алтын Орду и во всякие колбасные цеха. С его слов, единственное место, где требуют ВСЕ бумаги - это "Первомайский деликатес". и там же приёмщик осматривает и обнюхивает!!! всю тушу. Остальные берут всё подряд. Также он рассказал мне, как делается дешёвая колбаса. Наверно та, которую в народе зовут "крысинкой"
Слева от мясорубки стоит тазик с внутренним жиром, справа - тазик с размоченными картонными коробками. Всё это перекручивается, добавляется глутамат, чуть-чуть мяска, а иногда и без него и - вуаля! - колбаска готова, осталось отварить или намазать жидким дымом.
Аппетит пропал надолго. Вчера правда уже рискнула, купила Первомайский сервелат. Впечатление, что жира многовато, прямо на языке чувствуется, но есть можно.
  • 0

#1326
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А почему на рынках нет этого дешевого китайского мяса? Что с ним не так?
А может у вас очень хорроший холодильник? Например No frost? Надо для объективности взять другую колбасу на месяц.
  • 0

#1327
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
варёная колбаса жетесу агро у нас она в холодильнике после 5-и дней пропадает. но стараемся конечно съесть её до этого срока)
  • 0

#1328
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


А Беккер мало того, что испортился, так цены постоянно повышают!
И на второй день их колбаса покрывается не понятной слизью...
В общем, не знаешь где колбаску брать.

Может у вас холодильник неисправен?

да, не исправен.
у меня, у моей мамы и у двух коллег по работе :faceoff:
  • 0

#1329
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

варёная колбаса жетесу агро у нас она в холодильнике после 5-и дней пропадает. но стараемся конечно съесть её до этого срока)

у нас тоже, сосиски в том числе.

Насчет аватара - у нас здесь все у всех натуральнее некуда :lol:... Вас что-то смущает? Расслабьтесь, я не существую (с)
  • 0

#1330
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ну что вмы нет конечно не смущает. я вам хотел наоборот комплимент подарить)) :)
  • 0

#1331
Mara2010

Mara2010
  • Гость
  • 6 сообщений

То, что колбаса покрывается слизью, это нормально, это на мой взгляд говорит о натуральности продукта. Слизью не покрывается полиэтиленовая тара, а натуральная - всегда портиться. Просто промойте под краном и повторяйте время от времени.

Значит никто не в курсе, почему цены у Жетысу чуть ли не в два раза дешевле других? Вагончиков у них очень много по городу.
Розыбакиева Ниже сатпаева, Ауэзова ниже Джамбула, магазин на конечной остановке 80 авт. в Айнабулаке, на ГРЕСЕ есть... на их вагончиках есть список адресов, где они стоят.
Не подумайте, что рекламирую, хотя с удовольствием бы это делал, чтобы другие снижали цены. А то зажрались! Раньше брал Первомайские, как только появились, но потом поползли цены...
Также есть ларек на рынке Абая Правды с очень хорошими ценами на мясную продукцию и хорошим качеством.

a vi kuritsu ot Zhetisu Agro berete? deshevle, chem na bazare. Interesno uznat' nashet kachestva!
  • 0

#1332
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

a vi kuritsu ot Zhetisu Agro berete? deshevle, chem na bazare. Interesno uznat' nashet kachestva!

Брали крылышки подкопченые, брали супнабор куриный кошкам, но варили суп и ели сами :faceoff: , понравились.
Брали молоко,но оно там 0.9 литра, по цене на то и выходит, нашли дешевле. Брали сыр, очень понравился, но бывает редко. Брали морской язык (филе пангусиуса или как там) вкусно, но много замороженной воды, которая потом тает и остается чуть чуть. Брали сардельки - быстро кончаются.
  • 0

#1333
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Брали молоко,но оно там 0.9 литра, по цене на то и выходит, нашли дешевле. Брали сыр, очень понравился, но бывает редко...... Брали сардельки - быстро кончаются.

:lol: Я смотрю - вам не угодишь.
По теме - несколько раз брала у них копченные говяжьи ребрышки - очень даже вкусные, на них приличное количество мяса, стоят всего 650 тенге...Хочу заметить, что не копченные свежие и то стоят дороже. Кто говорил про китайскую свинину - то она тут вовсе не при чем, или может быть, Жетысу агро торгует и китайской говядиной тоже?
  • 0

#1334
sergeevich

sergeevich
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите, что на данный момент вкусное, и где купить, а то купишь и неахти(((((((((
  • 0

#1335
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

.Хочу заметить, что не копченные свежие и то стоят дороже.

А вы никогда не задумывались почему? Никто не будет заморачиваться с копчением если можно продать дороже , но свежими, а вот копчением можно скрыть многие нехорошие запахи
  • 0

#1336
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вчера купила В Жетысу Агро копченную курицу......я ее как то не очень, но у меня мама любит, вот и купила.....Сама попробовала тоже.......очень даже ничего. обычно суховатая а тут прямо золотая середина, понравилось в общем (Собака уплетала за обе щеки, обычно курицу не ест и очень привередлив к еде....)
  • 0

#1337
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Вчера на зеленом купила сервелат "Шик". В последний раз брали его в прошлом году. Прошло время, но качество не испортилось. Так же видела в этом же киоске продают Бишкекские колбасы, по моему "Риша" называются. Взять не рискнула.
На выходе с рынка увидела отдел "Жетысу агро", не сдержалась и взяла на пробу понемногу Диабетической, Ветчины, Сервелата. Цена очень даже хорошая. Дома сразу продегустировали. Всем понравилось.

и я из копченки покупаю только ШИК, у них вкус необычный. Но подозрительно, что его только на базарах продают, в крупных магазинах нет. но вот, настолько они вксные колбаски, что ничего с собой поделатьне могу. Шик и только шик.
а вареную колбаску и сосиски только Беккер. кто бы что не говорил, но вкуснее конских беккерских сосисок в городе не покупала нигде. только там.

беру свои слова обратно!!!
я видимо сглазила или мистика :lol: недавно в очередной раз закупили сосисок, шпикачков и колбас на 7 тысяч с копейками. из все продукции есть можно только конские сосиски. говяжьи вообще изменились до неузнаваемости!!!!! ну совсем недавно только я брала там говяжьи и ели нормально, а в последний раз брала, ну совсем не то. бумага сплошная....
а вареная колбаса после морозилки какая-то странная становится. вобщем, теперь буду брать только конские сосиски, они еще не утеряли вкус "как в детстве" :mad:
  • 0

#1338
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

беру свои слова обратно!!!
я видимо сглазила или мистика :lol: недавно в очередной раз закупили сосисок, шпикачков и колбас на 7 тысяч с копейками. из все продукции есть можно только конские сосиски. говяжьи вообще изменились до неузнаваемости!!!!! ну совсем недавно только я брала там говяжьи и ели нормально, а в последний раз брала, ну совсем не то. бумага сплошная....
а вареная колбаса после морозилки какая-то странная становится. вобщем, теперь буду брать только конские сосиски, они еще не утеряли вкус "как в детстве" :mad:

тож разочаровалась, покупала всегда исключительно беккер, последняя покупка расстроила, пельмени- никакие, шпикачки и сардельки с каким то атипичным запахом, конские какие то не такие....., немогу объяснить какие, просто другие и хуже, есть можно но мы не с сыном не стали, а кот съел вроде...... а вчера сотрудница принесла венские от алимпиева, очень даже вкусненько, думаю попробовать их продукцию
  • 0

#1339
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


беру свои слова обратно!!!
я видимо сглазила или мистика :lol: недавно в очередной раз закупили сосисок, шпикачков и колбас на 7 тысяч с копейками. из все продукции есть можно только конские сосиски. говяжьи вообще изменились до неузнаваемости!!!!! ну совсем недавно только я брала там говяжьи и ели нормально, а в последний раз брала, ну совсем не то. бумага сплошная....
а вареная колбаса после морозилки какая-то странная становится. вобщем, теперь буду брать только конские сосиски, они еще не утеряли вкус "как в детстве" :mad:

тож разочаровалась, покупала всегда исключительно беккер, последняя покупка расстроила, пельмени- никакие, шпикачки и сардельки с каким то атипичным запахом, конские какие то не такие....., немогу объяснить какие, просто другие и хуже, есть можно но мы не с сыном не стали, а кот съел вроде...... а вчера сотрудница принесла венские от алимпиева, очень даже вкусненько, думаю попробовать их продукцию

Иногда там бывает слишком много ливера, аж кушать не возможно!
  • 0

#1340
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

С его слов, единственное место, где требуют ВСЕ бумаги - это "Первомайский деликатес". и там же приёмщик осматривает и обнюхивает!!! всю тушу. Остальные берут всё подряд.


Первомайские давно перстал брать. Гамно. :faceoff: Когда они только открылись, любил их флорентийскую ( в сеточке), но потом качество резко упало - есть невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.