Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1301
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В Беккере сервелат стоит 2290 тенге кило- вообще обнаглели!!! Беспредел!!! Чтоб их дети за такую цену покупали себе пищу!

Это точно...цены все выше, а качество все хуже((
  • 0

#1302
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мне нравятся молочные в жетысу...вроде 690 кг.стоят
  • 0

#1303
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

скажите сейчас встречаются колбасные изделия от Жетысу Агро по очень доступным ценам, кто-нибудь может дать совет стоит ли их покупать или нет?

больше полгода закупаем колбасные изделия только у них, копченные сосиськи очень нравятся сыну, "фермерскую" или "деревенскую" есть супруг, а мне лично нравится диетическая из индейки. Как то брали свинину по 700 тенге за кг на шашлык-тоже ничего, только пожалела что взяла в основном постные куски, шашлык суховатым получился.
сардельки очень сочные у них, пару раз брала куриные крылышки, для жарки на решетке, тоже остались довольными, чистенькие, без всяких перьев, до этого брали крылья от Алель, их надо было чистить
  • 1

#1304
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Добрался я наконец до вагончика Бижан и как оказалось стоит он рядом с колбасным заводиком. А вот и некоторые цены: докторская-1210, Браунгшвейкская-2900, Карбонат-2000. Теперь внимание, цены на базарчике в Алмагуле: Докторская-1550, Браунгшвейкская-3800.
  • 0

#1305
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрался я наконец до вагончика Бижан и как оказалось стоит он рядом с колбасным заводиком. А вот и некоторые цены: докторская-1210, Браунгшвейкская-2900, Карбонат-2000. Теперь внимание, цены на базарчике в Алмагуле: Докторская-1550, Браунгшвейкская-3800.


Хотелось бы то же добратся до это го вагончика :D Адрес в студию :confused:
  • 0

#1306
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Добрался я наконец до вагончика Бижан и как оказалось стоит он рядом с колбасным заводиком. А вот и некоторые цены: докторская-1210, Браунгшвейкская-2900, Карбонат-2000. Теперь внимание, цены на базарчике в Алмагуле: Докторская-1550, Браунгшвейкская-3800.


Хотелось бы то же добратся до это го вагончика :D Адрес в студию :confused:

Адрес в личку можно? А то мы на этом базарчике отовариваемся, дороговато как то.
  • 0

#1307
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Обожаем Бижан!!!!!!!!!!Ну муж почти весь Беккер перепробовал!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1308
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Добрался я наконец до вагончика Бижан и как оказалось стоит он рядом с колбасным заводиком. А вот и некоторые цены: докторская-1210, Браунгшвейкская-2900, Карбонат-2000. Теперь внимание, цены на базарчике в Алмагуле: Докторская-1550, Браунгшвейкская-3800.


Хотелось бы то же добратся до это го вагончика :D Адрес в студию :confused:

Пожалуйста.
По Сейфулина вниз до Варшавской. Там налево 150м и вуаля. Только вчера там взял батон докторской и палку Браунгшвейской. Сумма 2590тг.
  • 0

#1309
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сегодня случайно наткнулась на магазин Жетысу Агро......до этого про них слышала, но не попадался на глаза. Зашла и купила палку сервелата (вышло на 480тенге) а обычно такая же по весу палка в других магазинах выходила не меньше 800тг, :eek: +сардельки (подкопченные)+буженину= все вышло всего лишь на 1300 тенге.....дома попробовали сардельку и буженину всем очень понравилось теперь только в Жетесу Агро буду отовариваться... У них щас в кажется в каждом районе ларек есть...
  • 1

#1310
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня случайно наткнулась на магазин Жетысу Агро......до этого про них слышала, но не попадался на глаза. Зашла и купила палку сервелата (вышло на 480тенге) а обычно такая же по весу палка в других магазинах выходила не меньше 800тг, :eek: +сардельки (подкопченные)+буженину= все вышло всего лишь на 1300 тенге.....дома попробовали сардельку и буженину всем очень понравилось теперь только в Жетесу Агро буду отовариваться... У них щас в кажется в каждом районе ларек есть...

Дв!
Подскажите,пожалуйста,адрес магазина.
  • 0

#1311
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Жетесу агро! цены минимальные. качество не плохое. только колбаса плохо чистится(
  • 0

#1312
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Воспользовался поиском и нашел упоминание о Жетысу только в этой теме.

Очень давно закупаемся там. Не стану лишний раз упоминать, в рекламе не нуждается. Но вот вопрос, почему там настолько всё дешевле, чем у остальных.
В качестве я не сомневаюсь, по-крайней мере в ветчине из индейки и куринном рулете.
Почему у них средняя цена на колбасы 600-700тг, тогда как у остальных производителей/продавцов минимум 1000тг.
Разница очень огромная, хотелось бы знать причины. Да, они берут навар оборотом, потому как без очереди эти точки не пустуют. Но всё равно не понятно.
Даже сыр, когда там продают и тот дешевле аналогичного в магазинах, но при этом он вкусный!
  • 0

#1313
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Вчера на зеленом купила сервелат "Шик". В последний раз брали его в прошлом году. Прошло время, но качество не испортилось. Так же видела в этом же киоске продают Бишкекские колбасы, по моему "Риша" называются. Взять не рискнула.
На выходе с рынка увидела отдел "Жетысу агро", не сдержалась и взяла на пробу понемногу Диабетической, Ветчины, Сервелата. Цена очень даже хорошая. Дома сразу продегустировали. Всем понравилось.

и я из копченки покупаю только ШИК, у них вкус необычный. Но подозрительно, что его только на базарах продают, в крупных магазинах нет. но вот, настолько они вксные колбаски, что ничего с собой поделатьне могу. Шик и только шик.
а вареную колбаску и сосиски только Беккер. кто бы что не говорил, но вкуснее конских беккерских сосисок в городе не покупала нигде. только там.

Сообщение отредактировал XePJIu: 04.08.2011, 10:35:16

  • 0

#1314
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Сегодня случайно наткнулась на магазин Жетысу Агро......до этого про них слышала, но не попадался на глаза. Зашла и купила палку сервелата (вышло на 480тенге) а обычно такая же по весу палка в других магазинах выходила не меньше 800тг, :eek: +сардельки (подкопченные)+буженину= все вышло всего лишь на 1300 тенге.....дома попробовали сардельку и буженину всем очень понравилось теперь только в Жетесу Агро буду отовариваться... У них щас в кажется в каждом районе ларек есть...

Дв!
Подскажите,пожалуйста,адрес магазина.

я тоже не видела что-то
может затестить?
можно адрес в личку?
  • 0

#1315
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Хорошие колбасы от Еткона-у меня там знакомая работает.Жуткие колбасы Первомайские-как будто картон жуешь. :spy:

у Еткона сервелат хороший, но чет он дорогой стал в последнее время и шпикачки вкусные. но я все же Беккеровские конские сосики люблю больше
  • 0

#1316
JULMS

JULMS
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня в Алматы прошла региональная выставка «Лучший товар Казахстана»
В ней приняли участие 74 предприятия. Представителей многих из них наградил аким Алматы и призвал не сбавлять набранных темпов.
Выявить конкурентоспособные компаниипроизводители. C такой целью в Алматы прошла
региональная выставка «Лучший товар Казахстана». В ней приняли участие 74 предприятия...читать далее
  • 0

#1317
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Один раз взяла колбасу "Докторскую" от Жетысу Агро.
Честно говоря, я не в восторге... На вкус не очень, чуствуется, что не очень натуральная...
Мама брала буженину.. Больше брать не стала, говорит: "Так себе"...
  • 0

#1318
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А Беккер мало того, что испортился, так цены постоянно повышают!
И на второй день их колбаса покрывается не понятной слизью...
В общем, не знаешь где колбаску брать.
  • 0

#1319
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Один раз взяла колбасу "Докторскую" от Жетысу Агро.
Честно говоря, я не в восторге... На вкус не очень, чуствуется, что не очень натуральная...
Мама брала буженину.. Больше брать не стала, говорит: "Так себе"...

Самая неплохая докторская, которую я пробовала - это у Риха и докторская подкопченная у Алимпиева. У Жетысу-Агро в принципе, на вкус не сказать, чтобы супер, но гораздо вкуснее, чем у Беккера, у которого многие варенные колбасы почему-то резиновые, когда жуешь... Может, кому и нравится, спорить не буду. К тому же, сколько не брала у Беккера - каждый раз через день-два покрывалась слизью...
Насчет мест продажи Жетысу-Агро, знаю лишь 2 - есть их отдел в колбасном павильоне на рынке в Аксае (Жубанова-Момышулы) и вагончик чуть выше базара Сары-Арка...
  • 0

#1320
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А Беккер мало того, что испортился, так цены постоянно повышают!
И на второй день их колбаса покрывается не понятной слизью...
В общем, не знаешь где колбаску брать.

Может у вас холодильник неисправен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.